Перейти к публикации
Komondor's Forum

Частые вопросы


Рекомендованные сообщения

Поднимаю вопрос о клещах снова: кто-нибудь делал прививки Нобивак-пиро, пиродог, пиростоп? Кто-нибудь что-нибудь слышал о них: влияние на печень, возраст когда можно делать прививку, эффективность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эта прививка не дает никаких гарантий того, что собака не заболеет, более того, если собака привита, то симптомы могут быть смазанными, можно не заметить начало болезни, и потерять собаку. не дает прививка иммунитет к болезни, не дает... к сожалению. Это вкратце.
+ пироплазмоз не является вирусным заболеванием, возбудитель - простейшие, а от этого прививок не придумали. От вирусов да, а от простейших нет.
Поэтому я пришла к выводу, что своих собак прививать от пироплазмоза не буду, зачем травить организм прививками, если это не дает ВООБЩЕ никаких гарантий..
 

Изменено пользователем Marshinina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта прививка не дает никаких гарантий того, что собака не заболеет, более того, если собака привита, то симптомы могут быть смазанными, можно не заметить начало болезни, и потерять собаку. не дает прививка иммунитет к болезни, не дает... к сожалению. Это вкратце.

 

+ пироплазмоз не является вирусным заболеванием, возбудитель - простейшие, а от этого прививок не придумали. От вирусов да, а от простейших нет.

 

Поэтому я пришла к выводу, что своих собак прививать от пироплазмоза не буду, зачем травить организм прививками, если это не дает ВООБЩЕ никаких гарантий..

Изменено пользователем Marshinina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в месяц колем пиростоп. Только это не прививка. Это лекарство от пироплазмоза которое сохраняется в организме в течении месяца и убивает эту заразу при заражении. Оно наименее токсичное из лекарств этого типа. Прежде чем начать его колоть долго думали, консультировались с ветами, как оказалось, в нашем регионе его очень часто применяют у охотничьих собак. В общем, после того как прошлым летом мы собаку неделю вытаскивали "с того света" решили что вред от пиростопа не сравнить с вредом от пироплазмоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю вопрос о клещах снова: кто-нибудь делал прививки Нобивак-пиро, пиродог, пиростоп? Кто-нибудь что-нибудь слышал о них: влияние на печень, возраст когда можно делать прививку, эффективность?

Да, делали и делают. Насколько знаю. в Европе  популярны эти прививки и в России многие делают.  Здесь , только на комондорском форуме, Настя Сергеева, Матюше делала эти прививки, мои друзья в Европе все делают их,  у них очень много клещей. Я знаю, в южных регионах люди делают комондорам такие прививки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спрашивали у вета про прививки, она сказала что они защищают с надежностью не больше чем хорошие капли на холку, но этого в нашем "клещевом" краю явно не достаточно. У нас клещи притихают только в конце июля - начале августа, когда жара около 40 градусов. А, например, в июне мы после каждой прогулки минимум пяток этих тварей с Гешки снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за отклики.

Nataliya, помимо пиростопа чем еще обрабатываете Ангела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь колем же мы прививку от бешенства и не сомневаемся.  Не факт, что собака подхватит бешенство, но прививку колем каждый год. Прививаем же мы детей, хотя прививки не являются гарантией от болезни. Почему препарат от клещей вызывает столько сомнений?  Последствия пироплазмоза тоже тяжелые.

Арина, чем конкретно прививают собак в Европе? Я склоняюсь к Нобивак-пиро. И вероятно+ к нему спрей, какой -нибудь Блохнэт.  Т.е. внутрь и снаружи, два препарата. Как думаете, достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от бешенства устроена так, что практически стопроцентно защищает от заражения. Случаи недостаточности титров после нее связаны либо с нарушением правил вакцинации (например прививание нездоровых или ослабленных животных), либо просроченными, бракованными вакцинами, или неправильным их хранением.

 

Насчет надежности вакцин от пироплазмоза я не знаю. Производители довольно ясно пишут, что иммунитет создается и в течении 6 месяцев собака "чуствительная к вакцине" не заражается. В общем, у меня нет оснований им не верить.

 

Это те же самые фирмы, которые делают вакцины от смертельно-опасных для людей - бешенства, лептоспироза, а так же от чумки и энтерита. Если им не верить, тогда вообще ни от чего не прививаться, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь колем же мы прививку от бешенства и не сомневаемся.  Не факт, что собака подхватит бешенство, но прививку колем каждый год. Прививаем же мы детей, хотя прививки не являются гарантией от болезни. Почему препарат от клещей вызывает столько сомнений?  Последствия пироплазмоза тоже тяжелые.

