Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

:rolleyes: Кто нибуть знает, ещё что о Гипервитаминозе кроме уже сказанного. Насколько Гипервитаминоз вреден, и как от него в случае чего избавиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слизистой глаз или чего? Вы в прошлом посте сказали, что гелакан может влиять на печень. Как, тогда, его продают и в анатации написанно что препарат для правильного роста, развития и фунционирования скелета щенков и молодых собак. Про глисты. если они есть, то как с ними бороться? Я спрашиваю не зная точно есть они или нет.

Живём мы в городе, и объясните, что значит раздражители.

Когда говорят "слизистая" обычно подразумевают слизистую полости рта.

Геллакан продают нормально. Любая химия (а геллакан не 100 % натуральный препарат) полезна для одного, вредна для другого. Тот же аспирин. Но и его тоже очень даже свободно продают. И то, что написано в аннотации- это как раз полезные свойства препарата.

На глистов можете сдать кал на анализ. Но собакам рекомендуется гнать глисты профилактически раз в 3 месяца (кто-то предпочитает раз в 6 месяцев). Для щенков предусмотрен немного другой режим: на 21й день и перед первой прививкой (должен был прогнать заводчик), после смены зубов перед повторной прививкой. В год, перед прививкой. И далее раз в 3-6 месяцев. Я предпочитаю глистогонное, которое называется Кани Квантел.

Раздражителями могут быть: машины, люди, собаки, кошки, громкие звуки и т.д. То есть все, что вызывает интерес, пугает или как-то иначе привлекает собаку. Вот, чтобы новый раздражитель в последствии не пугал собаку, надо с детства как можно к большому собаку приучить.

И чего-то я не совсем поняла. Если Вы живете в городе, то на какое крыльцо Вы выпускаете собаку? :huh:

:D Мы живём в провинциальном городе в часе езды от Москвы. Нашему городу 600 лет. В городе много частных домов в одном из них, мы живём. В доме есть входная дверь, перед дверью есть, так называемое крыльцо. Может быть я не правильно называю эту часть дома так как до этого всю жизнь прожил в многоэтажке в квартире. Так вот собака сидит на этом крыльце и все так называемые раздражители круглосуточно вызывают интерес собарика. Пугают они его или не пугают я не знаю, а если я замечу,что он чего то боится, как его переубедить не боятся. Сегодня, когда, гуляли в частном секторе (там много собак) так вот две собаки взрослые рвались с цепи и так гавкали на него, он поджал хвост но встал напротив них и стоял смотрел ни куда не убегая. Так я и не понял испугался он их или нет. Насчёт анализов как поступить. У нас две вет клиники в какую из них пойти даже не знаю. Я сам в больницу ходил шесть лет назад. Не верю я этим лекарям да и Слава Богу не болею. Они все время лечат от того, что не болит. В вет клиниках наверное тоже самое. Но всёровно прививки потом придётся делать, а возить пёса в Москву каждый раз для него будет не очень приятно. Насчёт прививок. Как то в форуме на К9 прочитал о том что есть разные прививки и кто то везёт даже из Штатов, якобы некоторые дают прокол а Штатовские не дают. Про зубы. когда они меняются, что надо делать что бы всё прошло благополучно для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Кто нибуть знает, ещё что о Гипервитаминозе кроме уже сказанного. Насколько Гипервитаминоз вреден, и как от него в случае чего избавиться.

Намекаю: заходите на поисковик (тот же ya.ru), набираете в строке поиска "гипервитаминоз" и читаете. Потому как боюсь, что мы не сможем удовлетворить Вашу тягу к знаниям в полном объеме......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Кто нибуть знает, ещё что о Гипервитаминозе кроме уже сказанного. Насколько Гипервитаминоз вреден, и как от него в случае чего избавиться.

Намекаю: заходите на поисковик (тот же ya.ru), набираете в строке поиска "гипервитаминоз" и читаете. Потому как боюсь, что мы не сможем удовлетворить Вашу тягу к знаниям в полном объеме......

