Перейти к публикации
Komondor's Forum

Анреал Крутбл Пинта Барбара Рибес


Рекомендованные сообщения

А на голову шапочку, чтоб голову не обдирали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я один раз попробовала хлопковый. Чуть не разодрали, пришлось снять. Видимо, единственный вариант, подождать чуток, пока подрастут и успокоятся. Это у нее там один жених такой темпераментный))) А холк

Голову кстати не трогают))) там постоянный клац-клац крокодилий, не ухватишь. А так, конечно, Ольга, вы мне, правда, самую дерзкую прислали:)) Совсем никого не боится, в таким собакам играть лезет, чт

Опубликованные изображения

В 07.09.2016 в 2:31 PM, Simona сказал:

Прыскать чем-либо бесполезно, они догоняют и хватают именно за холку, не нюхая... Как вариант одевать тонкий комбез, можно болоневый чтоб зубы соскальзывали...:D

Я один раз попробовала хлопковый. Чуть не разодрали, пришлось снять. Видимо, единственный вариант, подождать чуток, пока подрастут и успокоятся. Это у нее там один жених такой темпераментный))) А холка по мере отрастания тоже начнет в дреды скатываться? Шерсть-то уже не пух растет, а жесткие кучеряшки.... или мб сразу там дреды формировать потолще...у меня многие дреды, как грибы на тонких ножках почему-то получились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2016 в 6:07 PM, Marshinina сказал:

А на голову шапочку, чтоб голову не обдирали :D

Голову кстати не трогают))) там постоянный клац-клац крокодилий, не ухватишь. А так, конечно, Ольга, вы мне, правда, самую дерзкую прислали:)) Совсем никого не боится, в таким собакам играть лезет, что мне страшно. Еще и облаивает всех:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она ни самая дерзкая, они у меня все бесстрашные...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
В 04.09.2016 в 2:12 PM, yanoosik сказал:

Товарищи пулеводы) Последние несколько месяцев я вожу Пинту по вечерам гулять на площадку, она там играет с другими собаками и довольна, как слон. Но некоторые особо зубастые товарищи у нее с холки почти все дреды подергали! Можно ли как-то с этим бороться? До выставок я вряд ли дойду, но шерстку-то жалко!!

Янчик, покажи, как справились с особо настойчивыми товарисчами? Пинта в комбезе великолепна)):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Уважаемые пулехозяева! У меня что-то Пинта Динозавровна облетает! Водила ее к своему вету, она обнаружила ложную беременность. Я, по ее рекомендации, исключила кефир по утрам, которым мама ее щедро угощает, посматриваю, грудь вроде вернулась к нормальному состоянию. Врач при мне сделала соскоб, сказала, что на коже размножились сопрофиты, которые там обычно живут, но при ослабленном иммунитете начинают активно размножаться. Пинтозавр чешется часто и периодически дреды себе отрывает, я их хожу, собираю по дому:( Было велено месяц понаблюдать, если состояние не улучшится, везти снова на детальный анализ крови. Прокапала ей Dermoscent Essential 6 spot-on - какие-то модные капли на основе эфирных масел, как прописали. Уж не знаю, помогло ли.

И теперь на месте дредов новый пух активно растет, некоторые уже сформированные прям отличные по качеству, особенно на попе, некоторые, как сиротки, болтаются на 3 волосинках, чую, отвалятся рано или поздно. Мб я что-то делала не так, или это - нормальный процесс и не все стартовые дреды станут постоянными? подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  у Дэли похожее было. Одноразово прокапала каплями "Инспектор" . Анализы и соскобы ничего не показывали, кожа была чистая. Наверно подкожная форма клещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую картину может давать высокий креатинин и мочевина. Я бы посоветовала сдать биохимию крови и общий анализ крови с лейкоформулой. И проверила гормоны щитовидной железы Т4, ТТГ и АТ-ТПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...