Перейти к публикации
Komondor's Forum

комондоры в Симферополе


Рекомендованные сообщения

Вика! Завидую Вам белой завистью!

Фото очень впечатляющие! :) Леся и море... Класс! Кстати, Вашу дочь можно поздравить с окончанием школы?

Лена, а когда же новые фото Айка появятся? Он ведь уже наверное так вырос! Как с ним ладит Ваша Ладушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, а когда же новые фото Айка появятся? Он ведь уже наверное так вырос! Как с ним ладит Ваша Ладушка?

Ладят они отлично, дочка хоть и маленькая 1,5 года, но бойкая, сама за себя постоять может, и Айк это понимает, стоит ему нарушить границы дозволенного, так она сразу начинает за ним гоняться игрушечной коляской, а он этого так боится..... :D . но в болшинстве случаев у них мир и любовь, он любит спать днём под её кроваткой, а она подходит к нему, что-то лепечет на своём языке и гладит его.

Айк очень любит играться со всеми, и за руки и за ноги хватать, и может очень больно прикусить, а Ладушку не трогает, понимает значит .........:)

А сейчас начну хвастаться каие мы умные,выучили команду сдеть, лежать, голос, место, ко мне, фу, аппорт.

теперь всё это отрабатываем, а нам ведь ещё и 3-х м есяцев нет!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое синее черное Море вообще вызввало непреодалимое желание приехать к Вам в гости: тепло и море!!!!

Да море это здорово! а своим желаниям нужно потакать! :D

Леся и море... Класс! Кстати, Вашу дочь можно поздравить с окончанием школы?

Да, дочка сходила на последний звонок в последний раз, теперь готовимся к экзаменам!

лето будет насыщенным :unsure:

Леську надо тщательно промыть обычной водой после моря. Можно без шампуня. Не рекомендуется оставлять морскую воду на собаке и шерсти.

я так и предполагала, сегодня будем купаться, :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, фото классные!

Здорово сейчас в Крыму! Надеюсь, что в этом году мы опять сможем поехать в отпуск в Крым. Вот тогда и встретимся все!

Дочке пожелай от меня удачно сдать экзамены и поступить туда, куда она хочет. Удачи ей!

Кстати, ведь сегодня у Леси день рождения, кажется? Поздравляю! :D

Лена, Айк такой умница! Трудно дается обучение? А как тебе удалось обучить его команде "аппорт"?

Нам она никак не давалась! :(

Мне очень понравилась та фотография, на которой Ладушка (маленькая хозяйка) с Черкезом! Фото действительно говорит обо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Лена, Айк такой умница! Трудно дается обучение? А как тебе удалось обучить его команде "аппорт"?

Нам она никак не давалась! :(

Мне очень понравилась та фотография, на которой Ладушка (маленькая хозяйка) с Черкезом! Фото действительно говорит обо всем!

В обучении он такой же как и все остальные мои собаки (ротвейлер, кавказец), разницы совсем не вижу, просто всё зависит от наличия свободного времени, а с временем оооооочень сложно B)

Команде аппорт учились по методике описаной на сайте к-9, + небольшой опыт обращения с собаками.

А может и сиграло роль то что мы очень рано начали с ним заниматься...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купание ее привело в дикий вострог! Радовалась, как ребенок! Потом нырнула еще раз. Причем, все это она так необычно делала, как люди с разбегу в море ныряют - так и она. Разбегается... и как в омут с головой! :blink: Я тольоко переживала, чтобы воды в уши не набрала! Но вроде все обошлось. Теперь вот не знаю, нужно ли с нее морску воду смыть? Может кто подскажет, не вредно ли это для нее?

Она сечас такая беленькая и морем пахнет!

