Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопросы Berimor


Рекомендованные сообщения

бескорыстно участвует в деле разведения и поддержания в чистоте породу комондор. :rolleyes:

Лично я активно учавствую в поддержании в чистоте породы комондор. :rolleyes: Последний раз не далее как в феврале мыл свою собаку. Правда это было не бескорыстно, а потому что не люблю грязных собак.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый Berimor,

Ваша политика меня удивляет. Вы требуете ответов на удивительно конкретные вопросы, сами же всячески отпираетесь от любого более или менее уточняющего вопроса.

На этом форуме Вам никто не отказал ни в совете, ни в помощи. И то, где родился Ваш щенок никак не повлияет на ответы на Ваши многочисленные вопросы. Подобными заявлениями Вы просто обижаете людей, которые Вам помогают.

Понять, кто твой собеседник- естесственное желание. Мне непонятно Ваше поведение. Я вообще не люблю общаться с анонимами. Уже больно они часто проходили через этот форум.

И вот "шантажировать" словами типа:

Поэтому прошу Вас если Вам не безразлична, судьба собачки то помогите

не надо. У Вас, как минимум, есть заводчик, который (я уверена) Вас не бросит. Не думаю, что судьба щенка в такой уж мере зависит от советов форумчан. Тем более, что Вы все равно их активно перепроверяете.

Удачи

У меня по поводу вашего поста, есть два вопроса. Объясните мне непонятному. Что значит аноним? и чем информация о Вас и о других участников форума отличается от моей ? Всё что, я посчитал полезным, сказать, я сказал. Другая информация, на мой взгляд, может только отвлекать от задаваемых, мной вопросов. А вопросы, я задаю исключительно касающиеся содержания, воспитания и здоровья собаки. Был заданны несколько вопросов по теме выставки, и как правильно выставить собаку, но некоторые не далёкие люди привязались к "нелепым окончаниям " и извратили всё, в силу своего восприятия мира. И скажите пожалуйста это с каких пор просьба о помощи стала считаться шантажом. У вас что, любой вопрос о помощи ассоциируется с шантажём? Я ещё раз повторяю. Собака у меня первая, как её кормить, воспитывать, лечить и т.д. и т.п., я не знаю. Мне жаль пёса. И что, бы ему не навредить, я прошу не материальной помощи, а всего лишь информационной. Я думаю, не представляет ни какого труда, поделиться опытом по тому или иному вопросу. Если Вам трудно, то вы не отвечайте, а если не трудно то пожалуйста по существу заданных вопросов, без вопросов о социальном происхождении. Спасибо за внимание. :)

Удачи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor
но вопросов у меня меньше не стало

Представьте себе, у меня то же самое: вопросов меньше не становится.... так как ответов никак нет с Вашей стороны :(

Так Вы окончательно отказываетесь называть родителей Бери? B)

Если вы меня убедите, что содержание собаки, и каким кормом её надо кормить, чем и как её мыть, как воспитывать и как лечить зависит от её родителей то я могу вам лично сообщить. Но ваша настойчивость по этому вопрсу не много утрированна. У вас вопросы о личности, у меня вопросы о собаке, и её содержании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

Лично мне очень помог заводчик, когда я завела комондора. Поэтому меня сильно удивляет, что Вы не прислушиваетесь к заводчику Бери, а ищите советов на стороне, да еще у виртуальных людей.

С другой стороны. из Ваших постов явно следует, что Вы стесняетесь заводчика в частности, и происхождения свеой собаки в общем. Меня вообще вся эта "секретность" раздражает. Вас спросили про собаку, а не о личных и интимных подробностях.

Если вы меня убедите, что содержание собаки, и каким кормом её надо кормить, чем и как её мыть, как воспитывать и как лечить зависит от её родителей то я могу вам лично сообщить.

Легко. Если один из родителей собаки аллергик, то кормление у собаки будет особенным: максимально гипоаллергенным, чтобы не спровоцировать приступ аллергии. Если в роду был заворот кишок, то опять же, у собаки должен быть особый, перестаховочный режим. Лечить, ТТТ, пока не от чего. Зато в восптании собаки большую роль играет характеры ее родителей. Это один подход и ожидании в случае, если соабки рабочие и соверешнно другое в случае шоу-собак.

