Перейти к публикации
Komondor's Forum

Нужна помощь собаке


Рекомендованные сообщения

Если без предрассудков - то Еремин. Если с ними, то надо на k9 спрашивать.

А где территориально он принимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя! Ты молодец!

Со своей стороны могу предложить:

-1,5 литра хорошего шампуня(разбавляется 1к 2), обычно хватает на помывку обросшего до земли комондора, с ланолином и ещё какими-то экстрактами, не вызывает раздражений, смягчает кожу и шерсть;

-деньги;

-поговорю со знакомымы ветами, работающими в госклинике об осмотре и рентгене;

-Леоновы всех своих собак клеймили в паху, так что девочка точно не их;

-могу взять на себя хлопоты по размещению объявлений в инете, хотя , думаю, это проще , быстрее и грамотнее мог бы сделать Никита.

Сообщите точно "банный день", если у меня будет возможность, приеду помочь. Наверное, лишние руки не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникли проблемы с банным днем. Я работаю. Не могу отказаться.

Ян, Вы можете помочь Власовым помыть собаку?

Если да, то остается вопрос, кто сможет отвезти собаку на помойку.

Люда, скажите во сколько можно мыть собаку, может я успею до работы отвезти и после забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, узнать в какой день "Столица" разрешит помыть Малину. А время мы уже определим сами.

Erik, Maret! Спасибо Вам за предложение помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только будет известен точный день, смогу ответить на оба вопроса: возможно я помогу и возможно Лёша отвезёт. Только нужно знать день. Мы не совсем свободны во времени.

Что нового у Малинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка не кушает почти. Только чуть-чуть мяса. Возможно из-за жары. Зато девочка очень ласковая :) Наташа (у кого она на передержке) говорит, что любит лежат на спине и требовать, чтобы ей чесали животик. Или подходит и головой под руки лезет: гладьте меня, гладьте :D Очень хорошо относится к собакам и дома и на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не ест Малинка все-таки из-за жары.

Когда я ее увидела в пятницу, она не была худая. Ее подкармливали работники спорткомплекса и она кушала. Кушала мясо, отказываясь от сухого корма (видно просто не приученная к нему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня. Она не худая совсем. Ребра почти не прощупываются. Наверное, все таки из-за жары не кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака пока обследуется в ветеринарке, и по последней информации у нее нашли клеймо. Насколько оно читаемо и какое пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки травм в тазобедренной области не нашли. Рентген позвоночника по каким-то причинам не стали делать (не было рентгенолога?). Сделали УЗИ, ничего тоже не нашли. Назначили проколоть комплекс витаминов B.

Клеймо нашли в нестандартном месте (на животе, не в паху), оно не стандартное и не читается. Представляет из себя четыре буквы, под ними три цифры. Первые три буквы - ВГГ. Насчет "В" не точно.

Поэтому просьба, у кого есть идеи и сокровенные знания о том, где или КТО мог так клеймить, пожалуйста напишите.

Возраст наверно надо немного увеличить, Настя сегодня рассмотрела зубы, по ним получается года 3-4. По состоянию и длине шерсти - возраст меньше. Но шерсть могли стричь, так что это не надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВГГ - НОЛС КЛС Новоросийск. Телефон клуба я не нашел. Но звонил комондористам в Новоросийск. Они клеймили только уши. Может там конечно еще есть комондристы, но вряд ли. И клеймо четырехбуквенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВГГ - НОЛС КЛС Новоросийск. Телефон клуба я не нашел.

НОВОРОССИЙСК, НГОО ОЛС, 8617-643859, 643869, e-mail: nota_bone_dog@mail.ru

Это не тот клуб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что добралась до дома.

Прежде всего хочу поблагодарить Ольгу (Лапсик) с форума К9, которая самоотвержено провела весь день с нами: отвозила к вету и помогала при осмотре. Спасибо :wub:

По дороге в ветеринарку (все таки повезли на Россолимо) Малинка вела себя беспокойно. Обратно просто спала без задних ног.

Собака с суперской психикой!!! Дала делать с собой все! Даже когда ей случайно порезали ухо (пытались добраться до кожи для поиска клейма) только рыкнула, но по команде успокоилась и легла обратно. Малинка даже спокойно перенесла выдергивание шерсти из ушей.

Но в ушах мы клейма не нашли... зато нашли на животе. Честно говоря, была удивлена: не в паху, а именно на животе.

Клеймо состоит предположительно из четырех букв на первой строке, а под ними 3 цифры. 2 и 3 буквы в первом ряду "Г". 1я возможно "В".

В итоге пока имеем:

ХГГХ

ХХХ

Пыталась сфотографировать, получилось не очень.

Вет исключил травму таза. Предположил, что нет и травмы позвоночника. Собаку смотрели во всех ракурсах, щупали, пальпировали и таскали за лапы. Болевого синдрома не было ни в одном месте.

Сделали УЗИ. Внутри все в порядке. Пока беременности нет (но ее и не видно до 4-5 недель).

post-4-1152549663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в этот клуб. Клеймо ВГГ не их. И пометы комондоров через их клуб вообще никогда не оформлялись. Сказали, что и в Клубах их города такого клейма нет.

Я предлагаю поискать это клеймо в каталогах выставок (крупных, такие, как Евразия, Россия)

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть усилиями владельцев комондоров создать базу клейм комондоров?

Мне кажется, она не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала со Светланой (у которой картотека). Она обещала дать объявления в Из рук в руки и КП. Мне дала телефон в Сделку для подачи объявления. Пока не могу туда дозвониться :(

Никто не хочет коротенький текст сообщения придумать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...