Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Berimor!

Могу предложить телефон нашего ветврача. Она на машине сама к Вам приедет. А, возможно, и по телефону проконсультирует, если Вы ей сообщите результаты анализов.

Возможно, это смена зубов начинается. А возможно и что-то более серьёзное. Нет ли других симптомов: жидкий стул, воспалённые или гнойные глаза, гнойные прыщи на животе, рвота и т.д.?

Могу дать телефон лаборатории, где можно сдеть кал на вирусологию (на предмет чумки).

В любом случае внимательно следите за состоянием малыша. Температуру мерьте почаще. Если выше 39,6 - надо сбивать.0,5 таб. анальгина для начала. Можно сделать укол 1мл анальгина + 1мл никотиновой кислоты + 1мл супрастина.Всё смешать в одном шприце, колоть внутримышечно в бедро.Сейчас главное установить диагноз и правильно лечить. Для этого нужен ВРАЧ. И помните, что температура выше 40 ОЧЕНЬ ОПАСНА для малыша.

По поводу Ваших вопросов могу посоветовать вместо Гелакана Гелабон. Препарат в таблетках, поэтому удобно давать.Поддерживает и укрепляет суставы и связки. Мы им пользуемся и очень довольны.

Привет Бери! Поправляйся, малыш!!! Ты нам дальний родственник. :D

Яна, большое спасибо Вам, за поддержку. :huh: СПАСИБО! :rolleyes:

Нет, этих ужасных симптомов нет. Мерили, недавно, малышу температуру 38,2 он вроде повеселел, и поел. Ему сделали в клинике 2 укола. Наверное, сбили температуру. Телефон врача можно, вдруг понадобиться. Анализы кала понесём в нашу клинику, как только выйдет на работу врач, всё понимающий.

:D:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из анализа - не в норме только АЛТ. Она повышена, норма - <42.

Это может говорить о проблемах с печенью.

Но не могу сказать, может ли это дать температуру.

Вообще у щенков температура и в среднем выше и легко подскакивает в результате игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из анализа - не в норме только АЛТ. Она повышена, норма - <42.

Это может говорить о проблемах с печенью.

Но не могу сказать, может ли это дать температуру.

Вообще у щенков температура и в среднем выше и легко подскакивает в результате игр.

:mellow: Спасибо. :unsure: Почему печень и как лечить? :( Хорошё, что всё остальное в норме. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor, доброе утро!

Очень рада, что Бери повеселел и температура спала. Будем надеяться , что больше это не повторится. :)

Посмотрите свой почтовый ящик, я Вам написала телефон ветврача.

И не спешите ничего лечить раньше времени, дождитесь консультации врача.

Если вдруг Бери опять станет хуже, лучше не затягивать, не ждать, пока появится врач у Вас в клинике, а найти другой вариант (вызвать к себе, привезти Бери в Москву).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. :unsure: Почему печень и как лечить? :( Хорошё, что всё остальное в норме. :rolleyes:

А от чего лечить? Может это начало инфекционной болезни (я так и не понял насчет прививок). Может сьел чего и отравился. АЛТ ничего не говорит о том чем он может быть или не быть болен. Потом для щенков могут быть другие нормы, они приводятся везде по взрослым собакам - я поэтому написал "это может говорить о проблемах с печенью". А может и не говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor как малыш? :)

Как малыш? :unsure:

:rolleyes:Приветствую, Всех ! :) Всем большое спасибо, за поддержку и информационную помощь. Я, честно говоря, испугался за малыша. Ещё перед этим начитался на ЗОО форумах про всякие болезни и по чуть-чуть вчера нашёл их у Beri. В общем, сегодня дело пошло на поправку. Температуры нет, и съел все порции без остатка. Два предыдущих дня перед температурой ел очень плохо, порцию с 5и-6и раз, а вчера с утра вообще не подошел к миске. Воду пил, а есть, не ел. Что будет дальше, покажет время. Как сдадим анализы, обязательно покажу песа хорошему врачу и обследую по всем вопросам.

Ещё раз всем СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. :unsure: Почему печень и как лечить? :( Хорошё, что всё остальное в норме. :rolleyes:

А от чего лечить? Может это начало инфекционной болезни (я так и не понял насчет прививок). Может сьел чего и отравился. АЛТ ничего не говорит о том чем он может быть или не быть болен. Потом для щенков могут быть другие нормы, они приводятся везде по взрослым собакам - я поэтому написал "это может говорить о проблемах с печенью". А может и не говорить...

