Перейти к публикации
Komondor's Forum

Анреал Крутбл Пинта Барбара Рибес


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я один раз попробовала хлопковый. Чуть не разодрали, пришлось снять. Видимо, единственный вариант, подождать чуток, пока подрастут и успокоятся. Это у нее там один жених такой темпераментный))) А холк

Голову кстати не трогают))) там постоянный клац-клац крокодилий, не ухватишь. А так, конечно, Ольга, вы мне, правда, самую дерзкую прислали:)) Совсем никого не боится, в таким собакам играть лезет, чт

Опубликованные изображения

А Вы на какую площадку ходите?

мы к знакомому знакомых на Пражскую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В среду водила Пинту на первое занятие к кинологу :) Сказали, что очень сообразительная и способная собака. Начали заниматься с кликером. Нам настоятельно порекомендовали не пускать собаку на кровать, но мама конкретно нарушает дисциплину. Веду воспитательную работу со всеми :) Ну и пара фоток, конечно.

6645a7d01d83t.jpg

52a61e3d105ct.jpg

Какой интересный окрас у Пинты!

 

Мне кажется, он еще меняется. Мордочка сереет в Кейси (или это мне кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Бобровой хатке исполнилось 5 месяцев, и ровно месяц с момента ее приезда ко мне:) Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мини-датой Пинту и её родственников!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Пинту с мини днем рождения! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Жалко, от нас далековато, мы ходим в Крылатское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Жалко, от нас далековато, мы ходим в Крылатское

Мария, я дома в Ясенево, а когда у молодого человека своего, на ул. Мневники, и до вас мне 10 минут на машине:) Так что можно как-нибудь договориться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Жалко, от нас далековато, мы ходим в Крылатское

Мария, я дома в Ясенево, а когда у молодого человека своего, на ул. Мневники, и до вас мне 10 минут на машине:) Так что можно как-нибудь договориться:)
Давайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Друзья-коллеги! Соба начала пылесосить на улице:( Мы и к кинологу ходим, и команды тренируем...пылесосит, и все тут. Я ей строго командую "Фу", она одно кидает и несется к другому. Какие-то коренья копает, все палки хватает...Помогите советом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-коллеги! Соба начала пылесосить на улице :( Мы и к кинологу ходим, и команды тренируем...пылесосит, и все тут. Я ей строго командую "Фу", она одно кидает и несется к другому. Какие-то коренья копает, все палки хватает...Помогите советом! 

 

Вот и хорошо что палки любит хватает, используйте это. Пусть она носит одну палку всю дорогу. Или любимую игрушку. Мой обожает определенные мячики в пасти носить. Не расстается. Если ронят и теряет - сходит с ума.

 

Придумайте что-нибудь, чтобы не теряла к ней интерес всю прогулку. Покидайте, пусть приносит, например. Поиграйте как-нибудь. И возможностей для подбирания чего-нибудь еще у нее не останется тогда.

 

PS. Фу - это плохая в данном случае команда. Собака только ее и будет слышать при таком использовании, и она быстро "обесценится". И для психики не очень хорошо жить среди одних запретов. Вам не запрещать надо, а переключать ее на что-то другое. То есть не "фу" говорить, а "беги, держи вот этот прекрасный мячик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-коллеги! Соба начала пылесосить на улице:( Мы и к кинологу ходим, и команды тренируем...пылесосит, и все тут. Я ей строго командую "Фу", она одно кидает и несется к другому. Какие-то коренья копает, все палки хватает...Помогите советом!

Вы -маленькие, все интересно! Спокойствие, терпение и время - и вы вырастете!!! Как мне говорил ветеринар-психолог - вы же не будете строго наказывать шестимесячного малыша:) Воспитание собак по -моему, это прежде всего воспитание их владельцев:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кобель носит тоже мячики, специально беру на улицу. Ни за что не выронит будет нести всю дорогу.))) А вот Тина никогда. играть играет, но чтобы носить -нет))).

 Обычно в школах говорят, что _ФУ -исключительная команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-коллеги! Соба начала пылесосить на улице :( Мы и к кинологу ходим, и команды тренируем...пылесосит, и все тут. Я ей строго командую "Фу", она одно кидает и несется к другому. Какие-то коренья копает, все палки хватает...Помогите советом! 

Мой тоже пылесосил по страшному, а сколько съел всяких тряпок салфеток и носков, а потом все прошло. Вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё надо учитывать, что сейчас ей 5 месяцев и во всю идёт смена зубов. Яна, вы видели детей, у которых режутся зубы? Они же постоянно всё в рот тянут.

Дома Пинта грызёт игрушки, а на улице что тащить в рот? Главное смотрите, чтоб это были палки или ветки, но ни в коем случае не еда (она может быть отравленной)!!! 

У меня так Китайка одна ела, всё, что находила, только одну гадость пальцами изо рта выковыриваешь, пока пальцы обтираешь, она опять что-то находит. Я одно время её водила в наморднике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром выносиа с собой игрушки. Разочек принесет и опять за свое) Судя по занятиям с кинологом, надо срочно пуллер покупать. К нему привезут на след неделе - возьму. Вот за ним она гоняет как угорелая, очень нравится)

Изменено пользователем yanoosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пуллеры, толку от них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя на занятиях с удовольствием за ним летает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя на занятиях с удовольствием за ним летает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что в Чертаново-южное ввели карантин по бешенству. От Вас конечно, далековато, но все равно -это юг Москвы

Вот: http://www.interfax.ru/moscow/482127

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не дай бог!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...