Перейти к публикации
Komondor's Forum

Ангел.


Рекомендованные сообщения

Ну мне тут вообще тогда выбора нет. Из цветных в России только нашего папу знаю, но я не любитель инбридинга, поэтому буду вязать Кэйси с чёрным. У Лексо в родословной много цветных, поэтому предпочтение по цвету ему... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А это просто движуха! 

Немного полёта:

Грушами и яблочками модель потом тоже полакомилась))))

Опубликованные изображения

Ну мне тут вообще тогда выбора нет. Из цветных в России только нашего папу знаю, но я не любитель инбридинга, поэтому буду вязать Кэйси с чёрным. У Лексо в родословной много цветных, поэтому предпочтение по цвету ему... :wub:

Примите поддержку, и запишите в единомышленники! :) Я тоже не сторонник инбридингов, тем более близких.Хотя в исключительных лучаях считаю их допустимыми, НО надо ОЧЕНЬ серьезно подумать, и если идти на риски, то осознанно, предполагая в большей степени положительный результат от скрещивания родственной пары. А все-таки я стараюсь рассказать как можно большему числу людей, что пули - это красивая, умная, не притязательная в уходе, и способная подарить много радости собака! Тогда мы сможем привезти и черненьких, и беленьких, и сереньких, и всяконьких пуляшей - таких это породных и качественных, что владельцам сук будет из кого выбирать женихов, не беспокоясь за перевозку србаки в самолете. Я вот волнуюсь - неужели правда в багажный отсек самолета скажут грузить Гилисю? Я возила собак весом больше 8 кг, но тогда еще не было правил о размещении в контейнере в багажном отсеке самолета. Как же она там полетит? А можно я с ней рядом буду? Где Грин пис - то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже это пережили... В Москву нынче в багаже летали. Сколько было моих переживаний и сколько счастья от встречи после "ада".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже это пережили... В Москву нынче в багаже летали. Сколько было моих переживаний и сколько счастья от встречи после "ада".

Ох-ох! Как она перенесла? В каком возрасте летала? Я вот задумала какой-нибудь контейнер найти совсем без видимости. и в машине в этом контейнере повозить, чтобы немножко привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально перенесла, потому что всё благополучно закончилось, летала в 15 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то, видимо, мы с другой планеты. :blink: Белый пули без белой родословной, :( родился в результате инбридинга :wacko: , из Тюмени в Волгоград прилетел в переноске с окошком и при этом даже жив остался... :o Даже и не знаю, что теперь с такой собакой делать, то ли спрятать чтобы люди не пугались, то ли за деньги как диковинку показывать ;):P:D

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то, видимо, мы с другой планеты. :blink: Белый пули без белой родословной, :( родился в результате имбридинга (причём близкородственного) :wacko: , из Тюмени в Волгоград прилетел в переноске с окошком и при этом даже жив остался... :o Даже и не знаю, что теперь с такой собакой делать, то ли спрятать чтобы люди не пугались, то ли за деньги как диковинку показывать ;):P:D

В Венгрии есть собаки -пули на которых можно или даже рекомендуется делать инбридинг. Это собаки, широко известные, как отличные препотентные производители.

А вообще, порода пули, равно как и комондоры, начиналась и восстанавливалась с инбридинга. Да и любая порода которой занимаются серьёзно без инбридинга не может обойтись, весь вопрос состоит в целесообразности и результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то, видимо, мы с другой планеты. :blink: Белый пули без белой родословной, :( родился в результате инбридинга :wacko: , из Тюмени в Волгоград прилетел в переноске с окошком и при этом даже жив остался... :o Даже и не знаю, что теперь с такой собакой делать, то ли спрятать чтобы люди не пугались, то ли за деньги как диковинку показывать ;):P:D

Вы уникумы! В вашем генотипе собраны все основные стандартные окрасы! От вас можно получать шенков всех стандартных окрасов пули. :)

И Волгоград тоже весьма уникален, как город белых пули. :)

Вести не смешивая линии черных и белых пули можно, однако боюсь, что при частой вязке палевых с палевыми произойдет потеря насыщености окраса до светло-песочного, и (мои домыслы) возможно осветление пигментации кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, инбридинг это зоотехнический прием, необходимый для закрепления определенных признаков и перевода их в гомозиготное состояние.

В широком смысле, ни одна порода не была бы возможна без применения инбридинга.

Я не очень понимаю, как можно быть против необходимых и полезных технологий разведения. Я не хотел бы никого здесь обидеть, но некоторым из присутствующих еще есть чему поучиться у кинологов, зоотехников, вывести собственные линии, и лишь затем "быть" или "не быть" против зоотехники :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то, видимо, мы с другой планеты. :blink: Белый пули без белой родословной, :( родился в результате инбридинга :wacko: , из Тюмени в Волгоград прилетел в переноске с окошком и при этом даже жив остался... :o Даже и не знаю, что теперь с такой собакой делать, то ли спрятать чтобы люди не пугались, то ли за деньги как диковинку показывать ;):P:D

Любить и размножаться! :wub:

А для Nikki - Вы не бойтесь меня обидеть, я же так понимаю, что здесь не конференция людей, тусующих в политике и, к сожаленю зачастую, демонстрирующих собственную напыщенность. :) Я здесь знакомлюсь, общаюсь, делюсь эмоциями, впечатлениями, предположениями, мнением, если есть - и знаниями тоже. Надеюсь, что не только я так думаю, и это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня питомник кошек, я использовала инбридинг у своих Канадцев, вязала родных брата и сестру, просто в городе не было других, были неплохие результаты, но была и смертность котят, в основном из-за волчьей пасти у котят, говорят, что это как раз один из подводных камней инбридинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня питомник кошек, я использовала инбридинг у своих Канадцев, вязала родных брата и сестру, просто в городе не было других, были неплохие результаты, но была и смертность котят, в основном из-за волчьей пасти у котят, говорят, что это как раз один из подводных камней инбридинга.

И мне очень интересно, когда рождаются разные окрасы и у собак, и у кошек. У Китайских хохлатых допустим любой окрас, так мало того, у них ещё и в одном помёте рождаются и голые, и пуховые. Лишь бы мамы и папы были одной породы... :wub::D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

"Иноходец" :P

post-1123-0-66387200-1357143326_thumb.jp

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг летали пули....

post-1123-0-19894200-1357143535_thumb.jp

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая зверюга!... Псинкой пахнет ;)

Красавчик!

Наташ, какой у него сейчас рост и вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим мы 11 кило. а вот рост он толком измерить не даёт. Где-то около 40 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, снеговичок :)

зимнее фото

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, так потискать хочется беленького братишку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...