Перейти к публикации
Komondor's Forum

Ангел.


Рекомендованные сообщения

К нам в Волгоград прилетел Ангел! А если быть совсем точной, то Heart of Soul Angel. Белый малыш чёрной красавицы. Так что, принимайте новичков.

Это настоящий ураган! Говорят: "Хотите изменить жизнь - заведите собаку." А я скажу: "Хотите перевернуть её с ног на голову - заведите щенка пули!" Я не могу вспомнить когда я столько смеялась. Очень хочется вырастить здорового и красивого представителя породы.

post-1123-0-66582600-1351543444_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А это просто движуха! 

Немного полёта:

Грушами и яблочками модель потом тоже полакомилась))))

Опубликованные изображения

Наталия, поздравляем с приобретением друга :-)

Желаем, чтобы Ангел радовал Вас еще много-много лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya,

С новосельем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, поздравляю с прибавлением! Ангел Красавец! Я очень рада, что мне посчастливилось потискать его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в Волгоград прилетел Ангел! А если быть совсем точной, то Heart of Soul Angel. Белый малыш чёрной красавицы. Так что, принимайте новичков.

Это настоящий ураган! Говорят: "Хотите изменить жизнь - заведите собаку." А я скажу: "Хотите перевернуть её с ног на голову - заведите щенка пули!" Я не могу вспомнить когда я столько смеялась. Очень хочется вырастить здорового и красивого представителя породы.

Поздравляем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya,

Рассказывайте, какие впечатления от малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого маленького белого взрыва? В него просто невозможно не влюбиться! Умнейшее, очаровательное создание. Но характер ещё тот. Если не хочет чего-то делать - сразу: голову на бок и преданный взгляд говорящий: "Чего хочешь хозяйка? Чего, чего? Ничего не понятно..."

Ураган! Если не отрываясь следить за его передвижениями на прогулке, то через пять минут начинает кружиться голова. Но, при этом, о-очень терпеливый парень. Когда, на первой же прогулке за городом, залетел в заросли репейника, терпел почти час, пока выбирали репьи из шерсти.

В общем, я могу ещё долго продолжать, но нам пора гулять. Берегитесь дети, воробьи и кошки - мы идем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья! Очень рада вас здесь видеть!

Пули - очень смышленые собачки, а "ничего не понимать" - это у него от мамы, и взгляд хитрый-хитрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будем надеяться, что чемпионские качества от мамы он тоже унаследовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегитесь дети, воробьи и кошки - мы идем...

У нас тоже самое, на рулетке - только и слежу, чтоб без руки не остаться... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия! Поздравляем с чудесным преобретением!!!!!

Он такой милый :):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегитесь дети, воробьи и кошки - мы идем...

У нас тоже самое, на рулетке - только и слежу, чтоб без руки не остаться... :D

дрессировать надо, однако!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без особой дрессировки лучше бы отучить тянуть, это не сложно. То есть просто не позволять, каждый раз методично одергивать. Ну и разучить команду "рядом", можно с лакомством.

И не надо никаких "строгих" ошейников, их одевают на необученных или недоученных собак, и они ничему их не учат. Это делается с обычным ошейником, даже не с "удавкой", только надо не "прощать" никаких нарушений: каждый рывок собаки должен сопровождаться одергиванием обратно, и лакомством или оглаживанием за правильное поведение. И сила тоже совершенно не обязательна, главное методичность, последовательность.

Ну и конечно, гораздо проще сразу выучить как нужно ходить на поводке, чем потом переучивать неправильное закрепленное поведение, когда вы понимаете, что у вас "руки отрываются".

Мои собаки не тянут, я отучал. Комондора на прогулке за поводок мог вести кто угодно, абсолютно. Даже щенки хватали за конец поводка и его водили. Кроме случаев, когда он кидался на приближающихся кобелей, но это конечно отдельная история.

Но помню, на выставке кто-то давал подержать щенка зенненхунда, никогда не видел ничего ужаснее. У меня после него рука болела два дня. И далматины сильно тянут. Мне с такими собаками было бы тяжело и неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Никитой. Легче научить правильно сразу, чем потом переучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Гелик сильно тянет сказать не могу, но вот облаять прохожих - это наше любимое занятие на прогулке. Особенно детям достаётся. Такое впечатление, что он их пасёт :D А уж если мальчишки в футбол играют... Стараюсь обходить, иначе не утянешь. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз увидела взрослую пули. Это просто сгусток позитива! Ещё сильнее влюбилась в эту породу! Оказывается нас в городе двое. И мы "родня". Она с одного помета с нашей мамой. Как оказывается тесен собачий мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Наталия, у вас чудесный малыш!!!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу вставить ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз увидела взрослую пули. Это просто сгусток позитива! Ещё сильнее влюбилась в эту породу! Оказывается нас в городе двое. И мы "родня". Она с одного помета с нашей мамой. Как оказывается тесен собачий мир.

Вот видите как все хорошо! Теперь у вас есть консультант в породе прямо под боком! Приглашайте ее сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол дня гонялась за Геликом с фотоаппаратом. Точно знаю теперь какой у него девиз - "Ни секунды без движения!" Поэтому не могу не поделиться с вами такими редкими удачными кадрами.

post-1123-0-00747100-1352323724_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...