Перейти к публикации
Komondor's Forum

Мы подрастаем!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы гуляем с ней так: 15 мин. в 7 утра, 30 мин. в 9 утра, потом 30 мин в 15ч., 30 мин в 19 час. и последний раз выходим в пол десятого где-то на час. По другому не получается.

Маловато. Именно утром.

Антигрызин? Какой был в магазине. На нём так и неписано.

У меня неплохо действовал фирмы 8-in-1.

Еще неплохо закрывать двери. Проще не позволить развиться дурным привычкам, чем позволить, а потом с ними бороться в будущем. Лично я все убирал с пола кроме игрушек и двери закрывал когда уходил. До 9-12 месяцев. После этого собака уже ничего ненужного не грызет и ее можно спокойно оставлять где угодно. С другой стороны, если у нее уже появилась привычка есть, допустим, тапки, она может продолжиться в во взрослом возрасте.

Еще хорошо палки-ветки приносить домой для грызения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса когда остаётся дома одна, в её распоряжении только большая прихожая и кухня. Остальные дери мы закрываем. Оставили два коврика. Один в прихожей (на него, собственно, она только и "дует") и в кухне. Обувь мы убираем, поэтому я не знаю будет она грызть или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин интересно, моя Евка(в детстве) двери на раз два открывала (тогда еще не было врезанных самозащелкивающихся замков в спальнях), двери просто закрывали (причем косяк к дверям был плотно подогнан), может с разбегу открывала, антигрызин и антигадин -это было самое вкусное средство для нее, ее доча грызла меньше ( в плане обоев, зато цветы молотила только так-не побрезговала и кактусом), обуви Ева смолотила не меряно, Женя же может пару тапок обжувала за всю свою жизнь, обмусолила и все. Цветами девки интересовались обе, старшая правда рано поняла что нельзя жевать мамины цветы (по морде можно получить), Женька же молотила их долго, и получала за это регулярно (если конечно поймана была на месте)

Теперь у нас новая "собака" Дашка -цветы жрет как две собаки (я ее скоро прибью), обувь она не ест

но спит на ней регулярно, причем мордой в кроссовок страшего сына-токсикоманка.

Весело.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на выставке "Лидер и Престиж" у Лексы и Николаши было первое занятие по выставочному хендлингу. Они оказались отличными и смышленными учениками!!! Если так пойдет и дальше, Лекса обгонит Весту по титулам!!! :P

:):rolleyes::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно: Лекса- настоящий комондор. Даже спит. как комондор:)

Когда Туся был маленьким, то гонял кошку по квартире. Кошка пряталась под кроватью. Так Тайсон с разбегу "рыбкой" влетал под кровать. Делал он так месяцев до 4-5. Потом начал застрявать и скулить из-под кровати. Приходило вызволять ребенка. Туся сильно расстроился, когда понял: кошку ему больше не достать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну точно: Лекса- настоящий комондор. Даже спит. как комондор:)

Так Тайсон с разбегу "рыбкой" влетал под кровать. Делал он так месяцев до 4-5. Потом начал застрявать и скулить из-под кровати. Приходило вызволять ребенка.

:))))))

Лексе ещё предстоит знакомство с котом. Придет домой в конце нября. Уж не знаю кто кого будет загонять под кровать :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Вышли мне, пожалуйста, по почте исходники. Гляжу здорово ужаты по формату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, Вышли мне, пожалуйста, по почте исходники. Гляжу здорово ужаты по формату.

Выслала! :D Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, я согласна, что Вы опытный заводчик, вырастивший много щенков, но судить по фотографиям о структуре шерсти, не видев наших малышей, думаю не стоит. :P

Сударыня извините , но я не могу быть Аней по определенным причинам...

щенков фотки вы сами вывесили и теперь хотите запретить их обсуждать ?

а я всего лишь констатирую факты , а обсуждать там еще не чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не могу быть Аней по определенным причинам...

Вы точно не можете быть Аней!

:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ КОСТОЧКИ!

Сегодня нашим малышам исполнилось 3 месяца!

Желаем им расти здоровыми и веселыми на радость всем нам! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и опустел наш дом. :unsure:

Сегодня от нас уехала наша последняя девочка - Легэ Артис, наша Лелечка. С каждым малышом было очень грустно растоваться, но радует то, что все они обрели своих собственных хозяев, свои семьи. :)

Так пожелаем им удачи в становлении настоящими Комондорами! :D

Счастья Вам, наши малыши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...