Вика, наверное, все комондоры любят воду! :D

Год тому назад мы езили в Крым с друзьями. У них спаниэль, у которого проблемы с ушками (отит). Так вот, пока были на море, все проблемы с ушами исчезли. Песа чувствовал себя абсолютно здоровым! Врачи потом говорили, что это морская вода помогала. Сейчас эти проблемы возобновились. Придется опять на море везти! ;)

А Веста любила ложиться так, чтобы ее волной "качало". Шерсть от морской воды была белая-белая без всякой косметики. :) Но после купания мы ее обязательно обливали водой из шланга.

:rolleyes:

Лена, Айк такой умница! Трудно дается обучение? А как тебе удалось обучить его команде "аппорт"?

Нам она никак не давалась! :(

Мне очень понравилась та фотография, на которой Ладушка (маленькая хозяйка) с Черкезом! Фото действительно говорит обо всем!

В обучении он такой же как и все остальные мои собаки (ротвейлер, кавказец), разницы совсем не вижу, просто всё зависит от наличия свободного времени, а с временем оооооочень сложно B)

Команде аппорт учились по методике описаной на сайте к-9, + небольшой опыт обращения с собаками.

А может и сиграло роль то что мы очень рано начали с ним заниматься...........

Способный малыш! А какие команды на очереди? ;)

Елена, а Вы Айка на море возили?

Вика, а фото очень впечатляющие! Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке пожелай от меня удачно сдать экзамены и поступить туда, куда она хочет. Удачи ей!

Кстати, ведь сегодня у Леси день рождения, кажется? Поздравляю!

Спасибо за поздравления, пожелания. Дочка мучается с экзаменами, я с Лесей, муж с нами :P

Нам уже 1 год и 1 месяц, взрослеем-наглеем! Вчера в лесу сбежала от меня, пошла людей облаивать!

я к ней, она подпустит немного и дальше бежит хвостом виляя, абсолютно не реагируя на команду "ко мне". такое в первый раз! :unsure: Вот такие подарки, никогда не предугадаешь, что еще придумает!

Здорово сейчас в Крыму! Надеюсь, что в этом году мы опять сможем поехать в отпуск в Крым. Вот тогда и встретимся все!

у нас сейчас действительно очень здорово! Зелень еще свежая, невыгоревшая! Май был холодный потом резко-жара! Море уже 18-20 градусов, Азовское 21-24. Народу пока немного.Вот только фрукты в этом году подмерзли - цены кусаются. Пошла клубника, черешня. Леське очень нравится, выскакивает на огород и первым делом в клубнику- съедает, а мы все думали - что нету ягодок! :D

И так смачно их жует, чавкает громко! Смешно так! Вобщем, если у вас с отпуском получится - будем рады! Неужели вы и Весту с собой возите?!

В выходные собираемся в лес на покатушки. В горах у нас тоже замечательно! И Леське-раздолье!(есть кого пасти) :P Надеюсь, пофотографируем. После выходных отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Способный малыш! А какие команды на очереди? ;)

Елена, а Вы Айка на море возили?

На очереди отработка пройденых команд, и обучение хотьбе на поводке, не очень мы любим это дело B)

На море хочется хочется, скоро думаю поедем, когда вода 24 градуса станет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка мучается с экзаменами, я с Лесей, муж с нами :P

У Вас там прямо круговая порука. :D

Нам уже 1 год и 1 месяц, взрослеем-наглеем! Вчера в лесу сбежала от меня, пошла людей облаивать!

я к ней, она подпустит немного и дальше бежит хвостом виляя, абсолютно не реагируя на команду "ко мне". такое в первый раз! :unsure: Вот такие подарки, никогда не предугадаешь, что еще придумает!

Ох, Вика, как это все знакомо! Ну что ж с комондорами бывает и такое. Помню, после таких "подарков", говорила про себя -"Поймаю, убью!" :angry: Но потом, вся злость очень быстро проходила! :D

у нас сейчас действительно очень здорово!

С удовольствием верю. Впечатлений от Крыма остается очень много и они все приятные! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На очереди отработка пройденых команд, и обучение хотьбе на поводке, не очень мы любим это дело B)

Наверное, Айк просто играет с поводком? Не понимает для чего ж нужна эта веревочка? ;)

На море хочется хочется, скоро думаю поедем, когда вода 24 градуса станет :P

А море от Вас далеко?

