Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры Киева


Рекомендованные сообщения

С праздниками всех! :D

Людмила, спасибо.

Вот фото Бютика (по документам Бьютифул Комондоры Киева)

С праздниками всех! :D

Людмила, спасибо.

Вот фото Бютика (по документам Бьютифул Комондоры Киева)

С праздниками всех! :D

Людмила, спасибо.

Вот фото Бютика (по документам Бьютифул Комондоры Киева)

post-23-1200231639_thumb.jpgС праздниками всех! :D

Людмила, спасибо.

Вот фото Бютика (по документам Бьютифул Комондоры Киева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то я напутала, много раз одно и то же.

Извините за технические неполадки.

Но лучше больше раз чем ни одного...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фото Бютика (по документам Бьютифул Комондоры Киева)

Алла, это как раз тот мальчик, которому нужен самый лучший хозяин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months спустя...

В прошедшие выходные возили Дара в Приднестровскую Молдавскую республику на Международную выставку собак всех пород «Гран при – 2008 на кубок государственной администрации г. Тирасполя» CACIB – IKU, которая проходила 25 мая.

Поездка оставила приятные воспоминания, которые связаны не только с положительными для Дара результатами выставки, но и с доброжелательностью людей, начиная с работников гостиницы, организаторов, заканчивая – зрителями и участниками выставки.

По количеству собак, принявших участие, выставка была не большая (чуть более 200 собак). На выставке было организовано три породных ринга, в которых судили – 2 судьи из Великобритании и судья из России. Учитывая то, что ринги не были закреплены за той или иной породной группой, а просто был произвольный список какие породы выставляются в каком ринге, в нашем ринге были и американские питбуль терьеры, и мастино-неополитано, и йорки, бернский зенненхунд и др. породы. Дарика оценивал судья из Великобритании, который особое внимание уделял анатомическому сложению собак, поэтому в описании у нас указано, что «отличная голова, хорошая морда, очень хорошая линия верха и плечей, отличный скакательный сустав». Забавно было наблюдать, когда судья пытался на глаз определить скрываемый дредами разворот грудной клетки, но потом, ему все же пришлось на ощупь определять мощность груди Дара.

В результате Дар получил ЧЕМПИОНА МОЛДОВЫ, выиграл группу и поучаствовал в Best in Show.

post-752-1211887129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена поздравляем.!!!

Молодцы что поехали, теперь пора на чемпионат мира какой-нибудь :)))!!!

Дарке передавай привет от младшего братика Айка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО :P

Вот еще фото Дарика по дороге на выставку в поле близь Одессы

Мне эта фотка больше всех других нравится

post-752-1211913753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы были одни и я вам искренне завидую, что вы можете на выставках сравнить своих собак с другими комондорами. Мне бы тоже хотелось, что бы в породном ринге, кроме Дара, было еще несколько комондоров.

А вообще в Тирасполе комондора видели впервые, лишь несколько людей видели их на картинках – это мой вывод, сделанный вследствие общения с пришедшими на выставку зрителями и работниками гостиницы.

Организаторам выставки можно зачесть как один из плюсов то, что непосредственно выставка началась с парада пород, сопровождаемым краткой характеристикой породы (кроме комондора были и другие породы, которые зрители видели впервые).

Огромный позитив остался и от реакции детей и подростков (их на выставке было очень много). У Дара образовалась целая команда болельщиков, которая во время проведения Best in group и Best in show при появлении Дара аплодировала и скандировала «ЛОХМАТИК!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Огромный позитив остался и от реакции детей и подростков (их на выставке было очень много). У Дара образовалась целая команда болельщиков, которая во время проведения Best in group и Best in show при появлении Дара аплодировала и скандировала «ЛОХМАТИК!».

Комондоры мало кого оставляют равнодушными! Это так приятно!

Мне бы тоже хотелось, что бы в породном ринге, кроме Дара, было еще несколько комондоров.

За этим приезжайте к нам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание привезти Дарку на выставку в Москву у меня появилось еще в прошлом году. К тому же, СКОР, обычно, к концу года, устраивает выставки на кубок мэра Москвы и кубок мира. В связи с этим у меня есть вопрос, возможно, кто-то знает, есть ли комондоры в СКОРе и какая их численность? Как активно они принимаю участие в выставках?

Но желание – желанием, а поездка Дара в Тирасполь стала для него жутким стрессом, в котором собака прибывала больше суток. Поэтом, следующая поездка Дарки за пределы Украины, скорее всего, будет в Минск (расстояние от Киева до Минска, дальше чем, от Киева до Тирасполя, но ближе чем от Киева до Москвы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желание привезти Дарку на выставку в Москву у меня появилось еще в прошлом году. К тому же, СКОР, обычно, к концу года, устраивает выставки на кубок мэра Москвы и кубок мира. В связи с этим у меня есть вопрос, возможно, кто-то знает, есть ли комондоры в СКОРе и какая их численность? Как активно они принимаю участие в выставках?

Года 3-4 назад мы с Вестой принимали участие в выставках СКОР на Кубок мэра и Кубок мира. На эти выставки было заявлено 2 комондора - Веста и девочка-юниор, которая во второй день на выставку не пришла.

Как правило, организация этих выставок хорошая и они очень хорошо освещаются прессой. На них приглашают актёров, политиков. Проводятся всевозможные конкурсы.

Уверена, если приедете, не пожалеете! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вам фото подрастающего поколения :D

Хорошенькие! :rolleyes:

Я поменяла фото в Вашем объявлении и добавила ссылочку на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

В прошедшие выходные Дар опять принимал участие в двух международных выставках:

7 июня «День Европы – 2008», а 8 июня «День кинолога – 2008», которые проходили в Киеве.

В первый день выставки судейство в нашей группе осуществлял Ганиев Рашит Наипович (Узбекистан). Очередной раз, во время экспертизы Дара, уделялось большое внимание анатомическому строению, что и отразилось в описании. Судья очень удивил тем, что дал Дару CAC и CACIB, но при этом не дал BOB. Свою позицию он объяснил тем, что комондор в ринге один и ему не с кем его сравнивать, поэтому он не знает - Дар лучший представитель породы или нет. При этом заявленная позиция ему не помешала Дара отправить на Best in group и присудить 2 место.

Во второй день экспертизу собак нашей группы осуществлял Уражевский Владимир (Россия). Наконец нашелся судья, который обратил внимание на шерсть Дара и оценил ее как «хорошо сформированные и правильно разобранные дреды»! Уражевский присудил Дару BOB, CAC, CACIB и отправил на Best in group, но предпочтение на Best in group он отдал кавказцу, азиату и шелти.

Ну и не менее приятное - нужное количество CACIB Дар насобирал (даже уже перебор) и теперь мне осталось доехать до офиса нашего клуба, чтобы подать заявление на получение сертификата «Интер Чемпиона».

Фотки за 7 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...