Прививки конечно сделаны. Две, как отмечено в книжке. Вы меня успокоили, что анализы на биохимию в норме. А то получается так, есть собака с повышенной температурой, есть результаты анализов, а как всё это расшифровать, не понятно. Сиди на измене и жди. пока прейдет на работу врач всё понимающий. Иногда я, вижу пользу в Интернете :).

Спасибо Вам за помощь. Будем надеяться на то, что инфекции никакой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Приветствую Всех форумчан!

Дорогие друзья есть несколько вопросов. Подскажите как поступить? :unsure:

Закачивается мешок с Пропаком и думаю перейти на другой. Скажите, какой на Ваш взгляд самый оптимальный сух.корм для щенков комондоров. Купил немного роял Канина «ЮНИОР» попробовать, вроде ест, но он(корм) такой мелкий по сравнению с пропаком. Размер фракции корма как-кто влияет на качество корма? И можно ли смешать пропак и роял канин и что от этого будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закачивается мешок с Пропаком и думаю перейти на другой.

А чем Вас не устраивает Пропак? Почему Вы хотите перевести Бери на другой корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вам оптимальный - не знаю, так как это от конкретной собаки а не породы зависит.

Налучшими вообще считаются корма американского и канадского, а не европейского производства. Этому есть объяснения, но они слишком длинны и не имеют большого значения, чтобы приводить их здесь. Но справедливости ради, я сейчас кормлю свою собаку немецким happy dog (новозеландск. ягнятина), и ему на нем хорошо. Это опять же к вопросу, что оптимальное не всегда наилучшее.

Так же тема по поводу кормов здесь: http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=536

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачивается мешок с Пропаком и думаю перейти на другой.

А чем Вас не устраивает Пропак? Почему Вы хотите перевести Бери на другой корм?

Меня :mellow: устраивает, но, по-моему, пропак, не выдерживает критики и на одном из ЗОО форумах один ветеринар даёт список полноценных кормов, там есть про план, а про пак нет. Во и решил, пока не поздно перейти на более эффективный корм. Я против про пак ни чего не имею, но может быть щенку нужно для развития что-то лучше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вам оптимальный - не знаю, так как это от конкретной собаки а не породы зависит.

Налучшими вообще считаются корма американского и канадского, а не европейского производства. Этому есть объяснения, но они слишком длинны и не имеют большого значения, чтобы приводить их здесь. Но справедливости ради, я сейчас кормлю свою собаку немецким happy dog (новозеландск. ягнятина), и ему на нем хорошо. Это опять же к вопросу, что оптимальное не всегда наилучшее.

Так же тема по поводу кормов здесь: http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=536

Nikki в Вашем посте про корм вы пишете "Последний год кормлю Happy Dog Н-Зеланд. говядина, пусть он похуже, зато собака его ест. Но наверно следующий раз попробую купить Canidae, посмотрю как он будет есть его". Nikki, почему Canidae? и какой из Canidae подойдёт для щенка? Ещё есть такой вопрос, корма на которых написано, что они гипоалергенны, это как понять, и для чего это собаке? Happy Dog Н-Зеланд похуже чего?:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki, почему Canidae? и какой из Canidae подойдёт для щенка?

Потому что мы его не пробовали, и есть надежда что собака его будет есть.

Насчет какой подойдет, я не знаю. У них указан сайт, посмотрети его. Или позвоните им и спросите.

написано, что они гипоалергенны, это как понять

Это значит что там чего-то нет. Например говядины. На говядину у некоторых собак бывает аллергия.

Happy Dog Н-Зеланд похуже чего? :unsure:

По составу он хуже чем Eagle Pack Holistic. Но Eagle Pack Дельвин не ест. А Happy Dog ест. Поэтому лучше он будет есть корм похуже, чем будет худеть на корм получше. А кормить его принудительно (с рук например) я умею, но не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki, почему Canidae? и какой из Canidae подойдёт для щенка?

Потому что мы его не пробовали, и есть надежда что собака его будет есть.

