Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

Собрание благородных псов

В ближайшие выходные, 25 и 26 февраля, пройдет международная выставка собак «Евразия-2006»

Это одна из самых больших тусовок барбосов и их владельцев. На мероприятие уже приглашены девять тысяч собак 200 пород, в том числе редких.

Отдельный конкурс посвящен отечественным породам, он называется «Гордость России» и проходит во второй день выставки. В остальное время главный ринг тоже не будет пустовать - там пройдут соревнования по аджилити (скоростной забег по трассе с препятствиями для собаки и хозяина) и обидиенс (международный класс по послушанию), а также дефиле щенков, «ветеранов» и заключительный конкурс лучших собак на выставке («Best in show»).

А еще вы сможете прикупить всевозможных подарков для своего питомца, любые корма и получить консультации специалистов по ветеринарии.

Время работы: с 10.00 до 19.00.

Цена билета: 50 руб. (вы можете уточнить цену за пару дней до выставки по тел. 956-82-17).

Адрес: 66-й км МКАД (пересечение Волоколамского шоссе и кольцевой), выставочный центр «Крокус-Экспо».

Как доехать: от ст. м. «Тушинская», «Щукинская» автобусом №№ 640, 631 до остановки «Ул. Исаковского». До этой же остановки ходят маршрутки №№ 10, 10а от ст. м. «Молодежная». От ст. м. «Планерная» ездит бесплатный автобус до выставочного центра.

Дина ЛИТВИНОВА

http://www.kp.ru/daily/23661.5/50123/

:( Здравствуйте!

Посоветуйте- стоит ли приезжать с трёх месячным щенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте!

Посоветуйте- стоит ли приезжать с трёх месячым щенком?

Здравствуйте!

Скажите, сделаны ли прививки щенку? Если прививки не сделаны, то приезжать одназначно не стоит.

Да и если сделаны, я бы не повезла малыша на эту выставку. В прошлом году там было столпотворение. Думаю, что и в этом будет не лучше. Для малыша это будет большой стресс.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Посоветуйте- стоит ли приезжать с трёх месячым щенком?

Здравствуйте!

Скажите, сделаны ли прививки щенку? Если прививки не сделаны, то приезжать одназначно не стоит.

Да и если сделаны, я бы не повезла малыша на эту выставку. В прошлом году там было столпотворение. Думаю, что и в этом будет не лучше. Для малыша это будет большой стресс.

:unsure:

:) Спасибо! Прививки сделанны. Мы поступим по вашему совету. Сами поедем, а малыша брать не будем. Если можно вопрос по корму. Не могли бы Вы подсказать- корм Pro Pac для щенков крупных порд (оранжевый) подходящий для полноценного питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Посоветуйте- стоит ли приезжать с трёх месячным щенком?

Для малыша хорошо, если Вы рано начнете приучать его к выставкам. Но "Евразия" для этого не подходит. Если Вы приедите в Крокус-Экспо, то увидите все своими глазами. После прошлогодней "Евразии" многие владельцы взрослых собак решили не участвовать в этом шоу.Многие надеются, что в этом году организация будет лучше прошлогодней.

Не могли бы Вы подсказать- корм Pro Pac для щенков крупных порд (оранжевый) подходящий для полноценного питания?

Pro Pac корм неплохой, и если он подходит Вашему малышу - кормите на здоровье! Но я бы еще посоветовала давать отдельно витаминки (не помешает!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте- стоит ли приезжать с трёх месячным щенком?

Для малыша хорошо, если Вы рано начнете приучать его к выставкам. Но "Евразия" для этого не подходит. Если Вы приедите в Крокус-Экспо, то увидите все своими глазами. После прошлогодней "Евразии" многие владельцы взрослых собак решили не участвовать в этом шоу.Многие надеются, что в этом году организация будет лучше прошлогодней.

Не могли бы Вы подсказать- корм Pro Pac для щенков крупных порд (оранжевый) подходящий для полноценного питания?

Pro Pac корм неплохой, и если он подходит Вашему малышу - кормите на здоровье! Но я бы еще посоветовала давать отдельно витаминки (не помешает!) :)

:rolleyes: Простите за назойливость, а какие конкретно витаминки? Спасибо за совет про выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Простите за назойливость, а какие конкретно витаминки? Спасибо за совет про выставку.

Berimor, не надо извиняться. :) Все мы были новичками!

