Перейти к публикации
Komondor's Forum

Нужна помощь собаке


Рекомендованные сообщения

Сегодня проверила расклеенные в пятницу объявления. Все их конечно оборвали. <_< Но осталось висеть одно - в павильоне цветов, с продавщицей которого я договорилась. (Объявление повесили с внутренней стороны павильона.)

Нам помогли дать объявления в журналы "Зоорынок" и "Зоокурьер". Надежда,хотя и маленькая, но есть. Информацию в этих объявлениях дали о поиске старого или нового хозяина. Будем надеяться, что кто-нибудь найдется.

И еще. А что если Малинка жила не в СЗАО? К примеру, вспомнить случай с Василисой, сестрой Весты. Жила она в Медведково, а нашли ее на Савеловской. И хозяева, если они говорили правду, расклеивали объявления о пропаже собаки только в своем микрорайоне.

Сейчас пытаюсь дозвониться до Вали Кашуриной, но пока никто не берет трубку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас пытаюсь дозвониться до Вали Кашуриной, но пока никто не берет трубку. :(

Дозвонилась. К сожалению, хорошего результата нет.

Валентина покупала свою Ялту у Марины с Таганки. Яхонта клеймили в ЭПОСе. Т.е. приезжал человек на дом и делал все дома у Вали. Никаких телефонов, фамилий, имен у нее не осталось.

Клеймо у Яши стоит в 2-е строки (как и у Малинки).

Вот и все. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это была последняя ниточка...

Хотя...может еще раз позвонить на Таганку? И поподробнее распросить? Ну может документы остались или приемник у Марины был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что это была последняя ниточка...

Ничего подобного. Если клеймила не Марина, то можно попытаться найти клейматора. Ее долна знать Наталия из Эпоса. Клейматор могла вести собственные записи по своей работе.

Кроме того, у нас пока остается вариант по базе РКФ. И по СКОР я не понял - там все кончилось или еще есть надежды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подсказали, что в клубе должна вестись племенная книга, куда заносятся все собаки, зарегистрированные клубом. Эта книга хранится в клубе, никуда не выносится. Там обязательно должны быть сведения .

И ещё. Возможно по телефону людям не слишком хочется утруждаться-копаться-искать. Может имеет смысл съездить в клуб с тортиком или коробочкой конфет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, копирую свой ответ с К9:

Вы же говорили, что в курсе истории с Эпосом. Это к теме плем.книг.

Просто несколько лет назад Марина с Таганки поссорилась с рук. самого клуба. Забрала все документы и ушла. И все. Дубликатов не осталось.

Мне интересно другое: если и правда муж занимался комондорами (когда я с ними знакомилась, занимались оба), то надо искать. И срочно. У нас большие проблемы с передержкой.

Наташа Кришвалова говорила с сыном Марины не так давно. Значит может и сын в курсе, где записи остались.

Надо позвонить Наташе и спросить про координаты сына. Или мужа.

Яна, Вы сможете это сделать?

Я сегодня буду пытаться договориться с Урожевским о встрече. Потмоу что с ним по телефону говорить бесполезно.

Никит, а что там с РКФ? Может мне стоит тоже туда завтра подъехать?

И еще. Кто-нибудь может порекомендовать хорошую передержку? Срочно.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никит, а что там с РКФ? Может мне стоит тоже туда завтра подъехать?

С РКФ - Мыша. Я думаю что она сама справится (если только не забудет). Но если хочешь, свяжись с ней, спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,

Ты можешь мне смс скинуть ее контактные телефоны?

Мне сегодня придется уехать, с ночевкой. Буду только на мобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно!

Собаке нужна новая передержка.

Сейчас звонила на старую, там с ней уже сутки не гуляют, так как боятся на улице не справиться (сволочи, мне не могли сразу позвонить).

У кого есть контакты номральной передержки?

Собаку жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от Малины.

Собака на руки залезла, когда меня увидела. И сразу потащила на улицу. Во время прогулки рвалась к каждой машине, хотела залезть внутрь.... В подъезд заходить отказывалась. Когда я уходила, рвалась за мной и скулила...

На прогулке почти не тянула. Гуляла по командам. Ни одной собаки или человека не тронула!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужас какой-то, а не передержа! Поссорилась я с этой Наташей. Она обвиняет меня в том, что ей не болонку привезла. Говорит, что не думала, что собака может на улице рычать на других собак. Вроде так мило выглядит Дура! Я ее сразу предупреждала, что собака охранная! В общем, они отказываются с ней гулять, так как она тянет, они не справляются. Они просто не умеют обращаться с собаками. А самое печальное, что они только что скупили щенка бультерьера....И что из него вырастет?

Нам сейчас срочно нужна передержка.... Помогите, пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прогулке почти не тянула. Гуляла по командам. Ни одной собаки или человека не тронула!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы с Малинкой тоже в субботу гуляли, когда ее забиралии вечером, когда привезли назад.

Собака гуляет нормально, не тянет, к другим собакам агрессии не проявляет.

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с передержкой на какое-то время решен.

Малинка переезжает к Кристине (Макс+Тина) с форума К-9. Сейчас Кристина и Настя едут за Малинкой!

