Перейти к публикации
Komondor's Forum

Аризона


Рекомендованные сообщения

Полностью разделяю Ваши ощущения-у самой такой же ужас был в начале весны - у Цофы тоже был клещ. Мы правда его обмазали растительным маслом и к приезду в клинику, он сам выполз и висел на волосах. Поздравляю с выздоровлением!

Изменено пользователем Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Минута славы!

Опубликованные изображения

Слава Богу, что все обошлось!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресение подхватили клеща. Еще ночью Аризона бегала вдоль забора и облаивала всех соседских кошек, пришлось ее домой забрать (Ари дома жарко, душно), а утром в воскресение еле еле передвигала лапы на прогулке. Мы не понимали в чем дело: в туалет сходила нормально(извините за подробности), рвоты нет, клеща мы не нашли (с первого раза) и обрабатывала я ее от клеща в последний раз в пятницу фронтлайном, а соба еле дышит. Я в панике звоню ветеринару, она меня успокоила, составила нам план действий и мы с мужем уже более спокойно общупали Аризону. И нашли этого паразита!!! Маленький коричневый, еще голова не полностью вошла в тело Ари. Мы схватили Аризону и бегом в вет. клинику. К нашему приезду уже у врача и шприцы были набраны. Через 20 минут наша Ари уже сама ходила по вет. клинике, хотя муж ее заносил на руках. Вечером наша Аризона сидела уже около обеденного стола в своей любимой роли - цыганки, заглядывающей всем в глаза и периодически толкая каждого лапой, как бы говоря: у вас все хорошо со зрением?, вы меня видите? И мы с мужем, два взрослых человека, напергонки подсовывали ей кусочки, сыра, мармелада, арбуза и при этом радостно суетились. Представляю, как это выглядело со стороны biggrin.gif 

Хорошо. что вовремя все сделали! Наташа, я перестала обрабатывать фронтлайном собак уже давно. на моих он не работал, хотя выбрызгивала по 250гр на собаку(комондора). Сейчас исключительно пользуемся ошейником+ спрей Дана или Барс,раз в 10-14 дней. Ошейники и спрей должны быть с разным веществом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы в воскресение подхватили клеща. Еще ночью Аризона бегала вдоль забора и облаивала всех соседских кошек, пришлось ее домой забрать (Ари дома жарко, душно), а утром в воскресение еле еле передвигала лапы на прогулке. Мы не понимали в чем дело: в туалет сходила нормально(извините за подробности), рвоты нет, клеща мы не нашли (с первого раза) и обрабатывала я ее от клеща в последний раз в пятницу фронтлайном, а соба еле дышит. Я в панике звоню ветеринару, она меня успокоила, составила нам план действий и мы с мужем уже более спокойно общупали Аризону. И нашли этого паразита!!! Маленький коричневый, еще голова не полностью вошла в тело Ари. Мы схватили Аризону и бегом в вет. клинику. К нашему приезду уже у врача и шприцы были набраны. Через 20 минут наша Ари уже сама ходила по вет. клинике, хотя муж ее заносил на руках. Вечером наша Аризона сидела уже около обеденного стола в своей любимой роли - цыганки, заглядывающей всем в глаза и периодически толкая каждого лапой, как бы говоря: у вас все хорошо со зрением?, вы меня видите? И мы с мужем, два взрослых человека, напергонки подсовывали ей кусочки, сыра, мармелада, арбуза и при этом радостно суетились. Представляю, как это выглядело со стороны biggrin.gif 

Хорошо. что вовремя все сделали! Наташа, я перестала обрабатывать фронтлайном собак уже давно. на моих он не работал, хотя выбрызгивала по 250гр на собаку(комондора). Сейчас исключительно пользуемся ошейником+ спрей Дана или Барс,раз в 10-14 дней. Ошейники и спрей должны быть с разным веществом. 

 

Мне врачи в клинике сказали, что Фронтлайн очень часто подделывают, и купить настоящий Фронтлайн практически невозможно. так что его лучше не брать. Своих Барсом обрабатываю и плюс ошейник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фронтлайн для меня - открытие. А ошейник разве не портит шерсть? Его постоянно надо носить? Слышала, что есть какая-то прививка. Кто-нить знает? Хотя вет говорит, что нет такой.  уже и не знаю что лучше. А ошейник какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет известный миф, связанный с инкубационным периодом пироплазмоза. На самом деле, если собака заболела, то заразивший ее клещ почти наверняка уже отвалился.

 

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

 

Инкубационный период, соответствующий размножению паразитов в организме собаки, может продолжаться от 2 дней до 2 недель.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D1%8B#.D0.A2.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.81.D0.B8.D0.BC.D0.BF.D1.82.D0.BE.D0.BC.D1.8B

 

Продолжительность инкубационного периода при заражении Babesia divergens через клещей 10–15 суток, через кровь — 6–12 суток

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0

 

При спонтанном поражении пироплазмозом инкубационный период длится от 6 до 30 дней

 

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/piroplaz.php

 

Инкубационный период болезни 6-10, реже 20 суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и наши поздние поздравления.

Моя азиатка тоже цепляла, я поняла, что что то не так, когда моча была цвета крепкого чая. Ветеринар по телефону сразу же сказала привозить в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Да, шнурики уже оформились, теперь до земли их доращивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая очаровательная, смоляная гусеничка! Меня Аризона очаровала на Евразии, честно, никогда не думала, что понравится черная собака ( черный -не мой любимый:)), но Аризона прямо-таки поменяла мнение об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months спустя...

Добрый день! Выезжали на рыбалку в выходные и наконец-то получилось сфотографировать Ари на свету. Как правило на всех фотографиях она получается как сплошное черное облако. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собак на выставках (смотрела по инету) дреды ухоженные, гладкие, ровные. А у меня не получается привести дреды Ари в такое "гламурное" состояние. Шампунь и бальзам хорошие. В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ари стала еще красивее!

У Ари роскошные дреды! Гладкими они не могут быть по определению, потому что дред образуется по мере роста и линьки волос, поэтапно. Вот на голове у неё нет дредов, козырек обязателен для пули, причем, желательно, чтобы дреды были той же толщины. что и по корпусу, но это в идеале.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дредами на голове у нас проблема, точнее с теми, которые должны падать на глаза. Было несколько, но очень тонкие и оборвались. Теперь только ирокез торчит над глазами. Посмотрим, м.б. что-нить сформируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, красотка!!!  :wub:

Шерсть с красным отливом или кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,  а у Ари много пуха? Может подавать что нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона -красотка!! Такая красивая шерсть, чувствуется, что её много, да? А дреды на голове -сами отвалились или помог кто-то? У нас Цофа после Ойндиной помощи уже почти год обрастает, никак не обрастет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...