Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дрессировка комондора


Рекомендованные сообщения

на щёт лакомства, просто я забыл с дому взять (как правило это у нас сыр или колбаса), и он дал своё, Бэль только понюхала и демонстративно дала понять, что на это она не купится, ещё сумочка такая уже просаленая, вонючяябыла, хотя мы прекрасно позанимались с помощью похвалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если собака не подходит - убегайте от нее. :) Но это сработает, действительно, только если с собакой у вас есть контакт, т.е. собака в вас хоть как-то заинтересована :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAMBU

Вот! Вы смогли "удивить" даже инструктора :D

Но это хорошо, теперь Вы всерьез прониклись ситуацией и будете работать в три раза плодотворнее!

Надеюсь, Вам инструктор сказал, что отработка команд должна проходить не только на площадке, но все время вне занятий? Это теперь такой пермаментный процесс :P

И Никита абсолютно правильно сказал: необходимо подобрать лакомство, которое понравится Бэль. Должно быть что-то подкрепляющее хороший результат, а лучше лакомтсва (ну кроме хозяйской похвалы, разумеется) ничего нет.

И еще раз похвалим Вас: МОЛОДЦЫ! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пока писала свой длиный ответ- уже целый диалог пропустила...

Если Вы не знаете, чем заинтересовать Бэль, тогда подбирайте! Поробуйте привлечь внимание Бэль какой-нибудь игрушкой, палкой, собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он так и сказал, пока не научитесь делать это упражнение, к нему не показываться

Собой???....это уже как бы отношения совсем другого плана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он так и сказал, пока не научитесь делать это упражнение, к нему не показываться

Хм...это тоже не совсем верно. На каком-то промежуточном этапе дрес должен Вас контролировать. Иначе опять будут ошибки. поэтому рекомендуется встречаться с дресом 1-2 раза в неделю.

Собой???....это уже как бы отношения совсем другого плана :)

Ничего подобного! Это те отношения, которые должны быть в идеале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы с инструктором в среду встречаемся, он имел ввиду, что до среды мы должны сами заниматься, чтоб был результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ноч, почти час ночи, Бэль уже давно спит, я тоже очень хочу, позапрошлой ночью я спал около пяти часов, а прошлой 3,5 часа...

и этой ночью...до утра не так уж и долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми успехами! :lol: Молодцы!

В качестве лакомства для привереды могу посоветовать 3 варианта.

1.Говяжью печень нарезать маленькими кубиками (примерно 1 см) и засушить в духовке на противне до состояния сухарика. Только следите, чтоб не подгорела.

2. Лакомство для дрессировки "Top Snax" (снеки) фирмы "Dr.Alders" с рубцом.Не знаю, продаются ли у вас такие. Пакетик зелёный примерно 10 на 15 см размером, нарисована колли.

3.Сушеный рубец фирмы "Титбит". Опять же , если продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна у нас такого нет, печень можно высушить. Но вот дома занимались - на сыр ведётся. Я вот догнать не могу почему она в воскресение так себя вела. Приехали домой, ситуация противоположная, нельзя сказать что идеально но не так безнадёжно как с дрессом. Завтра будет занятие №2 , обязательно и коментарии от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо, и вообще всем спасибо:), но как показывает практика, незачто нас ещё хвалить, утром погуляли, сделали все дела, потом в 11 утра снова погуляли правда только пописяли, зашли в дом, и через 10 мин посреди коридора навалили большую кучу:(...ручка от веника поламалась... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, спасибо, и вообще всем спасибо:), но как показывает практика, незачто нас ещё хвалить, утром погуляли, сделали все дела, потом в 11 утра снова погуляли правда только пописяли, зашли в дом, и через 10 мин посреди коридора навалили большую кучу:(...ручка от веника поламалась... :angry:

Не отчаявайтесь!pain23.gif

А как занятие №2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия №2 ещё небыло, мы "домашнее задание" ещё не сделали.:), "ко мне" выполняем очень неохотно...работаем над этим.

Хотел купить длинный поводок, метров 5-10 - не нашол ни в одном зоомаге, купил карабин, завтра кустарно сделаю.

Кстати, я заметил, что Бэль во время занятий как довольствуется лакомством, так и похвалой и лаской, я не заметил разницы (это и не дивно, опыта у меня же никакого).

Воппрос: вот мы каждый вечер гуляем, точнее прогуливаемся, около 3-4 км. ходу, в начале я говорю "рядом" и Бэль красивенько идёт рядом, на протяжении всего маршрута (каждый раз новый, по возможности) я могу пару раз повторить команду, а могу и нет, соб не отстаёт и не спешит, идёт около 30-40 см от меня, но иногда может отдалиться в бок на 80-100 см. но не надолго, потом снова приближается, что делать в таких случаях, корректировать, или это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воппрос: вот мы каждый вечер гуляем, точнее прогуливаемся, около 3-4 км. ходу, в начале я говорю "рядом" и Бэль красивенько идёт рядом, на протяжении всего маршрута (каждый раз новый, по возможности) я могу пару раз повторить команду, а могу и нет, соб не отстаёт и не спешит, идёт около 30-40 см от меня, но иногда может отдалиться в бок на 80-100 см. но не надолго, потом снова приближается, что делать в таких случаях, корректировать, или это норма?

В таком случае повторить команду "рядом", если собака не вернулась в нужное положение- корректировать механически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается длинного поводка: Тайсона в свое время учили на бельевой веревке 30 метров в длину. Но тут есть несколько проблем:

1. нужно очень осторожно дергать, следя, чтобы веревка не запутывалась в лапах, чтобы не травмировать их.

2. я так и не нашла достаточно прочную веревку, которую бы Тася не рвал.

Еще есть метод НЛО- неопознанный летающий объект. Когда собака не слушается или пытается что-то подобрать в дали от хозяина- в нее кидается какой-то предмет для привлечения внмиания. В нашем случае летала металлическая удавка: но это оказалось неудобно и опасно. Перешли на мячи резиновые, более или менее тяжелые. Но не литые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое серьёзное (для меня) достижение, мы сегодня гуляли, по дороге домой я отщелкнул поводок, и мы до дома, около полутора километров, шли рядом, почти идеально, я так радовался этому как ребёнок, пришел домой, расказал Тасе, она сказала, а если бы кто-то встретился вам, и Бэль погналась бы за ним? Но мы всё-таки сделали это.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T,AMBU, Тася абсолютно права. Вы с Бель, конечно, молодцы, НО...

Если Вы знаете, что она может куда-то рвануть, и знаете, что не сможете её остановить командой, НЕЛЬЗЯ проводить такие эксперименты. Они, к сожалению, иногда заканчиваются плачевно. Достаточно , если Бель идёт спокойно рядом на провисшем поводке. Радуйтесь и хвалите её, иногда давайте расслабиться и попрыгать вокруг Вас (команда "гуляй") или просто побродить так, как ЕЙ этого хочется.А потом снова "рядом".И хвалите побольше. Доброе слово и кошке приятно, а уж собаке и подавно.

И всё-таки , МОЛОДЦЫ! С успехом вас! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы после ходьбы рядом, по команде садились, (правда с механической поправкой, так как она привыкла садиться лицом ко мне, а теперь учимся садиться рядом) так вот, мы сидели до 5 мин, правда я ещё не отходил. Это считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Слушай жену и делай наоборот." - ГОВОРИЛИ МУДРЫЕ...:)

хм... не фига подобного! Пока Ваша жена только самые хорошие советы давала!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...