Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

Berimor

это сообщение было прочитано в чате на dog.breeder.ru .

:unsure: Дайте пожалуста полную ссылку. По этим словам поискал нашёл что угодно но не то, что искал. Врочем не это главное.

Прстите, я не понял(а) , что надо делать, чтобы выигрывать на выставках?

Ну лично мое мнение, чтобы побеждать- надо иметь достойных собак, хорошую их подготовку. Но вот Elen V полагает, что надо быть молодой и улыбаться шире эксперту. Надо ей хорошего молодого и улыбающегося хендлера посоветовать....без него ее собакам тяжело.... :(

"Ну лично мое мнение, чтобы побеждать- надо иметь достойных собак, хорошую их подготовку" Очень здорово сказанно. Я с вами согласен. Я вот у всех спрашиваю "Что значит иметь хорошую подготовку?" (про достойную собаку молчу. для каждого его собачка самая достойная).но ни кто не знает что ответить. Я не прошу ни кого в нас чем нибуть... Расскажите как иметь хорошую подготовку? вчём она заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:unsure: Есть пословица такая "У кого чего болит тот о том и говорит" :P . Но мы на Вс не обижаемся.

с Уважением Berimor :D

Вы бы изначально обозначили как-нибудь, что Бериморов двое ;)

А вообще, мы просто шутим...весело нам сегодня :P

P.S. кстати, у меня-то как раз "ничего не болит", раз эксперт повелся на мою улыбку :rolleyes:

Всегда приятно иметь общение, с здоровой и имеющей чувство юмора компанией. Судя по некоторым высказываниям не всем так весело. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, как вставлять цитаты. Цитаты вставлять просто. Я обычно делаю это ручками.

Перед каждой чужой цитатой надо вставить [ quote ]

после чужой цитаты [ /quote ]

а затем свой текст.

перед следующей чужой цитатой снова [ quote ]

после нее опять [ /quote ]

и заново свой текст.

Когда нажимаете на ответить с цитатой, уже автоматически вставляется [ quote ] вначале и [ /quote ] в конце. Так что только нужно в нужных местах вставлять [ /quote ] перед своими словами и [ quote ] за своими словами.

Ну и пробелы между скобками и quote не нужны. Здесь они только для того, что бы это сочетание не сочлось усправляющим знаком.

Спасибо Nikki!

Я попробую. Но честно говоря не очень понял. А как вытаскивать цитату из совершенно другого сообщения? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понял(а)

Нет, это я не поняЛ! :D

:angry: Nikki, вы зачем в эту тему вставили это "я не понял(а), :huh: я же не свами общался. А я думаю как это случилось? вроде бы начали за здравие, а кончили за упокой. ;). Ну да ладно, я верю что, "всё проходит, и это пройдёт"

У меня вовсе нет, ни какого желания скем нибудь спаринговаться. Есть много вопросов по содержанию и вспитанию "Бери", а получается приходится постоянно "прятаться чтоб не подстрелии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Nikki, вы зачем в эту тему вставили

А я здесь причем? Вроде бы все вопросы не относящиеся к Евразии оттуда перемещаются.

Есть много вопросов по содержанию и вспитанию "Бери", а получается приходится постоянно "прятаться чтоб не подстрелии"

Что же вы не подошли на Евразии и не поговорили о воспитании и содержании `Бери`?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же вы не подошли на Евразии и не поговорили о воспитании и содержании `Бери`?

Berimor, 8 апреля будет Национальная выставка комондоров. Приезжайте! А если хотите, то и записаться на нее можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry: Nikki, вы зачем в эту тему вставили

А я здесь причем? Вроде бы все вопросы не относящиеся к Евразии оттуда перемещаются.

Есть много вопросов по содержанию и вспитанию "Бери", а получается приходится постоянно "прятаться чтоб не подстрелии"

Что же вы не подошли на Евразии и не поговорили о воспитании и содержании `Бери`?

Здравствуйте! На Евразии не подошёл думая, что у всех и без меня хватает забот. Второе, я думаю форум сделан для того, что бы на нём каждый мог задать вопросы интересующие его ( все так в самом начале и говорили) и потом каждый желающий и знающий мог высказать свою точку зрения на поставленный вопрос. А так как форум читается всеми желающими то и мнение можно услышать не одно, и потом выбрать для себя более подходящее. Я могу быть не прав, но другого понимания у меня, пока на этот счёт нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы не подошли на Евразии и не поговорили о воспитании и содержании `Бери`?

