Перейти к публикации
Komondor's Forum

Анреал Крутбл Пинта Барбара Рибес


Рекомендованные сообщения

Прочитала, что в Чертаново-южное ввели карантин по бешенству. От Вас конечно, далековато, но все равно -это юг Москвы

Вот: http://www.interfax.ru/moscow/482127

Да, края не наши. Мы раз в неделю на Пражскую ездим заниматься с кинологом, но строго на собачьей площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я один раз попробовала хлопковый. Чуть не разодрали, пришлось снять. Видимо, единственный вариант, подождать чуток, пока подрастут и успокоятся. Это у нее там один жених такой темпераментный))) А холк

Голову кстати не трогают))) там постоянный клац-клац крокодилий, не ухватишь. А так, конечно, Ольга, вы мне, правда, самую дерзкую прислали:)) Совсем никого не боится, в таким собакам играть лезет, чт

Опубликованные изображения


Товарищи собаководы! Я вынуждена признать: моя собака жрет пакеты. Жрет нагло, с удовольствием. Я зову ее к себе, приманиваю вкусняшкой - а она сватит пакет, встанет неподалеку и жует его, дерзко и безумно глядя в мои глаза. Если попытаешься ее схватить - бежит и жует пакеты на бегу:( При кинологе она ведет себя отлично, пакеты, чужие дети, разбросанная еда и другие провокации ее, естественно, не интересуют. Я очень переживаю, что однажды один из этих пакетов не захочет с ней расстаться...и уже всерьез задумываюсь о покупке намордника.

 

Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы ее решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи собаководы! Я вынуждена признать: моя собака жрет пакеты. Жрет нагло, с удовольствием. Я зову ее к себе, приманиваю вкусняшкой - а она сватит пакет, встанет неподалеку и жует его, дерзко и безумно глядя в мои глаза. Если попытаешься ее схватить - бежит и жует пакеты на бегу :( При кинологе она ведет себя отлично, пакеты, чужие дети, разбросанная еда и другие провокации ее, естественно, не интересуют. Я очень переживаю, что однажды один из этих пакетов не захочет с ней расстаться...и уже всерьез задумываюсь о покупке намордника.
 
Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы ее решили?

 

У нас тоже была такая проблема, только вместо пакетов поедал носки, тряпки и салфетки. Причем делал это так быстро что я не успевала среагировать, к счастью выходили естественным путем, а потом когда подрос - как отрезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Товарищи собаководы! Я вынуждена признать: моя собака жрет пакеты. Жрет нагло, с удовольствием. Я зову ее к себе, приманиваю вкусняшкой - а она сватит пакет, встанет неподалеку и жует его, дерзко и безумно глядя в мои глаза. Если попытаешься ее схватить - бежит и жует пакеты на бегу :( При кинологе она ведет себя отлично, пакеты, чужие дети, разбросанная еда и другие провокации ее, естественно, не интересуют. Я очень переживаю, что однажды один из этих пакетов не захочет с ней расстаться...и уже всерьез задумываюсь о покупке намордника.
 
Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы ее решили?

 

У нас тоже была такая проблема, только вместо пакетов поедал носки, тряпки и салфетки. Причем делал это так быстро что я не успевала среагировать, к счастью выходили естественным путем, а потом когда подрос - как отрезало.

 

Буду надеяться и верить))) Носки, колготки и шарфы приносит в зубах, когда на улицу хочет. Одевайся, говорит. Я готова:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи собаководы! Я вынуждена признать: моя собака жрет пакеты. Жрет нагло, с удовольствием. Я зову ее к себе, приманиваю вкусняшкой - а она сватит пакет, встанет неподалеку и жует его, дерзко и безумно глядя в мои глаза. Если попытаешься ее схватить - бежит и жует пакеты на бегу :( При кинологе она ведет себя отлично, пакеты, чужие дети, разбросанная еда и другие провокации ее, естественно, не интересуют. Я очень переживаю, что однажды один из этих пакетов не захочет с ней расстаться...и уже всерьез задумываюсь о покупке намордника.
 
Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы ее решили?

 

 

Бегать за собакой бесполезно. она все равно быстрее

попробуйте убегать от нее и спрятаться, если следом не побежит - только выгул на поводке, или там, где нет пакетов.

Моя мелочь (Герле) повадилась жрать линолеум в прихожей, теперь по ночам и в мое отсутствие сидит в клетке. Правда, научилась ее открывать - пришлось поставить дополнительные зажимы на резинке. А выломанный (ею же) металлический прут заменила проволокой.... В общем, прощай клетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже периодически жрут, то одно, то другое.