Я могу Вам посоветовать следующие витамины: Вельпенкальк фирмы Canina, Глюкозамин

фирмы "8 in 1". Эти витаминки можно давть до 1,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Простите за назойливость, а какие конкретно витаминки? Спасибо за совет про выставку.

Berimor, не надо извиняться. :) Все мы были новичками!

Я могу Вам посоветовать следующие витамины: Вельпенкальк фирмы Canina, Глюкозамин

фирмы "8 in 1". Эти витаминки можно давть до 1,5 лет.

Марина, скажите цвет по сравнению со снегом кажеться желтоватый это опасно или можно исправить.

Смотрел много фотографий там пёсики белые. И ещё, если не трудно, подскажите, в метрике которую нам дали сказанно, для того чтобы получить свидетельство о происхождении нам необходимо иметь описание от ЛИЦЕНЗИРОВАНОГО ЭКСПЕРТА РКФ. Как это сделать и у кого. Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor, симпатичный у Вас малыш!

Марина, скажите цвет по сравнению со снегом кажеться желтоватый это опасно или можно исправить.

Смотрел много фотографий там пёсики белые.

Не волнуйтесь! Малыши могут иметь кремоватый оттенок шерсти. С возрастом она станет белой.

И ещё, если не трудно, подскажите, в метрике которую нам дали сказанно, для того чтобы получить свидетельство о происхождении нам необходимо иметь описание от ЛИЦЕНЗИРОВАНОГО ЭКСПЕРТА РКФ. Как это сделать и у кого. Спасибо за участие.

Нужно записаться на любую сертификатную выставку РКФ и получить там описание эксперта.

P.S. Написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor, симпатичный у Вас малыш!

Марина, скажите цвет по сравнению со снегом кажеться желтоватый это опасно или можно исправить.

Смотрел много фотографий там пёсики белые.

Не волнуйтесь! Малыши могут иметь кремоватый оттенок шерсти. С возрастом она станет белой.

И ещё, если не трудно, подскажите, в метрике которую нам дали сказанно, для того чтобы получить свидетельство о происхождении нам необходимо иметь описание от ЛИЦЕНЗИРОВАНОГО ЭКСПЕРТА РКФ. Как это сделать и у кого. Спасибо за участие.

Нужно записаться на любую сертификатную выставку РКФ и получить там описание эксперта.

P.S. Написала Вам в личку.

:huh: Марина простите. Что значит "Написала Вам в личку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: Марина простите. Что значит "Написала Вам в личку".

В правом верхнем углу есть раздел "Мой профиль" -"...Новых писем". Нажмите на него и увидите мое сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит пока собаки дошли до ринга, они все подурнели.

Я Так не говорил и не имел в виду" не надо передёргивать."Berimor

Верно. Про подурнели не вы, а я сказал. Пошутил. Собаки не могли подурнеть за 10 шагов. Но на ринге было более яркое освещение. Поэтому там собаки выглядели иначе. Потом, нНе все собаки одинаково приучены правильно вести себя в ринге. Для меня это не имеет большого значения (суть комондора не в том, приучили ли бегать как ослика рядом в ринге или нет). Но посторонним или неопытным зрителям это может не понравится.

:rolleyes: Уважаемый Nikki, если вам не трудно, объясните мне, в чём по вашему суть Комондора. Если не считать всё что о нём уже написано. Я вполне серьёзно спрашиваю Ваше мнение.Для меня сейчас это очень важно. Хотелось бы всем владельцам Комов задать вопрос вчём по их мнению, заключается суть Кома? Я знаю, что ответы могут быть очень разные, но очень хочется слышать мнение участников форума и не тлько. Прогулявшись по выставке я был приятно удивлён, и убедился в том, что Комы самая оригинальная собака. Глядя на своего щеена я каждый раз радуюсь что выбрал эту породу, хотя и понимаю что мне придётся с ним повозиться( я о его воспитании). Надеюсь на дальнейшее общение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

для меня суть комондора- его рабочие качества, как сторожа. То есть, собака должна быть не забитой и "сломанной" дрессировкой, а работать на партнерских условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor

для меня суть комондора- его рабочие качества, как сторожа. То есть, собака должна быть не забитой и "сломанной" дрессировкой, а работать на партнерских условиях.

Скажите, забитой и "сломанной" дрессировкой это большая разница.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, забитой и "сломанной" дрессировкой это большая разница.