Это все частные примеры. И далеко не исчерпывающий список.

А вообще, я не понимаю, как можно давать конкретные советы, если не видешь конкретную собаку. Поэтому не расчитывайте на решение всех своих проблем заочно.

У вас вопросы о личности

Ихде????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если среди Вас есть владельцы комов, которые, не продают щенков, а просто раздают их в хорошие руки, или кобелей, спаривают с сукой без всяких последующих обязательств для владельцев суки, то этих прошу простить меня в двойне, за принесённый ВАМ моральный ущерб, так как владельцев которые не получают ни какой выгоды а, т.е. дивидендов от вложенных средств в свих питомцев, могло это слово(дивиденды) очень сильно оскорбить.

Сложилось впечатление, что Вы этим сами занимались и что-то у Вас не получилось. С выгодой не получилось. :blink:

Моя выгода - я люблю свою собаку, она любит меня. Вот и все дивиденты! :D

Марина, к моей великой радости, я не занимался разведением собов не разу в жизни. Если бы я занимался этим, то некоторые вопросы, задаваемые мной, не возникали бы у меня по определению. Почему к радости, так это из за того, что только сей час стал понимать какая ответственность лежит на людях занимающихся таким вот делом. Для меня это непомерный труд, которым бы я, не за что не стал бы заниматься. Люди, которые с полной ответственностью подходят к этому делу заслуживают должного уважения. Повторюсь еще раз для меня это непомерный труд. Мне хватает проблем с одним пёсикам, благо для нас с женой, что он отвечает нам взаимным вниманием. Я надеюсь, что у нас с Бериком сложатся такие же отношения как у вас, с вашей собой. Я думаю трудности, с которыми, я сталкиваюсь сей час, со временем отойдут и мне станет, полегче чем сей час. Пёса ещё маленький такой, я не хочу, ему сей час навредить. Потом исправить я, не чего не смогу. Вы это и сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor

Лично мне очень помог заводчик, когда я завела комондора. Поэтому меня сильно удивляет, что Вы не прислушиваетесь к заводчику Бери, а ищите советов на стороне, да еще у виртуальных людей.

С другой стороны. из Ваших постов явно следует, что Вы стесняетесь заводчика в частности, и происхождения свеой собаки в общем. Меня вообще вся эта "секретность" раздражает. Вас спросили про собаку, а не о личных и интимных подробностях.

Если вы меня убедите, что содержание собаки, и каким кормом её надо кормить, чем и как её мыть, как воспитывать и как лечить зависит от её родителей то я могу вам лично сообщить.

Легко. Если один из родителей собаки аллергик, то кормление у собаки будет особенным: максимально гипоаллергенным, чтобы не спровоцировать приступ аллергии. Если в роду был заворот кишок, то опять же, у собаки должен быть особый, перестаховочный режим. Лечить, ТТТ, пока не от чего. Зато в восптании собаки большую роль играет характеры ее родителей. Это один подход и ожидании в случае, если соабки рабочие и соверешнно другое в случае шоу-собак.

Это все частные примеры. И далеко не исчерпывающий список.

А вообще, я не понимаю, как можно давать конкретные советы, если не видешь конкретную собаку. Поэтому не расчитывайте на решение всех своих проблем заочно.

У вас вопросы о личности

Ихде????

:rolleyes: Насчет "Ихде????" будьте внимательны к написанному вами.

А раздражает Вас, простите, не "секретность", а Ваше бестактное упорство и любопытство в это вопросе. Но я как видите на вас не огорчаюсь, в надежде, на то, что когда Вы удовлетворите своё праздное любопытство, без всякого :) "шантажа" (шучу) поможете нам с Бери . Я не рассчитываю на решение всех проблем заочно, мне придётся решать их очно. Но те бесполезные шаги которые сделали пред идущие владельцы комов, мне отнюдь не хочется повторить. И если получится избежать бесполезного и вредного для собарика, я и песа бадем этому рады.