Насчет какой подойдет, я не знаю. У них указан сайт, посмотрети его. Или позвоните им и спросите.

написано, что они гипоалергенны, это как понять

Это значит что там чего-то нет. Например говядины. На говядину у некоторых собак бывает аллергия.

Happy Dog Н-Зеланд похуже чего? :unsure:

По составу он хуже чем Eagle Pack Holistic. Но Eagle Pack Дельвин не ест. А Happy Dog ест. Поэтому лучше он будет есть корм похуже, чем будет худеть на корм получше. А кормить его принудительно (с рук например) я умею, но не люблю.

:rolleyes: Спасибо Nikki. Зашел на сайт Canidae, не понял две темы: 1. корм "все стадии жизни" это как понимать, для щенков тоже подходит? 2. не понятна таблица нормы. Поясните если, не трудно. :unsure:

http://www.canidaekorm.ru/korm.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие друзья есть несколько вопросов. Подскажите как поступить? :unsure:

Закачивается мешок с Пропаком и думаю перейти на другой. Скажите, какой на Ваш взгляд самый оптимальный сух.корм для щенков комондоров.

Мы кормим кормом БОШ. Им же кормили и щеников (БОШ для щенков крупных пород). Были довольны этим кормом. Но сейчас владельцы наших щенков перешли на другие сухие корма. (Нутра, Роял Канин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья есть несколько вопросов. Подскажите как поступить? :unsure:

Закачивается мешок с Пропаком и думаю перейти на другой. Скажите, какой на Ваш взгляд самый оптимальный сух.корм для щенков комондоров.

Мы кормим кормом БОШ. Им же кормили и щеников (БОШ для щенков крупных пород). Были довольны этим кормом. Но сейчас владельцы наших щенков перешли на другие сухие корма. (Нутра, Роял Канин)

:)Марина про БОШ всё понятно,:unsure: но по каким соображениям они перешли на другие корма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Nikki. Зашел на сайт Canidae, не понял две темы: 1. корм "все стадии жизни" это как понимать, для щенков тоже подходит? 2. не понятна таблица нормы. Поясните если, не трудно. :unsure:

http://www.canidaekorm.ru/korm.htm

Они все подходят. Платиновый несколько лучше по составу.

Нормы кормления указаны в мерных чашках. Чашки должны выдавать вместе с кормом. В чашке 112 грамм корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)Марина про БОШ всё понятно,:unsure: но по каким соображениям они перешли на другие корма?

Кто-то кормил этим кормом свою предыдущую собаку, кто-то по совету ветврача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Nikki. Зашел на сайт Canidae, не понял две темы: 1. корм "все стадии жизни" это как понимать, для щенков тоже подходит? 2. не понятна таблица нормы. Поясните если, не трудно. :unsure:

http://www.canidaekorm.ru/korm.htm

Они все подходят. Платиновый несколько лучше по составу.

Нормы кормления указаны в мерных чашках. Чашки должны выдавать вместе с кормом. В чашке 112 грамм корма.

:rolleyes: Nikki прошу Вас расшифруйте пожалуйста вот этот порядок слов. "Стандарт «CANIDAE» рекомендует дневную норму для взрослых животных: 112г (одна мерная чашка) на собаку весом 12 кг 28 г (0,25 мерной чашки) на кошку весом 2 кг 112 г(одна мерная чашка) корма для собак содержит 466,25 ккал. 112 г". Я это взял с сайта. Ни чего не понимаю, сколько давать пёсу в день, в граммах? Пёса весит примерно килограмм 23-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki прошу Вас расшифруйте пожалуйста вот этот порядок слов.

Это невозможно расшифровать. Но если сходить на страничку конкретного корма, там есть инструкция по кормлению, из которой следует, что вашей собаке сейчас надо было бы давать грамм 450 all seasons или грамм 270 платинового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki прошу Вас расшифруйте пожалуйста вот этот порядок слов.

Это невозможно расшифровать. Но если сходить на страничку конкретного корма, там есть инструкция по кормлению, из которой следует, что вашей собаке сейчас надо было бы давать грамм 450 all seasons или грамм 270 платинового.

:D Вот за это спасибо. Это я и хотел узнать. Но простите меня за непонятливость, 270г. это в день или в кормёжку? :blink: Я честно, :unsure: недогоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...