:rolleyes:

Собаку можно забить, но так и не выдрессировать. А можно "сломать", перегнув палку и задавив собаку. Тогда это уже будет не комондор, а собака на рефлексах. Особенность комондора- относительная самостоятельность, так у сломанной собаки этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, забитой и "сломанной" дрессировкой это большая разница.

:rolleyes:

Собаку можно забить, но так и не выдрессировать. А можно "сломать", перегнув палку и задавив собаку. Тогда это уже будет не комондор, а собака на рефлексах. Особенность комондора- относительная самостоятельность, так у сломанной собаки этого не будет.

:huh: Для меня очень важно понять, где находится эта грань между рефлексами собаки и её самостоятельностью. Щенок у нас чуть меньше месяца, и такой самостоятельный, что мне кажется, что он знает нас больше чем мы его. Не хочется в самом начале сломать его самостоятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: Для меня очень важно понять, где находится эта грань между рефлексами собаки и её самостоятельностью. Щенок у нас чуть меньше месяца, и такой самостоятельный, что мне кажется, что он знает нас больше чем мы его. Не хочется в самом начале сломать его самостоятельность.

Если Вы не уверены в своих силах, то рекомендую найти инструктора и позаниматься с ним.

Собаку надо почувствовать. Думаю, Вы справитесь. А пока это только щенок :) Узнавайте друг-друга. Но не забывайте, что уже пора учить команды и познавать окружающий мир. Только делайте это в виде игры ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Для меня очень важно понять, где находится эта грань между рефлексами собаки и её самостоятельностью. Щенок у нас чуть меньше месяца, и такой самостоятельный, что мне кажется, что он знает нас больше чем мы его. Не хочется в самом начале сломать его самостоятельность.

Если Вы не уверены в своих силах, то рекомендую найти инструктора и позаниматься с ним.

Собаку надо почувствовать. Думаю, Вы справитесь. А пока это только щенок :) Узнавайте друг-друга. Но не забывайте, что уже пора учить команды и познавать окружающий мир. Только делайте это в виде игры ;)

:mellow: Спасибо за совет , но там где мы живём наврядли есть такой инструктор которому, я бы доверил своего щенка. Поэтому будем постигать всё сами. Для этого и есть старшие товарищи, которые, я надеюсь, нам помогут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mellow: Спасибо за совет , но там где мы живём наврядли есть такой инструктор которому, я бы доверил своего щенка. Поэтому будем постигать всё сами. Для этого и есть старшие товарищи, которые, я надеюсь, нам помогут. ;)

Ну я думаю найти выход, а в Вашем случае инструктора- можно ;) И имейте в виду, что инструктор будет заниматься не с Вашей собакой, а с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём по вашему суть Комондора. Если не считать всё что о нём уже написано.

В некоторых стандартах комондора встречается такое описание (цитирую по памяти): "это исполинская собака, внушающая своим видом уважение и даже страх посторонним". Другими словами, если вы видите чужую белую собаку со шнурками, но она не внушает уважение или даже страх, то это не комондор.

Пожалуй это главное.

Так же, почти во всех стандартах отмечается сконность в принятию самостоятельных решений. Т.е. независимости. Хотя для городских собак эта черта утеряна, но все же остаются различия в поведении собак.

Для меня очень важно понять, где находится эта грань между рефлексами собаки и её самостоятельностью. Щенок у нас чуть меньше месяца, и такой самостоятельный, что мне кажется, что он знает нас больше чем мы его. Не хочется в самом начале сломать его самостоятельность.

Расскажите, какой он самостоятельный? В чем это проявляется?

Родители вашего щенка, как мне кажется, имеют очень большие отличия в темпераменте между собой. Поэтому даже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: Спасибо за совет , но там где мы живём наврядли есть такой инструктор которому, я бы доверил своего щенка. Поэтому будем постигать всё сами. Для этого и есть старшие товарищи, которые, я надеюсь, нам помогут. ;)

Ну я думаю найти выход, а в Вашем случае инструктора- можно ;) И имейте в виду, что инструктор будет заниматься не с Вашей собакой, а с Вами!

:rolleyes: Со мной? другое дело, я согласен. Но простите, что может такого, сказать инструктор, что не знают настоящие владельцы Комов. Ком не простая собака. Или я ошибаюсь? Если и нужен инструктор так это должен быть человек который не по книжкам знает комондоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Со мной? другое дело, я согласен. Но простите, что может такого, сказать инструктор, что не знают настоящие владельцы Комов. Ком не простая собака. Или я ошибаюсь? Если и нужен инструктор так это должен быть человек который не по книжкам знает комондоров.

