Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры в Симферополе


Рекомендованные сообщения

Твердолобость, на мой взгляд, это почти тупость! т.е.слепое починение, без осмысливания.

Наоборот. Твердолобость это отказ подчиняться и неспособность гибко и мгновенно приспосабливаться к окружающей среде. Для меня. Если для вас это что-то другое - извините.

Леся при его щипках подбегает ко мне, обвивается вокруг моих ног (не с испугом) и начинает держать оборону! огрызаться на него! Дрес. прекращает свои действия, т.к. получается защитно-оборонительная реакция у собаки! Поводок, то бишь "место" переносится в моем направлении, чуть не доходя меня, а дрес отходит еще дальше. Пощипывает Лесю и она, видя, что я перед ней и мне ничего не грозит, не доходя до меня ложится на обозначенное поводком "место". Вот и выходит, то ли мы их воспитываем, то ли они нас :P .Вроде и команду выполнила, но так, как ее это устраивает! Разве это не сообразительность?! :blink:

Это ошибка инструктора. Вместо тривиальной команды "место" вырабатывается сложный комплекс паразитных реакций, включающий защитную на окружающих людей. Однажды собака может устроить вам неприятный сюрприз....

В принципе, если команда "ко мне" усвоена, то "место" можно сделать на одном только лакомстве и поводке. Просто методично тренироваться дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ошибка инструктора. Вместо тривиальной команды "место" вырабатывается сложный комплекс паразитных реакций, включающий защитную на окружающих людей. Однажды собака может устроить вам неприятный сюрприз....

В принципе, если команда "ко мне" усвоена, то "место" можно сделать на одном только лакомстве. Просто методично тренироваться дома.

Команды знаем, но не всегда выполняем. Место на лакомстве тоже натренировали, но дрес считает, что собака должна понять положительное значение места, разве не так? В этом нет необходимости?

Я просто, не столь грамотна в дрессировке, чтобы спорить с инструктором, а он собаками занимается всю жизнь, но комондор у него первый на занятиях. :blink:

Твердолобость это отказ подчиняться и неспособность гибко и мгновенно приспосабливаться к окружающей среде. Для меня. Если для вас это что-то другое - извините.

а насчет значений слов, это не столь важно, у каждого свои слова, лишь бы поступки и моральные ценности были правильны!

А площадка стала уже "домом родным". Поэтому лабр и получала по шее

я тоже так предположила! И в лес мы все время на одну и туж полянку ходим! Тоже уже почти присвоили :P Наверно прийдется разнообразить путешествия, так скоро все окрестности наши оккупируем! :o и будет Лесин лес! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто, не столь грамотна в дрессировке, чтобы спорить с инструктором, а он собаками занимается всю жизнь

Ошибки бывают и у самых лучших. И свои загубленные собаки.

Спорить с инструктором действительно не надо.

Но если при разучивании места собака начинает проявлять агрессивную реакцию к окружающим людям (т.е. инструктору), то данную разучивать данную команду я бы немедленно прекратил. Хотя бы на время. Не вдаваясь в споры с инструктором.

У меня вопрос. Вы планируете заниматься с ней КС или ЗКС?

Наверно прийдется разнообразить путешествия, так скоро все окрестности наши оккупируем! :o и будет Лесин лес! ;)

Мы сейчас гуляем где-то по маршруту длиной 10-15км. И постоянно его расширяем. Но это только в сухие, чистые и нежаркие дни или по ночам. В остальное время прогулки гораздо короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. Вы планируете заниматься с ней КС или ЗКС?

нет мы с учетом своего непрофессионализма выбрали программу "собака в городе". Осваиваемся потихоньку, все вроде хорошо, а потом вот такие небольшие "подарки" настораживают. Для КС и ЗКС собака должна уже быть готова (управляема), со слов дреса. А мы пока только добиваемся этого послушания. Корош также упомянул в своей речи, что собаки не всегда послушны, а вы как считаете?

Вы уже долго с этой породой общаетесь, действительно есть моменты непослушания? (т.е. как Корош сказал "самостоятельного принятия решений").

Мы сейчас гуляем где-то по маршруту длиной 10-15км. И постоянно его расширяем. Но это только в сухие, чистые и нежаркие дни или по ночам. В остальное время прогулки гораздо короче.

Мы очень далеко не ходим, по причине того самого непослушания, вот иногда и на команду "ко мне" принимаем самостоятельно решение и не подходим! Я стараюсь, но и она тоже! Поэтому до следующего курса, нам еще далековато! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос. Вы планируете заниматься с ней КС или ЗКС?

нет мы с учетом своего непрофессионализма выбрали программу "собака в городе".

Тогда вам тем более не нужно, чтобы собака привыкала проявлять агрессию к людям вне своего дома или участка.

Корош также упомянул в своей речи, что собаки не всегда послушны, а вы как считаете?

