Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

Насчёт уважения и страха- это здорово, но я думаю это про кобелей Комов, так как суки милейшие собачки и не очень претендуют на то чтобы наводить страх на окружающих.

Felsovanyi Jopasztor Delibab внешним видом внушает уважение.

P5111305.med.jpg

Самостоятельность его проявляется в том, что он выполняет почти все команды для его возраста с самого начала как только приехал домой, но делает это тогда когда считает нужным, и хотя это бывает не так часто, но всёровно, не понятно почему он 20 раз подряд слушается а на 21 раз будто не слышит и идёт заниматься тем чем считает нужным.

У вас были раньше собаки? Какие?

Насчёт родителей. Я думаю, что врят ли суки и кобели вообще могут быть с предельно одинаковым темпераментом. Я не жалуюсь на характер щенка.

Я не говорю что чей-то темперамент был неправильный. Я говорю что различия очень сильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажите а у вас комондор первая собака или были до этого другие. И почему ваш выбор пал на кома. И сколько ком живёт с вами???

Не первая. До него был бриар. А до бриара и другие. Комондор запал в душу после чтения книги Палмер, когда я для себя выбрал бриара, комондора и бобтейла. Потом некоторое время я не мог позволить себе завести собаку, потом у меня появился бриар, так как они были распространены (комондоров я вообще не мог найти тогда, как и информации по ним). Потом дело дошло и до комондора, я хотел двух овчарок. Но когда появился ком, у бриара обнаружили опухоль и он умер за несколько месяцев. Это было почти 4 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт уважения и страха- это здорово, но я думаю это про кобелей Комов, так как суки милейшие собачки и не очень претендуют на то чтобы наводить страх на окружающих.

Felsovanyi Jopasztor Delibab внешним видом внушает уважение.

P5111306.med.jpg

Нет слов, собака внушает уважения. Мне очень нравится.

9

Самостоятельность его проявляется в том, что он выполняет почти все команды для его возраста с самого начала как только приехал домой, но делает это тогда когда считает нужным, и хотя это бывает не так часто, но всёровно, не понятно почему он 20 раз подряд слушается а на 21 раз будто не слышит и идёт заниматься тем чем считает нужным.

У вас были раньше собаки? Какие?

В том-то весь вопрос, что небыло по настоящему, если не считать лайку которую нам подарили, а потом упросил отдать один знакомый и мы с удовольствием отдали потаму-что такого грызуна я не встречал. Всё было покусано , описано .окакано. Отрезанно (провода) как будто бы ножнями, и многое другое что не хотелось. Да и не заводили до сих пор что не бало места в квартире. Сейчас в доме с садом хватит места и для четвероногова "дружбана".

Насчёт родителей. Я думаю, что врят ли суки и кобели вообще могут быть с предельно одинаковым темпераментом. Я не жалуюсь на характер щенка.

Я не говорю что чей-то темперамент был неправильный. Я говорю что различия очень сильные.

Расскажите как вы делите моё сообщение и отвечаете на него по отдельности.

И ещё. Я наверное не правильно сделал что тему "Евразия-2006" превратил в консультативное обсуждение и мой личный лик.без.

Прошу прощения за некоректное поведение.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а у вас комондор первая собака или были до этого другие. И почему ваш выбор пал на кома. И сколько ком живёт с вами???

Не первая. До него был бриар. А до бриара и другие. Комондор запал в душу после чтения книги Палмер, когда я для себя выбрал бриара, комондора и бобтейла. Потом некоторое время я не мог позволить себе завести собаку, потом у меня появился бриар, так как они были распространены (комондоров я вообще не мог найти тогда, как и информации по ним). Потом дело дошло и до комондора, я хотел двух овчарок. Но когда появился ком, у бриара обнаружили опухоль и он умер за несколько месяцев. Это было почти 4 года назад.

А что это за книга? и где её можно найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По книжке здесь: http://forum.komondorok.info/index.php?sho...5338entry5338

Остальное завтра.

Я читал эту страничку форума. Где можно купить эту книгу?

Благодарю за общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По книжке здесь: http://forum.komondorok.info/index.php?sho...5338entry5338

Остальное завтра.

:) 'Nikki', здравствуйте!

:rolleyes: А завтра уже наступило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) 'Nikki', здравствуйте!

:rolleyes: А завтра уже наступило?

Я боюсь, что Никита еще спит: отходит после выставки

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) 'Nikki', здравствуйте!

:rolleyes: А завтра уже наступило?

Я боюсь, что Никита еще спит: отходит после выставки

;)

:( Пойду и я спать. Завтра много чего нужно сделать.

:unsure: Скажите а чего такая тишина в форуме? Все отходят после выставки? или это нормальная обстановка, а я, как новичок принимаю это как что-то ненормальное. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а чего такая тишина в форуме? Все отходят после выставки? или это нормальная обстановка, а я, как новичок принимаю это как что-то ненормальное. :mellow:

Раз на раз не приходится, но именно сегодня все переволновались на выставке, теперь отдыхают. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а чего такая тишина в форуме? Все отходят после выставки? или это нормальная обстановка, а я, как новичок принимаю это как что-то ненормальное. :mellow:

Раз на раз не приходится, но именно сегодня все переволновались на выставке, теперь отдыхают. B)

А чем всё кончилось? Я не смог сегодня приехать. Как узнать кто победил? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor, здравствуйте!

Вот и прошла "Евразия" и мы вернулись в форум.

Где можно купить эту книгу?

Эту книжку Джоан Палмер "Ваша собака" я видела на рынке "Садовод", что на МКАДе. Но в ней, кроме представленного на форуме скана, про комондоров больше ничего нет. (мы, кстати, выбирали породу будущей собаки именно по этой книге).

