Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры в Симферополе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

рады к вам присоединиться. Спасибо Марине -помогла нам зарегистирироваться мы долго в семье спорили, какую взять собаку, решили пойти на компромисс, набрали в инете - "лучшая собака охранник" и узнали о комондорах. И вот взяли Лесечку.теперь очень довольны и счатсливы! Действительно очень замечательная порода!При своем большом размере умудряются не мешать, быть незаметными, но в нужный момент всегда оказываются рядом! Имеют огромное терпение и выдержку, преданность и понимание!!! Вот наши фотки

вот такие мы приехали! post-77-1148903234_thumb.jpg

первое купание перед выставкойpost-77-1148903252_thumb.jpg

а вот и первое интервьюpost-77-1148903269_thumb.jpg

и в соревнованиях по бездорожью мы поучаствовалиpost-77-1148903292_thumb.jpg

ну вот нам и исполнился годик! post-77-1148903317_thumb.jpg

ах как мешает этот бант post-77-1148903335_thumb.jpg

и вот мы уже годовалые на прогулке в лесу post-77-1148903372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вика отличная идея создать тему комондоры Симферополя. Мы тоже с твоего позволения будем здесь выкладывать фото Айка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада приветствовать нового комондорчика на форуме

спасибо! Вот у Лены Айкуша и Ладушка подрастут, и мы может вместе поиграем

а то у нас на группе, все собачки поменьше нас

Один раз только южнорусская с нами занималась, но что-то они друг с другом общаться не очень хотели. Нам больше овчарки нравятся, играем со стаффом и лабрадорихой.

агрессии пока ни кому не было. Дрессировщику тоже нравится с нами заниматься, первый комондор у него. Присматривается, он к нам, мы к нему. Вместе учимся! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика,

ну для агрессии еще совсем рано. И все таки нет у комондоов агрессии в чистом виде. Скорее желание защитить территорию и "ревность" к сородичам. Последнее особенно заметно у кобелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Вика, воспитывайте инструктора, а потом мы с Айкушком им займёмся тоже :))) а потом семейные воспитательные крсы устроим (Ласька, Айк и куча детишек) :rolleyes: размечталася я однако :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну для агрессии еще совсем рано

первую течку мы уже пережили (извините за подробность) и Леся после этого стала чуть другой, взрослее! Это она наверно так думает, с кобелями играет, нахальничает, все у них забирает, хотя ей не очень-то надо. а с суками -страется под себя подмять. и очень настойчиво.

еще с соседями у нас нелегкая история

между нашими домами забор из сетки-рабицы, и вот стоит им у себя во дворе появится, Леся бросается на сетку с явно выраженной злобой.Даже если я пытаюсь ее оттащить, на меня огрызается. Один раз ей даже удалось сломать калитку и заскочить во двор к соседям, бедная женщина еле успела в дом заскочить, и потом с балкона кричала, чтобы мы Лесю забрали. Наверно ей кажется, что если она видит соседей, то они на ее огороде ходят, а сетка для нее не преграда! Видно прийдется сплошной забор строить.

А дома совсем не так. У нас часто гости бывают, люди разные, и никогда ни на кого не кидается, даже не лает, хотя конечно бдит, держит все под контролем, но ТАКОЙ агрессии как к соседям небывает. вот такая проблемка у нас, пока единственная :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между нашими домами забор из сетки-рабицы, и вот стоит им у себя во дворе появится, Леся бросается на сетку с явно выраженной злобой. Даже если я пытаюсь ее оттащить, на меня огрызается. Один раз ей даже удалось сломать калитку и заскочить во двор к соседям, бедная женщина еле успела в дом заскочить, и потом с балкона кричала, чтобы мы Лесю забрали. Наверно ей кажется, что если она видит соседей, то они на ее огороде ходят, а сетка для нее не преграда! Видно прийдется сплошной забор строить.

Со сплошным забором она будет реагировать на звуки. Трудно предсказать, улучшит это или ухудшит ситуацию. В принципе у Дельвина сходное поведение на даче. С двумя важными особенностями. Он не пытается выходить с участка. Он привыкает к обстановке, и скажем через неделю уже не облаивает соседей. Но по прежнему облаивает прохожих, т.к. их гораздо меньше там ходит. Самые мощные концерты бывают, когда вечером кто-нибудь подходит к калитке и стучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика,

я бы сказала, что нормальное поведение для комондора. Облаивает Леся соседей скорее с намерением предупредить, что они находятся в опасной близости от охраняемой ей территории. Если Вы хотите реально работающую собаку, то даже не можете ее за это наказывать. Это (наказание) не логично для собаки, которая по природе охраняет территорию.