:) Здравствуйте yelaya ! Спасибо за совет, Попробую им воспользоваться, не знаю, что из этого получится. Вы может быть подумали, что я перепроверяю Ваши советы. Простите если дал повот так думать. Просто мнение по поводу пигментного изменения цвета носа, расходятся. Поясню; У нас живёт в городе, мой, хорошо мне знакомый человек. Он давно занимается собаками. Он утверждает, что изменение цвета может быть из-за авитаминоза, т.е. недостатка витамин. Но я, имею горький опыт, который мне подсказывает, что Вы правы больше, нежели он. И чтобы утвердиться, я спросил остальных. Но кроме Вас я так понял, не кто не знает. Придется искать по Вашему совету, но хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой и на личном опыте знают суть вопроса. :unsure: Вы не обижайтесь, я вовсе не желал Вас огорчить. Напишу откуда горький опыт. Приехав в специализированный магазин за кормом, у меня от изобилия глаза разбежались. :blink: Дай думаю куплю то, что, на мой взгляд, пригодиться собарику. Раз собарик лохматый дайте, чтобы был лохмаче. Купил масло в пластмассовом пузырьке и в очень короткий срок скормил с этим кормом весь пузырёк, ошейник купил на вырост,:D через год будет, наверное, как раз, сделал доп. дырку в нём так всё ровно голова проскакивает. Потом пришлось купить другой, но для воспитания я теперь понимаю нужен не такой, прочитал об этом на К9. Но о воспитании потом. Хорошо денег было с собой мало, а то я набрал бы Берику столько не нужного. Думаю, надо спросить у понимающих людей. У заводчика спрашивать не стал, а потом как то не удобно, ведь сказали мне русским языком "не надо ничем подкармливать, если кормите Про Пак, нет в этом необходимости". Я хотел как лучше, а получилось как всегда. В общем, за очень короткое время пребывания Бери, у нас, пёсик отважно терпит мою безграмотность в содержании (да и в воспитании наверное) собак, но не обижается на меня, а с каждым днём всё больше и больше радуется когда я прихожу домой. Понимая ответственность за пса, я и пытаюсь удовлетворить свои познания, в области комондоро содержания и воспитания. Делаю это не из-за праздного любопытства, не из-за того, что мне делать нечего, а из-за необходимости.

:rolleyes: Я надеюсь, что в будущем с радостью помогу человеку нуждающемся в совете. Поэтому сейчас, без всяких рассуждений спрашиваю совет у всех, кто может его дать, не задавая вопросов о "моих политических взглядах и о принадлежности к партии. Шучу, таких вопросов мне ещё не задавали. Наверняка, многие из участников форума сталкивались с тем с чем мне приходится сталкиваться. Опять же, я могу ошибаться. Надеюсь, что всё вышеизложенное выше будет воспринято именно так, как написано. :rolleyes: очень рад любому полезному обчению! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я, имею горький опыт, который мне подсказывает, что Вы правы больше, нежели он. И чтобы утвердиться, я спросил остальных. Но кроме Вас я так понял, не кто не знает. Придется искать по Вашему совету, но хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой и на личном опыте знают суть вопроса. :unsure:

Если вы отправитесь туда, куда вас послала yelaya, то там вы найдете то мнение, которое ищите.

Я надеюсь, что в будущем с радостью помогу человеку нуждающемся в совете. Поэтому сейчас, без всяких рассуждений спрашиваю совет

На форуме неоднократно обсуждалась тема депигментации носов. Приводились как мнения венгров по этому вопросу, так и практические рекомендации, причем разнообразные, иногда противоположенные. Так что каждый может выбрать себе по вкусу :) На форуме работает поиск сообщений. Зачем так длинно писать по вопросу, на который уже давно подробно отвечено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме неоднократно обсуждалась тема депигментации носов. Приводились как мнения венгров по этому вопросу, так и практические рекомендации, причем разнообразные, иногда противоположенные.

Виноват. Все это было, но не на этом форуме. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вегры в старину различали между депигментацией передней части носа (зеркала) и верхней. Дипегментация зеркала считалась тяжелейшим пороком и подлежала отбраковке. Так же отличают равномерное осветление носа и пятнистость. Пятнистость считается большим недостатком чем равномерное осветление.

Причины осветления могут быть генетические и приобретенные. К приобретенным причинам может относиться сезонная нехватка меди, серы, железа.

У моей собаки нос зимой заметно темнеет, если давать ей кальциди (возможно из-за D3). Но щенку я бы не стал давать кальциди дополнительно, так как один зимний сезон с носом легко пережить, а передоз кальция может навсегда вредно повлиять на суставы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Кто нибуть знает, ещё что о Гипервитаминозе кроме уже сказанного. Насколько Гипервитаминоз вреден, и как от него в случае чего избавиться.

Намекаю: заходите на поисковик (тот же ya.ru), набираете в строке поиска "гипервитаминоз" и читаете. Потому как боюсь, что мы не сможем удовлетворить Вашу тягу к знаниям в полном объеме......

yelaya, скажите, где на форуме находится поиск сообщений :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набираете в строке поиска "гипервитаминоз" и читаете. Потому как боюсь, что мы не сможем удовлетворить Вашу тягу к знаниям в полном объеме......