Вы меня ни как не убедили в том, что "Фамилия" родственников как то влияет, на ответы, на задаваемые мной вопросы. Вам, по меньшей мере, надо знать всех комондоров, что бы по кличке без ошибочно определить алергик или не алергик и всё остальное. Можно знать родословную на несколько колен назад, но знать характер и болезни, об этом знает только владелец. Странно, что ветеринар не задавал мне вопрос о том как зовут родителей Бери. Всё время я задавал вопросы касающиеся в целом воспитания комов. Не разу, свои вопросы, я не переводил в плоскость родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

будьте внимательны к написанному вами.

Не поверила себе и еще раз перечитала свои посты... Не нашла :(

В общем, надоел мне этот бессмысленный разговор. Вопросы Вы не задаете, ответы не даете... Мрак в общем... Так и хочется спросить классическое: " А был ли мальчик?"

P.S.

1. я знаю всех предков современных русских комов, которые проживали в РФ и многих современных комов

2.

но знать характер и болезни, об этом знает только владелец

Так Вам уже 4 человека сказали, что надо к заводчику обращаться. Он Вам все-все расскажет. И про болезни и про содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вам уже 4 человека сказали, что надо к завдчику обращаться. Он Вам все-все расскажет. И про болезни и про содержание.

Где это ты видела, чтобы тамагочи с заводчиком продавался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki

Где это ты видела, чтобы тамагочи с заводчиком продавался?

И правда...незадача :(

Хотя, как сказал один умный человек: купил тамагочи- купи и заводчика :P Для более реального эффекта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki
Где это ты видела, чтобы тамагочи с заводчиком продавался?

И правда...незадача :(

Хотя, как сказал один умный человек: купил тамагочи- купи и заводчика :P Для более реального эффекта ;)

Многоуважаемые Nikki и yelaya. Вы мне напоминаете анекдот про не здорового мальчика и папу который показывал ему море. Папа ему говорил "сынок посмотри, вот море", на что незадачливый сынишка отвечал папе " папа, а где же море?". Так вот многоуважаемые господа море перед вами.

Nikki, лепить больше не из чего прилепили тамагочи. Ну так не оригинально для такого. всё знающего человека как вы. Может, поясните читателям форума, из какого пальца вы это взяли.

А,обращаться со всеми вопросами к заводчику. Об этом, я услышал от заводчика задолго до того, как вы мне об этом посоветовали. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor
будьте внимательны к написанному вами.

Не поверила себе и еще раз перечитала свои посты... Не нашла :(

В общем, надоел мне этот бессмысленный разговор. Вопросы Вы не задаете, ответы не даете... Мрак в общем... Так и хочется спросить классическое: " А был ли мальчик?"

P.S.

1. я знаю всех предков современных русских комов, которые проживали в РФ и многих современных комов

2.

но знать характер и болезни, об этом знает только владелец

Так Вам уже 4 человека сказали, что надо к заводчику обращаться. Он Вам все-все расскажет. И про болезни и про содержание.

:D Про бессмысленный разговор в этом, я Вас целиком поддерживаю. УУрааа! Меня утомляет этот театр абсурда. Вы заметили в этом театре играют одни и те же актёры. И текст не меняется на протяжении всего спектакля(может текст меняется в словах а смысл один и тот же). :unsure: Но так как Вам, неймётся узнать всю, простите за выражение, подноготную мы и жуём вот это не кому не нужное варево. Хотя может быть и кому то это нужно? Убеждаю Вас, мне не нужно. Вопросов я могу вам задать уйму, если Вы будете отвечать на них, а не спрашивать "какого размера ботинки у заводчика, или что то в этом роде". Мальчик был, есть и пока не собирается ни куда исчезать.

Знания ваши (как впрочем, и знания Nikki) дают вам возможность быть полезными для общества комондороводов. Но жаль, что Ваши знания стали для Вас предметом бесполезной говорильни о чём угодно, но не о том как помочь человеку у которого первый раз в жизни появилась собака. Но вы знаете, у меня есть надежда, что здравый смысл во всей этой истории восторжествует и пойдет нормальный разговор о тонкостях в содержании комондоров.

С уважением. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikki, лепить больше не из чего прилепили

Разве я к вам обращался?