Линолеум, тряпки, кожаный диван... Обычно в моё отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи собаководы! Я вынуждена признать: моя собака жрет пакеты. Жрет нагло, с удовольствием. Я зову ее к себе, приманиваю вкусняшкой - а она сватит пакет, встанет неподалеку и жует его, дерзко и безумно глядя в мои глаза. Если попытаешься ее схватить - бежит и жует пакеты на бегу :( При кинологе она ведет себя отлично, пакеты, чужие дети, разбросанная еда и другие провокации ее, естественно, не интересуют. Я очень переживаю, что однажды один из этих пакетов не захочет с ней расстаться...и уже всерьез задумываюсь о покупке намордника.
 
Мб кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как вы ее решили?

 

Я сталкивалась. с комондором...))))) моя жрала, когда у нее был дискомфорт в желудке, потом их выблёвывала. Вид ужасный. выход один-пересмотрела корм - менее жирным стала ее кормить. Но время от времени это случалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои летом на участке едят травку для того (чтоб поблевать и прочистить желудок), я не запрещаю им этого.

Но при мне жрать несъедобное запрещаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Моя тоже из вредности. Значит поводок (рулетка). Так бегать за ней не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Моя тоже из вредности. Значит поводок (рулетка). Так бегать за ней не придется.

 

Все. После сегодняшней утренней прогулки точно поводок. Если не хочет нормально себя вести - значит, не будет пастись со всеми:( Игнорила все команды, сжевала какой-то жуткий кусок горбушки с плесенью...я прям совсем расстроилась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Моя тоже из вредности. Значит поводок (рулетка). Так бегать за ней не придется.

 

Все. После сегодняшней утренней прогулки точно поводок. Если не хочет нормально себя вести - значит, не будет пастись со всеми :( Игнорила все команды, сжевала какой-то жуткий кусок горбушки с плесенью...я прям совсем расстроилась(

 

Яна, а вы не берете на улицу вкусняшки. сыр, мясо, печенку? Мои отлично выполняют команду -ко мне-, на еду, но они сильные пищевики. У вас еще щенок и обычно, щены с радостью подбегают за вкусняшкой. А рулетка-отличная вещь, всегда можно контролировать собаку.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хожу с вкусняшками (лакомства всякие) и с кликером. Большую часть прогулки может вести себя ок, а потом с собаками наиграется, если отпускаешь, и крышу сносит. Рулетка съедена и сломана:( Попробкю починить, конечно, но что-то не особо она разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто он еще малыш))) Всё у вас будет хорошо. я уверена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вы вырастете и будете прекрасной воспитанной собакой. Я свои съеденные рулетки относила в ларёк ремонта сумок, ключей , мне там чинили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рулетки, которые чинятся, есть, которые можно выбросить. Если есть винтики, значит разбирается и чинится, я сама чинила (но это уже всё индивидуально, мне просто интересно, что и как устроено), но любой мужчина, который умеет держать в руках отвёртку, может отремонтировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Моя тоже из вредности. Значит поводок (рулетка). Так бегать за ней не придется.

Все. После сегодняшней утренней прогулки точно поводок. Если не хочет нормально себя вести - значит, не будет пастись со всеми:( Игнорила все команды, сжевала какой-то жуткий кусок горбушки с плесенью...я прям совсем расстроилась(
А у нас с дохлым кусочком рыбы, как раз все попытки сожрать неположенное закончились. Однажды так всё достало, что я просто открыла ему пасть, перевернула вверх тормашками и вытряхнула, сотый за прогулку, рыбный скелетик. И случилось чудо! Это оказался последний съеденый без разрешения кусок еды. Видимо способ которым я его достала собаке не понравился.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рулетки, которые чинятся, есть, которые можно выбросить. Если есть винтики, значит разбирается и чинится, я сама чинила (но это уже всё индивидуально, мне просто интересно, что и как устроено), но любой мужчина, который умеет держать в руках отвёртку, может отремонтировать...

Рассталась с мужчиной:)))) Но сама отверткой отлично владею))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Она пакеты ест из вредности, а вот белый хлеб на улице хватает - мама-дорогая! И ведь разбрасывают его везде!

