Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры Киева


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Общество Любителей Собак Республики Молдова и Кинологический Союз Молдовы считает своей обязанностью поставить в известность всех своих членов о следующем:

- Общество Любителей Собак Молдовы не теряло сертификат и печать и не меняло юридический адрес.

- Кинологический Союз Молдовы не терял сертификат и печать и не менял юридический адрес.

- Общество Любителей собак Молдовы НЕ проводит НИКАКОЙ перерегистрации своих членов

- Кинологический Союз Молдовы НЕ проводит НИКАКОЙ смены документов.

Все объявления в газете «Маклер», интернете и листовках по городу, изданы и распространяются Волынцом Сергеем, известным в нашем городе как владелец клуба Хорст-Интернешнл и ряда ветеринарных клиник.

Волынец Сергей попытался путем подлога фальсифицированных документов в Министерство Юстиции, совершить рейдерский захват наших организаций. В результате совершенной им аферы последовал целый ряд незаконных действий.

На данный момент действиями Волынца С. занимаются прокуратура и суд.

Во избежание непредсказуемых последствий из-за незаконных действий со стороны Волынца С. и его помощников, Общество Любителей Собак Республики Молдова, временно закрыто для приема посетителей.

Общество Любителей Собак предупреждает всех своих членов о мошеннических действиях, совершаемых в данный момент группой людей, под руководством Волынца С., которые заключаются в обзванивании всех владельцев собак Молдовы с предложениями о перерегистрации и смене документов на Ваших собак.

ОЛСМ убедительно просит Вас воздержаться от посещения «нового» офиса клуба по другому адресу, а также от уплаты каких-либо взносов в не существующую организацию.

Вся документация ОЛСМ и КСМ, а также база данных всех Ваших собак находится по адресу: ул. Армянская 30 офис 103 А.

ОЛСМ обязуется поставить Вас в известность о дате начала приема членов клуба по данному адресу.

По всем возникающим текущим вопросам, требующим безотлагательного решения, просьба обращаться по следующим телефонам:

069103242 – Наталья Джемелинская – член Правления

069126535 - Радмила Иорданова – кинолог клуба

Президент Кинологического Союза Молдовы О.Л.Щерица

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неверная и устаревшая информация (по моим сведениям).

На настоящий момент Щерица не является больше президентом Молдавского кеннел клуба и находится под следствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На настоящий момент Щерица не является больше президентом Молдавского кеннел клуба и находится под следствием.

За что? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По версии, о которой я слышал - за махинации с оформлением ветпаспортов и/или родословных. Вообще это не форумный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лен, Даркино чемпионство было готово через два дня (это я забирала его неделю). В принципе, «собачники» мне говорили, что 30 дней и более требуется для подтверждения CACIBов, у нас же шел обмен двух CACей. Вопрос о том, почему у тебя так долго оформляют чемпионство мы можем обсудить по телефону.

2. Огромное всем спасибо за ссылки по молдавскому клубу. Информация, которой я располагала, а также та, которую удалось почерпнуть не «пролила свет» на некоторые вопросы. По-прежнему не ясным остается, насколько полномочным (легитимным) является новое руководство КСМ. Когда аналогичные проблемы решались в Украине смена руководства КСУ и соответствующие изменения в Уставе оформлялись решениями Съезда членов КСУ. В Интернете отсутствует информация о том, как в Молдавии избиралось руководство клуба. От соблюдения процедуры смены руководства, как известно, зависит законность проведения выставок, присуждения титулов. Я не являюсь знатоком законодательства Молдовы, но уверена, что общие положения о правовом статусе общественной организации кардинально не отличаются от общих положений прописанных в российском или украинском законодательстве. Не понятно, что следует понимать и под «новым молдавским клубом». Если вновь обратиться у опыту КСУ, то следует заметить, что не смотря на смену руководства и вносимые изменения в Устав, свой правовой статус КСУ не изменил - как был зарегистрированный общественной организацией так ею и остался, и никакого «нового» КСУ нет и не было. На сайте КСМ представлен дубликат свидетельства о регистрации организации и выписки из госреестра, при полном отсутствие информации о взаимодействии КСМ с FCI .

Поэтому, я уточняю вопрос: есть ли желающие из РКФ отправиться со своими собаками на эту выставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-прежнему не ясным остается, насколько полномочным (легитимным) является новое руководство КСМ. Когда аналогичные проблемы решались в Украине смена руководства КСУ и соответствующие изменения в Уставе оформлялись решениями Съезда членов КСУ. В Интернете отсутствует информация о том, как в Молдавии избиралось руководство клуба. От соблюдения процедуры смены руководства, как известно, зависит законность проведения выставок, присуждения титулов. Я не являюсь знатоком законодательства Молдовы, но уверена, что общие положения о правовом статусе общественной организации кардинально не отличаются от общих положений прописанных в российском или украинском законодательстве.

Я не знаю, как у вас в Украине, но во всех остальных странах национальное законодательство не имеет совершенно никакого значения с точки зрения признания или непризнания титулов.

Так как титулы присваиваются и признаются на основе прямых договоров кинологических клубов с ФСИ, а не на основе правительственных или межправительственных соглашений.

Поэтому единственное, что имеет значение - это какой из клубов признает ФСИ на данный момент.

Я думаю, что заинтересованные люди должны задать этот вопрос по email в FCI. Я с ними переписывался несколько раз, обычно они присылают ответы на такого рода вопросы в течении пары часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, там не руководство клуба поменялось, там полностью другая организация выборола право представлять Молдавию в ФЦИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - не государство Молдова и не суды ее решают с каким из молдавских клубов будет "дружить" ФСИ, а ФСИ это только сама решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6.11.08 г. Молдова исключена из ФЦИ. В списке САСИБОВ нет выставки 6,7 декабря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!

Поездкой в Познань мы остались очень довольны.

Наконец-то в ринге был еще один комондор – двухлетний кобель Zambie Zwierz w Dredach (Jaszkiseri Kocos Bago - Jaszkiseri Kocos Akac) - его выставляли в классе Интермедия.

post-752-1226411021_thumb.jpg

post-752-1226411112_thumb.jpg

post-752-1226411178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все собаки, ехавшие в нашем автобусе выставлялись в субботу поэтому воскресенье у нас было свободным. Подавляющее большинство собак, с которыми мы приехали на Выставку относились к пастушьим породам. Поэтому было принято решение - свободный день использовать для проверки их пастушьиx инстинктов. Такую возможность нам любезно предоставила владелица польского питомника Бордер колли. В эксперементе участвовали ее овцы и наши собаки.

Полная версия эксперимента над овцами и собаками была снята на видео и чуть позже я дам ссылку где в Интернете это можно будет увидеть.

post-752-1226411682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Добрый вечер!

На Международной выставке собак всех пород КУБОК КИЕВА 2008 15 лет FCI CACIB (22-23 ноября) Дар получил:

BOB, CAC, CACIB и 3-е место в Best I-й группы. :rolleyes:

post-23-1227644022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...