Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дрессировка комондора


Рекомендованные сообщения

Сегодня мы после ходьбы рядом, по команде садились, (правда с механической поправкой, так как она привыкла садиться лицом ко мне, а теперь учимся садиться рядом) так вот, мы сидели до 5 мин, правда я ещё не отходил. Это считается?

Конечно, считается! Для начала это очень хорошо! bis.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня мы после ходьбы рядом, по команде садились, (правда с механической поправкой, так как она привыкла садиться лицом ко мне, а теперь учимся садиться рядом) так вот, мы сидели до 5 мин, правда я ещё не отходил. Это считается?

Считается! Молодцы! Скоро перейдете к новым, более сложным командам :lol:

Кстати, попробуйте теперь отходить от Бэль, приучая ее к выддержке. Просто на длину поводка, чтобы он висел, а не натянутый был. Не забывайте хвалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, на этом этапе, если я отойду, она отвлечётся, тем более, что поводок 3м. А ещё сегодня купил поводок на 15м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили к инструктору, он очень недоволен командой "ко мне", что я сделаю, Бэль и так без удовольствия выполняла эту команду, а там её как будто выключают, она и не играется и не бегает ничего, даже лакомство не берёт, дома за кусок сыра она готова на двух ходить, а там даже не нюхает...как это объяснить, может присутствие многих собак?, смена обстановки я исключаю, так как мы гуляем в разных местах, и попутно занимаемся.

Учили сегодня "Рядом" и посадкупосле остановки, естественно тоже рядом, но она норовит повернуться лицом ко мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбу, вы с Бель молодцы! Выдержка до 5 мин. (даже если Вы не отходили) - превосходный результат!Вам 5+. :P А отходить надо очень постепенно, буквально по 1 шагу, и чётко ловить момент, чтобы не сорвать собаку с места. Так что и 3-хметрового поводка хватит пока.

Древние говорили:"Послушай ЖЕНЩИНУ и сделай наоборот." Улавливаете разницу? Тася - мудрая жена! Слушайте её почаще. А мой муж обычно на эту поговорку отвечает:" Эти древние мою жену не знали".

Обидно, что Бель так себя ведёт на занятии. Попробуйте приезжать на место занятий каждый день и там гулять и заниматься.Или ходить дополнительно на занятия с другой группой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, какая группа? мы сами занимаемся, а собаки - там ведь кинологический центр МВД, и много немцов в вольерах :), на щёт каждый день, это 50 км от нас, каждый день ездить - золотая дрессура получится.

Инструктор занимается токо с нами.

Яна, раскажите о себе, мы про Вас ничего не знаем, откуда Вы , семья, питомцы, и так далее, если можна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбу, жаль , что Вы занимаетесь не в группе, но что делать... Попробуйте хотя бы 1 - 2 раза между занятиями приезжать туда или пригласить инструктора к себе пару раз.

Мы москвичи, как и почти все участники этой темы. Мне 38 лет ( будет на днях), мужу почти 40, зовут Алексей, дочери скоро 15. Из питомцев кроме Жана сейчас есть 2 мышки - песчанки. Раньше были крыса, обычные мыши, черепаха, кошка. Животных мы очень любим.

Жана активно выставляем. Уже заработали Юного чемпиона России, Чемпиона России (взрослого), Чемпиона РФОС, кандидата в чемпионы РФСС. Вобщем-то для 19 месяцев очень неплохо, на мой взгляд.Теперь планируем заработать Чемпиона РКФ и Чемпиона клуба, правда, ЧК - это долгая песня.

Живём мы в квартире на окраине Москвы. Район очень красивый. Рядом (5 миню пешком) большой парк с водохранилищем, чуть дальше (15 мин.) -лес, уходящий за пределы города. Красота и раздолье ( по московским меркам), с вашей природой, конечно, не сравнить. Мы работаем. Я - учитель, муж - управляющий. Дочка учится в 9 классе, хочет стать психологом. Вот такая у нас семья.Если что-то ещё интересует, спрашивайте. Отвечу. Кстати, помните, я Вам советовала 2 книги по дрессировке? Поищите. Не пожалеете. Попробуйте по интернету. Может удастся заказать. Если никак не получится, могу предложить помощь. Куплю в Москве и вышлю бандеролью. А если кто-то к Вам приедет на Новый год, могу передать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое совпадение, Тася тоже учительница. Из питомцев - Бэль, Спайк русский спаниэль, стережет кур от куницы и другой всякой нечести, дворняга Бим, Кошка Хонда - живёт на улице, и котёнок - Мазда живёт в доме вроде она персидская. Раньше был боксёр, такса, фила, а ещё были попугаи, крысы, хомяк - мы его искупали, он сдох, аквариум с хищниками - клаасное зрелище, ящерица, змея маисовый полоз - одна из красивейших змей, а ещё у нас полно комнатных цветов, всё свободное от мебели пространство занимают вазоны, в проекте нашего будущего дома есть две оранжереи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег выпал несколько дней назад. А лапы зимой у всех такие. Я обычно их отмачиваю в тазу с пёплой водой. Иначе Жан начинает сам всё это безобразие сдирать зубами, естественно иногда вместе с шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве опять все тает. На следующую неделю прогноз +8. Видно зима наступит не раньше....... апреля! newy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять занятие. Прикол в том что сегодня посадил ТАМБУ Бэль возле себя, разбрасывал колбасу вокруг неё а чужая кошка ходила и подбирала. Прикиньте как над собачкой издеваются!!!!! Я бы не выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять занятие. Прикол в том что сегодня посадил ТАМБУ Бэль возле себя, разбрасывал колбасу вокруг неё а чужая кошка ходила и подбирала. Прикиньте как над собачкой издеваются!!!!! Я бы не выдержала.