Berimor, 8 апреля будет Национальная выставка комондоров. Приезжайте! А если хотите, то и записаться на нее можно!

Спасибо за предложение. :rolleyes: У меня есть бланк заявки (о нас заботятся наши заводчики, и во всём, что касается дальнейшей судьбы щенка они внимательно просматривают и подсказывают. ) и если у меня будет время то я обязательно приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе, я думаю форум сделан для того, что бы на нём каждый мог задать вопросы интересующие его ( все так в самом начале и говорили) и потом каждый желающий и знающий мог высказать свою точку зрения на поставленный вопрос.

Если вопросов очень много, если их трудно сформулировать (вы же считаете что вам не ответили на вопрос "в чем суть комондора", тогда как я уверен в обратном:) ), то проще конечно устно.

о нас заботятся наши заводчики, и во всём, что касается дальнейшей судьбы щенка они внимательно просматривают и подсказывают.

Что же они вам не объяснили, как обменять щенячку на родословную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе, я думаю форум сделан для того, что бы на нём каждый мог задать вопросы интересующие его ( все так в самом начале и говорили) и потом каждый желающий и знающий мог высказать свою точку зрения на поставленный вопрос.

quote

Если вопросов очень много, если их трудно сформулировать (вы же считаете что вам не ответили на вопрос "в чем суть комондора", тогда как я уверен в обратном:) ), то проще конечно устно. quote

quote С этим вопросом вё ясно. На самом деле, я так понял, ни кто незнает. А если и имеет своё мнение, то хранит его в тайне. Мне на первых порах трудно сделать какие нибуть выводы, но со временем можно будет разобратья. Или кто нибуть, всётаки откроет свои тайные мосли о сути собаки породы с красивым названием КОМОНДОР. quote

о нас заботятся наши заводчики, и во всём, что касается дальнейшей судьбы щенка они внимательно просматривают и подсказывают.

quote Что же они вам не объяснили, как обменять щенячку на родословную?

:unsure: А кто Вам сказал, что они мне не сказали. :huh: Nikki, вы склонны придумывать факты которые, коим образом кидают тень на ни вчём не повинных людй. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: А кто Вам сказал, что они мне не сказали.

Что же вы им не поверили и спрашиваете у посторонних людей то, что вам уже объяснили заводчики? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: А кто Вам сказал, что они мне не сказали.

Что же вы им не поверили и спрашиваете у посторонних людей то, что вам уже объяснили заводчики? :blink:

:) Уважаемый Nikki. Вы оказались человеком неугомонным и на критику, не обращаете ни какого внимания. Повторюсь ещё раз. Нет ни какой необходимости придумывать и передёргивать факты. Я о "не поверили". С чего вы решили, что я не поверил им? То, что я спросил совета у другого, ни как не означает, что я "не поверил". В щенячке русским по белому написано цитирую "... Для того чтобы получить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ, Вам необходимо получить описание от ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО ЭКСПЕРТА РКФ,... и т.д. Я это прочёл сразу, как только взял в руки щенячку. Nikki вопросы люди задают не из за того, что не знают или не доверяют, а имея желание получить подробности по данному вопросу и мнение других знающих и понимающих людей. И то, что эти люди посторонние это вы зря :huh:. Оставьте мне решать кто в моей жизни посторонний.

:huh: Может поговорим о комондорах? Или вы не являетесь знатоком этой породы? ;)

с искреннем Уважением! Berimor

P.S. B) Я не съедобный. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Nikki. Вы оказались человеком неугомонным и на критику, не обращаете ни какого внимания. Повторюсь ещё раз. Нет ни какой необходимости придумывать и передёргивать факты. Я о "не поверили". С чего вы решили, что я не поверил им?

Потому что у меня нормально с воображением. Вам дали щенячку, где все это написано. Вы конечно же спросили, что делать дальше. Вам ваши заводчики ответили (ваше письмо #60). После этого вы пришли на форум, и спросили тоже самое (ваше письмо #7). Я вначале сделал вывод, что с заводчиками вы не контактируете, а после письма #60 - что слова заводчиков вы тщательно перепроверяете. Это не говорит о доверии, только и всего.

Может поговорим о комондорах? ;)

Можно. А что конкретно вас интересует о комондорах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мнение других знающих и понимающих людей.

