Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пенелопа из Китайского квартала


Рекомендованные сообщения

Проказница. Проголодается - сразу найдется))) А наш так боится, что это мы можем потеряться, что все время на глазах крутится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.   Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.  

Привет, я Пенелопка в попе кнопка из Китайского квартала.  Мне уже 2,5 мес. Расту большой и толстой, вчера застряла под шкафом

Недавно на прогулке

Опубликованные изображения

Нашли :) Она забежала в мамину комнату и залезла под узкий шкаф между двумя коврами и слопала таки один из них, негодность... Немного конечно, но внешний вид подпортила ковру. Мама ее не заметила, обычно у нас дверь в ту комнату закрыта. Я так понимаю, это характерная черта пулей-девочек. Нас уже двое таких. Когда я дома, она лежит у меня в ногах и всегда на виду, а когда на работе , она прячется. Играет в кошки-мышки :) А по поводу проголодается, сегодня она плоховато что-то ест. Вроде не приболела, может настроения нет или мы что-то не то даем. Она у нас привереда большая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не наша не пряталась никогда, она наоборот всегда в тусовке)))) а если нет тусовки, то делает вид, что при исполнении..., она же главная охранница)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, охранница не то слово. Рычит, фырчит, всех строит :) Надеюсь, что когда пойдем на ОКД, сможем скорректировать некоторые моменты. Характер у нее конечно очень специфический, очень похожа на меня :) Вроде совсем недавно у нас появилась, а такая вредность и упертость уже, как я :) Все знакомые так говорят :) Будем бороться. У нас то тусовки особой вроде и нет, хотя она конечно очень общество любит, когда я дома, везде хвостиком ходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо отметить, что мы прямо каждый день наблюдаем, как она взрослеет и умнеет. Глупындрь была такой, когда приехала и шуганка немного, а теперь прямо главная хозяйка. Будь ее воля, так стаю бы свою точно бы возглавила. А так я ее все воспитываю хожу, а ей так не нравится, порой демонстративно отворачивается и делает вид, что не к ней обращаются, хотя я уверена, что она понимает все прекрасно. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот хотела у всех поинтересоваться, посмотрела фотоотчет с выставки и заметила, а может показалось так, что у Лексо и у Тины совсем разная шерсть, он такой пушистик, а Тина совсем другая. Это разница заключается в том, что суки и кобели разные в принципе, или может дело еще и в окрасе. Я читала про разное качество шерсти у пули, но просто, мне кажется, они совсем разные. В чем тут может быть дело. А еще смотрела фотки щенков пули в нете и отметила, что Пенни у нас очень пушистая по сравнению со многими, хотя конечно камера всего не передает. Может обман зрения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно замечено. У всех пули шерсть разная. у кого то она более войлочная. у кого то шелковистая. Все зависит от качества подшерстка (есть понятие толщины волоса) и  качества ости. У Тины много пуха было)))), но ей помогли потерять не только пух, но и прорядили изрядно дреды (она была в няньках комондорских щенков, последний ее друг уехал в 9 месяцев, как раз перед Россией).

Правильной шерсть считается, когда дреды формируются сами, лишь изредка требуется корректировка. 

 Ну, а у Пенелопы ещё ости нет, а только пух. поэтому она как шарик)))). ногие заводчики - венгры редко моют маленьких пули, часто первое мытье происходит в возрасте 9 месяцев, поэтому шерсть не смотрится пушистой.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, мы ее еще не купали ни разу, хотели после прививок, а потому подумали, что она как раз начнет гулять и купать ее бесполезно, белой все равно не будет, тем более что имеет тенденцию валяться везде. Ляжет на спину и едет, лапами дрыгая вперед или назад. Типичная шваберка :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, она у вас, наверное, уже выросла, а новыми фотографиями нас не радуете :)

Чуток подросла, на выходных фотки отсортирую и постараюсь выложить. У нас тут дожди обещают, думаем обновки свои показать. Может в дождевике прогуляемся :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше 2,5 мес. День рожденья 8 августа, соответственно 8 ноября будет 3 мес. Если быть точной 2 мес. и 17 дней :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я думала вы постарше. Скоро и мы значит будем такими большущими. Быстро они растут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот хотела у всех поинтересоваться, посмотрела фотоотчет с выставки и заметила, а может показалось так, что у Лексо и у Тины совсем разная шерсть

Если вдаваться в детали, то типов шерсти у пули гораздо больше чем два.вам надо посмотреть побольше неблизкородственных собак и сами поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь смотрели?

http://forum.komondorok.info/topic/1468-formirovanie-shnurov/

?  