А температура воды скоро и больше будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие подарки, никогда не предугадаешь, что еще придумает!

Придумывают они очень интересные вещи! :D Например, Соломон, который немного по-младше Вашей Леси, научился откручивать с машин номера! ;) Его уже собираются записывать в штат автомастерской! :D

Неужели вы и Весту с собой возите?!

Обязательно берем с собой! Она же член семьи, как ее оставить? ;)

В выходные собираемся в лес на покатушки. В горах у нас тоже замечательно! И Леське-раздолье!(есть кого пасти) :P Надеюсь, пофотографируем. После выходных отчитаюсь.

Как заманчиво! Обязательно пофотографируйте! Будем ждать Ваших замечательных фото!

А Вы Лесю от клещей обработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На очереди отработка пройденых команд, и обучение хотьбе на поводке, не очень мы любим это дело B)

Терпение и только терпение! Все получится! Мы со своих малышей ошейники дома не снимали по нескольку часов (чтобы привыкли). А уж без поводка в городе никуда! ;)

На море хочется хочется, скоро думаю поедем, когда вода 24 градуса станет :P

Елена, уверен, что Айк получит массу удовольствия! Наиграются они с Вашей Ладой вволю.

Как температура воды? Теплеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А книжка-то ОООЧЕНЬ интересная - Ладе как сказка, а Айку как про дальних предков или "врагов" (на обложке вроде волк изображен)... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-71-1150350711_thumb.jpg 15 минут игры с кавказцем и белый комондор стал серым :unsure:

самому стыдно стало :Ppost-71-1150351369_thumb.jpg

успокаивала себя только тем что грязь сама должна отвалиться :lol:post-71-1150350835_thumb.jpg

post-71-1150350917_thumb.jpg ура она (грязь) отвалилась.....................или Айк себя ночью засунул в стиральную машинку и постирал :huh::lol: ?????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы добрались до форума! :D Поездку в лес мы Леськой проигнорировали, у нас задождило :unsure: А так, как Леся любит ночью проверять все ли у нас в палатке хорошо, (заходит, топчется, лижет и бежит на улицу сторожить дальше) в мокром и грязном ее обличии это было бы не слишком приятно!

Все таки одну фотку повешу post-77-1150352771_thumb.jpg

Вид с гор на Судак. Уж очень нравится, и горы и море! (шампунь и кондиционер в одном флаконе :D )

А у нас с Лесей все более приземленно. Сходили в выходные на группу, и опять новые "подарки". Участники подобрались все дамы (всмысле собак). Так вышло в первый раз. Доберман, лабрадор и мы. Леся и раньше с этими собаньками не особо дружила, но и не обижала! А в этот раз прямо беда! Лабрадориха еще молодая, игривая, очень любит прыгать, лизать в лицо (всех подряд!) Ну и она с радостью к нам побежала... А Леся на нее кинулась, начала гонять, та скулить - и к хозяину, а Леся не отстает, пока мы не забрали и не привязали! :angry: Потом пришел дресс (при виде его собаки приходят в чувство), больше эксцессов не было, но Леся по команде "гуляй" не стремилась играть, а )стояла, обвивши мои ноги (насколько позволяла ее длина), вокруг меня! вот такое приключение! Говорят, чтобы понять, нужно посмотреть "собачьими глазами". Вот и не пойму? Угрозы лабрадориха никакой не представляла. Ну может в порыве страсти, в прыжке синяк набить! Или это Ревность? Может кто сталкивался? Буду рада советам.

Обязательно берем с собой! Она же член семьи, как ее оставить?

