Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пенелопа из Китайского квартала


Рекомендованные сообщения

Спасибо, попробуем, но мы уже кажется пробовали, не реагирует, скульнет, и на следующий день по новой :) Сейчас уже, вроде, по-меньше, но маму все равно терроризирует. ::)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.   Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.  

Привет, я Пенелопка в попе кнопка из Китайского квартала.  Мне уже 2,5 мес. Расту большой и толстой, вчера застряла под шкафом

Недавно на прогулке

Опубликованные изображения

А поводу невест, заведя такое чудо, мы подумали, что нам хочется цветного мальчика. Серого или палевого может :) Думаем, заведем обязательно когда-нибудь :)))))

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем, но мы уже кажется пробовали, не реагирует, скульнет, и на следующий день по новой :) Сейчас уже, вроде, по-меньше, но маму все равно терроризирует. : :)))

Ребенок все таки. Нужно терпеливо учить каждый день. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, попробуем, но мы уже кажется пробовали, не реагирует, скульнет, и на следующий день по новой :) Сейчас уже, вроде, по-меньше, но маму все равно терроризирует. : :)))

Ребенок все таки. Нужно терпеливо учить каждый день. :)

 

Да, а у кого-нибудь путали день с ночью? У нас четко в три ночи просыпается и играйте с ней :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не любит спать одна, без людей в комнате. Обязательно должен кто-то быть :) А если уходим, лай такой поднимается, мама не горюй ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не любит спать одна, без людей в комнате. Обязательно должен кто-то быть :) А если уходим, лай такой поднимается, мама не горюй ....

Ну одиночество никто не любит, ни мы, ни собаки :)  Но моя четко знает когда можно играть и проситься наверх (на 2 этаж), а когда нужно спать и она одна остается на 1 этаже без всяких проблем. Попробуйте не реагировать на ее лай. Ну не вечно же она будет лаять. Не разрешайте лаять, покажите, что вам это не нравится. Ночью тоже не играйте с ней, нагружайте по-больше днем. Хорошая прогулка, особенно перед сном, решит ваши проблемы. Собака должна расходовать энергию, иначе она так и не будет знать куда деть себя ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще не любит спать одна, без людей в комнате. Обязательно должен кто-то быть :) А если уходим, лай такой поднимается, мама не горюй ....

Ну одиночество никто не любит, ни мы, ни собаки :)  Но моя четко знает когда можно играть и проситься наверх (на 2 этаж), а когда нужно спать и она одна остается на 1 этаже без всяких проблем. Попробуйте не реагировать на ее лай. Ну не вечно же она будет лаять. Не разрешайте лаять, покажите, что вам это не нравится. Ночью тоже не играйте с ней, нагружайте по-больше днем. Хорошая прогулка, особенно перед сном, решит ваши проблемы. Собака должна расходовать энергию, иначе она так и не будет знать куда деть себя ночью.

 

Нам гулять пока нельзя ж. Мы ж безпрививочные :( Кстати, лаять она может долго, как-то верещала 2,5 часа. Очень терпеливая в этом смысле пуляшка досталась. Надеюсь, что когда начнем гулять, ситуация резко улучшиться.  Просто Пенни ж еще маленькая, поэтому ее сильно пока не ругаем и не наказываем, все только разговорами.

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще не любит спать одна, без людей в комнате. Обязательно должен кто-то быть :) А если уходим, лай такой поднимается, мама не горюй ....

Ну одиночество никто не любит, ни мы, ни собаки :)  Но моя четко знает когда можно играть и проситься наверх (на 2 этаж), а когда нужно спать и она одна остается на 1 этаже без всяких проблем. Попробуйте не реагировать на ее лай. Ну не вечно же она будет лаять. Не разрешайте лаять, покажите, что вам это не нравится. Ночью тоже не играйте с ней, нагружайте по-больше днем. Хорошая прогулка, особенно перед сном, решит ваши проблемы. Собака должна расходовать энергию, иначе она так и не будет знать куда деть себя ночью.

 

Нам гулять пока нельзя ж. Мы ж безпрививочные :( Кстати, лаять она может долго, как-то верещала 2,5 часа. Очень терпеливая в этом смысле пуляшка досталась. Надеюсь, что когда начнем гулять, ситуация резко улучшиться.  Просто Пенни ж еще маленькая, поэтому ее сильно пока не ругаем и не наказываем, все только разговорами.

 

Ну ну. Вот постоянно это слышу. Она у нас пока маленькая, нам ее жалко. А потом, на практике бывает уже поздно. Был у нас во дворе овчар, который до старости был у хозяев все "маленьким". Щенок должен обучаться с первого дня появления в вашем доме. Именно в раннем возрасте собаки (как и дети, впрочем) садятся на "шею" и улавливают наши слабости, а переучить бывает не легко. Я вас и не призываю ее бить или еще что-то, но интонация, когда вы ее ругаете, должна быть понятна щенку. Она должна четко знать, когда ее хвалят, а когда ругают. Если хозяин ругает, значит она сделала что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно средство от кусания рук - молча и нежно засовывать эти руки дальше до корня языка и рвотного рефлекса. С одной стороны собака не воспринимает это как наказание. Но ей все равно так неприятно, что кусаться она очень быстро перестает.