Арина, чем конкретно прививают собак в Европе? Я склоняюсь к Нобивак-пиро. И вероятно+ к нему спрей, какой -нибудь Блохнэт.  Т.е. внутрь и снаружи, два препарата. Как думаете, достаточно?

все мои знакомые прививают пиродогом и в Европе и на нашем юге (Сочи) больше ничего не используют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! У меня просто взрыв мозга. Нобивак-пиро тяжело переносится, пиродог гарантирует эффект для  80% собак, пиростоп вообще не вакцина!!! 

Nikki, далматинов прививаете от клещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как бороться с ложной щенность. Обнаружила сегодня, а вет подтвердил мои подозрения. У Пеника вроде в легкой степени, но молоко есть, если надавить на соски. Пенику только год, не думали пока о щенках мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше еды (хорошо сделать 100% разгрузочные сутки), такие продукты как: мясо, молоко, творог не давать совсем, воды по-минимуму, то есть всё. что вызывает лактацию убрать из меню.  больше гулять, заставлять бегать, прыгать, чтобы устала. убрать ВСЕ игрушки, тряпки, которые она может считать детьми своими. Должно пройти через пару дней. Если не поможет, тогда надо будет давать лекарства. Да, молоко не в коем случае не сцеживайте!!! но проверяйте на предмет мастита. Я думаю. что все будет хорошо. А что врач прописал вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор назначил лактостоп на 4 дня сперва. Воду не давать не сможем. У нас +37, собака живет под кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с препаратами пройдет за пару -тройку дней. Ну да , погода жаркая везде и не особо уменьшишь кол-во воды, да и двигаться много тоже нельзя. 

Удачи! лечитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараемся. А Вы Тину в 2 года получается свели? Это нормально считается? Не очень рано? Нам еще сказали, что если так рано ложняки пошли, то скорее всего такое будет после каждой течки. Бедное животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараемся. А Вы Тину в 2 года получается свели? Это нормально считается? Не очень рано? Нам еще сказали, что если так рано ложняки пошли, то скорее всего такое будет после каждой течки. Бедное животное.

да два года нормально. Могут быть после каждой течки, с возрастом может ухудшиться состояние. У меня у двух сук ложняки были. У одной после первого рождения щенков все прошло, у второй, хоть и пометы ежегодные, ложняки случаются каждый раз. если не повязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Здравствуйте, а кто-нибудь сталкивался с таким поведением собак: у меня ночью собаки работают "бобрами". Они сгрызли плинтус, деревянные части от разных предметов и так далее, он любят салфетки и бумагу. Причем главный бобр - это Цофа, а Ойнда на подхвате. В ход идут тапки, фломастеры, блокноты, тряпочки, все,что Цофа может достать стоя на задних лапах и вытянув голову и что сейчас подходит ей по "вкусу". Причем, я никак не ожидала этого от Цофы сейчас, когда она уже большая. Началось недавно, с месяц назад и набирает обороты. Днем , если никого нет дома, приходится их привязывать, хотя и не хочется, а ночью, они начинают "плакать" на привязи. Есть уже у кого-нибудь опыт отучения. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был опыт, но с другой породой. 

щенка нельзя держать на привязи. Щенок на привязи это уже наказание и очень большое, очень серьезно влияет на психику . Многие заводчики оговаривают при продаже -не на привязь!!!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Сегодня Ойнда перегрызла поводок. Нахулиганила. Теперь думается, что это проделки Ойнды, по ночам. Соорудили для них загон рядом с будкой ( не на привязи), посмотрим, что будет. А что посоветуете? Ведь не убирать же все наверх, как с маленькими детьми? Так они ножки столов, стульев, плинтусов едят...

Изменено пользователем Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Сегодня Ойнда перегрызла поводок. Нахулиганила. Теперь думается, что это проделки Ойнды, по ночам. Соорудили для них загон рядом с будкой ( не на привязи), посмотрим, что будет. А что посоветуете? Ведь не убирать же все наверх, как с маленькими детьми? Так они ножки столов, стульев, плинтусов едят...

Практически у всех собак бывают периоды вандализма. И проходит этот период со взрослением. :) По сути обе они еще щенки. 

Вы правы -убирают все наверх, отдают на съедение особо любимое собакой кресло, когда щенки и подростки в доме, убирают все провода, обувь итп.

