Jump to content
Komondor's Forum

Частые вопросы

Recommended Posts

2 hours ago, Marshinina said:

у моих когда переедят жидковатый стул. вы перекармливаете собаку. уменьшите количество еды.

Аллергия, похоже, на туалет собачий, гулять начнем только через 10 дней. А вот, что перекармливаю, точно. Хотя и взвешиваю, жалко его, голодный всегда. Но стал таким конем, что озадачилась:)

• 3 weeks later...
  • Replies 404
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 12/28/2018 в 6:45 PM, Inemoa сказал:

Огромная просьба, подскажите рацион на день и количество примерные. Я щенка 2,5мес перевожу на натуралку, то нормально, т о несет. Например, сегодня, с утра 45гр Монж, обед фарш говяжий и четверть яйца, итого 70гр, еще ел пюре тыква+репа+мясо вареное 60гр. На ужин Монж будет. Уделал весь коридор. Что я делаю не так? Сушкой кормить не хочу категорически, только до момента полного перехода. Я многим этот вопрос задавала, люди странные какие то, читают и не отвечают, как будто какая то супер тайна. Перейдем конечно, но с подсказкой было бы намного проще. Заранее спасибо!

Вам лучше всего обращаться к своему заводчику. Потому что каждый заводчик растит щенков по-своему. Наверное, вам давали рекомендации по кормлению щенка и нужно их придерживаться.  

Здесь, на форуме, не у многих есть опыт выращивания пометов, поэтому люди молчат.

При переводе на любой корм обязательно придерживаются правила-постепенный перевод. А это означает, что всего 10 % новой еды вы добавляете взамен старой и так прибавляете по 10% КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, при условии, что стул щенка хороший и у него не болит  и не пучит живот. не обижайтесь!!! Но  вы все делаете не так!!! Это равносильно , что маленькому 5 месячному ребенку вы начнете давать все что есть в холодильнике.

Щенок должен быть сытым, он как ребенок никогда не съест лишнего, а если съест, то со рвотой выйдет. на сухтих кормах есть рекомендации по количеству еды, все зависит от веса щенка. я писала вам в другой теме, что натуралку сбалансировать тяжело, нужны будут витамины. По большому счету продукты распределяются по одной трети мясо (творог , яйцо), одна треть овощи и фрукты и одна треть каши. Готовится смесь. и дается щенку. Костипока давать нельзя и они не являются истчником кальция

Если есть вопросы - звоните. постараюсь ответить. 

• Like 1

Имел проблемы в процессе смены корма и ветеринар меня отругал за резкую смену и рекомендовал переводить постепенно, подмешивая новый корм. После этого проблем не знал. 

Постепенный переход, по моему мнению, не подразумевает поочередное кормление сушкой- натуралкой-сушкой-натуралкой. Логика проста. Если подмешивание помогает, значит происходит перестроение процесса пищеварение. Между приемами пищи прозодит часть пищеварительного цикла. В описанном выше режиме питанмя Организм сначала в одну сторону перестраивается, потом во вторую, потом в третью... Если честно, то не удивлен ответной реакции организма. 

• Like 1
1 час назад, Вячеслав сказал:

Имел проблемы в процессе смены корма и ветеринар меня отругал за резкую смену и рекомендовал переводить постепенно, подмешивая новый корм. После этого проблем не знал. 

Постепенный переход, по моему мнению, не подразумевает поочередное кормление сушкой- натуралкой-сушкой-натуралкой. Логика проста. Если подмешивание помогает, значит происходит перестроение процесса пищеварение. Между приемами пищи прозодит часть пищеварительного цикла. В описанном выше режиме питанмя Организм сначала в одну сторону перестраивается, потом во вторую, потом в третью... Если честно, то не удивлен ответной реакции организма. 

Совершенно верно!

у щенков как и у маленьких детей пищеварительная система не совершенна. Поэтому ни каких резких изменений в пище не долждно быть. 

Edited by Арина
  • 3 weeks later...
On 1/18/2019 at 10:15 PM, Арина said:

Совершенно верно!

у щенков как и у маленьких детей пищеварительная система не совершенна. Поэтому ни каких резких изменений в пище не долждно быть. 

Спасибо большое всем! За полтора месяца перешли на натуралку полностью. Рассчитываю примерно как дама выше писала она кормит, мясо, рыба, яйца, творог, каша, лопает фрукты и овощи, даю дольками, чтобы зубы чесал, в пюре тоже. Насчет не сьест лишнего сомневаюсь, мой просто бездонная дыра. Кости не даю, только лопаточные хрящи, грызет, не засасывает. Добавляю чуть льняного масла, витамины, наверное, к осени. Вкусняшки у нас сухарики из черного хлеба. Были у ветеринара, сказал, что хорошее развитие, шерсть шелковая и длинная, стул стал регулярным, нормальной консистенции. С началом перевода ошибка была по скорости, понимаю. Мясо я ему даю вечером, после всей беготни и выгулов, спит очень хорошо, хоть до 11, если никто не встает. Это прочитала на импортном сайте, лайфхак для хорошего сна:)

• Like 2