Более знающих и понимающих, чем заводчик людей, думаю нет. Кроме того, заводчик еще и заинтересованное лицо. Его же малыш должен получить родословную.

Есть хороший вариант - записаться на монопородку (бланком заявки Вас заводчик ведь обеспечил, побеспокоился?) и получить описание эксперта. И все станет на свои места.

По поводу сущности комондора. Какую цель Вы преследовали, покупая щенка этой породы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Nikki. Вы оказались человеком неугомонным и на критику, не обращаете ни какого внимания. Повторюсь ещё раз. Нет ни какой необходимости придумывать и передёргивать факты. Я о "не поверили". С чего вы решили, что я не поверил им?

Потому что у меня нормально с воображением. Вам дали щенячку, где все это написано. Вы конечно же спросили, что делать дальше. Вам ваши заводчики ответили (ваше письмо #60). После этого вы пришли на форум, и спросили тоже самое (ваше письмо #7). Я вначале сделал вывод, что с заводчиками вы не контактируете, а после письма #60 - что слова заводчиков вы тщательно перепроверяете. Это не говорит о доверии, только и всего.

:) Да, воображение у вас очень нормальное, и из за него мы вот уже какой день пытаемся раскопать, что то, что никак в моё ненормальное воображение не помещается. Мне иногда кажется, что есть интрига но в чём она заключается, не пойму. Если вы тусуетесь в этом форуме своей компанией и не хотите не под каким соусом впускать ни кого (состав участников очень давно не пополняется , хотя в России по неточным подсчётам форума 400 комондоров.), то вы так и скажите Nikki, я вас пойму правильно и буду заглядывать на ваш форум ни кого не беспокоя своими вопросами как гость и вам будет спокойно и комфортно. Наша полемика ни приведёт нас к взаимному пониманию. А жаль. .

Может поговорим о комондорах? ;)

Можно. А что конкретно вас интересует о комондорах?

:rolleyes: О комондорах меня интересует всё но с вами трудно разговаривать, на любой заданный мной вопрос Вы, в силу своего нормального воображения мои все только начатые вопросы превратили в показательные выступлени вашей проницательности. Зачем нам общаться? я надеюсь есть в в этой компанни отвечающие на вопросы без проявления защитной агресии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor

А Как зовут Вашего комондора? И пол какой у него?

И еще, что конкретно Вы хотите узнать?

Впросов много. Но первый который меня сейчас интересует как правильно кормить и подкармливать собаку всякими подкорками в частности интересует Gelakan+ беби. Как и с чем его довать собарик не хочет его есть ни с кефиром как они рекомендуют в способе применения. Вообще как понять хватает собаке витаминов или нет. Есть ли какие то явные признаки недостатка витаминов. Собака за месяц подросла очень сильно, а я гдето прочитал что интенсивный рост может привести к неправильному росту костяка собаки. Скажите сколько на Ваш взгляд надо гулять со щенком. Я имею в виду со щенком, у не щенку отдельно. У нас он гуляет в саду как только захочет но больше не гуляет а выходит полежать на крыльце или снегу возле входа. Но я сним вечером делаю дальние прогулки и после того как мы приходим пёсик выглядит усталый и мне кажется,что мы с ним перегуляли. Дальше мене интересно почему он спит на спине не всегда но очень часто. Пока всё хотя есть ещё целый список. Пол кобель завём мы его "Бери" иногда с "к"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение других знающих и понимающих людей.

Более знающих и понимающих, чем заводчик людей, думаю нет. Кроме того, заводчик еще и заинтересованное лицо. Его же малыш должен получить родословную.

Есть хороший вариант - записаться на монопородку (бланком заявки Вас заводчик ведь обеспечил, побеспокоился?) и получить описание эксперта. И все станет на свои места.

:unsure: Алексей! простите не пойму о чем вы?, что должно встать на свои места?

По поводу сущности комондора. Какую цель Вы преследовали, покупая щенка этой породы?

Какую я приследывл цель покупая командора? буду бональным и скажу просто "сабака друг человека". Друзй не заводят с целью. С целью заводят знакомых и товарищей. Небыло цели. Было желание завести настоящую Собаку поэтому я и завёл именно комондора. Но я не могу понять почему Вы, на мой вопрос, о сущности командора, ответили мне вопросом. Можно услашать ваше мнение? или у вас его нет?