Хороший вольер, на мой взгляд, самое правильное решение. Я испробовала  всяко разные отпугивающие брызгалки -пустая трата денег. А вообще, все это происходит от того. что девули не понимают чем они должны заниматься. Думаю, что здесь нет того, кто виноват, они подружки и друг друга заводят в своем  хулиганстве.

Мария, а они у вас не во дворе живут? Может их на время отсутствия оставлять в вольере на улице?

У меня был опыт воспитания хулиганки.) Мы ее старались выматывать во время гуляния, очень много ходили -впечатляли ее, она играла с друзьями, вот после этого время ее хулиганства значительно сокращалось. Пули очень понятливые собаки. Своей я грожу только пальцем, приучила к очень тихим командам. Щенков тоже сейчас начала приучать к "нельзя". Им только месяц, а они готовы всё попробовать "на зуб". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое постоянно. Выход нашла только такой? Даю всякие палки, ветки, игрушки, которые можно есть... Но это чаще тогда, когда меняются зубы, как и у маленьких детей, когда они всё в рот тянут.

Ещё можно все неположенные для "кушания" предметы обработать чем-нибудь невкусным, но не вредным (например горчицей)...

Сестра у меня на ночь закрывает собак в большие клетки, но не на привязь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Сегодня Ойнда перегрызла поводок. Нахулиганила. Теперь думается, что это проделки Ойнды, по ночам. Соорудили для них загон рядом с будкой ( не на привязи), посмотрим, что будет. А что посоветуете? Ведь не убирать же все наверх, как с маленькими детьми? Так они ножки столов, стульев, плинтусов едят...

Практически у всех собак бывают периоды вандализма. И проходит этот период со взрослением. :) По сути обе они еще щенки. 

Вы правы -убирают все наверх, отдают на съедение особо любимое собакой кресло, когда щенки и подростки в доме, убирают все провода, обувь итп.

Хороший вольер, на мой взгляд, самое правильное решение. Я испробовала  всяко разные отпугивающие брызгалки -пустая трата денег. А вообще, все это происходит от того. что девули не понимают чем они должны заниматься. Думаю, что здесь нет того, кто виноват, они подружки и друг друга заводят в своем  хулиганстве.

Мария, а они у вас не во дворе живут? Может их на время отсутствия оставлять в вольере на улице?

У меня был опыт воспитания хулиганки.) Мы ее старались выматывать во время гуляния, очень много ходили -впечатляли ее, она играла с друзьями, вот после этого время ее хулиганства значительно сокращалось. Пули очень понятливые собаки. Своей я грожу только пальцем, приучила к очень тихим командам. Щенков тоже сейчас начала приучать к "нельзя". Им только месяц, а они готовы всё попробовать "на зуб".

Спасибо большое за совет, а какого размера Вольтер оптимален? Они не живут на улице. Они все время в доме. Периодами они тоже производят на меня впечатления очень понятливых собак, но иногда ... Такое ощущение, что они хулигят специально! С задором принося тебе испорченную вещь! Я бы тоже хотела приучить к тихим командам, но пока не получается:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое постоянно. Выход нашла только такой? Даю всякие палки, ветки, игрушки, которые можно есть... Но это чаще тогда, когда меняются зубы, как и у маленьких детей, когда они всё в рот тянут.

Ещё можно все неположенные для "кушания" предметы обработать чем-нибудь невкусным, но не вредным (например горчицей)...

Сестра у меня на ночь закрывает собак в большие клетки, но не на привязь...

Спасибо, а что палки можно есть? Ветеринары в один голос говорят, что ни палки, ни кости есть нельзя собакам-это вредно. У меня на улице во время прогулки грызут, но чтобы домой носить, я как-то не думала. А какие Вы даете -толстые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, купите кости, такие страшные продаются в магазине -непонятно серо-желтого цвета, сделааные из сухожилий и шкур, их можно давать, они могут отвлечь  от безобразий во время вашего отсутствия. У девочек все же возраст...) и они будут понимаь тихие команды и вообще. знать правила дома. С палками тоже можно играть, но лучше их не кушать.) Вольер у меня 8х61см, высотой 76. но я пользуюсь им для щенков. Вы попробуйте для начала посадить девиц в огороженное место, дать каждой по косточке и посмотрите, будут ли они там "орать", может постепенно приучать их находиться в вольере. Косточки большие не покупайте, я обычно для комондорских щенков и Тины беру 6-10см. Давайте косточку только, когда уходите. чтобы выработалось- что вы уходите, а у них приятное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...