Есть небольшая книга Е. Лемеховой "Комондор" о породе.

А чем всё кончилось? Я не смог сегодня приехать. Как узнать кто победил?

Результаты по двум дням выставки опубликованы на сайте. Вот здесь: http://www.zayvesta.ru/show/rus/all.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor, здравствуйте!

Вот и прошла "Евразия" и мы вернулись в форум.

Где можно купить эту книгу?

Эту книжку Джоан Палмер "Ваша собака" я видела на рынке "Садовод", что на МКАДе. Но в ней, кроме представленного на форуме скана, про комондоров больше ничего нет. (мы, кстати, выбирали породу будущей собаки именно по этой книге).

Есть небольшая книга Е. Лемеховой "Комондор" о породе.

А чем всё кончилось? Я не смог сегодня приехать. Как узнать кто победил?

Результаты по двум дням выставки опубликованы на сайте. Вот здесь: http://www.zayvesta.ru/show/rus/all.html

:) Приветствую Вас.!

Большое спасибо Вам за то, что вы разделии темы. Мне, право, было уже не удобно. Надеюсь, мои вопросы не будут в тягость участникам. На первых порах мне будет нехватать опыта для правильного воспитания собарика. Он(собарик) так быстро растёт. Мы, с женой, не успеваем соображать,что с ним делать как правильно воспитывать и как правильно ухаживать за ним. Щенок такой класный! Не хочется что бы он вырос нехорошей сбакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, мои вопросы не будут в тягость участникам.

На то и форум, что бы люди могли общаться. Задавать вопросы и получать ответы.

как правильно воспитывать и как правильно ухаживать за ним.

А какие именно вопросы Вас интересуют по уходу и воспитанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Berimor!

у нас форум съедает много ресурсов и не всегда удается отслеживать ...

поэтому общаемся по ICQ... А вопросы возникали те же...

Если что стучите в аську 321428270.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, мои вопросы не будут в тягость участникам.

На то и форум, что бы люди могли общаться. Задавать вопросы и получать ответы.

как правильно воспитывать и как правильно ухаживать за ним.

А какие именно вопросы Вас интересуют по уходу и воспитанию?

:D Прошу прощения за отсутствие.

Вопросов так много, что я не знаю с чего начать, так как не знаю о комондорах ни чего кроме, того что написанного о них в инете и книге которая у меня есть. Но вся эта информация не заменит живого форум-общения. Самый главный вопрос на который я так и не получил ответ в чём истинная суть комондора как породы? Второй важный для меня вопрос, как воспитать послушную собаку и не сломить у неё волю к самостоятельности. В некоторых моментах читаемой мной информации прослеживалась такая мысль, что самостоятельность это одно из основных качеств кома но в тот же момент самостоятельная собака для кого то это плохо. Было бы интересно послушать мнение людей, которые не понаслышке знают комов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, Berimor!

у нас форум съедает много ресурсов и не всегда удается отслеживать ...

поэтому общаемся по ICQ... А вопросы возникали те же...

Если что стучите в аську 321428270.

:rolleyes: Ирина здравствуйте! Простите но я "чайник" в общении в форуме и по этому некоторые слова не понятны. Не посчитйте за труд, просветите, что значит "съедает много ресурсов и поэтому общаемся по ICQ..., и стучать в авоську 321428270. :huh: Я, често ни чего ни понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понял(а)

Нет, это я не поняЛ! :D

<_< Ну что тут не понятного. Нам с супругой не понятно о чем, в том случае шла речь. Но не на это надо обращать внимание, а на поставленный вопрос. Если придираться к каждому слову, букве и знакам препинания то дело дойдёт до :angry: , а за чем нам это нужно. :rolleyes: . Нам не нужно :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понял(а)

Нет, это я не поняЛ! :D

А это массовая эпидемия по смене пола уже наступила :D

:unsure: Есть пословица такая "У кого чего болит тот о том и говорит" :P . Но мы на Вс не обижаемся.

с Уважением Berimor :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Есть пословица такая "У кого чего болит тот о том и говорит" :P . Но мы на Вс не обижаемся.

с Уважением Berimor :D

Вы бы изначально обозначили как-нибудь, что Бериморов двое ;)

А вообще, мы просто шутим...весело нам сегодня :P

P.S. кстати, у меня-то как раз "ничего не болит", раз эксперт повелся на мою улыбку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, как вставлять цитаты. Цитаты вставлять просто. Я обычно делаю это ручками.

Перед каждой чужой цитатой надо вставить [ quote ]

после чужой цитаты [ /quote ]

а затем свой текст.

перед следующей чужой цитатой снова [ quote ]

после нее опять [ /quote ]

и заново свой текст.

Когда нажимаете на ответить с цитатой, уже автоматически вставляется [ quote ] вначале и [ /quote ] в конце. Так что только нужно в нужных местах вставлять [ /quote ] перед своими словами и [ quote ] за своими словами.

Ну и пробелы между скобками и quote не нужны. Здесь они только для того, что бы это сочетание не сочлось усправляющим знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. кстати, у меня-то как раз "ничего не болит", раз эксперт повелся на мою улыбку :rolleyes:

А я тебя предупреждал, что улыбаться надо шире. Чтобы гланды были видны. Следующий раз будешь перед зеркалом тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. кстати, у меня-то как раз "ничего не болит", раз эксперт повелся на мою улыбку :rolleyes:

А я тебя предупреждал, что улыбаться надо шире. Чтобы гланды были видны. Следующий раз будешь перед зеркалом тренироваться.

Не фига себе заява!!! Я тебе говорила, что мне нужны новые красные брюки, чтобы выставлять твоих собак? И где они? А купил бы такие все из себя обтягивающие брючки- глядишь уже и не на улыбку бы эксперт смотрел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...