Да... повезло кошке с обедом! :D А как Бель к этому отнеслась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, выдержка у Бель железная. ;) И это здорово! А как в остальном прошло занятие? Расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЭЛЬ ДОСТАТОЧНО СПОКОЙНО ОТНЕСЛАСЬ К ЭТОМУ "ИСПЫТАНИЮ" (КСТАТИ, ОНО ЭКСПРОМТОМ ПОЛУЧИЛОСЬ), ПРАВДА ЧУТЬ ПРИХОДИЛОСЬ ЕЁ КОРРЕКТИРОВАТЬ, ВЕДЬ ВСЁ-ТАКИ КОШКА МЕЖДУ ЛАПАМИ ПУТАЕТСЯ, ВЫДЕРЖКА - Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ВЫДЕРЖКА, ПРОСТО СОБА НАСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ, И СИЛЫ БЫЛИ УЖЕ НЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ, ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ ЧАСА РАБОТЫ, УЧИЛИСЬ СЕГОДНЯ РЯДОМ ХОДИТЬ С ПОВОРОТАМИ НАЛЕВО,(ПРОШЛЫЙ РАЗ УЧИЛИ НАПРАВО) НАЛЕВО ХУЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НО ПО НЕМНОГУ НАЧИНАЕМ ПОНИМАТЬ, ЧТО ОТ НАС ХОТЯТ, ХОТЯ ЛАКОМСТВО ПО-ПРЕЖНЕМУ ИГНОРИРУЕМ, РАБОТАЕМ ЧИСТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОХВАЛИЛИ,

КСТАТИ ВЫШЕУПОМЯНУТАЯ КОШКА ПРИШЛА ПО КОМАНДЕ "КО МНЕ", ПО КОМАНДЕ СЕЛА, И ТАК ЖЕ ПО КОМАНДЕ ДАЛА ЛАПУ...

В ЭТОТ ПИТОМНИК ПРИВЕЗУТ ВОЛКОВ, ТАК ДЛЯ КРАСОТЫ, ОБЕЩАЛИ ВОЛКОВ ПОКАЗАТЬ бЭЛЬ, ЧТОБ НЕ ЗАБЫЛА СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ:)

КОМАНДА "КО МНЕ У НАС ОЧЕНЬ ТУГО ПРОХОДИТ, ХОТЯ МЫ НАЧИНАЛИ ИМЕННО С НЕЁ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДОЛЬШЕ ВСЕГО РАБОТАЕМ НАД НЕЙ

И ВООБЩЕ бЭЛЬ С БОЛЬШОЙ НЕОХОТОЙ РАБОТАЕТ, А ВОТ ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ - ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ТОЛЬКО ВОЗЬМУ ПОВОДОК, ОН ЗВЕНИТ ОБ БАТАРЕЮ НА КОТОРОЙ ВИСИТ, БЭЛЬ ПУЛЕЙ ПРИЛЕТАЕТ, ЕСЛИ БЫ ТАК ПО КОМАНДЕ "КО МНЕ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, хорошее предложение тем более, что их (овец) у нас полно, надо будет попробовать. Может начнёт работать по "специальности"!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, хорошее предложение тем более, что их (овец) у нас полно, надо будет попробовать. Может начнёт работать по "специальности"!!!:)

Фото с результатом не забудьте выложить! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, хорошее предложение тем более, что их (овец) у нас полно, надо будет попробовать. Может начнёт работать по "специальности"!!!:)

Как житель мегаполиса, я сам животных опасаюсь. Не знаю как себя с ними вести.

Но когда Дельвину было год-полтора, его подводили (не я) ко всяким козам, быкчам, лошадям. Коз он пугал, потому что бегал за ними и лаял. А с бычком очень смешно получилось. Бычек развернулся, Дельвин подошел. Прижались друг к другу носами. И вдохнули, чтобы понюхать. Ничего не поняли. Еще раз вдохнули...

В этом году летом встречали несколько раз овец, коров. Но я его не подводил.

pict5009.med.jpg

pict5038.med.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, как вы на комондора повелись????? :P

Да никак. Я себе вест-уайленд-терьера покупал. А он в детстве тот своровал банку витаминов со стола и сильно перерос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбу, поздравляю с "маленькими победами каждый день" :) .

Ничего страшного, что на занятии Бель работает за похвалу, а куски игнорирует. Не так важно, чем поощрять.

А если Бель сидела даже через час занятий, это вдвойне здорово. Ведь ей, как любому ребёнку, очень трудно усидеть на месте долго.

С командой "ко мне" работать Вам ещё долго, терпение и труд, всё у Вас получится. ;)

А по-поводу волков и овец - мысль ОЧНЕЬ интересная. К сожалению, Жану пока не довелось познакомиться ни с кем из животных, кроме собак и кошек. Кошки его вообще не интересуют. Игнорирует он их . И я этому очень рада. С собаками сложнее. Друзей обожает, врагов ненавидит, к незнакомым относится недоверчиво, но спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению сегодня без побед, укрепляем команду "рядом", а от выполнения "ко мне" всё дальше и дальше:(

К кошкам тоже относимся достаточно толерантно, но если никто не держит не проч побежать за какой-нибудь из них:)

особенно любим гонять Мазду, которая живёт с нами в доме, во время этого процесса страдают в основном, как ни странно не кошка, а вазоны:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...