Перейти к публикации
Komondor's Forum

Частые вопросы


Рекомендованные сообщения

Спасибо, именно про них я и спрашивала. Я так поняла, что препарат новый и опыта его применения ещё очень мало, интересно что про него ветеринары говорят. Еще бы найти его у нас в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, именно про них я и спрашивала. Я так поняла, что препарат новый и опыта его применения ещё очень мало, интересно что про него ветеринары говорят. Еще бы найти его у нас в городе...

одна моя знакомая ветеринар - пользуется и очень довольна (у нее питомник колли). Другая - у нее своя ветклиника, правда в другом городе, категорически против таблеток и прививок от клещей, говорит, что еще толком не апробировано, неизвестно как повлияет на потомство в будущем.

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще купили вот такой комбез 

 

8976_8975_komb-kleshi.jpg

 

http://pardi.ru/category_712.html

 

Нам очень понравился, не знаю защитит ли он от клещей, но он сделан из хлопка, очень легкий и здорово защищает от пыли и от репьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще купили вот такой комбез 

 

8976_8975_komb-kleshi.jpg

 

http://pardi.ru/category_712.html

 

Нам очень понравился, не знаю защитит ли он от клещей, но он сделан из хлопка, очень легкий и здорово защищает от пыли и от репьев.

Ой, какой классный! А Вы какой размер брали, 50?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Добрый день!  Отдал свою Нику в салон для гигены и чтобы  помыли. А мне ее взяли и расчесали, а у нас уже стали сформировываться дреды. Она стала как шар. Скажите пожалуйста, она станет как прежде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стандарту принятому в АКС (США) разрешается выставлять расчесанных пули. Так что вы можете спокойно выставляться там, пока шнуры не появятся.

Что касается вопроса, то шнуры во многом состоят из отмершей шерсти, которая у нешнуровой собаки просто был давно выпала при линьке.

Так что формирование шнуров это не просто когда существующая шерсть должна скрутиться. Должно пройти несколько сезонов (лет), чтобы туда вросли отмершие волосы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее еще не было шнуров ей, пока 6 месяцев, но что то уже начало завиваться, вот я и спрашиваю будут они дальше завиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirill72 сказал:

у нее еще не было шнуров ей, пока 6 месяцев, но что то уже начало завиваться, вот я и спрашиваю будут они дальше завиваться

Завьется снова, не переживайте, только в следующий раз не расчесывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на статью об Иноходи. В ней говорится, что одной из причин является квадратный формат собаки. Пули разве могут иноходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые собаки могут иноходить. Ибо причина там не одна, а их много. А еще могут иногда иноходить, а иногда - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера работала секретарём на моно Немецких овчарок, тоже некоторые иноходили, пока хендлер не сбивал иноходь на рысь (иногда помогает рывок ринговки, иногда смена темпа, остановка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks спустя...

И снова мы за советом к опытным собаковЕдам))) Планируем в сентябре отпуск, Крым, Геленджик... В обшем где-нибудь не далеко и малобюджетно. А так-как вариант оставить собаку не рассматривается, встал вопрос жилья. Понятное дело, что в интернете можно найти подходящие варианты. Но, может быть, у кого-то есть на примете приятное местечко пригодное не только для людей но и для собак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Геленджике живёт двоюродная тётя. Я завтра в Одноклассниках её спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

А скажите мне, девочки и мальчики, щенки в ближайшее время не планируются? Очень тут человек собачку хочет такую же как у нас, я обещала разведать перспективку))) А там, глядишь и у нас в городе будет много пуль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас 2 осенних помета планируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
В 20.7.2016 в 6:55 PM, nataliya сказал:

А скажите мне, девочки и мальчики, щенки в ближайшее время не планируются? Очень тут человек собачку хочет такую же как у нас, я обещала разведать перспективку))) А там, глядишь и у нас в городе будет много пуль)))

У меня 2 подрощенных девочки до сих пор в поиске своих владельцев!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2016 в 1:55 PM, nataliya сказал:

А скажите мне, девочки и мальчики, щенки в ближайшее время не планируются? Очень тут человек собачку хочет такую же как у нас, я обещала разведать перспективку))) А там, глядишь и у нас в городе будет много пуль)))

Присоединюсь к Simona, у меня девчонка из этого помета, просто чудесная. А уж какие там две красотки остались еще - слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

У меня тут появился щенок и миллион вопросов к нему.. ему 4 месяца, белый, мальчик. Не могу выбрать корм(раньше кормили фаворитом, но по-моему это не самый хороший), не знаю что лучше от клещей в таком возрасте, не знаю как социализировать , очень рычит на людей , а потом да меня же прячется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От клещей в этом возрасте можно всё что можно взрослым собакам. Не все средства одинаково хороши сами по себе, но это уже другая тема.

Про социализацию. Если в двух словах, то ему нужно больше общаться с людьми, а люди должны общаться с щенком, гладить его. Вы должны придумывать и подстраивать ситуации, в которых это будет происходить. Некоторые просят чтобы их собаку гладили посторонние. Своего щенка комондора я специально водил в переход метро в часы пик, чтобы он привыкал что вокруг могут ходить тысячи людей по своим делам, на которых не лаять надо, а беречь лапы, чтоб не отдавили в толпе :)

Про корм - много индивидуальных предпочтений и мнений. У моей собаки не очень хорошо с желудком, его часто тошнит без видимых причин, так что я не люблю экспериментировать с кормами. В прошлом давал Eagle Pack, сейчас Happy Dog Toscana. Но у многих, я знаю, собаки живут на гораздо более бюджетных кормах и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Puli_mare сказал:

У меня тут появился щенок и миллион вопросов к нему.. ему 4 месяца, белый, мальчик. Не могу выбрать корм(раньше кормили фаворитом, но по-моему это не самый хороший), не знаю что лучше от клещей в таком возрасте, не знаю как социализировать , очень рычит на людей , а потом да меня же прячется ...

Добрый день, очень рады новому пуляшу! Создавайте тему для своего малыша... 

А про кормление есть тема  на форуме 

и про социализацию тоже много писали -по-моему даже в этой теме. Почитайте форум сплошняком -многие темы уже обсуждены и есть ответы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про социализацию я особо не нашла ничего, ну кроме - давайте незнакомым людям гладить собаку-, а для этого у меня социализации не хватает ))  да и неприятно было бы как-то просить человека которого он только что обручал гладить его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не нашли, потому что ничего другого особенно и не бывает. Собака либо должна привыкать что от посторонних перепадают всякие приятности, либо будет к ним подозрительна или враждебна.

Отличия бывают только в масштабах "приятностей". Некоторые просят гладить. Другие вообще кормить предлагают. Мне идея, чтобы посторонние люди кормили собаку, не очень нравится хотя бы потому, что такая собака не сможет сдать ОКД. Остается просить играть и гладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное я не права. Про социализацию кажется писали в теме Пинты. Могу сказать, что все собачки разные по характеру. У меня одна очень ориентирована на людей, а другая, до сих пор иногда может схватить  иногда за штанину. Мне больше всего помогли советы хендлера и тренера, с которым занимаюсь. Когда видишь собаку и ее поведение, легче скорректировать. Попробуйте пойти на площадку -может поможет. Лай, если его пытаться "переждать" дома - не пройдёт  сам собой. Пули любят полаять. Если будет спокойно объяснять, что Вам это не нравится - он в конце концов поймёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...