скажите, где на форуме находится поиск сообщений :rolleyes:

Вот. ns19.gif:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

Татьяна пробежался бегло по поиску. Про гиперавитаминоз у кого угодно нашёл, а про собак только вот это "Вопрос: Здравствуйте, у меня собака - Немецкая овчарка, 7 месяцев. Можно ли применять пищевую добавку Гелокан Бейби (или Дарлинг) при ее кормлении готовым кормом - Пропак для щенков (ягненок + рис)? Не будет ли переизбытка витамин?

Спасибо,

Болдырев Алексей.Ответ: Чтобы не было гиперавитаминоза необходимо знать состав витаминов, входящих в сухой корм. В гелакане Дарлинг минимальное количество витаминов и его проще сочетать с готовым питанием. На сегодняшний день так же есть подкормки того же плана, что и гелакан (Страйд, Глюказамин). Подробнее о них можно узнать в нашей аптеке по т.688-4185." :unsure:

Из этого ни чего не ясно. Может быть всётаки кто то знает как лечить ГИПЕРАВИТАМИНОЗ у собак, в частности у комондоров? Буду копать там дальше может откапаю чтонибуть. Но жаль потерянное время. Его и так не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна пробежался бегло по поиску. Про гиперавитаминоз у кого угодно нашёл, а про собак только вот это "Вопрос: Здравствуйте, у меня собака - Немецкая овчарка, 7 месяцев. Можно ли применять пищевую добавку Гелокан Бейби (или Дарлинг) при ее кормлении готовым кормом - Пропак для щенков (ягненок + рис)? Не будет ли переизбытка витамин?

Из этого ни чего не ясно. Может быть всётаки кто то знает как лечить ГИПЕРАВИТАМИНОЗ у собак, в частности у комондоров? Буду копать там дальше может откапаю чтонибуть. Но жаль потерянное время. Его и так не хватает.

Есть еще один вариант решения этой проблемы - обратиться к ветеринарному врачу с Вашим малышом.

Он Вам точно скажет, как лечить ГИПЕРАВИТАМИНОЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что у Бери- гипервитаминоз? Это все общие разговоры!!!! Не надо сразу все примерять на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна пробежался бегло по поиску. Про гиперавитаминоз у кого угодно нашёл, а про собак только вот это "Вопрос: Здравствуйте, у меня собака - Немецкая овчарка, 7 месяцев. Можно ли применять пищевую добавку Гелокан Бейби (или Дарлинг) при ее кормлении готовым кормом - Пропак для щенков (ягненок + рис)? Не будет ли переизбытка витамин?

Из этого ни чего не ясно. Может быть всётаки кто то знает как лечить ГИПЕРАВИТАМИНОЗ у собак, в частности у комондоров? Буду копать там дальше может откапаю чтонибуть. Но жаль потерянное время. Его и так не хватает.

Есть еще один вариант решения этой проблемы - обратиться к ветеринарному врачу с Вашим малышом.

Он Вам точно скажет, как лечить ГИПЕРАВИТАМИНОЗ.

:unsure: Сегодня постораюсь отвести Бери к врачу в нашем городе. Пусть посмотрит. Если есть адрес хорошей вет клиники на юге Москвы. :rolleyes: Буду очень презнателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что у Бери- гипервитаминоз? Это все общие разговоры!!!! Не надо сразу все примерять на себя.

Я, очень хочу, чтобы Берик был полностью здоров. Поискал в поисковике, начитался всякой всячины о заболеванииях у собак. Ни одного описания о болезнях присущих командорам. Мне от прочитанного лучше не стало. А про гиперавитаминоз пока ни чего не нашел. Надеюсь вет врач у нас будет толковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поменьше загружайтесь болезнями и справочниками. Поверьте мне, на любую описанную болезнь, обязательно найдёте симптомы, а уж тем более не занимайтесь самолечением. Сходите к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы поменьше загружайтесь болезнями и справочниками. Поверьте мне, на любую описанную болезнь, обязательно найдёте симптомы, а уж тем более не занимайтесь самолечением. Сходите к врачу.

:rolleyes: Здравствуйте! Спасибо за совет.

