Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры в Симферополе


Рекомендованные сообщения

то , что у него будет постоянная потребность это понятно, а вот сможет ли он сам всё сделать с первого раза и в 6 7 лет, наверное нет, и нужна будет помощь инструктора.

А как вязки в Москве проходят? Часто приглашают специалистов для помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все собаки разные (я имею в виду гормональный уровень и психические потребности). И все зависит от них. Есть случаи, когда и молодые не могут сами повязаться или вообще не вяжутся, и наоборот. От поведения суки наверно тоже много чего зависит. Поэтому заочно предсказать, понадобится ли инструктор невозможно. Лучше, наверно, чтобы он был под рукой, если собака вяжется первый раз и непонятно, чего от нее ждать.

Насчет "постоянной потребности" я бы не сгущал так краски. Как она, по-вашему, должна проявляться? Что собака будет постоянно "вязать" стулья, подушки, хозяйские ноги? Но это смешно. У молодых собак это бывает (- и независимо от их "развязанности"), но чтобы собака дожила до 6 летнего возраста без таких проявления, а потом начала таким заниматься, мне не верится. Думаю, что скорее всего, вы вообще никаких внешних проявлений этой "постоянной потребности" не увидите в таком возрасте.

Проекция "человеческого" в этой сфере на собак тоже некорректна. Доказано, что собаки не испытывают оргазм, и секс у них - это чисто функция размножения (которая потому и сексом даже не называется), в то время как люди чаще всего занимаются сексом, отнюдь не для того чтобы размножится. То есть роль и смысл секса в жизни людей и жизни собак - совершенно разные.

Вообще, в теории, у долго неразвязанных и не вяжущихся собак, сексуальные функции угасают. И лишь в этом контексте, особое внимание уделяют таким вязкам. Если престарелая собака нормально вяжется - ну и хорошо. Если нет, -попробуйте с инструктором. Если не получается и с инструктором, расслабьтесь и оставьте ее в покое. В совершенно исключительных случаях (т.е. кобель представляет исключительную ценность), пусть ветеринар возьмет сперму в пробирку и оплодотворит искусственно. И относитесь к всему этому проще :) Я так на все это смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Вика, Леся и вправду олимпийский чемпион! :rolleyes: И форма у неё своя есть... А медаль золотую ей вручили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А медаль золотую ей вручили?

А как же! медалью был арбузик, :D Лесюхе досталось больше, чем мне-она же выиграла! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы от участвовали в 2 выставках,

30 августа "Ялта -2008"

Эксперт: Сенашенко Екатерина

у нас САС, ВОВ, несмотря на жуткий 1 часовой ливень в который мы попали.

31 августа выставка была от Севастопольского клуба,

Эксперт Мазина Людмила

у нас САС, ВОВ

Фото представлю в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поздравляю!!!!! Молодцы!!!

Удачи вам с Айком и на эти выходные!!!! "Ни пуха, ни пера!!! ;)

Фото представлю в понедельник

Ждём фото, а пока вот:

1c761350442d.jpg

Фото предоставлено IG, (Елизавета), за что ей большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем отчёт о выставках

6 сентября выставка ранга САС Судья Раюк С.

У Айка САС, ВОВ

выставка 7 сентября судья Гаврилова Я.

у Айка САС САС!В ВОВ

post-71-1220856852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с субботней выставки. Лена с Айкушей

томительное ожидание post-77-1220857017_thumb.jpg

post-77-1220857057_thumb.jpg

в ринге post-77-1220857189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леочка, поздравляю с отличными результатами!!!! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!!! 937ab8dada5a5627f5f27bd21df68fd9.gif937ab8dada5a5627f5f27bd21df68fd9.gif937ab8dada5a5627f5f27bd21df68fd9.gif

Большое спасибо тебе, Леночка и Вике за фоторепортаж! 770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика, это такса так на Айка смотрит?

нет, на нас с Леной :)

я Лесюхе с выставки я игрушку привезла,а Даше ничего :blink: и вот вечером была дележка :P

post-77-1220949523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая игрушка занятная! Для любимой младшей "дочки" ничего не жалко! ;)

Надеюсь, победила дружба? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Мы немножко пофотографировались:

Утренний обход :D

урок математики: а все ли шишки на месте?!post-77-1223272691_thumb.jpg

"а потом пришел Алешка, поиграли мы немножко", и чего мама ругается, зато теперь видно хорошо

post-77-1223272795_thumb.jpg

вкусная переменка :Ppost-77-1223272861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Леся и правда любит виноград?

Очень любит! Я даже переживаю, можно ли и сколько?! Причем есть любит с кисточки

я должна держать, а она обрывает по одной :) На фотке, не очень видно, она как раз одну ягодку отрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська тоже любит есть виноград, именно отрывая по одной ягодке с кисточки :)

Правда, красный виноград аллергичен, поэтому стараюсь его вообще не давать. Да и белый ограничиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красный виноград аллергичен
у нас пока обходится без аллергии. Мне ограничить сложнее, она же во дворе гуляет и ей ничего не мешает прямо с виноградника пожевать и мне ничего не сказать :P
Ягоды, орехи, виноград!!!

Орехи падают уже вовсю, Леська грызет, а мусор за собой не убирает!!! <_< Выйдешь во двор вечером, под ногами хруст стоит. А на фотке возле Лесюхи зеленый-это инжир, что-то никак не доспеет, наверно ему у нас солнца мало.Все таки в Симферополе холоднее, чем на южном берегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

И нас природа снежком побаловала! В кои-то веки на Новый год снег, а не дождь! :rolleyes:

post-77-1231486366_thumb.jpgг.Ай-Петри

кто здесь ходит в огороде?...post-77-1231486436_thumb.jpg

не догоню-хоть согреюсь :Ppost-77-1231486487_thumb.jpg

красота!post-77-1231486636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...