Очень завидую! Мы тоже всегда брали, а теперь вот вижу, что не всегда и не ко всем у Леси лояльное отношение! :o Век живи - век учись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и не пойму? Угрозы лабрадориха никакой не представляла. Ну может в порыве страсти, в прыжке синяк набить! Или это Ревность? Может кто сталкивался? Буду рада советам.

Советам на какую тему?

Комондор - это не та порода, чтобы бегать в стайке ретриверов или декоратов за мячиком.

Общие прогулки разнополых собак возможно еще можно наладить. Но не всегда. Однополых, которых не живут вместе - сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общие прогулки разнополых собак возможно еще можно наладить. Но не всегда. Однополых, которых не живут вместе - сомневаюсь.

Это была не прогулука., а занятия на группе, просто мы пришли чуть раньше дрессировщика, и как обычно пустили собак побегать, т.к. раньше таких казусов не происходило. А гуляем мы частенько с овчаркой (одного с нами пола) и собаки нормально воспринимают друг друга, а при встрече с кобелем, гоняют его на пару!

Советам на какую тему?

Ценность совета заключается в информации. Людей, хорошо знающих породу рядом нет и хотелось узнать насколько нормальна такая непримиримость к другим собакам (или это частный случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это была не прогулука., а занятия на группе, просто мы пришли чуть раньше дрессировщика, и как обычно пустили собак побегать, т.к. раньше таких казусов не происходило.

Добиться выдержки или выполнения команд (типа стоять, лежать, сидеть и т.д.) рядом с недружественной собакой - реально. Хотя и прилагая значительные усилия. Но ваши собаки гуляли в свободном состоянии.

Если на площадке нет совсем мелких собак, которых ваша может затоптать, и надо отрабатывать подход из свободного состояния - надевайте намордник. Если кто-то из других собак кидается на вашу - пусть им тоже наденут намордники. Это не предотвратит полностью драк, но они скорее всего станут реже, и по крайней мере предотвратит последствия.

А гуляем мы частенько с овчаркой (одного с нами пола) и собаки нормально воспринимают друг друга

Это может измениться по мере взросления собак. Которое собственно и началось.

Людей, хорошо знающих породу рядом нет и хотелось узнать насколько нормальна такая непримиримость к другим собакам (или это частный случай).

Нормальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может измениться по мере взросления собак. Которое собственно и началось.

Наша Веста, когда была маленькой, со всеми дружила и играла, а после первой течки настрой сразу же к этим собакам резко поменялся. Теперь она гуляет сама по себе. Никого, практически, к себе не подпускает.

Лена и Вика! Мама сказала, что вы получили DVD с семинаром. Как оно вам? Что-нибудь оттуда подчерпнули для себя новенького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может измениться по мере взросления собак. Которое собственно и началось.

Нормальна.

Спасибо, теперь буду спокойнее. А то переживала, что это мои огрехи воспитания!

Лена и Вика! Мама сказала, что вы получили DVD с семинаром. Как оно вам? Что-нибудь оттуда подчерпнули для себя новенького?

Да, большое спасибо.Вчера, своих "усыпила" и удалось немного посмотреть в тишине. Интересно, удивило высказывание, что не рекомендует дрессировать, т.е. комондор - партнер (имеется в виду излишнее усилие при дрессировке?, жестокость?) и интересная трактовка упрямства - "самостоятельность". Сегодня может до конца досмотрю! (Мы с Лесей от всех прячемся и по "партнерски" тихонько смотрим. Я на диване, она под диваном) :D

А Лены, что-то сегодня нет в Аське :unsure: Не знаю, какие у нее впечатления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика,

я поняла, что имелось в виду именно не пережимать комондора при дрессировке. Дрессировка должна строиться на партнерских отношениях, а не на подавлении. И из собственного опыта могу сказать, что пережать не получится. Можно только по-хорошему договориться. Даже если и можно будет в какой-то момент задавить собаку, то это не поможет по жизни: через неделю стуация повторится, только уже может так статься, что с другим исходом: печальным.