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Вы оказались человеком неугомонным и на критику, не обращаете ни какого внимания.

2 С чего вы решили

3 Да, воображение у вас очень нормальное, и из за него

4 Если вы тусуетесь в этом форуме своей компанией и не хотите не под каким соусом впускать ни кого

:rolleyes: О комондорах меня интересует всё но с вами трудно разговаривать

Обсуждать меня - не самая удачная тактика узнать о комондорах.

Зачем нам общаться? я надеюсь есть в в этой компанни отвечающие на вопросы без проявления защитной агресии.

вот пример защитной агресии. только не с моей стороны.

http://forum.komondorok.info/index.php?s=&...findpost&p=5539

как правильно кормить и подкармливать собаку всякими подкорками в частности интересует Gelakan+ беби. Как и с чем его довать собарик не хочет его есть ни с кефиром как они рекомендуют в способе применения.

Никак. Вы сами бы его вначале попробовали. Ничего более отвратительного на вкус я еще не видел. А порошкообразная форма практически исключает "добровольный" и "недобровольный" прием его собакой.

Можно добавлять простой желатин - это примерно развнозначно гелакану, но собака будет его есть.

Можно давать глюкозамин любой - хоть 8-в-1, хоть для людей. Это дороже, но пользы чуть больше.

Если денег совсем много, то можно купить Артрофит фирмы Happy Dog. Есть его будет неохотно, но поскольку это не порошок, можно уговорить собаку...

Вообще как понять хватает собаке витаминов или нет. Есть ли какие то явные признаки недостатка витаминов. Собака за месяц подросла очень сильно, а я гдето прочитал что интенсивный рост может привести к неправильному росту костяка собаки.

Да. Рахит (искривление лап, утолщения в районе суставов и на ребрах). Ухудшение или шерсти.

:unsure: Алексей! простите не пойму о чем вы?, что должно встать на свои места?

Вероятно имелось в виду, что либо дадут родословную, либо нет.

Какую я приследывл цель покупая командора? буду бональным и скажу просто "сабака друг человека". Друзй не заводят с целью. С целью заводят знакомых и товарищей. Небыло цели. Было желание завести настоящую Собаку поэтому я и завёл именно комондора.

Почему комондор для вас настоящая собака?

Но я не могу понять почему Вы, на мой вопрос, о сущности командора, ответили мне вопросом. Можно услашать ваше мнение? или у вас его нет? :huh:

Вах! Похоже, агрессию вы видите не только у меня, но и у всех остальных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впросов много. Но первый который меня сейчас интересует как правильно кормить и подкармливать собаку всякими подкорками в частности интересует Gelakan+ беби. Как и с чем его довать собарик не хочет его есть ни с кефиром как они рекомендуют в способе применения. Вообще как понять хватает собаке витаминов или нет. Есть ли какие то явные признаки недостатка витаминов. Собака за месяц подросла очень сильно, а я гдето прочитал что интенсивный рост может привести к неправильному росту костяка собаки.

Если Вы кормите сухим кормом, то дополнительной еды не требуется. При кормлении сухим кормом любые добавки следует давать очень осторожно, чтобы не спровоцировать гипервитаминоз. Единственное, что я бы давала- это кальций+витамин D3.

Если у собаки хорошая черная пигментация носа, нормальный цвет слизистых, шерсть не ломкая и не выпадает в большом количестве, собака не вялая- то витаминов хватает. Вообще, надо смотреть в каждом конкретном случае.

Если у собаки нормальные движения, не хромает, связки не слабые, суставы в порядке, то ИМХО, геллакан давать необходимости нет. Все таки это хондропротектор. И тяжело переносится печенью.

Но если Вы все таки хотите давать его собаке, то разводите в воде или кефире и вливайте с помощью маленькой клизьмы или большого шприца (естесственно без иголки) собаке в рот. На будущее: шприцом при необходимости можно влить лекарства и растворы.

Скажите сколько на Ваш взгляд надо гулять со щенком. Я имею в виду со щенком, у не щенку отдельно. У нас он гуляет в саду как только захочет но больше не гуляет а выходит полежать на крыльце или снегу возле входа. Но я сним вечером делаю дальние прогулки и после того как мы приходим пёсик выглядит усталый и мне кажется,что мы с ним перегуляли.

