Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пенелопа из Китайского квартала


Рекомендованные сообщения

А что в Волгограде уже две пули??? Круто, я думала одна. :) Быстро поголовье растет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.   Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.  

Привет, я Пенелопка в попе кнопка из Китайского квартала.  Мне уже 2,5 мес. Расту большой и толстой, вчера застряла под шкафом

Недавно на прогулке

Опубликованные изображения

Ну прирост поголовья, скорее, сделали мы. Когда Гешка приехал мы пошли с ним но ОКД и оказалось, что там же, уже несколько лет, занимается танцами девочка пули. Мы их познакомили, но дама категорически отказалась общаться с нашим парнем. Они не выставляются (не знаю, может уже закончили, может и не начинали), но часто выступают на городских праздниках со своими номерами. Попробую позже выложить несколько фоток танцующей пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не думали, что будем выставляться, а потом один раз попробовали и подсели на это дело. А вот пастушьей работой заняться очень хочется, но у нас тут негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прирост поголовья, скорее, сделали мы. Когда Гешка приехал мы пошли с ним но ОКД и оказалось, что там же, уже несколько лет, занимается танцами девочка пули. Мы их познакомили, но дама категорически отказалась общаться с нашим парнем. Они не выставляются (не знаю, может уже закончили, может и не начинали), но часто выступают на городских праздниках со своими номерами. Попробую позже выложить несколько фоток танцующей пули.

А почему отказались общаться??? Странно, мне кажется, что это очень весело, общение же не подразумевает размножение :) Мы тоже хотим на ОКД. А во сколько Вы пошли??? Мы хотим после 4 мес. попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда познакомились Гешка про размножение даже и не думал ещё, ему месяца 4-5 было. Просто Мэл (так девочку зовут) не захотела с ним общаться, все его попытки поиграть заканчивались лаем, она очень нервничала, ну мы и не стали настаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда познакомились Гешка про размножение даже и не думал ещё, ему месяца 4-5 было. Просто Мэл (так девочку зовут) не захотела с ним общаться, все его попытки поиграть заканчивались лаем, она очень нервничала, ну мы и не стали настаивать.

Хм, круто. Ну и ладно. Не захотела и не захотела. Видать, она очень вредная у них :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто не очень общительная. У них есть ещё одна собака, вот с ней она дружит, а с другими собаками нет. Наш, вот, тоже не очень дружелюбный товарищ, очень мы подраться с другими кобелями любим. И чем крупнее соперник, тем сильнее желание показать ему кто тут главный.

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы подумываем об ОКД или еще каком курсе, может еще что-то выберем. Не уверена, что смогу сама дрессировать правильно Пенни. Слишком они умные, чтобы не использовать их интеллект. Купила ей две игры интерактивных, вот скоро приедут. На форуме где-то писали о том, как пули и комондоры играют. Вот попробует, посмотрим, на что мы способны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда познакомились Гешка про размножение даже и не думал ещё, ему месяца 4-5 было. Просто Мэл (так девочку зовут) не захотела с ним общаться, все его попытки поиграть заканчивались лаем, она очень нервничала, ну мы и не стали настаивать.

Пули (по наблюдениям за известными мне собаками) не играют с другими собаками, только со своими, или с хозяевами. Мне кажется, что они очень четко разделяют мое-не мое. Мои играют только между собой, другие собаки их не интересуют. Африка играет только с хозяином, для нее даже другие собаки по-барабану. Из Перми жаловались на то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне тоже так кажется. Более того, Шрек не сильно но конкретно кусал слишком игривую суку-щенка таксы на ее территории, чтобы та уже отстала от него, и не мешала ходить за мной.

 

Но с другой стороны были и обратные примеры. Например, когда к нам на участок кто-нибудь приходит со взрослыми суками или кастрированными кобелями, и он сам лез играть.

 

С третьей стороны, к нам на дачу приводили мелкого метиса пуделя, и Шрек его застроил.

 

В общем, это как-то все сложно. Я конечно, вижу в процессе как он к кому относится и какое у него настроение, но предсказать как это будет заранее, еще до того как мы встретимся с конкретной собакой, не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сделали прививку. Теперь ждем, пока можно будет гулять. Сколько обычно карантин после прививки без бешенства??? Вет сказал недельку посидеть дома, а другой вет сказал, что если собака чувствует себя хорошо, то можно через сутки аккуратно выводить. Кто как рекомендует???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оона до прививки у вас гуляла ? у вас свой участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не гуляла, только на руках выносили, у нас квартира. в этом вся и загвоздка. С прививкой, как выяснилось, мы ничего не просрочили, сделали все в срок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное так и сделаем:-) спасибо.

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сделали прививку. Теперь ждем, пока можно будет гулять. Сколько обычно карантин после прививки без бешенства??? Вет сказал недельку посидеть дома, а другой вет сказал, что если собака чувствует себя хорошо, то можно через сутки аккуратно выводить. Кто как рекомендует???

еще без бешенства выставки не сможете посещать) когда планируете ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы в курсе по поводу выставок. :-) Мы еще маленькие. Хотя я знаю, что многие выставляются с самого раннего возраста. Мы хоть пока и не собирались, но ставить будем через 2 недели. Мы по совету Ирина (Арины) их решили разнести по времени немного, чтобы облегчить нагрузку на иммунку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы хотели бы как и Вы попасти овец :-) но у нас их нет.... Эх.... Ехать куда-то надо. Весело думаю это. Хотелось бы проверить инстинкты:-)

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пастьба есть только в подмосковье и у нас пока, можно сьездить поучится,но есть еще и фризби и аджилити, тоже очень интересно для хозяев и подходит пули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджилити-это тоже одна из мечт:) Подрастет немного пойдем пройдем курс ОКД, а потом подумаем чем дальше заниматься :) Пули активисты же, их надо нагружать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа снова умудрилась потеряться в квартире :) У нее удивительная способность забиваться куда-то и там засыпать, она не отзывается, когда ее зовут, ужасная негодность. Уже один раз был переполох, но в тот день мы выходили на улицу и думали, что она могла прошмыгнуть мимо нас, но сегодня точно знаем, что где-то сидит, в каком-то нужном очень ей месте. Но найти ее мы не можем :) Будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая хулиганка!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но найти ее мы не можем :) Будем ждать...

 

Нашли? Где пряталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа снова умудрилась потеряться в квартире :) У нее удивительная способность забиваться куда-то и там засыпать, она не отзывается, когда ее зовут, ужасная негодность. Уже один раз был переполох, но в тот день мы выходили на улицу и думали, что она могла прошмыгнуть мимо нас, но сегодня точно знаем, что где-то сидит, в каком-то нужном очень ей месте. Но найти ее мы не можем :) Будем ждать...

Как это знакомо! У Дэли такая же привычка была, особенно на даче. раза 3 е теряла напрочь! А она в черной грядке или в теньке клубочком свернется, и наблюдает за мной, как я бегаю туда-сюда и ору ее на всю улицу. Находила ее боковым зрением, по движению головы в мою сторону. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...