Моя тоже из вредности. Значит поводок (рулетка). Так бегать за ней не придется.
Все. После сегодняшней утренней прогулки точно поводок. Если не хочет нормально себя вести - значит, не будет пастись со всеми :( Игнорила все команды, сжевала какой-то жуткий кусок горбушки с плесенью...я прям совсем расстроилась(
А у нас с дохлым кусочком рыбы, как раз все попытки сожрать неположенное закончились. Однажды так всё достало, что я просто открыла ему пасть, перевернула вверх тормашками и вытряхнула, сотый за прогулку, рыбный скелетик. И случилось чудо! Это оказался последний съеденый без разрешения кусок еды. Видимо способ которым я его достала собаке не понравился.)))

 

Я уже думала об этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Итак, коллеги-дорогие, последние вести с полей:) От рулетки пришлось отказаться, ибо Пинта Истоковна любит ее перегрызать в самый неподходящий момент:) Вожу на поводке, отпускаю поиграть с другими бобами (когда она играет, не отвлекается на поиски еды). Последнее занятие с кинологом вела себя прям как ангел, тусили возле детской площадки, детей игнорила, команды выполняла и вообще не понимала, зачем ее-лапушку-умницу послушную сюда привезли. Естественно, после приезда домой все фокусы остались на месте. На днях попыталась проходящего мимо товарища лет 12 цапнуть за ноги. Всех гостей дома встречает оглушительным лаем, защищает владения. Я ее за это ругаю, но особого толка пока не вижу. Даю гостям вкусняшки - собака сразу добреет, вкусняшки доест и опять давай лаять%). Мохнатый хитропоп:) И что меня еще беспокоит - продолжает писать дома:( Гуляю с ней 3 раза в день, но в перерывах она почему-то ходит на пеленку. Кинолог говорит, что до года это допустимо, и ругать за это не стоит. Пеленку убирать - тоже не вариант - тогда льет прямо на пол, и паркет мой уже скорее мертв, чем жив (каюсь, надо было кинуть кусок линолеума). Поделитесь, плиз, статистикой, у кого когда собы перестали гадить дома? Замечу, что пока периодически жила у мч, там она вела себя нормально и такого себе не позволяла. А теперь я снова дома и вот такая хрень:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки

post-2166-0-33142800-1455653814_thumb.jp

post-2166-0-12960800-1455653815_thumb.jp

Изменено пользователем yanoosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно можно сказать: избалованное, любимое дитя крутит мамой как хочет:).

На счёт туалета , хорошо, что она знает место туалета. До года, мне тоже так говорили, что это может быть. Мы со своими и сейчас чаще, чем три раза гуляем, но у нас двор... С Ойндой такое иногда случалось и после года, но как-то они обе научились просится. Подходят и либо "разговаривать" начинают, либо лапой... На счёт лая в доме, мне кажется это пройдёт, надо только все время показывать, что Вам это не нравится. И сейчас как раз вкусняшки не нужны. Получается -она лает, а Вы ей за это вкусняшку, она потом опять и начинает. У меня Цофа совершенно не могла сидеть в клетке, пока с Ойндой занималась, так лаяла и прыгала, что клетка аш переворачивалась. Хендлер посоветовала подойти и с силой стукнуть по клетке( не по собаке) - трёх раз хватило. Теперь -ни звука. Она должна понять, может не сразу, что Вам это не нравится. На счёт штанов-даже не знаю, у меня Ойнда до сих пор норовит куснуть на улице кого-нибудь, поэтому я даже иногда пропускаю , чтобы люди не испугались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь тоже еще может на тряпку дела сделать, Азурка, помню, до 1,2 года иногда мог. Привыкнет терпеть. А в остальном - ваша дама села вам на шею и лапки свесила, еще и погоняет. Меняйте ситуацию. Покажите ей кто в доме хозяин. Моим на кинолога наплевать, они слушаются меня. Не знаю как у вас, у нас кинолог дрессирует хозяина (рассказывает что и как надо сделать, указывает на мои ошибки), а хозяин дрессирует свою собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинка, в 4 -5 месяцев уже знала что туалет на улице, но при этом могла усесться прямо на тротуаре. поэтому мы всегда с совком и пакетом наготове))). Выводили 4  раза за сутки. Потом Долго 3 раза ( до 3 лет), сейчас 3 раза редко. в основном 2. Царь долго до года, мог напрудить, но большие дела делала на улице. Некоторые суки (дети Тины) тоже достаточно быстро привыкали к улице. а вот кобель))) мог и после года написить дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (спасибо Ирине за воспитание)))) таких проблем небыло. К нам приехал благовоспитанный парень, который точно знал что туалет на улице. Могу вспомнить всего несколько лужиц на коврике в коридоре, да и те после того как мы пропустили положенное время прогулки. Но я думала, что у кобелей вообще реже проблемы с туалетом возникают и им легче терпеть?

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...