Чтобы не нагнетать отношения с соседями, думаю "глухой" забор и правда хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он привыкает к обстановке, и скажем через неделю уже не облаивает

в том и беда, что Леся не привыкает (именно к ним)

их там четверо живет, родители и дети (уже взрослые)

и вот на любого из них, не переставая, лает, пока в дом не загоним.

и никакие увещевания и команды не действуют, а наказывать мы конечно, не наказываем - сторожиха, ведь!

мы недавно в лес ездили, у меня муж внедорожными покатушками увлекается, и Лесю конечно брали.

Там было много разных машин, и людей., все незнакомые. Леся сначала лаяла, потом нюхала и успокаивалась, только все все время пасла, если кто-то в лес углублялся, она за ним, проверить и все было в порядке, а дома к соседям, которых все время видит - не привыкает, поэтому наверно без забора не обойтись! Дрес говорит, нужно убрать визуальный контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика,

Вы не пробовали знакомить Лесю с соседями? Пригласите их в гости, пусть собака обнюхает и привыкнет к соседям. А Вы попьете по-соседски чай в это время ;)

Или попросите соседей сходить пару раз на короткие прогулки в Вашей с Леськой компании.

Проблему надо решать, чтобы не было в дальнейшем острого конфликта с соседями.

Мы живем в многоквартирном доме, так Таська знает всех соседей из подъезда! Их даже не облаивает, когда идем на прогулку. Но если кто-то чужой, то он получает по полной звуковую атаку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это единственно. чего мы не пробовали,

мы только осенью перехали в дом,и сами еще толком соседей не знаем,

спасибо за совет, нужно наверно попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика,

тем более, если Вы еще и сами толком не познакомились с соседями, то будет повод это ускорить :D

И Леся будет спокойнее относиться, когда поймет, что этих людей ее хозяева нормально воспринимают и пускают на территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все!

рады к вам присоединиться.

Ураааа! Теперь Вика и Леся тоже с нами! Здорово! :rolleyes: Фото замечательные!

Вика, а что Леся получила в подарок на свой первый день рождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую класную пищащую игрушку, кучу ушей и косточек и торт из печенки на ужин :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чьих ушей
?

ушки говяжьи в (собачьих магазинах продают) , Лесенька их любит

а свечка на тортике была?

а свечку побоялись зажигать (пожалели Леськин НОС)

post-77-1149070235_thumb.jpg

уж больно он у нее любопытный! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста тоже любит ушки!

А нос у Леси очаровательный! :D

Мы тоже с твоего позволения будем здесь выкладывать фото Айка.

И где же обещанные фото? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Вика! Привет!

Что-то с аськой у меня не впорядке <_< . Постараюсь по скорее ее наладить и пообщаться с вами!

Вика письмо мы получили. Все передадим Оле!

Лена, а от нас еще ничего не пришло? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

С летом вас всех.Мы уже открыли купальный сезон

Дорога к морю еще пока заросшая, отдыхающих мало, а нам раздолье:post-77-1149489761_thumb.jpg

Самое синее в мире Черное море мое!post-77-1149489462_thumb.jpg

Помните спортивную передачу из детства "Весылые старты" :post-77-1149489633_thumb.jpg

Мы скакали, мы скакали, наши лапочки устали: post-77-1149489669_thumb.jpg

У нас уже жара, в тени +34, на солнце даже страшно подумать сколько! На море выбрались к вечеру, чтобы не свариться. Леська в первый раз увидела такое чудо! Она прямо с разбегу залетела в воду, нырнула с головой, а попа сверху! :D , (а там сразу возле берега, уже поглубже), потом головешку высунула и быстро лапами погребла к берегу, море брызг и черный нос из воды! После этого, как сумасшедшая носилась поберегу из стороны в сторону по всему пляжу (благо людей не было) Купание ее привело в дикий вострог! Радовалась, как ребенок! Потом нырнула еще раз. Причем, все это она так необычно делала, как люди с разбегу в море ныряют - так и она. Разбегается... и как в омут с головой! :blink: Я тольоко переживала, чтобы воды в уши не набрала! Но вроде все обошлось. Теперь вот не знаю, нужно ли с нее морску воду смыть? Может кто подскажет, не вредно ли это для нее?

Она сечас такая беленькая и морем пахнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка, Вика! Привет!

Лена, а от нас еще ничего не пришло? ;)

Марина пока ждём и каждый день проверяем почтовый ящик. Я думаю что посылка прийдёт не раньше чем через 2 недели, а может и месяц, вот такая у нас скорая почта. B)

новых фоток Айка нет, но есть одна смешная старая,

это мы так привет говорим всем :Ppost-71-1149496053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика

фотографии красивые! А самое синее черное Море вообще вызввало непреодалимое желание приехать к Вам в гости: тепло и море!!!! :D

Леську надо тщательно промыть обычной водой после моря. Можно без шампуня. Не рекомендуется оставлять морскую воду на собаке и шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...