Для щенка необходимы прогулки. просто выпаса во дворе ему не хватает. Вы правильно поступаете, что гуляете с ним. Сильные нагрузки ребенку пока еще вредны, но пешие прогулки на средние расстояния- это то, что надо. Если собака сильно устает (то есть, ложится, отказывается идти дальше, тяжело дышит), сократите вечерний моцион, но добавьте прогулки утром.

Дальше мене интересно почему он спит на спине не всегда но очень часто.

Многие комондоры любят спать на спине. Моя собака до сих пор любит развалиться на полкомнаты пузом к верху :D

Пол кобель завём мы его "Бери" иногда с "к"

А кто родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Рахит (искривление лап, утолщения в районе суставов и на ребрах).

Чуть не забыл. Лучший способ - сдать биохимию крови на соотношение кальция/фосфора в крови при каких-либо подозрениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впросов много. Но первый который меня сейчас интересует как правильно кормить и подкармливать собаку всякими подкорками в частности интересует Gelakan+ беби. Как и с чем его довать собарик не хочет его есть ни с кефиром как они рекомендуют в способе применения. Вообще как понять хватает собаке витаминов или нет. Есть ли какие то явные признаки недостатка витаминов. Собака за месяц подросла очень сильно, а я гдето прочитал что интенсивный рост может привести к неправильному росту костяка собаки.

Если Вы кормите сухим кормом, то дополнительной еды не требуется. При кормлении сухим кормом любые добавки следует давать очень осторожно, чтобы не спровоцировать гипервитаминоз. Единственное, что я бы давала- это кальций+витамин D3.

Если у собаки хорошая черная пигментация носа, нормальный цвет слизистых, шерсть не ломкая и не выпадает в большом количестве, собака не вялая- то витаминов хватает. Вообще, надо смотреть в каждом конкретном случае.

Если у собаки нормальные движения, не хромает, связки не слабые, суставы в порядке, то ИМХО, геллакан давать необходимости нет. Все таки это хондропротектор. И тяжело переносится печенью.

Но если Вы все таки хотите давать его собаке, то разводите в воде или кефире и вливайте с помощью маленькой клизьмы или большого шприца (естесственно без иголки) собаке в рот. На будущее: шприцом при необходимости можно влить лекарства и растворы.

Скажите сколько на Ваш взгляд надо гулять со щенком. Я имею в виду со щенком, у не щенку отдельно. У нас он гуляет в саду как только захочет но больше не гуляет а выходит полежать на крыльце или снегу возле входа. Но я сним вечером делаю дальние прогулки и после того как мы приходим пёсик выглядит усталый и мне кажется,что мы с ним перегуляли.

Для щенка необходимы прогулки. просто выпаса во дворе ему не хватает. Вы правильно поступаете, что гуляете с ним. Сильные нагрузки ребенку пока еще вредны, но пешие прогулки на средние расстояния- это то, что надо. Если собака сильно устает (то есть, ложится, отказывается идти дальше, тяжело дышит), сократите вечерний моцион, но добавьте прогулки утром.

:) Спасибо Вам. Читаю всё выше изложенное и всё больше становится вопросов.

1. Кормлю его только сухим комом Pro Pac. Вчём прявляется гиперавитоминоз? Кальций+ витамин D3 где купить можно? Скажите что значит хорошая пигментация носа и нормальный цвет слизистых. Шерсть не ломкая и не выпадает. Собака не вялая, когда не спит постоянно првоцирует нас чтобы с ней поиграли. Спит больше днём, а потом топочет по дому всю ночь. хондропротектор это как перевести они же пишут, что его можно использывать как профилактику один раз в год. Я развожу его вводе(в маленком количестве) а потом эту воду мешаю с кефиром пару раз собарик это пойло съел на ура, а сегодня половину съел а половина так и осталась не съеденной. А кто нибуть пробывал из клизмы эту штуку давать собаке? Насчёт прогулки. Не ложился не садился не упирался. Пришли домой пробежался по дому и снова к двери просится на улицу. Отпустил, лёг на крыльце и лежит. Запустили домой завалился и непроявлял признаков жизни до сего момента.Вот и думаю, перегуляли мы с ним или нет. Утром не знаю как гулять времени нет. Вставать чём свет ни заря не хочется. Пёс будит рано, выпускаю его и он сам пасётся во дворе или в саду. Вот вроде бы и всё. Еще раз спасибо Вам за ответ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

Гипервитаминоз проявляется индивидуально: у кого-то почесыванием, у кого-то осветлением мочки носа и т.д. Мочка носа должна быть черной, особенно у щенка. Её осветление говорит о том, что чего-то не так с щеном. У взрослых собак зимой допускается сезонное осветление. Слизистые должны быть нормального розового цвета. Допустим, если они бледные, то это может говорить о наличии глистов у собаки.

