Перейти к публикации
Komondor's Forum

Нужна помощь собаке


Рекомендованные сообщения

Я только что вернулась домой. Ездила отдавать Малину. Малина будет жить в Брянске (там уже есть комондор, так что помощь новому комовладельцу обеспечена). Хозяина зовут Владимир. Он сначала обалдел от такого размера. Наша девочка и правда гигантка. Правда Малинка очень сильно похудела.

Пока ЛН и ВН рассказывали мне, что Лина (правда они ее называли Дина) стала очеееень хорошо охранять дом. Даже пару "нарушителей границы" прикусила. Но ее за это не наказывали. Работа такая. ЛН и ВН сильно переживали, что отдают собаку, но держать комондоров не могут после трагической гибели Арчи (уже второго их комондора, который умер в течение полугода).

Сейчас мне очень грустно и страшно. Мне было тяжело принять решение, куда отдать Малину. Я очень боюсь, что опять ошиблась и сделала Зайке плохо. Мне вообще кажется, что нет достойных хозяев для нее, которым я бы спокойно могла отдать собаку. Поэтому следующие недели будут для меня очень тяжелыми. Я буду ждать проблем и возможно возвращения Малинки (хотя Володя заверил меня, что все будет в порядке, что Лину он не бросит).

Ниже фотографии Малины и ее нового хозяина.

Будь счастлива, Малинка!

PS я хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал и помогал Малинке все это время.

Особенное спасибо:

zayca, Людмила- спасибо, что разбудили утром в пятницу 7 июля (так уж получилось, что для Малины пятница- судбоносный день) и поехали вместе со мной смотреть на возможного комондора. Спасибо за вакцину для Малины. Спасибо за постоянную поддержку. И что нашли нового хозяина [;)]

Мариш, спасибо за то, что сделала нашу девочку еще красивее и привела в порядок ее шерсть.

Westik- за то, что не бросила меня около комондора на стадионе. Оперативно нашла передержку. Принесла Малинке вкусное мясо. И дала денежку на передержку.

Nyunya- большое спасибо за финансовую помощь, которая обеспечила нам поход к ветеринару.

yana-jan- спасибо за оперативное размещение информации на К9 и объявления в газете и на ТВ.

Макс+Тина, Кристина- спасибо большое!!!!! Время, которое Малинка пробыла у тебя- ее самое счастливое время. Вы и правда отлично смотрелись вместе. Спасибо, что моталась со мной в Клин с риском потеряться в подмосковье навсегда

лапсик- спасибо за самоотверженную поездку к вету

Виталий Николаевич и Людмила Николаевна- спасибо, что держали у себя Малинку 2 недели и кормили вкусным мясом (Лина привередничала, отказывалась от каши) Светлана из картотеки- спасибо за поддержку и размещение объявлений. А то у меня иногда руки опускались

Извините, если кого-то забыла....

Пошла поплачу...

post-4-1155934719_thumb.jpg

post-4-1155934733_thumb.jpg

post-4-1155934745_thumb.jpg

post-4-1155934757_thumb.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я от имени своих родителей и, конечно же, себя, хочу сказать тебе , Настя, огромное спасибо за то, что ты внесла огромный вклад в дальнейшую судьбу нашей Малинки. Мы ее бузумно все любим и хотим, чтобы у этого комондора было большое будущее! Я не сомневаюсь, что в этой семье ей будет очень хорошо. А чтобы в этом убедиться мои родители на пути в Москву обязательно к ней заедут. Так что завтра ждите сообщений от моей мамы про жизнь нешей сладенькой Малинки! :)

Все будет хорошо!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Брянске в этот раз мы были дважды. Первый раз – 15 августа – ездили, что бы навестить нашего щенка Клепочку. Пробыли с Клепой и ее хозяином Андреем Мельниковым целый день. И, возвращаясь из отпуска, домой, в Москву, не собирались заезжать снова в Брянск.

Но, узнав, что Малинку забрал друг и сосед Андрея, мы, конечно же, заехали в Брянск снова.

Итак, второй наш визит в этот город состоялся 21 августа.

Приехали мы туда утром, около 9 часов. Андрея дома не было – он был на работе. Нас встретила его жена – Светлана. И мы были очень рады, что еще раз повидали Клео.

Дом Володи, нового хозяина Малинки, расположен напротив дома Андрея. Эти дома находятся в частном секторе Брянска (почти деревенские дома, только со всеми удобствами).

Светлана проводила нас в дом Володи, где нас встретили его родители. И, навстречу нам, виляя хвостом, из дома выбежала Малинка.

Новые хозяева наперебой стали нам рассказывать, как они рады, что Дина (Малинка) теперь будет жить с ними.

Девочка живет в доме (не могут ее оставить на улице, ведь собака столько пережила), с ней постоянно находятся люди. И хотя Малинка жила в этом доме всего лишь 2 дня, с ней часто и подолгу гуляют, играют. Гуляла Малинка и с нашим щеником, и никакой агрессии никто из них не проявлял по отношению друг к другу.

