Перейти к публикации
Komondor's Forum

Анреал Крутбл Пинта Барбара Рибес


Рекомендованные сообщения

от клещей используем весь набор... сейчас это ошейник+ Дана обрызгиваем 1 раз в 10 дней. Но у нас клещей полно...

Уши обрабатывать обязательно! Пудра для ушей. например 8 в 1, распыляется внутри уха, немного растирается и выщипываете волосы внутри и поверхность самого ушка тоже должна быть выщипаной. потом еще раз присыпаете пудрой.растираете и оставляете.

Если уши чешутся это может быть воспаление, аллергия итд. посмотрите какие выделения. если темные и обильные. то надо показать собаку врачу. Уши запускать нельзя.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я один раз попробовала хлопковый. Чуть не разодрали, пришлось снять. Видимо, единственный вариант, подождать чуток, пока подрастут и успокоятся. Это у нее там один жених такой темпераментный))) А холк

Голову кстати не трогают))) там постоянный клац-клац крокодилий, не ухватишь. А так, конечно, Ольга, вы мне, правда, самую дерзкую прислали:)) Совсем никого не боится, в таким собакам играть лезет, чт

Опубликованные изображения

Я в любом случае собиралась наведаться к вету на неделе, для профилактики. Дурацкие вопрос: а можете уши изнутри сфоткать? Для примера? Обильных выделений вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, лучше съездите к доктору и он Вам подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае собиралась наведаться к вету на неделе, для профилактики. Дурацкие вопрос: а можете уши изнутри сфоткать? Для примера? Обильных выделений вроде нет.

я бы показала врачу. А чистить и выщипывать надо обязательно. Если даже ухо болит. его всё-равно надо очистить и убрать из самого уха шерсть. после этого приступать к лечению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от клещей капаем только капли на холку, без ошейника. В этом году нам вет посоветовал Инспектор - очень понравились. Они ещё и глистогонное и от дирофилярий. В общем мы остались очень довольны. Но, правда, в этом сезоне и клещей у нас было намного меньше чем обычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня отлично доехала, спокойная, как танк. Соседушки, Подскажи те, чем пулек от клещей предохраняет и выщипываете ли уши? А то она что-то чешет их периодически. Вчера протирала спонжиками с лосьоном на травках.

 

Вам сюда: http://forum.komondorok.info/topic/1509-chastye-voprosy/page-4#entry30521

И вообще, вся тема рекомендуется к прочтению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя тоже сегодня отлично доехала, спокойная, как танк. Соседушки, Подскажи те, чем пулек от клещей предохраняет и выщипываете ли уши? А то она что-то чешет их периодически. Вчера протирала спонжиками с лосьоном на травках.

 

Вам сюда: http://forum.komondorok.info/topic/1509-chastye-voprosy/page-4#entry30521

И вообще, вся тема рекомендуется к прочтению.

 

Спасибо. Уши сегодня пощипала-почистила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вела себя на улице? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ведёт себя хорошо, с другими собаками знакомится. А вот асфальта, подъезда и машин боится, выношу ее в парк на руках пока что и с поводка не отпускаю. Пусть привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже сегодня отлично доехала, спокойная, как танк. Соседушки, Подскажи те, чем пулек от клещей предохраняет и выщипываете ли уши? А то она что-то чешет их периодически. Вчера протирала спонжиками с лосьоном на травках.

У нас был ошейник Фореста. Говорили что самый лучший, 2 года без проблем, не сняла ни одного клеща,  а в этом году в сентябре переболели пироплазмозом. В ветклинике сказали что сейчас идут со всеми средствами защиты, клещи привыкают. Посоветовали таблетки Бровекта (какие-то новые).  Дала, пока вроде клещей не цеплял, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что много препаратов подделывают, особенно дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя тоже сегодня отлично доехала, спокойная, как танк. Соседушки, Подскажи те, чем пулек от клещей предохраняет и выщипываете ли уши? А то она что-то чешет их периодически. Вчера протирала спонжиками с лосьоном на травках.

У нас был ошейник Фореста. Говорили что самый лучший, 2 года без проблем, не сняла ни одного клеща,  а в этом году в сентябре переболели пироплазмозом. В ветклинике сказали что сейчас идут со всеми средствами защиты, клещи привыкают. Посоветовали таблетки Бровекта (какие-то новые).  Дала, пока вроде клещей не цеплял, посмотрим.

 

Тинкин сын с прошлогоднего помета тоже ими пользуется, пока проколов не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Моя тоже сегодня отлично доехала, спокойная, как танк. Соседушки, Подскажи те, чем пулек от клещей предохраняет и выщипываете ли уши? А то она что-то чешет их периодически. Вчера протирала спонжиками с лосьоном на травках.

