Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дрессировка комондора


Рекомендованные сообщения

В соседней теме завязалась беседа про дрессировку комондоров. Думаю, что это интересно многим. Поэтому открыла новую тему, где можно будет задать вопросы и обсудить проблемы, касающиеся дрессировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что должен уметь делать комондор?

То же, что и все, или что-нибудь специфическое?

Ком, которого я видела живьем, вполне дрессированный. И управляемый. И ведет себя прилично, в любом обществе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаю тему по предложению Елаи. По её мнению не только мне, но и всем комондористам будет интиресно пообщаться о дрессуре комов в часности и собак вообще.

Чтоб меня не обинили в плагиате - название придумала Тася (моя жена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда я стормозил, пока я искал буквы на клавре, Настя уже создала предложеную тему.Значит будем там обсуждать поведение комов. Форум как бы о комондорах, а на нём в основном обсуждаются хозяева, или выясняются отношения между ними...неправильно это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CanisSapiens,

в общем-то, комондор должен уметь слушаться. Пока мы будет говорить о послушке. В силу неблизкого расстояния между комондоровладельцами, появляются проблемы в воспитании собак из-за того, что некому во время подсказать.

Вот будем всем форумом воспитывать Бэль и TAMBU :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно..Давайте начнём с меня...Ну и что делать. Как мне поступать, когда даже во время занятий Бэль категорически отказывается слушаться? Даже лакомство не берёт, хотя голодная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно..Давайте начнём с меня...Ну и что делать. Как мне поступать, когда даже во время занятий Бэль категорически отказывается слушаться? Даже лакомство не берёт, хотя голодная.

Ну если начать с самого начала, то у собак бывает преобладающая реакция нервной системы. Классический тест на эту тему - привязывают некормленную собаку, дают ей миску с едой, а рядом проходит спецальный посторонний человек, которые наклоняется к ней, махает руками и т.д. Если собака при этом ест, преобладающая реакция пищевая. Если осматривается и интересуется человеком - ориентировочная. Если пытается его сожрать - оборонительная.

Но хозяин конечно часто и без тестов знает, какая у его собаки реакция преобладает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если привязать в незнакомом месте, поставить миску с мясом и уйти,

то будет лаять на чужого и охранять миску?

Сурьезная собакевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексина ситуёвина.

1. "Сидеть" - заняло 15 минут времени чтобы понять, минут 10, чтобы закрепить.

2. "Дай лапу" - 30 минут, чтобы понять, сутки, чтобы закрепить. Правда "дать лапу" больше похоже на "хук с лева"

3. "Рядом" - 10 минут, чтобы понять, но учень трудно закрепить ввиду щенячьей несерьёзности. Когда за что-нибуть отруганы, "рядом" ходим как шелковые.

4."ФУ" - без разговоров. Даже не надо голос повышать.

4."Ко мне" - только в последовательности "Иди КО МНЕ моя сладкая" :)))

Пока больше ничего не пробовали :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста начинала выполнять команды, убедившись, что в руках есть "что-то вкусненькое". Да и сейчас эта ситуация иногда повторяется.

На занятиях по ОКД команды с первого раза не выполнялись никогда. Инструктор все время ее называл "думающей собакой"!

Но на экзамене по ОКД наша "думающая собака" взяла лакомство из рук чужого человека, за что и получила -2 балла.

Татьяна,

"Хук с лева" - это круто! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэль конечно несравнительно тяжелее.

На щот литературы, можете подсказать хороших авторов и названия книг, я попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAMBU, с новым аватарчиком Вас!

girl.gif

Ой, а я и не обратила внимания :)) Собачка-то на аватарке подросла :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дрессурой у нас действительно проблемы а началось всё с того, что привезли маленький, симпатичный , белый клубочек, тоесть Бэль. Это было чудо!! Ну как эту прелесть наругать?? Сделала Бэль свои дела в доме - ну и что? Мама уберёт. И что теперь? Мама со шваброй только иходит за Бэль. Кто виноват? Конечно мы сами!!! Первый урок владельцам этих маленьких и пушистых. " Любить - не значит не наказывать!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с дрессурой у нас действительно проблемы а началось всё с того, что привезли маленький, симпатичный , белый клубочек, тоесть Бэль. Это было чудо!! Ну как эту прелесть наругать?? Сделала Бэль свои дела в доме - ну и что? Мама уберёт. И что теперь? Мама со шваброй только иходит за Бэль. Кто виноват? Конечно мы сами!!! Первый урок владельцам этих маленьких и пушистых. " Любить - не значит не наказывать!!!"

Бэль так до сих пор и делает все свои дела дома? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бэль до сих пор делает свои дела дома, хотя это уже не постоянно, но...например ночью никогда, а вот днём - часто, как нам кажется это просто месть...За то, что закрыли перед ней дверь, повысили голос, дёрнули за поводок на занятиях, не дали что-то со стола...Настоящий комондор - старается навязать свою волю.

Хотя другие комы днём спят, а ночью бродят, а наша целый день носится по всему дому как заведённая, а ночью спит , ещё и недовольная когда утром будим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до недавних пор просто объясняли ей насколько это плохо, и всем своим видом показывали как мы недовольны, недавно начали показывать место куда она наделала с последующим наказанием, физическим (веником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...