Так Вам уже 4 человека сказали, что надо к завдчику обращаться. Он Вам все-все расскажет. И про болезни и про содержание.

Где это ты видела, чтобы тамагочи с заводчиком продавался?

Вопрос про 4 человек касался именно меня и на этом основании, я отнёс этот комментарий в свою сторону. I am sorry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Про бессмысленный разговор в этом, я Вас целиком поддерживаю. УУрааа! Меня утомляет этот театр абсурда. Вы заметили в этом театре играют одни и те же актёры. И текст не меняется на протяжении всего спектакля(может текст меняется в словах а смысл один и тот же). :unsure: Но так как Вам, неймётся узнать всю, простите за выражение, подноготную мы и жуём вот это не кому не нужное варево. Хотя может быть и кому то это нужно? Убеждаю Вас, мне не нужно. Вопросов я могу вам задать уйму, если Вы будете отвечать на них, а не спрашивать "какого размера ботинки у заводчика, или что то в этом роде".

Постараюсь быть кратким, насколько это возможно. Потому как я тоже утомился.

Если бы родители или линии вашего щенка не имели отношения к разговору и ответам на ваши вопросы, то вас бы никто о этом не спрашивал. Если спрашивают, значит это имеет отношение. Расписывать как вопрос "нормальный ли у щенка вес для его возраста" соотносится с "кто его родители" вам никто вообщем-то не обязан, хотя эта связь банальна. Но проще в дальнейшем игнорировать ваши вопросы, чем отбиваться от ваших фантазий.

Мальчик был, есть и пока не собирается ни куда исчезать. Знания ваши (как впрочем, и знания Nikki) дают вам возможность быть полезными для общества комондороводов. Но жаль, что Ваши знания стали для Вас предметом бесполезной

Далее. Пусть вам не понравился вопрос Насти, но ее вопрос имел прямое отношение к комондорам. Она не обсуждала размер обуви (и что вы еще придумали), она спросила кто родители щенка. Она не обсуждала ваши знания, манеру разговора, и т.д. То что вы себе позволяете здесь обсуждать о других ЛЮДЯХ. Ее вопрос касался СОБАК. Никто почему-то не обсуждает в форуме комондоров чем для вас стали или не стали ваши знания. Вы же себе это позволяете, уже второй раз в этой теме.

Возвращаться больше я к этому не буду, но хотел бы обратить внимание модераторов. С некоторого времени и до сих пор общение на этом форуме поддерживалось в конструктивном ключе, на вопросы связанные с собаками давались максимально подробные ответы, независимо от того чьи это собаки, от кого они и т.д. Даже если речь идет о вымышленных собаках. А наш моральный облик вам, Berimor, лучше обсудить в других местах.

А ежели какие-то серьезные вопросы про собаку будут, спрашиваете, поможем. Только указывайте всю относящуюся к вопросу информацию. Так если интересует родословная, указывайте клуб выдавший щенячку, дату рождения и заводчика. Попробуем помочь. Если интересует вес и размеры - укажите возраст и родителей. Тоже напряжемся и подробно ответим. Про поведение будут вопросы - сообщите родителей, попробуем узнать про их психику и особенности поведения, и что-нибудь вместе придумаем. В таком вот духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом, я услышал от заводчика задолго до того, как вы мне об этом посоветовали. :rolleyes:

Berimor,

все таки, Вы не доверяете заводчику? Кого Вы перепроверяете - заводчика или форумчан? И зачем?

Меня утомляет этот театр абсурда. Вы заметили в этом театре играют одни и те же актёры.

Этот абсурд утомил не только Вас, Berimor! :angry: И не надо пытаться режессировать нами! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаться больше я к этому не буду, но хотел бы обратить внимание модераторов. С некоторого времени и до сих пор общение на этом форуме поддерживалось в конструктивном ключе, на вопросы связанные с собаками давались максимально подробные ответы, независимо от того чьи это собаки, от кого они и т.д. Даже если речь идет о вымышленных собаках. А наш моральный облик вам, Berimor, лучше обсудить в других местах.

Я с Вами полностью согласна.

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...