Комондор - обычная охранная овчарка (с небольшими нюансами, но из одного ряда - с кавказами, азиатами, южнорусскими овчарками, мареммами, пиренейскими горными и т.д. и т.п.). Но с необычной шерстью.

Т.е. можно точно сказать что у комондора очень мало что общего по психике с немецкой овчаркой, доберманом или догом. Но не стал бы говорить, что они непохожи ни на каких собак вообще.

Если обсуждать инструкторов, я бы советовал найти кого-нибудь из старых, работаваших еще в ДОСААФе. Там хоть работали на совесть. Из новых - это как повезет.

PS. Я кстати выше еще на два письма ответил. Вы могли пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём по вашему суть Комондора. Если не считать всё что о нём уже написано.

В некоторых стандартах комондора встречается такое описание (цитирую по памяти): "это исполинская собака, внушающая своим видом уважение и даже страх посторонним". Другими словами, если вы видите чужую белую собаку со шнурками, но она не внушает уважение или даже страх, то это не комондор.

Пожалуй это главное.

Насчёт уважения и страха- это здорово, но я думаю это про кобелей Комов, так как суки милейшие собачки и не очень претендуют на то чтобы наводить страх на окружающих.

Так же, почти во всех стандартах отмечается сконность в принятию самостоятельных решений. Т.е. независимости. Хотя для городских собак эта черта утеряна, но все же остаются различия в поведении собак.

Для меня очень важно понять, где находится эта грань между рефлексами собаки и её самостоятельностью. Щенок у нас чуть меньше месяца, и такой самостоятельный, что мне кажется, что он знает нас больше чем мы его. Не хочется в самом начале сломать его самостоятельность.

Расскажите, какой он самостоятельный? В чем это проявляется?

Самостоятельность его проявляется в том, что он выполняет почти все команды для его возраста с самого начала как только приехал домой, но делает это тогда когда считает нужным, и хотя это бывает не так часто, но всёровно, не понятно почему он 20 раз подряд слушается а на 21 раз будто не слышит и идёт заниматься тем чем считает нужным.

Родители вашего щенка, как мне кажется, имеют очень большие отличия в темпераменте между собой. Поэтому даже интересно.

Насчёт родителей. Я думаю, что врят ли суки и кобели вообще могут быть с предельно одинаковым темпераментом. Я не жалуюсь на характер щенка. Нам с женой он очень нравится. Такого послушания и понимания от щена я вообще не ожидал. Я очень требовательный человек но за всё это время он ни разу не огорчил меня своим поведением хотя самостоятельность его приходилось пресекать, на что пёс обижался как будто по настоящему. Не хочется вначале испортить собаку, а тем более обидеть её на всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ot Nikki; Комондор - обычная охранная овчарка (с небольшими нюансами, но из одного ряда - с кавказами, азиатами, южнорусскими овчарками, мареммами, пиренейскими горными и т.д. и т.п.). Но с необычной шерстью.

ot Nikki; Т.е. можно точно сказать что у комондора очень мало что общего по психике с немецкой овчаркой, доберманом или догом. Но не стал бы говорить, что они непохожи ни на каких собак вообще.

ot Nikki; Если обсуждать инструкторов, я бы советовал найти кого-нибудь из старых, работаваших еще в ДОСААФе. Там хоть работали на совесть. Из новых - это как повезет.

PS. Я кстати выше еще на два письма ответил. Вы могли пропустить.

Я ни чего не имею против Вашего мнения о том, что ваш Комондор - "обычная охранная овчарка (с небольшими нюансами, но из одного ряда - с кавказами, азиатами, южнорусскими овчарками, мареммами, пиренейскими горными и т.д. и т.п." Но мне Комондор понравился именно за то, что он не похож по характеру на московсую сторожевую, азиата, кавказца и т.п. Только прошу понять меня правильно. Выбор пал на кома не из за какихто нехороших качеств вышеупомянутых пород, а из за моего характера и мироощущения. То что ком сторож это безусловное его качество и если он не соответствует ему то это уже не ком а комочек не зависимо от возраста. Скажите а у вас комондор первая собака или были до этого другие. И почему ваш выбор пал на кома. И сколько ком живёт с вами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...