Перейти к публикации
Komondor's Forum

Нужна помощь собаке


Рекомендованные сообщения

Я думаю, можно совместить. Но я бы сейчас нацелилась на старых.

А со Столицей что-нибудь прояснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А со Столицей что-нибудь прояснилось?

Прояснилось. Мыть Малинку будем в субботу. Сотрудники клуба вызвались мне помочь. Так что помощников будет достаточно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая просьба для живущих в СЗАО г.Москвы.

Помогите, пожалуйста, развесить объявления о собаки.

Самое эффективное их вешать на собачьих площадках, местами выгула, рядом с продмагами, других местах скоплений людей.

Текст объявления можно взять здесь:

http://komondorok.info/~nikki/komfound.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатали несколько объявлений. Марина (она работает недалеко от станции метро "Октябрьское Поле") завтра с собой их возьмет. Нескольолько объявлений развесит возле станции метро и на автобусных остановках. Так же повесит объявление у себя в клубе. Ведь к ним много собачников ходит со всей Москвы и в частности с СЗАО Москвы.

Я по работе каждый день бываю на "Беговой". Уже сегодня расклею объявления возле метро и на остановках. Только вот не знаю точно, "Беговая" - это СЗАО? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Я сегодня встречалась с Мариной (Nyunya). Марина передала денюжку для Малинки. Спасибо :rolleyes:

Ездила навещать Лину, передала гостинцы: хрустики и консервы. Малинка ласкалась, облизывалась. Как только я переставала гладить, начинала шипать (ласково так) зубами за палец или ногу :D Я когда я уходила, она рвалась за мной, вышибала дверь и скулила :( Сердце кровью обливалось...

Малинке так нужен хозяин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, прочитала на К-9, что Малинка не так уж плохо и кушает для кома! Просто люди думают, что раз большая собака, значит и есть должна очень много! Не верят, что комондоры - малоежки! ;)

А хозяин конечно же Малинке нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботой все окончательно определилось. Папа в субботу не работает, так что мы сами привезем Малинку в клуб, приведем ее в порядок и отвезем назад.

Объявления я расклеила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверила расклеенные вчера объявления. (район метро "Беговая")

Из 5 осталось только одно - четыре объявления были сорваны, да и пятое сильно пострадало от дождя :( Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо повесить еще раз.

Сегодня расклеила еще раз объявления. Уже в "файлах". Договорилась с продавщицей в палатке "Цветы", возле метро, что она повесит объявление у себя в палатке, внутри!

Очень хочется верить, чо хозяин Малинки найдется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда приехали за девочкой, она была очень рада (меня видела второй раз, мужа - первый). Стала прыгать на нас от радости. В машину прыгнула с удовольствием, как будто ездила в машине постоянно. День был жаркий, и она высунулась в окошко с пассажирской стороны переднего сидения (она как знала, что водителю мешать нельзя)! Всю дорогу вела себя молодцом!

Сначала мы Малинку разбирали. Запущенная она была очень. Одни сплошные колтуны! Малинка эту процедуру вынесла очень мужественно, понимая, что все эти мучения для ее блага!

Мытье прошло тоже очень хорошо. Но нам показалось, что ванну Малинка не знает (ну не мыли ее никогда, во всяком случае, в ванной). Но и здесь собака проявила себя истинным комондором!

А уж когда ее сушили (шума фенов она не испугалась! даже "ухом не повела") в ее глазах была такая благодарность! Ребята, она дышала после мытья с таким облегчением!

Когда привезли ее назад, в место передержки, в подъезде дома, молодые люди заинтересованно спросили "что это за порода?". Нам было так приятно это услышать! Они не ужаснулись при виде собаки, а очень были удивлены. С интересом расспрашивали о породе!

Девчонка - просто классная! Характер - прелесть! В клубе все от нее в восторге!

Ей так нужен хозяин!

По поводу клейма: мы побрили место, где стоит клеймо. Вот что там можно увидеть : ВПЛС(Е). Второй ряд: 4Т8 (это то, что показалось нам, возможно другое сочетание букв и цифр). Может кто-то из заводчиков узнает свое клеймо?

Во время разбирания шерсти и мытья Малинки, возникло предположение, что это может быть комондор из Электростали. Связались с заводчиком и владельцем одного из "электростальских" комондоров. Владелец Грини, Алексей, сказал, что у его собаки клейма нет вообще, а заводчик от названного ему клейма отказался, сказав, что это клеймо не его!

Но ведь кто-то это клеймо ставил! Неужели, даже комондоры, появились с фальсифицированными клеймами!? Неужели и комондоров стали выкидывать на улицу? Куда катится мир?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть так же возможный вариант, что клеймо ЭПОС-4XX от КЛЖ ЭПОС. По словам Насти, в этом клубе изначально оформлялись Чакра, Чалта, Яхонт и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть так же возможный вариант, что клеймо ЭПОС-4XX от КЛЖ ЭПОС. По словам Насти, в этом клубе изначально оформлялись Чакра, Чалта, Яхонт и т.д.

Поднял каталог монопородки 2004 года.

ЯХОНТ ЭПОС 1143759Р,17.03.00 кл. ЭПОС 638 (Сильвестр х Ялта Сиби Фабра Марсаз Тэйл) зав. и вл. Кашурина В.

К сожалению, Яша не живет сейчас у Валентины Кашуриной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за приведение Малинки в порядок :) Я, когда ее увидела на фото, даже расплакалась: такая красавица. У нее даже выражение мордашки повеселело!

По поводу ЭПОСА- это хороший вариант для проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...