Самолечением заниматься не собираемся. Лечить будем по всем правилам. Вот только, что лечить ни кто не знает. У пёса температура 39,5, Есть утром отказался. Поехал в клинику. Осматривали три человека, не кто не знает, что с пёсом. Сделали два укола. Взяли кровь на биохимию. Отправили в клинику, где делают результаты человеческих анализов. Дали результаты. Ни кто, ни чего не понимает. Понимающий человек будет в понедельник или во вторник, а может быть и после праздников. Может кто понимает в этих цифрах и мед. терминах написанных на результатах анализов. И ещё скажите, кого слушать. Врач говорит, если кормите сух. кормом, обязательно надо кормить и ещё чем то, и подкармливать витаминами. Чем можно и нужно кормить собаку, кроме сух. корма.

:unsure: Простите меня, если я Вас, гружу своими проблемами.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно состояние Бери связано со сменой зубов?

У нас есть ветврач, которому мы доверяем на 100%. Но, к сожалению, она работает и живет на северо-востоке Москвы. Координаты могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно состояние Бери связано со сменой зубов?

У нас есть ветврач, которому мы доверяем на 100%. Но, к сожалению, она работает и живет на северо-востоке Москвы. Координаты могу дать.

:rolleyes: Марина спасибо. Не знаю, может быть и зубы, но я в них ничего не понимаю. Вет врача, я ищу поближе из-за того, что боюсь, собарик нехорошо перенесёт дорогу. Но если не будет, ничего ближе мы поедем к этому врачу. Я хочу показать пёса врачу, который имеет опыт лечения комондоров. Напишите адрес телефон и время работы этого врача ко мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто понимает в этих цифрах и мед. терминах написанных на результатах анализов.

Давайте анализы.

И ещё скажите, кого слушать. Врач говорит, если кормите сух. кормом, обязательно надо кормить и ещё чем то, и подкармливать витаминами.

Температура, отказ от корма не может быть из-за гипервитаминоза.

Чем можно и нужно кормить собаку, кроме сух. корма.

Лучший корм - это сырое мясо. В которое добавлять человеческие витамины по расчетам. Сухие корма используют потому что они дешевле и возни меньше. Но любые наилучшие сухие корма (к которым кстати пропак не относится) все равно хуже, чем сбалансированное питание на основе мяса, овощей.

Но еще раз повторяю, у вас сейчас не из-за витамнов в корме тепмпература.

Вообще привита ли собака, и как давно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто понимает в этих цифрах и мед. терминах написанных на результатах анализов.

Давайте анализы.

И ещё скажите, кого слушать. Врач говорит, если кормите сух. кормом, обязательно надо кормить и ещё чем то, и подкармливать витаминами.

Температура, отказ от корма не может быть из-за гипервитаминоза.

Чем можно и нужно кормить собаку, кроме сух. корма.

Лучший корм - это сырое мясо. В которое добавлять человеческие витамины по расчетам. Сухие корма используют потому что они дешевле и возни меньше. Но любые наилучшие сухие корма (к которым кстати пропак не относится) все равно хуже, чем сбалансированное питание на основе мяса, овощей.

Но еще раз повторяю, у вас сейчас не из-за витамнов в корме тепмпература.

Вообще привита ли собака, и как давно?

Анализы;(пишу как написанно )

Проба Тест Результат Ед. Измерен.

Моча 4.0 ммоль/л

креат 45 мкмоль/л

об бил 7 мкмоль/л

алт 95 ед/л

аст 34 ед/л

амил 922 ед/л

глюк 5,3 ммоль/л

альб 26 г/л

кфк 292 ез/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Berimor!

Могу предложить телефон нашего ветврача. Она на машине сама к Вам приедет. А, возможно, и по телефону проконсультирует, если Вы ей сообщите результаты анализов.

Возможно, это смена зубов начинается. А возможно и что-то более серьёзное. Нет ли других симптомов: жидкий стул, воспалённые или гнойные глаза, гнойные прыщи на животе, рвота и т.д.?

Могу дать телефон лаборатории, где можно сдеть кал на вирусологию (на предмет чумки).

В любом случае внимательно следите за состоянием малыша. Температуру мерьте почаще. Если выше 39,6 - надо сбивать.0,5 таб. анальгина для начала. Можно сделать укол 1мл анальгина + 1мл никотиновой кислоты + 1мл супрастина.Всё смешать в одном шприце, колоть внутримышечно в бедро.Сейчас главное установить диагноз и правильно лечить. Для этого нужен ВРАЧ. И помните, что температура выше 40 ОЧЕНЬ ОПАСНА для малыша.

По поводу Ваших вопросов могу посоветовать вместо Гелакана Гелабон. Препарат в таблетках, поэтому удобно давать.Поддерживает и укрепляет суставы и связки. Мы им пользуемся и очень довольны.

Привет Бери! Поправляйся, малыш!!! Ты нам дальний родственник. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...