Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пенелопа из Китайского квартала


Рекомендованные сообщения

Рубец мы пока мы не купили, но вот с сырой говядиной проэкспериментировали. Пенни заглотила все, что ей дали, и стала просить еще и еще. Как оказалось, любит она говядинку сырую. Понемногу будем давать, чтобы удостовериться, что аллергии нет. Морковку есть не стала, погрызла и выплюнула. Ну будем еще давать, вдруг начнет есть, потому как вкусовые предпочтения у нее все время меняются. Вдруг неожиданно стала лопать сухой корм. Нам заводчица давала, ну я и подумала, дам чуток снова.  в самом начале она к нему была абсолютно равнодушна. А теперь вдруг накинулась. Творог лопает только с рук. Из миски отказалась. Странная такая :) Первая прогулка по парку показала, что Пенни предпочитает мое общество обществу других людей и собак. Единственное она не очень равнодушна к детям. Подбегает и просит, чтобы они ее погладили. Но я это пресекаю. Она пока не очень у нас понимает, кто чужой а кто свой. Точнее своих она знает, а вот к чужим относится доброжелательно. Без поводка ходит почти рядом, далеко не убегает, все время держит меня в поле своего зрения. В первый же деть стала чумазкой. Надели ей комбинезон и даже ботиночки. Она побегала немного и ботиночки слетели, а вот в комбинезоне ей легко вроде, не жалуется :) Нам надо еще типо гамашек сшить на лапы, чтобы она себе всю длину лап не пачкала, а только пяточки. Такие вот новости пока :)

Фото в комбинезоне можно ? У нас слякоть, тоже подумываю о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.   Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.  

Привет, я Пенелопка в попе кнопка из Китайского квартала.  Мне уже 2,5 мес. Расту большой и толстой, вчера застряла под шкафом

Недавно на прогулке

Опубликованные изображения

Ой фото в комбинезоне пока нет, сделаю на выходных, фоткала на телефон, качество не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой вот красный, размер М пока. Ну мы ж маленькие еще 3 мес. почти http://www.ebay.com/itm/Pet-Dog-Cat-Clothes-Waterproof-Hoodie-Hooded-Jumpsuit-TAFFETA-Rain-Coat-5-Sizes-/141101991770?pt=Dog_Clothing&hash=item20da55875a Брали на вырост, а получило как раз, Ну у китайцев все вечно маломерит, даже на псинок :)

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, любит она говядинку сырую.

Какой неожиданный выбор  :P  :P  :P  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу будем давать, чтобы удостовериться, что аллергии нет. 

Нам наш вет говорила, что аллергия чаще всего возникает не на саму говядину, а на её избыточное количество. То-есть, если мясо смешивать в правильной пропорции с крупой проблем, скорее всего, возникнуть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понемногу будем давать, чтобы удостовериться, что аллергии нет. 

Нам наш вет говорила, что аллергия чаще всего возникает не на саму говядину, а на её избыточное количество. То-есть, если мясо смешивать в правильной пропорции с крупой проблем, скорее всего, возникнуть не должно.

 

Ха, а крупу мы не едим теперь. Только кусочки говядинки выколупывает. Хочу сделать ей фарш и перемешать с рисом. Хитрость и вредность растет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз натыкалась на инфу, что мясо в виде фарша собаками не усваивается. Не знаю насколько это так, но вроде, не бабушки на скамейке говорили :D

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз натыкалась на инфу, что мясо в виде фарша собаками не усваивается. Не знаю насколько это так, но вроде, не бабушки на скамейке говорили :D

А как же тогда с крупой смешивать  :o  Блин, как все непросто. Ну ничего, ничего она у нас подрастет и все закончатся дни золотые, будет лопать, что дают :) А то мама все переживает, что она голодной  у нас сидит. Я ее ругаю за то, что портит собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что когда она подрастёт очень будет удивлена, что её вдруг начали голодом морить :P  ;)  :D Может стоит уже сейчас на своём начинать настаивать? :angry: А вообще, я заметила, что Гешка, если на прогулке от души нагулялся съедает всё что в миске лежит, головы не поднимая. А вот если не получилось вволю набегаться, то тоже начинает мяско из риса выкалупывать. А за тем что осталось может потом прийти, если убрать забыли (так сказать - на полдник :P )

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что когда она подрастёт очень будет удивлена, что её вдруг начали голодом морить :P  ;)  :D Может стоит уже сейчас на своём начинать настаивать? :angry: А вообще, я заметила, что Гешка, если на прогулке от души нагулялся съедает всё что в миске лежит, головы не поднимая. А вот если не получилось вволю набегаться, то тоже начинает мяско из риса выкалупывать. А за тем что осталось может потом прийти, если убрать забыли (так сказать - на полдник :P )

Да пытаюсь настаивать. Пробуем кормить творогами и кашами с овощами и мясом. Но пока не очень у нас получается.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.

 

Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.