Мы спросили, как Малинка перенесла дорогу из Москвы в Брянск и нам ответили, что вела она себя очень хорошо. Никаких проблем по пути с ней не возникало.

Я думаю, что Малинка обрела (наконец-то!) свой дом. И эта перемена места жительства была для нее последней.

Мы, при первой же возможности, едем в Брянск, чтобы навестить свою Клепочку. Теперь мы будем навещать уже двух комондоров – Клео и Малинку (нашу крестницу). Да и Андрей, хозяин Клепочки, который часто нам звонит, тоже будет рассказывать о девочке-комондоре, которая после долгих скитаний, обрела свой дом в Брянске.

P.S. Сегодня звонил Андрей. Рассказал, что с Малинкой все в порядке. Она стала хорошо кушать и уже встречает с работы Володю, своего нового хозяина, выбегая ему навстречу и виляя хвостом.

post-7-1156446661_thumb.jpg

post-7-1156446672_thumb.jpg

post-7-1156446684_thumb.jpg

post-7-1156446695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил Андрей.

С Диной все в порядке. Она много гуляет и у нее прекрасный аппетит. Никаких "неприятных моментов" у Володи и Дины не возникало. Новые хозяева ее помыли и потихоньку разбирают шерсть (пока только учатся). Все свободное время Володя проводит с Малинкой. Даже, когда куда-то едет на машине обязательно берет ее с собой. А Малинка машину очень любит. Выходя, на прогулку, первым делом тянет к машине. Гуляют они на большом лугу, вместе с нашей Клео (и кажется, девчонки подружились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Нам звонил Андрей, сказал, что Дине (Малинке) живется хорошо. Володя ей построил вольер, т.к. дома ей жарко. Вольер нашей Малинке очень понравился! Так что все хорошо!

Ждем новых новостей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Только что разговаривала с Андреем.

У Малинки-Дины все хорошо. Она поправилась. Аппетит у нее хороший. Очень любит ездить в машине.

Володя (ее хозяин) с ней занимается и все свое свободное время они проводят вместе.

Володя и Малинка приглашают в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Андрей, Володя, Малинка и Клепочка поздравляют всех с наступающим Новым Годом!

У них все отлично!

Володя передает всем, кто помог в уходящем году Собаки найти его "свою собаку" большое спасибо и приглашает всех в гости к нему и Малинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Вчера мы видели Малинку.

Немного удивились, увидев, что Малинку подстригли. Но решили, что не это главное.

Девочка поправилась, она веселая и игривая. Думаю, что для нее сейчас важно, что она у себя дома, где она накормлена и обогрета.

Вот несколько фото:

post-7-1170093197_thumb.jpg

post-7-1170093216_thumb.jpg

post-7-1170093227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мы видели Малинку.

Немного удивились, увидев, что Малинку подстригли. Но решили, что не это главное.

Клепу тоже постригли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months спустя...

Сегодня я выяснила дату рождения Малины.

Очень вовремя :lol:

У Малины 4 октября юбилей: 10 лет!!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я выяснила дату рождения Малины.

Очень вовремя :lol:

У Малины 4 октября юбилей: 10 лет!!!!! :rolleyes:

Заранее не поздравляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Малины 4 октября юбилей: 10 лет!!!!! :rolleyes:

Поздравляю "крестницу" с юбилеем!

Желаю ей долгих лет жизни в любящей её семье! 8a8375a55da8e3bf57c1aa27273e999f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Господи, только что прочитала историю Левы и на всякий случай зашла в тему Малинки...

Моя Белка (см. сайт komondor.ru - форум - "подобрали суку комондора"...) родилась 4 ОКТЯБРЯ 1997 года!!!.. Значит... она - сестра Малинки... Врядли в Москве в этот день родилось два помета комондоров...

Какая-то череда странных совпадений...

Сижу и думаю о судьбе Левы... Если бы знала, что меня не выгонят из дома... - взяла бы Левку, все-таки - племянник. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

мы уже в курсе, что Белка- сестра Малины и тётя Льва. Я об этом говорила на К9:

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...age=3&pp=10 (пост № 25).

Действительно, какой-то злой рок преследует эту семью комондоров :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ещё и ещё - огромное Вам спасибо за Белку!

За судьбу Вашей Белки и судьбу Малинки я спокойна. Эти девчонки в надёжных и заботливых руках.

Я очень хочу верить в то, что и Лёва обретёт такую же любящую семью, как его мама и тётя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...
Малинка всем передаёт привет!

Вчера мы навещали нашу Клёпочку, которая живёт в Брянске, и повидались с крестницей.

Самое главное (на мой взгляд), что Малинку любят, очень любят.

Володя, хозяин девочки передаёт всем привет.

Мы, в свою очередь, передали от всех гостинцы и подарки для Малинки-Дины.

Видеоролики получились натуральные, как в жизни. Никто специально не позировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за добрые вести про Малинку :)

Надеюсь, что ее сын тоже обретет любящий и надежный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...