Перейти к публикации
Komondor's Forum

Частые вопросы


Рекомендованные сообщения

А как у вас щенки бегали в 4 месяца? У меня передние лапы вместе и задние вместе толкает, нормально?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы имеете в виду, галопом? Если да, то это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, задни лапы вместе, так бегает.

IMG_6903.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не супер быстро бежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Puli_mare сказал:

Даже если не супер быстро бежит

Главное чтоб скакалки были параллельны при хотьбе и в стойке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ушастый сегодня пробежался по поляне репейника ((( полчаса уже выщипываю .. 

это как-то на шерсть повлияет? На дреды будущие может? А то на попе уже были такие хвостики крысиные везде и на бёдрах, а когда репейник вынимаю все мохрится(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет. Главное чтоб репей не ел. А то плохо будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puli_mare, поздравляю с приобретением малыша!  приезжайте ( звоните) на выходных к нам погулять, у у меня сейчас есть девочка год с небольшим, очень любит поиграть! Отвечу на ваши вопросы.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь водит своих пули на шлейке? Или с дредами не удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень долго ходили на шлейке. Было удобно. Пока тренер не посоветовала перейти на ошейник,  так как Ойнда часто на улице пыталась кого-нибудь ухватить. Как мне объяснили, на шлейке собака больше тянет, а в ошейнике больше возможностей корректировать поведение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  щенка, который уже привык -ключевое слово, в нелюдных местах отпускала вообще без поводка и учила ходить рядом. Шлейкой не пользовались никогда. Но знаю пулистов, которые со шлейкой ходили очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже непонятен смысл. Шлейка - это специальный инвентарь, когда собака должна сильно тянуть, и вы не хотите чтобы она повредила горло. Ездовым собакам нужна шлейка. Собакам занимающимся вейтпуллингом нужна шлейка. Иногда с целью укрепить ноги, к собакам привязывают тяжелый предмет и так выгуливают - тогда нужна шлейка. У некоторых людей собаки тянут велосипеды или роллики - тогда тоже полезна шлейка. Но при обычном выгуле - шлейка зачем? Или вы хотите себе руки накачать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с щенком пули такая вот проблема , ему 4,5 месяца, и когда я с ним гуляю , такое чувство как пылесос выгуливаю. Он вообще морду не поднимает от пола и все что находит относительно съедобного - пытается съесть. Когда он на поводке я ещё могу как-то это контролировать. Сегодня бегал без поводка , нашёл перо дохлой птицы и сожрал его ( ко мне не подходил пока его Ел, я тоже его не смогла поймать. Мне сложно в такой ситуации оставаться спокойной. Как его отучить жрать все?? Советы разнятся от электрического ошейника с ультразвуков, то терпеливого объяснения того что нельзя. Ваши пули тоже пылесосы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой лакомство и когда подзываете -всегда давайте вкусняшку и хвалите. Тогда у него будет позитив -к маме бежать и получить лакомство за это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария сказал:

Возьмите с собой лакомство и когда подзываете -всегда давайте вкусняшку и хвалите. Тогда у него будет позитив -к маме бежать и получить лакомство за это. 

Я так и делаю. Но если во рту у него дрянь какая-то он не будет Ее менять на вкусняшку с руки (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорошо пошла команда "выплюнь!" попробуйте ее. даже если он далеко от меня, по команде выплевывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или намордник ваше все! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, когда щенок пробует на зуб. Они как дети. Изучать мир не нюхая и не пробуя нельзя. Попробуйте выводить его сытым. но не сразу после еды а через час хотя бы и пока на поводке. Если отпускаете с поводка. то щенка надо чем то занять. например игра в мячик или с другими собаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде написано, что пули не пахнут собакой. Мой пахнет. Я не особо чувствую, постоянно с насморком. А мой молодой человек говорит что нормально так собакой пахнет. Это нормально или что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nikki сказал:

А если помыть?

Боюсь, что часто получится. Мыла 21 октября . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что не пахнет... То есть пахнет, например , мокрой шерстью ( как свитер) , а псиной  не пахнет... Мне кажется это индивидуально. Я очень часто мою, мне пахнет... я спиной чувствую,  если в дом вошли собаки с прогулки... А кто-то по полгода не моет и нормально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть точнее, то считается, что у сухой шерсти нет своего собственного запаха. Но у тела - может быть. Но сильный запах может говорить о проблемах здоровья. Так что возникает вопрос, насколько он сильный на самом деле. Или это фантазии бойфренда. Может вам поспрашивать у пуделистов каких нибудь (родственная с нами порода), или зайти в грумерский салон и у них спросить - что они думают о запахе по сравнению с другими собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...