У нас был ошейник Фореста. Говорили что самый лучший, 2 года без проблем, не сняла ни одного клеща,  а в этом году в сентябре переболели пироплазмозом. В ветклинике сказали что сейчас идут со всеми средствами защиты, клещи привыкают. Посоветовали таблетки Бровекта (какие-то новые).  Дала, пока вроде клещей не цеплял, посмотрим.

 

Тинкин сын с прошлогоднего помета тоже ими пользуется, пока проколов не было

 

Я в итоге тоже дала Бровекту. Перенесла хорошо, никаких проблем замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно из разрешенных противоклещевых средств не убивает клещей 100% и мгновенно. Если вам кто-то говорит иначе, то вас нагло обманывают. Следовательно, всегда остается шанс, что клещ укусит до того как сам умрет. В каких-то случаях, препаратах и типах шерсти он больше, иногда - меньше, то увы, никто не застрахован ни от чего.

 

Более перспективны в это смысле прививки от пироплазмоза, но и у них эффективность не 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно из разрешенных противоклещевых средств не убивает клещей 100% и мгновенно. Если вам кто-то говорит иначе, то вас нагло обманывают. Следовательно, всегда остается шанс, что клещ укусит до того как сам умрет. В каких-то случаях, препаратах и типах шерсти он больше, иногда - меньше, то увы, никто не застрахован ни от чего.

 

Более перспективны в это смысле прививки от пироплазмоза, но и у них эффективность не 100%.

Не 100%. но и заражаются гораздо меньше. чем при комплексной защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно из разрешенных противоклещевых средств не убивает клещей 100% и мгновенно. Если вам кто-то говорит иначе, то вас нагло обманывают. Следовательно, всегда остается шанс, что клещ укусит до того как сам умрет. В каких-то случаях, препаратах и типах шерсти он больше, иногда - меньше, то увы, никто не застрахован ни от чего.

 

Более перспективны в это смысле прививки от пироплазмоза, но и у них эффективность не 100%.

Я в этом году опробовала ошейники Скалибор (защита на 6 месяцев) на 4-х собак. Мне понравилось. Все как и писали в аннотации - клещ доползает до кожи, надкусывает 1-й слой кожи и дохнет. Находила сушеных в шерсти, Ни одна собака за лето не подхватила пироплазмоз. однако, ошейник травмирует шнуры в месте ношения (не сильно, но имеет место). У нас в этом году многие использовали таблетки. Говорят хорошо, в следующем году хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять я пользовалась ошейниками -килтикс и спреем Дана? иногда вместо Даны-ронтлайн. в Валте купленный. Всё было отлично, в этом году Лиська подхватила пироплазмоз. уже осенью, то ли я плохо обработала. то ли попала в эти несколько %, то ли пора менять...

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

В среду водила Пинту на первое занятие к кинологу:) Сказали, что очень сообразительная и способная собака. Начали заниматься с кликером. Нам настоятельно порекомендовали не пускать собаку на кровать, но мама конкретно нарушает дисциплину. Веду воспитательную работу со всеми:) Ну и пара фоток, конечно.

6645a7d01d83t.jpg

52a61e3d105ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на какую площадку ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду водила Пинту на первое занятие к кинологу :) Сказали, что очень сообразительная и способная собака. Начали заниматься с кликером. Нам настоятельно порекомендовали не пускать собаку на кровать, но мама конкретно нарушает дисциплину. Веду воспитательную работу со всеми :) Ну и пара фоток, конечно.

 

 

Молодец, девочка!!! :wub: и мама Яна!!!  :) Чем раньше начаты занятия, тем лучше всё запоминают собаки, а главное-лучше социализация!!!

А разве кровать мешает занятиям? Кинолог наверное тоже брезглив к пули? Представил грязнучую собаку на кровати.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле взрослая пули, которая гуляет по улице, и на кровати... А оно Вам надо? Просто если собаке что-то иногда можно, а иногда нельзя она всегда будет пытаться сделать так, чтобы было можно А если нельзя никогда, она со временем и пытаться перестанет. Это конечно, не только кровати касается. Так что разлагателям дисциплины с их подрывной деятельностью объявить выговор! Собачку пожалейте, ей самой проще когда есть только один вариант, а не соблазнительный выбор между "нельзя" и "нельзя, но если очень хочется то можно"

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Яну предупредила, что нельзя никогда, не разрешать даже 1 раз...

Иначе собаку будет в непонятках: Так да или нет?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду водила Пинту на первое занятие к кинологу:) Сказали, что очень сообразительная и способная собака. Начали заниматься с кликером. Нам настоятельно порекомендовали не пускать собаку на кровать, но мама конкретно нарушает дисциплину. Веду воспитательную работу со всеми:) Ну и пара фоток, конечно.

6645a7d01d83t.jpg

52a61e3d105ct.jpg

Какой интересный окрас у Пинты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...