Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пенелопа из Китайского квартала


Рекомендованные сообщения

Возможны оба варианта.

 

Знакомые венгры рассказывали, что иногда встречается врожденная патологическая трусость, особенно у сук. И я сам видел такую собаку, импортированную из Англии в Финляндию. В знакомой среде она ведет себя нормально, но при посторонних людях и собаках - нет. На выставки их практически невозможно водить.

 

Но с другой стороны, действительно между 4 и 8 месяцев есть "возраст страхов", когда щенки любых пород могут (хотя и необязательно) начать всего боятся, но тогда это проходит ближе к 8-9 месяцам. Младше 4 и старше 9, мне кажется, трусость для пули совсем ненормальна.

Я бы не назвала это патологической трусостью. Она может убежать, а потом снова попробовать приблизиться к собаке, чем больше собака, тем ей интересней. Посторонних как раз совсем не боится. (я имею ввиду людей) (Как раз очень приветлива, особенно к детям и женщинам :)  Ну вот пойдем на выставку, где много живности будет, и проверим. Трусость у нее патологическая или нет. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.   Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.  

Привет, я Пенелопка в попе кнопка из Китайского квартала.  Мне уже 2,5 мес. Расту большой и толстой, вчера застряла под шкафом

Недавно на прогулке

Опубликованные изображения

Позвонила сегодня по поводу дрессировки. Сказали приходить в 6 месяцев после зимы, соответственно. Ходить придется 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев, ездить на другой конец города, предложили отдать собаку на полный пансион, но я так не хочу. Я не могу расстаться с Пенелопкой. даже представить себе не могу, что я ее отдам куда-то и кому-то. Придется ездить :) Что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу случайно забрели на собачью выставку у нас. Ужас просто, я была в ужасе от всей организации и провинциальности, я бы наверное это так назвала. Посмотрел на такое, подумала, что смысла нам ходить на такие выставки нет. Судьи странные какие-то, животных тащут в ринг, а те упираются и скулят. Все это оценивается при этом. Кто-то описался или даже и того хуже по дороге, никто не убрал за своими питомцами. Вообщем, я пребываю в некотором смятении и шоке. представляла себе все как-то совсем по-другому. Пенни тоже посмотрела на животных в клетках и направилась быстро к выходу. Неинтересно было совсем. И как мне показалось, животные были какие-то замученные и не очень то и ухоженные. Данных в нете по поводу выставки не нашла. Не знаю, чего и кому там наприсуждали. Я пока не готова ходить по такого рода выставкам, если честно. Как-то все очень убого. :( Такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выставку первый раз попали не зрителями а участниками. Гешка тогда ещё в бэбиках был. Помещение было совсем маленькое, было жарко, тесно, ринги очень сильно задерживались... :(  :wacko:  :angry: И, скорее всего, попади мы туда как зрители, вряд ли захотели повторить подобное приключение. Но удовольствие видеть с какой гордостью наша масявка вышагивает перед экспертом (хотя в нашем случае более уместно слово "выпрыгивает"  :P ) не дало нам так быстро завершить выставочную карьеру :rolleyes: А следующая наша выставка была уже весной на большом стадионе, и впечатления были уже совсем другие. Никакой давки, собаки намного спокойнее, к рингам можно подойти не распихивая народ локтями... Так что дело конечно ваше, но попробовать, я думаю, стоит. Чтобы уж точно знать от чего отказываться ;). А по-поводу убогости... Не знаю как в других городах, но в Волгограде у организаторов одна из самых больших проблем - найти подходящее место. Не хотят нашего брата собачника пускать в приличные места, или такую цену озвучивают, что взнос за регистрацию можно смело вдвое поднимать. Поэтому и проходят выставки в старых ДК, которые со времён Сталина не ремонтировались или на заброшенных стадионах, где, если пойдет дождик, можно грязевые ванны принимать :( Хотя, мы видели фотки с Ростовского CACIBа - очень даже всё цивильно выглядело, мы даже пожалели, что по возрасту на него не подошли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с декабре еще на одну выставку сходим, посмотрим, что  там будет. Мы пока не собирались выставляться. Подождем до года скорее всего, а там посмотрим. Просто эксперт, выходя спросил а вы кто, я говорю: "Пули."А он: "А это кто?" Какое описание может дать такой эксперт???? Может он конечно пошутил илил не узнал, я ее на руках держала... Не знаю.

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть у этого эксперта просто не открыта нужная категория? :)    А если мы не будем со своими собаками на выставки ходить, то и те судьи которые знают породу перестанут её узнавать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эксперт, выходя спросил а вы кто, я говорю: "Пули."А он: "А это кто?" Какое описание может дать такой эксперт???? Может он конечно пошутил или не узнал, я ее на руках держала... Не знаю.

Да, эксперты любят пошутить. Мы за Н-ное количество выставок ни раз слышали шутки. Но обычно при них эксперты улыбаются, чтоб не вводить оппонента в заблуждение. Хорошо запомнилась шутка: Зачем же вы так пуделя запустили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это как раз его по случаю прикупили на выставке, на которую случайно забрели. Отличный комбез, все закрывает и весь регулируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Вчера вечером обнаружила, что Пенелопка взрослеет и активно теряет зубья :)  уже трех или четырех нет:) Сегодня буду пересчитывать, а может лучше к вету сходить, чтобы вырвали, один зуб очень шатается, а вдруг под ним уже новенький? Страшно испортить собаке прикус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером обнаружила, что Пенелопка взрослеет и активно теряет зубья :)  уже трех или четырех нет :) Сегодня буду пересчитывать, а может лучше к вету сходить, чтобы вырвали, один зуб очень шатается, а вдруг под ним уже новенький? Страшно испортить собаке прикус.

 дайте мясную косточку-всё быстро выпадет. А прикус -не испортится, если он правильный генетически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера вечером обнаружила, что Пенелопка взрослеет и активно теряет зубья :)  уже трех или четырех нет :) Сегодня буду пересчитывать, а может лучше к вету сходить, чтобы вырвали, один зуб очень шатается, а вдруг под ним уже новенький? Страшно испортить собаке прикус.

 дайте мясную косточку-всё быстро выпадет. А прикус -не испортится, если он правильный генетически.

 

Вообщем, ситуация неутешительная, не знаю я виновата или генетика, но нижние резцы у Пенни кривые. Ветеринар сказал надо ждать до года, а вот если бы нам сейчас взбрело в голову на выставку пойти, у нас же уже зубы кривые. Сегодня идем мучит собаку, рвать два зуба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сильно шатающийся зуб сегодня вырвали без наркоза, чуток дернули и он вылетел, а вот второй решили до вторника пораскачивать и тоже вырвать. Бедный Пенелопкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...