 

А это оригинал статьи http://homepage.usask.ca/~schmutz/Puli.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке уже изучила, спасибо:) А вот вторая просто замечательная, почему у нас в России нет книг по пулям. Я себе две книги из США заказала по пули. Посмотрим, может что-то новое найду, о чем еще не говорили и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colors other than black and white are not allowed to be shown in all countries -только вот эта фраза настораживает. Разве это так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкости перевода. Я бы переводил как "не во всех странах разрешается выставлять цвета, отличные от белого и черного". Так вроде нормально получается.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем переводе нормально получается, но написано другое:) Говорю, как переводчик :) Ну да ладно, статья хорошая. Думаю вернусь к ней, когда Пенни будет год как мин. Сейчас нам рано думать о шнурах. Посмотрим, что будет с шерстью у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это старая информация, очень старая)

Исторически, с 1920-х годов были разрешены следующие разновидности пули

"В 1935 году доктор Лайош Абони, доктор Анги Чаба и доктор Иван Мёллер выделяют 4 типа пули:

- миниатюрная пули до 30 см

- маленькая пули 30-40 см

- средняя пули 40-50 см

- большая или полицейская пули выше 50 см

Одновременно принимается цветовая гамма пули. Исключаются из разведения пятнистые пули."

 И только в 70-х годах включаются в разведение цветные пули-это палевые маски. Но, практически, до начала 90-х годов, масок нельзя было экспортировать из Венгрии.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну статья не очень старая. Может в США они не очень думали о такой мелочи, как выставки пулей. Так же главное в другом. Так что посмотрим через годик, в какую категорию подадет Пенни по классификации шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну статья не очень старая. Может в США они не очень думали о такой мелочи, как выставки пулей. Так же главное в другом. Так что посмотрим через годик, в какую категорию подадет Пенни по классификации шерсти.

в штатах очень много пули, но боюсь, что также как и в комондорах, они имеют свой взгляд, на породу, далекий от венгерского))))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубец мы пока мы не купили, но вот с сырой говядиной проэкспериментировали. Пенни заглотила все, что ей дали, и стала просить еще и еще. Как оказалось, любит она говядинку сырую. Понемногу будем давать, чтобы удостовериться, что аллергии нет. Морковку есть не стала, погрызла и выплюнула. Ну будем еще давать, вдруг начнет есть, потому как вкусовые предпочтения у нее все время меняются. Вдруг неожиданно стала лопать сухой корм. Нам заводчица давала, ну я и подумала, дам чуток снова.  в самом начале она к нему была абсолютно равнодушна. А теперь вдруг накинулась. Творог лопает только с рук. Из миски отказалась. Странная такая :) Первая прогулка по парку показала, что Пенни предпочитает мое общество обществу других людей и собак. Единственное она не очень равнодушна к детям. Подбегает и просит, чтобы они ее погладили. Но я это пресекаю. Она пока не очень у нас понимает, кто чужой а кто свой. Точнее своих она знает, а вот к чужим относится доброжелательно. Без поводка ходит почти рядом, далеко не убегает, все время держит меня в поле своего зрения. В первый же деть стала чумазкой. Надели ей комбинезон и даже ботиночки. Она побегала немного и ботиночки слетели, а вот в комбинезоне ей легко вроде, не жалуется :) Нам надо еще типо гамашек сшить на лапы, чтобы она себе всю длину лап не пачкала, а только пяточки. Такие вот новости пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...