 

Мне этот способ нравится, потому что собаку не приходится лишний раз ругать, строить и т.д (и в этом возрасте это все не очень действенно). Все типа в игровой форме происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что наказания до, скажем, 4 месяцев - неэффективны. И "ругания" тоже. Вообще старался своим собакам как можно реже говорить "фу" до года. Вместо "фу" для прекращения нежелательных действий у нас применялось "лежать" или "сидеть" (и это гораздо приятнее для щенка, потому что за выполненные лежать-сидеть полагается лакомство, а за "фу" - фига с маслом). Вообше, тормозящих команд и действия я стараюсь к щенкам применять только если иначе совсем никак. Отвлечение и переключение внимания - это наше всё.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, мы ругаем, особенно у меня страшные интонации, как мне все говорят:) Менторским тоном таким разговариваю :) А если щенок за ноги кусает, то тогда как быть??? С руками все попробуем, а как быть с ногами, очень любит поймать за ногу в движении. Понятное дело, что сразу останавливаешься, если есть под рукой игрушка, переключаешь ее на нее, но а может есть что-то более действенное??? Где-то читала про диски Фишера, может с ними проэкспериментировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что наказания до, скажем, 4 месяцев - неэффективны. И "ругания" тоже. Вообще старался своим собакам как можно реже говорить "фу" до года. Вместо "фу" для прекращения нежелательных действий у нас применялось "лежать" или "сидеть" (и это гораздо приятнее для щенка, потому что за выполненные лежать-сидеть полагается лакомство, а за "фу" - фига с маслом). Вообше, тормозящих команд и действия я стараюсь к щенкам применять только если иначе совсем никак. Отвлечение и переключение внимания - это наше всё.  :)

Да, мы стараемся переключать ее внимание на что-то другое, на ее игрушки или кусалки всякие там, но пока она все равно больше любит мамины ноги :) Именно ее, нашла самое слабое звено и строит ее. Со мной такие номера уже не проходит, она у нас четко знает, что если назвали полным именем, то она сделала что-то не так. А если Пенни, Пеннечка, то она значит молодец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногу не обращать внимание наверно. Не заглотит же она ее - рот еще не вырос.  

:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с командами у нас пока проблема, мы не можем подобрать лакомство, на которое она бы реагировала. Только если голодной ее все время дрессировать, тогда можно чем-то заинтересовать, а так нет. Даже сыр ее не возбуждает. У меня у друзей шпиц готов все отдать за кусочек сыра, а наша нет. Ей все равно, дали, спасибо хозяева, нет и ладно, очень спокойно относится к еде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно средство от кусания рук - молча и нежно засовывать эти руки дальше до корня языка и рвотного рефлекса. С одной стороны собака не воспринимает это как наказание. Но ей все равно так неприятно, что кусаться она очень быстро перестает.

 

Мне этот способ нравится, потому что собаку не приходится лишний раз ругать, строить и т.д (и в этом возрасте это все не очень действенно). Все типа в игровой форме происходит.

Один из вариантов, но закусывание брылки мне больше нравится. Во-первых, грязная рука будет во рту у щенка (не будешь ведь постоянно бегать руки мыть), а во-вторых, своя рука будет мокрая :) А тут свою же брылку закусил, ничего не понял как это получилось :P , но осадок остался. У щенка вырабатывается, что если он будет кусать руку, то будет больно ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рады появлению ещё одной красавицы, да ещё так близко от нас! Очаровательный белый клубочек! 

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну вы ближайшие к нам, а здесь единственные :) Впрочем, как и большинство пулей на территории России :)

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рады появлению ещё одной красавицы, да ещё так близко от нас! Очаровательный белый клубочек! 

Спасибо, да Вы ближайшие к нам, а здесь мы единственные  :) Впрочем, как и большинство пулей на территории России  :) Мы зашли в ветклинику и когда у нас спросили, что за порода, и услышали пули, мы стали показывать фотки, потому как не все представляют, что это за зверь такой. А ведь мы же ПУЛИ!!! :)

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато очень прикольно с собаками разговаривает, когда те на улице лают, а наш в квартире сидит. Такой широкий спектр рычания, ворчания и лая!

Спектр мы вчера ощутили, привезли ей кость специальную какую-то, там супер-пупер навороченная, и она ее сразу возлюбила. Столько было взвизгов и писков, мы так и не поняли, что это вообще было. Такое было впервые, ей очень кость понравилась. :)) Часа два только и сидела и чего-то там делала с ней.

