Перейти к публикации
Komondor's Forum

Частые вопросы


Рекомендованные сообщения

Мне почему то ветеринары говорят -это тоже не очень. Я покупала-Цофа с ней расправляется очень быстро. Но попробую еще. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне почему то ветеринары говорят -это тоже не очень. Я покупала-Цофа с ней расправляется очень быстро. Но попробую еще. Спасибо

Мария, значит берите кость по-больше, чтобы они работали дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки и толстые ветки едят или нет точно не знаю. Щепки потом валяются, но легче убрать их, чем испорченную мебель. Покупала всякие вкусняшки титбитовские, но они уж очень быстро заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки и толстые ветки едят или нет точно не знаю. Щепки потом валяются, но легче убрать их, чем испорченную мебель. Покупала всякие вкусняшки титбитовские, но они уж очень быстро заканчиваются.

Согласна, сегодня купила -через пять минут пришли за следующей:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят ветеринары, как отучить собак хулиганить?

Самый частный ответ-пресекать и выматывать ее до изнеможения. А хозяин??? Тоже язык на плечо?:)

Изменено пользователем Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то ветеринары говорят -это тоже не очень. Я покупала-Цофа с ней расправляется очень быстро. Но попробую еще. Спасибо

Мария, значит берите кость по-больше, чтобы они работали дольше
Попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а кто-нибудь сталкивался с таким поведением собак: у меня ночью собаки работают "бобрами". Они сгрызли плинтус, деревянные части от разных предметов и так далее, он любят салфетки и бумагу. Причем главный бобр - это Цофа, а Ойнда на подхвате. В ход идут тапки, фломастеры, блокноты, тряпочки, все,что Цофа может достать стоя на задних лапах и вытянув голову и что сейчас подходит ей по "вкусу". Причем, я никак не ожидала этого от Цофы сейчас, когда она уже большая. Началось недавно, с месяц назад и набирает обороты. Днем , если никого нет дома, приходится их привязывать, хотя и не хочется, а ночью, они начинают "плакать" на привязи. Есть уже у кого-нибудь опыт отучения. Спасибо

У меня Лексо до сих пор шредером работает,а Барт  вообще как мартышка с гранатой может на кухонный стол даже запрыгнуть если стол не задвинем но это мне кажется обычное поведение когда 2 ребенка остаются дома. Один придумает второй исполнит. Мы просто все стратегические предметы убираем.Конечно кошка помогает достать недоставаемое но если такое случается,то в этом виноваты мы сами. Плохо убрали. Однажды начали не понятно от чего шторы тянуть,порвали. Набрызгала низ штор настойкой красного перца,которую купила в аптеке. К шторам больше не подходят. Для такого возраста хулиганить это естественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частный ответ-пресекать и выматывать ее до изнеможения. А хозяин??? Тоже язык на плечо? :)

Так для здоровье же полезно :)

- Кол-во обращений к врачу пожилых людей, у которых есть собаки, на 21% меньше, чем у тех, у кого их нет (University Of California, США)

- Наличие в доме домашних любимцев на 3% снижает риск смерти после инфаркта миокарда (Purdue University, США)

- У владельцев домашних животных артериальное давление заметно ниже, чем у тех, у кого их нет (Baker Medical Research Institute, Австралия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частный ответ-пресекать и выматывать ее до изнеможения. А хозяин??? Тоже язык на плечо? :)

Так для здоровье же полезно :)

- Кол-во обращений к врачу пожилых людей, у которых есть собаки, на 21% меньше, чем у тех, у кого их нет (University Of California, США)- Наличие в доме домашних любимцев на 3% снижает риск смерти после инфаркта миокарда (Purdue University, США)- У владельцев домашних животных артериальное давление заметно ниже, чем у тех, у кого их нет (Baker Medical Research Institute, Австралия)

где взять столько времени?

В сутках же не 48 часов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а кто-нибудь сталкивался с таким поведением собак: у меня ночью собаки работают "бобрами". Они сгрызли плинтус, деревянные части от разных предметов и так далее, он любят салфетки и бумагу. Причем главный бобр - это Цофа, а Ойнда на подхвате. В ход идут тапки, фломастеры, блокноты, тряпочки, все,что Цофа может достать стоя на задних лапах и вытянув голову и что сейчас подходит ей по "вкусу". Причем, я никак не ожидала этого от Цофы сейчас, когда она уже большая. Началось недавно, с месяц назад и набирает обороты. Днем , если никого нет дома, приходится их привязывать, хотя и не хочется, а ночью, они начинают "плакать" на привязи. Есть уже у кого-нибудь опыт отучения. Спасибо

У меня Лексо до сих пор шредером работает,а Барт  вообще как мартышка с гранатой может на кухонный стол даже запрыгнуть если стол не задвинем но это мне кажется обычное поведение когда 2 ребенка остаются дома. Один придумает второй исполнит. Мы просто все стратегические предметы убираем.Конечно кошка помогает достать недоставаемое но если такое случается,то в этом виноваты мы сами. Плохо убрали. Однажды начали не понятно от чего шторы тянуть,порвали. Набрызгала низ штор настойкой красного перца,которую купила в аптеке. К шторам больше не подходят. Для такого возраста хулиганить это естественно.