Похоже, все-таки надо искать нового хозяина для Малины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯХОНТ ЭПОС 1143759Р,17.03.00 кл. ЭПОС 638 (Сильвестр х Ялта Сиби Фабра Марсаз Тэйл) зав. и вл. Кашурина В.

Заводчиком Ялты Сиби Фабра Марсаз Тэйл является некий Сапунов. Возможно он и есть муж Марины с Таганки.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчитываюсь))))

Ночь прошла нормально. В целях безопасности Макса, а также дабы не быть изнасилованной Максом, Малинка ночевала в отдельной большой комнате. Спала тихо, периодически меняла место где лежала и переходила на более прохладное (у нас и Макс так делает). Каждый раз когда эта тушка ворочалась в соседней комнате, я просыпалась, забывалась что у нас есть еще и Малинка и подозревала проникновение воров Только сильно не смейтесь... Она просто такая массивная и ходит как человек топая по полу лапами))))))

В следствие чего я так не слабенько подрыхла утром... спасибо добрые люди разбудили))))

А пока я умывалась и приводила себя в порядок перед прогулкой, Малина демонстративно облаивала рабочих которые у соседей делают балкон. Но лай у нее такой хриплый и тихий, что я если честно переживаю, не заболела ли она или у комондоров всегда такой тихий лай?

Итак, гулять мы собирались шумно и с визгами. Малина прыгала на меня и я каждый раз ловила себя на мысли, что падать то как раз и нельзя....

Максюта тоже радовался бурно прогулке и решил что они с Малинкой теперь друзья и начал к ней ластиться. На что Малина отреагировала очередной дракой. в очередной раз разошлись по командам, но в догонку получили по пинку и набору мата... (ну не сдержалась) Зато гулять эти враги общества вышли тихо и спокойно. Максу в кои то веки разрешили без мамы спуститься до подьезда а Малинка через три ступеньки перескакивала.

Ну в общем Макс гулял как обычно без поводка, а Малина со мной на контроле. И вы бы видели как эта засранка отказывалась перепрыгивать забор который ей поколено и какая недовольная села писать прямо на асфальт. Потом таки я поняла что она туда и остальные дела пойдет делать и почти силой перетаскивала ее через этот заборчик)))) Она как истинный крейсер, его именно не перерыгивала а перешагивала и такая недовольная была))))))) А потом еще и назад пришлось перешагивать))))))

Домой пришли нормально.......... Сейчас собаньки спят в разных углах.....

это небольшой отчет Кристины, девушки, у которой живет сейчас Малинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем нового хозяина для Малинки!

Комондор, девочка, возраст 3-4 года, ищет новый дом и любящих хозяев, которым ответит преданностью и любовью, а так же защитит хозяйство и собственность.

Девочка очень умная, ласковая, очень контактная и адекватная к людям но, со своим «комондорским» характером. Была найдена на улице Живописной, в Москве.

Прошла ветеринарное обследование.

Нужны достойные и надежные руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня провайдер дурит и уже второй день не может устранить аварию. Поэтому сижу пока без инета (сейчас в гостях). Слышала, что появились претенденты на Малинку. Я очень прошу им передать мои контактные телефоны.

Кстати, у нас еще одна поблема: Кристина уезжает в командировку в субботу. Собаку надо забрать в пятницу. Так что ищем опять передержку....

Мои контакты:

8 903 597 08 79

8 495 338 34 83

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что появились претенденты на Малинку. Я очень прошу им передать мои контактные телефоны.

Мои контакты:

8 903 597 08 79

8 495 338 34 83

Письмо Оле и Сергею из Магнитогорска я отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец мои проблемы с инетом решились. Могу свободно писать!

Вопрос с передержкой Малины решили: в пятницу Кристина и я везем собаку за город. У людей уже есть комондор, но они любезно согласились помочь и подержать Малину у себя. Возможно (если все подружатся),Малинку оставят. Но пока продолжаем искать нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У людей уже есть комондор, но они любезно согласились помочь и подержать Малину у себя. Возможно (если все подружатся),Малинку оставят.

Хоть одна хорошая новость за последние дни! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Малинки "смотрины".

Может быть сегодня найдут друг друга хозяин и собака! Очень хочется, чтобы они друг другу понравились и подошли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у Малинки "смотрины".

Может быть сегодня найдут друг друга хозяин и собака! Очень хочется, чтобы они друг другу понравились и подошли! :)

Смотрины не состоялись :( . С К-9

только что позвонили и сказали, что в той семье куда хотели взять Малину заболела бабушка, именно поэтому они вчера не позвонили. результат - заниматься с собакой не кому, грех на душу брать не хотят соответственно (типа собака будет сама по себе на участке). Очень извинялись и желали хороших хозяев девочке............ (пошла покурю.....................)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увезли Малинку за город... Подробности нашей поездки можно прочитать здесь: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...d=1#post1686633

(извините, но сил перепечатывать уже нет :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда....

Арчи насмерть сбила машина. :(

А Малина два дня сидит в надувном детском домике, отказывается выходить, еще раз куснула ЛН... Не ест.

Ее просят забрать. Так как собак, а особенно комондоров больше не хотят....

Кристина может взять Малину на 1-2 дня. Дальше опять нужна передержка, а лучш новые хозяева.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...