Я считаю, что собаку, тем более щенка, не надо перегружить препаратами без лишней необходимости (геллакан). И тем более, я бы давала в качестве профилактики ближе к 1,5 годам (когда идет окончательное формирование костяка), а не 3х месячному щену.

Я вливала собаке растворы и клизьмой и шприцом. Больше понравился 10ти кубовый шприц. Поднимаете собаке морду, держите ее и вливаете раствор.

Из кальция я предпочитаю Calcidee фирмы "8 in 1", купить можно в зоомагазинах.

Если собака не показывала признаки усталости в течение прогулки, то продолжительность прогулки подобрана правильно.

И еще. Если собака загородного содержания, то обратите особое внимание на социализацию собаки. Вывозите ее специально в общественные места, где шумно и есть раздражители. Это поможет правильному формирвоанию психики щена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

Гипервитаминоз проявляется индивидуально: у кого-то почесыванием, у кого-то осветлением мочки носа и т.д. Мочка носа должна быть черной, особенно у щенка. Её осветление говорит о том, что чего-то не так с щеном. У взрослых собак зимой допускается сезонное осветление. Слизистые должны быть нормального розового цвета. Допустим, если они бледные, то это может говорить о наличии глистов у собаки.

Я считаю, что собаку, тем более щенка, не надо перегружить препаратами без лишней необходимости (геллакан). И тем более, я бы давала в качестве профилактики ближе к 1,5 годам (когда идет окончательное формирование костяка), а не 3х месячному щену.

Я вливала собаке растворы и клизьмой и шприцом. Больше понравился 10ти кубовый шприц. Поднимаете собаке морду, держите ее и вливаете раствор.

Из кальция я предпочитаю Calcidee фирмы "8 in 1", купить можно в зоомагазинах.

Если собака не показывала признаки усталости в течение прогулки, то продолжительность прогулки подобрана правильно.

И еще. Если собака загородного содержания, то обратите особое внимание на социализацию собаки. Вывозите ее специально в общественные места, где шумно и есть раздражители. Это поможет правильному формирвоанию психики щена.

Слизистой глаз или чего?:unsure: Вы в прошлом посте сказали, что гелакан может влиять на печень. Как, тогда, его продают и в анатации написанно что препарат для правильного роста, развития и фунционирования скелета щенков и молодых собак. Про глисты. если они есть, то как с ними бороться? Я спрашиваю не зная точно есть они или нет.

Живём мы в городе, и объясните, что значит раздражители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слизистой глаз или чего? Вы в прошлом посте сказали, что гелакан может влиять на печень. Как, тогда, его продают и в анатации написанно что препарат для правильного роста, развития и фунционирования скелета щенков и молодых собак. Про глисты. если они есть, то как с ними бороться? Я спрашиваю не зная точно есть они или нет.

Живём мы в городе, и объясните, что значит раздражители.

Когда говорят "слизистая" обычно подразумевают слизистую полости рта.

Геллакан продают нормально. Любая химия (а геллакан не 100 % натуральный препарат) полезна для одного, вредна для другого. Тот же аспирин. Но и его тоже очень даже свободно продают. И то, что написано в аннотации- это как раз полезные свойства препарата.

На глистов можете сдать кал на анализ. Но собакам рекомендуется гнать глисты профилактически раз в 3 месяца (кто-то предпочитает раз в 6 месяцев). Для щенков предусмотрен немного другой режим: на 21й день и перед первой прививкой (должен был прогнать заводчик), после смены зубов перед повторной прививкой. В год, перед прививкой. И далее раз в 3-6 месяцев. Я предпочитаю глистогонное, которое называется Кани Квантел.

Раздражителями могут быть: машины, люди, собаки, кошки, громкие звуки и т.д. То есть все, что вызывает интерес, пугает или как-то иначе привлекает собаку. Вот, чтобы новый раздражитель в последствии не пугал собаку, надо с детства как можно к большому собаку приучить.

И чего-то я не совсем поняла. Если Вы живете в городе, то на какое крыльцо Вы выпускаете собаку? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...