То, что Леська начинает заедаться к сородичам, нормально для охранной территориальной собаки. К сожалению или к счастью этого не избежать. Просто сейчас надо осторожнее относиться к поигрушкам с другими собаками. Я разрешала недолгое общение с более или менее друзьями (просто, если Таська с кем-то находится больше 5 минут, сразу огрызается, устает от общества ;) ), но не игры, тем более с игрушками-палочками.

Но даже так мы протянули только до 3х лет :) После этого вообще перестали воспринимать собак: осталось буквально 5-6 песов, которых мы терпим. И только один пекинес (кобель!!!!), которому разрешаем сидеть на спине :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивило высказывание, что не рекомендует дрессировать, т.е. комондор - партнер (имеется в виду излишнее усилие при дрессировке?, жестокость?) и интересная трактовка упрямства - "самостоятельность". Сегодня может до конца досмотрю! (Мы с Лесей от всех прячемся и по "партнерски" тихонько смотрим. Я на диване, она под диваном) :D

Во-первых, есть воспитание и есть дрессировка. Это разные вещи. И несколько разные методы используются для первого и второго. И комондор по любому должен быть воспитан, иметь приемлимое поведение.

Я думаю что Корош имел в виду именно дрессировку - ОКД, ЗКС, поднос грузов, буксировку лыжника и т.д. Такая дрессировка убивают самостоятельность в большей или меньшей мере. Корошу не нравятся несамостоятельные комондоры. Это его мнение.

Насчет упрямства, мне показалось что он просто очень дипломатично и обтекаемо пытался сказать, что собаки этой породы могут быть твердолобы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого вообще перестали воспринимать собак: осталось буквально 5-6 песов, которых мы терпим. И только один пекинес (кобель!!!!), которому разрешаем сидеть на спине

у друзей маленькая собанька, Лесина ровесница. Брали, как йорка, выросло. что-то только отдаленно напоминающее йорка! Мы к ним в гости приехали и эта Дуся не давала Леське покоя! Все время лаяла, норовила укусить за нос, за лапы (куда достанет), а Леся не произнесла в ответ ни звука! Удивительная выдержка! Я позавидовала даже. Иногда они играли, бегали друг за другом, Леська догнав, придавливала лапой ее к земле, как таракана,но никакой агресии, только интерес и любопытство! А на лабрадора такой всплеск эмоций! :blink:

Насчет упрямства, мне показалось что он просто очень дипломатично и обтекаемо пытался сказать, что собаки этой породы могут быть твердолобы

Твердолобость, на мой взгляд, это почти тупость! т.е.слепое починение, без осмысливания. А комондоры хитры и сообразительны!

пример: закрепляем команду "место". Уже сменили тряпочку на поводок, знаем, что нужно подойти и лечь. Дрес решает научить, что на "месте" только положительные эмоции, поглаживание, похвала, а вне его-механические раздражители (пощипывание), стимулирующие идти на "место". Мне приказано стоять в сторонке и ничего не предпринимать (т.к. я жалею собаку и с механикой не дружу). Леся при его щипках подбегает ко мне, обвивается вокруг моих ног (не с испугом) и начинает держать оборону! огрызаться на него! Дрес. прекращает свои действия, т.к. получается защитно-оборонительная реакция у собаки! Поводок, то бишь "место" переносится в моем направлении, чуть не доходя меня, а дрес отходит еще дальше. Пощипывает Лесю и она, видя, что я перед ней и мне ничего не грозит, не доходя до меня ложится на обозначенное поводком "место". Вот и выходит, то ли мы их воспитываем, то ли они нас :P .Вроде и команду выполнила, но так, как ее это устраивает! Разве это не сообразительность?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика

Мы к ним в гости приехали и эта Дуся не давала Леське покоя

Вот в этом вся тонкость: Вы приехали на чужую территорию. На своей территории комы ведут себя иначе. Ну или на чужой территории, которая через какое-то время становится своей :P

А площадка стала уже "домом родным". Поэтому лабр и получала по шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...