 

Во-вторых, пули это не болонки, а утилитарные собаки. Вы же не думаете всерьез, что пастухи на родине им устраивают "ути-пути, не хочешь творожку - сьешь кефирчика"? Если собака не выглядит изможденной и больной (и не ест), значит она просто не хочет, и ее надо оставить в покое с едой. Лучше тогда на прогулки настроится и на дрессировку, и может аппетит придет, а изнеженности поубавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда Гешка прилетел, тоже долго экспериментировали с едой. Опыта никакого, знаний, соответственно, тоже. От сушки мы как-то сразу отказались, а вот чем вместо неё кормить пришлось подбирать эмпирическим путем :huh: Он тоже пытался привередничать. Творог, например, есть только недавно начал. А когда щеном был - наотрез отказывался. Овощи так и не начал есть, крупы просто терпит, как неизбежное зло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда Гешка прилетел, тоже долго экспериментировали с едой. Опыта никакого, знаний, соответственно, тоже. От сушки мы как-то сразу отказались, а вот чем вместо неё кормить пришлось подбирать эмпирическим путем :huh: Он тоже пытался привередничать. Творог, например, есть только недавно начал. А когда щеном был - наотрез отказывался. Овощи так и не начал есть, крупы просто терпит, как неизбежное зло... 

Мы от сушки тоже отказались, а тут вдруг ей захотелось, точнее я попробовала дать, и она слопала жадно все. Во с говядиной эксперименты ставим. :) Чую мы станем вегетарианцами, зато Пенни будет сыта :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком заморачиваетесь, по-моему.

 

Во-первых, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с миской фарша с овощами (или чего она там у вас не ест?). Раз не ест, значит недостаточно голодна.

 

Во-вторых, пули это не болонки, а утилитарные собаки. Вы же не думаете всерьез, что пастухи на родине им устраивают "ути-пути, не хочешь творожку - сьешь кефирчика"? Если собака не выглядит изможденной и больной (и не ест), значит она просто не хочет, и ее надо оставить в покое с едой. Лучше тогда на прогулки настроится и на дрессировку, и может аппетит придет, а изнеженности поубавится?

дадададдада, тоже пришли к таким же выводам. Я ж говорю мама портит собаку. Она и нас пытается закармливать до сих пор :) Мы еще просто заметили, что когда она сыта, она играет и бегает, а когда голодная, побродит по квартире и топает спать.

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой вот красный, размер М пока. Ну мы ж маленькие еще 3 мес. почти http://www.ebay.com/itm/Pet-Dog-Cat-Clothes-Waterproof-Hoodie-Hooded-Jumpsuit-TAFFETA-Rain-Coat-5-Sizes-/141101991770?pt=Dog_Clothing&hash=item20da55875a Брали на вырост, а получило как раз, Ну у китайцев все вечно маломерит, даже на псинок :)

Такие комбезы не очень удобны по моему опыту,они унисекс и как правило половина пуза открыта и рукава короткие,лучше смотреть кобезы отечественного пошива которые застегиваются на спине,они очень практичные и шьются под пол собаки. На Лексо у нас комбез фирмы "Тузик" покупала на американского кокера,есть ателье "Ньюанс"они рассылку по моему по России делают у них есть сайт http://www.zoonuans.ru/  там шикарные комбезы,Если хочется красоты то я бы посоветовала вот эту фирму отличное соотношение цены и качества http://www.limargy-lux.com/catalog/16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-8 долларовые комбинезоны с бесплатной доставкой из Китая, будет очень сложно перебить по цене Ж-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю) поэтому у меня на каждого по несколько штук)от китайских до отечественных.Даже недавно приобрела вот такие плащики http://www.aliexpress.com/snapshot/254399423.html  обоим от дождя прикрывают и легко одеваются и что удивительно хорошо закрывают пузо ... правда одеваемся мы редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам вроде нормально комбинезончик, тем более что она из него уже выросла почти за 2 недели. Вот когда полностью вырастет, тогда и купим полностью закрытый и с длинными лапами подороже. :) А пока я ей сделаю гамашки и лапы будут полностью закрыты, хочу еще высокие сапожки купить. :) Посмотрела на сайте уже, ну 1100 рублей за комбинезон, из которого собака вырастет через мес. максимум ка-кто перебор мне кажется :) Проще сшить самостоятельно, в нете очень много лекал, скачиваешь и топаешь к знакомой портнихе :) 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю) поэтому у меня на каждого по несколько штук)от китайских до отечественных.Даже недавно приобрела вот такие плащики http://www.aliexpress.com/snapshot/254399423.html  обоим от дождя прикрывают и легко одеваются и что удивительно хорошо закрывают пузо ... правда одеваемся мы редко.

Света, а какой размер ты Лексо заказывала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет такого комбинезона http://www.zoogoods.ru/shop/UID_3697.html

Нашла подешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет такого комбинезона http://www.zoogoods.ru/shop/UID_3697.html

Нашла подешевле :)

Нормальный комбез, собственно, без излишеств,то что нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю Пеньке такой, а то сегодня в туман погуляли и заделались :-) чуток его уменьшим временно, а пото подрастем и будет в самый раз, а еще пыльник купим на лето:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теплый комбинезон по идее не нужен же? Или до года еще утеплять?

не нужен!

а пыльник вещь необходимая, если гулять в лесу или поле или перед выставкой после мытья дома ходить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...