 

Да уж, то количество разнообразных звуков которое может выдавать пули я не слышала ни от одной собаки. У нас, когда Гешка приехал, у соседей тоже праздник был. :blink: Но он очень быстро понял, что если бурчать потихоньку обязательно похвалят, и дома перешел на тихое побухтывание. :P Вот правда на прогулках такого эффекта добиться не получается, всё что дома не высказал на улице компенсирует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато очень прикольно с собаками разговаривает, когда те на улице лают, а наш в квартире сидит. Такой широкий спектр рычания, ворчания и лая!

Спектр мы вчера ощутили, привезли ей кость специальную какую-то, там супер-пупер навороченная, и она ее сразу возлюбила. Столько было взвизгов и писков, мы так и не поняли, что это вообще было. Такое было впервые, ей очень кость понравилась. :)) Часа два только и сидела и чего-то там делала с ней.

 

Да уж, то количество разнообразных звуков которое может выдавать пули я не слышала ни от одной собаки. У нас, когда Гешка приехал, у соседей тоже праздник был. :blink: Но он очень быстро понял, что если бурчать потихоньку обязательно похвалят, и дома перешел на тихое побухтывание. :P Вот правда на прогулках такого эффекта добиться не получается, всё что дома не высказал на улице компенсирует ;)

 

У нас тоже, когда занимается сама собой издает звуки разные, правда наверное похоже на бурчание. Очень смешно :) Мама моя была резко против собаки, а теперь вот собираемся съезжать, так она говорит: "Может Пенни мне оставите?" Любимое пушистое существо, она подходит заваливается на спину и требует, чтобы ей чесали животик. Очень трогательная.  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень рады появлению ещё одной красавицы, да ещё так близко от нас! Очаровательный белый клубочек! 

Спасибо, да Вы ближайшие к нам, а здесь мы единственные  :) Впрочем, как и большинство пулей на территории России  :) Мы зашли в ветклинику и когда у нас спросили, что за порода, и услышали пули, мы стали показывать фотки, потому как не все представляют, что это за зверь такой. А ведь мы же ПУЛИ!!! :)

 

Да, вас часто теперь будут спрашивать, что это за зверь :D. Раз у нас на два города теперь целых три белых пули, предлагаю арендовать где-нибудь между Ростовом и Волгоградом небольшое стадо овечек для своих собаков :P  :P  :P  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Зато очень прикольно с собаками разговаривает, когда те на улице лают, а наш в квартире сидит. Такой широкий спектр рычания, ворчания и лая!

Спектр мы вчера ощутили, привезли ей кость специальную какую-то, там супер-пупер навороченная, и она ее сразу возлюбила. Столько было взвизгов и писков, мы так и не поняли, что это вообще было. Такое было впервые, ей очень кость понравилась. :)) Часа два только и сидела и чего-то там делала с ней.

 

Да уж, то количество разнообразных звуков которое может выдавать пули я не слышала ни от одной собаки. У нас, когда Гешка приехал, у соседей тоже праздник был. :blink: Но он очень быстро понял, что если бурчать потихоньку обязательно похвалят, и дома перешел на тихое побухтывание. :P Вот правда на прогулках такого эффекта добиться не получается, всё что дома не высказал на улице компенсирует ;)

 

У нас тоже, когда занимается сама собой издает звуки разные, правда наверное похоже на бурчание. Очень смешно Мама моя была резко против собаки, а теперь вот собираемся съезжать, так она говорит: "Может Пенни мне оставите?" Любимое пушистое существо, она подходит заваливается на спину и требует, чтобы ей чесали животик. Очень трогательная. 

 

У Вас мама была против, а тут я сама, всю жизнь говорила, что я и собака существа не совместимые. :angry:  А теперь даже представить не могу, как это - жить без собаки в доме. :blink:  Мало того, теперь ещё вторую завести хотим :P А маме можно другую собаку завести - вторую пульку в Ростове. :rolleyes:  У нас как раз сейчас урожайность пулят повышенная  :P  

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень рады появлению ещё одной красавицы, да ещё так близко от нас! Очаровательный белый клубочек! 

Спасибо, да Вы ближайшие к нам, а здесь мы единственные  :) Впрочем, как и большинство пулей на территории России  :) Мы зашли в ветклинику и когда у нас спросили, что за порода, и услышали пули, мы стали показывать фотки, потому как не все представляют, что это за зверь такой. А ведь мы же ПУЛИ!!! :)

 

Да, вас часто теперь будут спрашивать, что это за зверь :D. Раз у нас на два города теперь целых три белых пули, предлагаю арендовать где-нибудь между Ростовом и Волгоградом небольшое стадо овечек для своих собаков :P  :P  :P  

 

ООООООООО, у меня муж спрашивал, будем ли мы ходить по выставками и проверять пастушьи инстинкты. А я даже и не знаю, нужно ли нам это. Мы пока не решили. овец погонять конечно весело, а вот с выставками заморачиваться... Посмотрим

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...