Да, я тоже где -то читала про настойку красного перца, что пули это не любят. Ладно, будем как с маленькими:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, купите кости, такие страшные продаются в магазине -непонятно серо-желтого цвета, сделааные из сухожилий и шкур, их можно давать, они могут отвлечь  от безобразий во время вашего отсутствия. У девочек все же возраст...) и они будут понимаь тихие команды и вообще. знать правила дома. С палками тоже можно играть, но лучше их не кушать.) Вольер у меня 8х61см, высотой 76. но я пользуюсь им для щенков. Вы попробуйте для начала посадить девиц в огороженное место, дать каждой по косточке и посмотрите, будут ли они там "орать", может постепенно приучать их находиться в вольере. Косточки большие не покупайте, я обычно для комондорских щенков и Тины беру 6-10см. Давайте косточку только, когда уходите. чтобы выработалось- что вы уходите, а у них приятное дело.

Хотела еще уточнить размер 8 метров? Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня вольер 8 секций по 61 см, высоты 76  http://www.mrgav.ru/product/voler-midwest-na-8-paneley-61-sm76-sm-s-dveryu-0/, я не знаю, будут ли сидеть там взрослые собаки.я покупала для щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня утром Ари  подумала, что осталась одна в доме, не знала, что дочка еще спала на втором этаже. Мы с мужем уехали на работу. Я оставила на столе 2 йогурта, чтобы согрелись до комнатной температуры, для дочки. Ари стащила со стола один йогурт (персиковый), вскрыла упаковку и вылизала все под чистую. Через час приехал муж, отругал ее, выпустил на улицу. Но он забыл новую губку для мытья машины на перилах на крыльце. И все! Нет губки! 

Раньше Ари не интересовалась столом, ее больше интересовала лестница, нижняя ступенька вся погрызана. В теплую погоду мы ее оставляем на улице, в будку она даже не заходит. Но на ночь всегда домой, т.к. лает на каждое дуновение ветра. Теперь тоже переживаю, что будет, когда начнутся холода и Ари будет оставаться дома целый день одна. К косточкам она уже привыкла и ее они не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совершенно спокойно оставляем Тинку дома. при чем на столько времени. на сколько нам необходимо - безобразий нет. Скорее всего это возраст, очередной всплеск . У одной из моих собак (давно). такое наблюдалось, она с пристрастием относилась к обуви, книгам, она шарилась, в прямом смысле. по сумкам. воровала от туда шоколад и конфеты, после полутора лет, как обрезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Может кто-нибудь пользовался спреем-уничтожителем запахов Chris Christensen MIRACLE AIR, или другим подобным? Купаем собачку каждые 2 недели, но шерсть все равно пахнет не очень

.

Здравствуйте! Подскажите, помог вам этот спрей? Тоже мучаемся с запахом, хотя моем регулярно.... раз в 2 недели! Может нужен какой особый шампунь? Мы моем обычными собачьими, марки уже и не вспомню, много разных было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся шампунем и кондиционером этой марки. Последний раз я покупала Spectrum, для длинношёрстый собак, мне даже больше понравился, чем Day to Day, шесть по ощущениям приятнее. У нас приехала Ойнда вонючая до невозможности, не то, что взять на руки, на расстоянии чувствовался запах. Сейчас запаха нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может кто-нибудь пользовался спреем-уничтожителем запахов Chris Christensen MIRACLE AIR, или другим подобным? Купаем собачку каждые 2 недели, но шерсть все равно пахнет не очень

.

Здравствуйте! Подскажите, помог вам этот спрей? Тоже мучаемся с запахом, хотя моем регулярно.... раз в 2 недели! Может нужен какой особый шампунь? Мы моем обычными собачьими, марки уже и не вспомню, много разных было...

 

я пользовалась этим спреем, когда от онкологии умирал у меня кобель. Не помог!!! мне не понравился. 

Наталья, запах чего у вашей собаки?

 Пули, как и другие пастухи не имеют запаха псятины. Шерсть впитывает запахи среды обитания и конечно, испражнений. Если ваш кобель пахнет мочой, то его достаточно подмывать.  Возможен запах не просушенной шерсти. От частого мытья могут возникнуть грибки и тогда шерсть пахнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я редко мою, по мне так не пахнут они ничем неприятным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая пулька грязнится быстро, особенно в нашей местности))). но гигиенические процедуры я делаю по мере необходимости. Кобели писают часто себе на штаны и пузико. У комондора я стираю просто шерсть в этих местах, она у него длинная и это делать удобно, девочек подмываю тоже по необходимости.  

ну и я, и соседи . собственно, не чувствуем дурного запаха от собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы не очень тщательно его подмываем? Потому что, вроде от самой шерсти не пахнет совсем, вернее пахнет самой шерстью, очень даже приятно, а в целом какой то запашок имеется. Мы то уже принюхались, а вот гости приходят, говорят пахнет псинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости приходят, говорят пахнет псинкой.

Гости говорят что прямо от собаки пахнет или внутри дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости приходят, говорят пахнет псинкой.

Гости говорят что прямо от собаки пахнет или внутри дома?

От него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предположить. что плохо высушенная шерсть или может нужно прочистить анальные железы. но это только предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Решила сюда перенести вопрос о праздниках: никто не сталкивался с боязнью салютов?

Мы вчера всей семьей за Цофу переживали: ребенок часа два не мог успокоится, трясло крупной дрожью. А "трусишка" Ойнда бегала и играла и спала как ни в чем ни бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...