Не помню насчет "не всегда послушны". Если под непослушанием подразумевать, что собака не всегда выполняет команду с первого раз, то да, они непослушны. И для побед на соревнованиях agility или обиденс непригодны. Но с комондором всегда можно договориться :)

Мы очень далеко не ходим, по причине того самого непослушания, вот иногда и на команду "ко мне" принимаем самостоятельно решение и не подходим! Я стараюсь, но и она тоже! Поэтому до следующего курса, нам еще далековато! :rolleyes:

Хм. В Москве не так много мест где можно безопасно отпустить собаку без поводка. Поэтому начинаем мы прогулку обычно на поводке. Далее в зависимости от обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

У нас есть новые фотки! Хочется с вами поделиться! Ездили с гостями-москвичами на гору Чатыр-Даг, в пещеры! (вот так, если бы не гости, сами бы и не выбрались, а гостям не откажешь, все откладываешь и едешь! :D )

мороз-воевода дозором обходит владенья свои

post-77-1151664127_thumb.jpg

а вот и наш блок-пост, сидим в засаде!

post-77-1151664603_thumb.jpg

А вот первые нарушители! Кого смогу съем, остальных понадкусываю

post-77-1151664348_thumb.jpg

Эх не тех кусала! Сняли с довольствия. накормите меня и моего цыганенка!

post-77-1151664710_thumb.jpg

Не подают...прийдется переквалифицироваться. А пойду-ка я в танцоры! Кто со мной на дискотеку?

post-77-1151665155_thumb.jpg

танцевали-веселились, пока спать не завалились!

post-77-1151665226_thumb.jpg

Вот такая у нас получилась фотосессия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за фото. Они замечательные ( и подписи классные!)

Мы тоже, когда были в Крыму, с удовольствием ездили на экскурсии. Это так здорово! Особенно запомнилась экскурсия на Чуфут-Кале, в Бахчисарае и Ялта!

Очень скучаю по Крыму и надеюсь, что скоро снова туда приеду! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика фото действительно замечательные!!!

А мы на выходных отмечали крестины Ладушки,

post-71-1152511804_thumb.jpg это моя маленькая принцесса в крестильном платье

post-71-1152512098_thumb.jpg главный гость за столом на нашем празднике :))

post-71-1152512271_thumb.jpg посмотрела бабушка что в кроватке лежит кот, рядом Айк, и сказала мне,

что я неправильно выбрала дочке имя :unsure:

оказывается надо было МАУГЛИ называть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поздравляю Вашу красавицу, принцессу - Ладушку с крестинами! przd08.gif И вас тоже.

Счастье маленькой принцессе! Пусть растет и радует Вас, бабушку и всех родных!przd07.gif

А Айка не балуйте! (хотя и понимаю, что сделать это очень трудно) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Вчера к нам в гости приезжала наша мама Алла из Киева, смотрела на сынулю....... сынуля в свою очередь выполнял все команды и показывал себя со всех сторон :)))))) Мы очень были рады встрече

post-71-1154498734_thumb.jpg сынуле 4,5 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks спустя...
Срочно приехать в Крым ДО НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА!!!! Открыт революционный метод получения чёрного и пепельного комондора, все права запатентованы , РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРОВАН

мы бы поучаствовали, нам ближе всех, да сдаем на права :D

post-77-1157019979_thumb.jpg

съездили на очередные покатушки, народу собралось много, были из Польши, из Литвы, даже одна машинка из Москвы была!

post-77-1157020301_thumb.jpg

А вот столько мы набрались репяшков, до сих пор выбираем! дома, как в лесу, где Леся отряхнется - полянка семян :P

post-77-1157020443_thumb.jpg

фоток мало, т.к. мы были организаторами, и на фото времени не хватило :unsure:

Леся вела себя хорошо, сторожила свое "стадо". Всех обнюхала, познакомилась и следила. А если кто от лагеря отходил и она прозевала, то потом обратно уже все - облаивала, мол раз ты ушел уже не наш!

ночью с нами залезла в палатку, а нос на улице и бдила, с утра, как только первые проснулись, сама открыла "молнию" и на улицу - следить, кабы чего не вышло! :P Сторожиха!

Вот такая получилась джиперская собака! Вот только кушать ничего не хотела. За двое суток почти ничего не ела, ни сухой корм, ни консервы. :( Наверно за работой не ест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как только сдадите на права - срочно к Елене! :D

Вообще, активный отдых - это здорово! Даже репяшки не испортят настроение! ;)

А еще хочу поздравить Вику, Дашу и, конечно же, Лесю с окончанием курса "Собака в городе" и отличной сдачей экзаменов на "5"!

166.gif166.gif166.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с Ладушкой и Айком присоединяемся к поздравлениям, нам есть кем гордиться и с кого пример брать.

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Это вдохновляет на новые подвиги! Уже подумываем пойти в следущий класс :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления! Это вдохновляет на новые подвиги! Уже подумываем пойти в следущий класс :P

А следующий класс это ОКД и ЗКС? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А следующий класс это ОКД и ЗКС?

ЗКС пока страшно, мы еще не всегда беспреклсловно слушаемся! Остается ОКД. Только у нас в городе собачью площадку с барьерами, да брусьями , говорят, никак не закончат. Пока дома во дворе барьер соорудили, и прыгаем - получается! Та, что первый шаг сделан. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, к сожалению "невыездная" Работаем сами на себя, отпрашиваться не у кого, фирму не закроешь! :P

мы вот дома сходили разок (когда рядом была) и сидим ;) Муж вообще считает, что нечего собакой хвастаться, для нас эта порода экзотика, кричит:"Еще украдут, меньше рассказывай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж вообще считает, что нечего собакой хвастаться, для нас эта порода экзотика, кричит:"Еще украдут, меньше рассказывай".

Ой :blink: на Айка надо противоугонку нацепить :)))))))) Никто не знает где щенячьи противоугонки продаются? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какими мы стали к 6 месяцам :rolleyes:

Айк уже такой большой!

А 6 месяцев завтра? Или я опять что-то путаю? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какие вы классные и пушистые!

Живем рядом, а собаньки не знакомы, нужно исправляться :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...