Перейти к публикации
Komondor's Forum

Ангел.


Рекомендованные сообщения

nataliya

Поздравляем брата с дебютом!

Спасибо! Очень здорово что вы тут появились. :D Я слышала что у Абби тоже была успешная выставка, так что и вы примите поздравления! Очень хочется посмотреть на сестричку. :blink: Выкладывайте фоты, ждем с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А это просто движуха! 

Немного полёта:

Грушами и яблочками модель потом тоже полакомилась))))

Опубликованные изображения

Поздравляем с успешным началом!!!!

А вообще, я поняла что выставки это штука заразная ;) и остановиться уже вряд ли получится. Так что пока все доступные титулы не соберём не угомонимся!

Да дело действительно затягивающее и интересное! Сколько судей столько и мнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен совет. Дело в том, что у шерсть Гелика стала розового цвета. Не вся конечно, но живот, лапы, "подмышки" стали нежно розовые. Такой оттенок появился уже давно, но мы думали что это связано с питанием (мы добавляем в рацион печень). Но перед выставкой мы оснавательно помылись и теперь, на фоне свежевыстиранной белоснежной спинки, розовый низ очень бросается в глаза. Стали искать в и-нете информацию про это явление но однозначного ответа нет. Кто-то пишет про питание, кто-то про то, что это результат частого купания (что тоже нам подходит, лапы и живот приходится мыть после каждой прогулки - у нас никак не наступит зима и кругом слякоть), а кто-то говорит, что это может быть результатом заболевания. Вот и не знаем что делать. То ли поменять питание (чего очень не хочется делать), а то ли бечь к врачам... Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как с ней справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, я к сожалению пока еще не пулевод (мечтаюс), но у меня вест, а они как известно тоже белые, и очень аллергичные. Нам вот розовая шерсть не в диковину - съездил на каникулы к бабушке - и вот пожалуйста, розовая борода, подмышки, колени, (или как это у них это называется). Так вот мы аллергики пищевые, поэтому диета решает все вопросы - ягненок + рис - наше единственное спасение. На счет воды тоже верно подмеченно. У нас в осенне-зимний период, когда лапы постоянно мокрые - то снег, то дождь, - шерсть становится тоже с красноватым оттенком.

Знаю вот, что у Лисочки тоже вест. Света. что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа нет, потому что нет единой причины.

Начните с того, что рассмотрите кожу под шерстью в этих местах и сравните с другими местами. Может быть она раздражена?

Аллергию можно установить общим анализом крови (эозинофилы). Но надо понимать, что аллергия может быть и у собак без кожных проявлений.

Шерсть могут окрашивать некоторые красители из еды, например, свекла.

При частом мытье шерсть вряд ли может испортиться, но может возникнуть радражение или аллергия на слишком агрессивные шампуни.

Шерсть может буреть если она все время мокрая. Вы собаку сушите после мойки лап?

В общем, очень грубо я бы отбрасывал варианты так: если нет кожного раздражения - то подозрение на еду. Если есть раздражение, то аллергия (на что - надо выяснять отдельно) или грибок от постоянной сырости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих китайцев белая шерсть и такой-розовый налёт бывает от невысушенных, мокрых волос, часто у щенков на передних лапах, когда сосут молоко и лапы в нём мочат.

Говорят, что это какой-то грибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у комондоров часто встречается зимой буро-розовая шерсть на лапах, от постоянной влажности

но может быть и аллергия

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Будем искать "гда кошка зарыта". На аллергию, вроде, не похоже(тьфу-тьфу-тьфу) По крайней мере кожных проявлений, зуда, слезящихся глаз небыло. Но, наверное, действительно стоит сдать анализы, чтобы её исключить. А вот влажные лапы это может быть. Просыхать они почти не успевали, гуляем три раза в день. Но сейчас начались морозы, мытьё уже не так актуально - посмотрим что изменится. Любопытно то, что розовая шерсть не от корней волос, а ближе к кончикам. Как буд-то в краску макнули. Мне кажется, что если бы это было связано с едой она, наоборот, розовела с самого начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

что-то для вашего региона многовато пули белых)))) может миниатюрный пудель или...?.. сейчас этой девочке минимум 8 месяцев, она должна быть маленьким пулийным слоником)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Будем искать "гда кошка зарыта". На аллергию, вроде, не похоже(тьфу-тьфу-тьфу) По крайней мере кожных проявлений, зуда, слезящихся глаз небыло. Но, наверное, действительно стоит сдать анализы, чтобы её исключить. А вот влажные лапы это может быть. Просыхать они почти не успевали, гуляем три раза в день. Но сейчас начались морозы, мытьё уже не так актуально - посмотрим что изменится. Любопытно то, что розовая шерсть не от корней волос, а ближе к кончикам. Как буд-то в краску макнули. Мне кажется, что если бы это было связано с едой она, наоборот, розовела с самого начала?

кстати, у Тины ничего не порозовело пока, но мы приходим с улицы и вытираем лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

что-то для вашего региона многовато пули белых)))) может миниатюрный пудель или...?.. сейчас этой девочке минимум 8 месяцев, она должна быть маленьким пулийным слоником)))

Вот как раз размер меня и настораживает. Но это точно не пудель! Попробую найти хозяйку и всё у неё разузнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Будем искать "гда кошка зарыта". На аллергию, вроде, не похоже(тьфу-тьфу-тьфу) По крайней мере кожных проявлений, зуда, слезящихся глаз небыло. Но, наверное, действительно стоит сдать анализы, чтобы её исключить. А вот влажные лапы это может быть. Просыхать они почти не успевали, гуляем три раза в день. Но сейчас начались морозы, мытьё уже не так актуально - посмотрим что изменится. Любопытно то, что розовая шерсть не от корней волос, а ближе к кончикам. Как буд-то в краску макнули. Мне кажется, что если бы это было связано с едой она, наоборот, розовела с самого начала?

кстати, у Тины ничего не порозовело пока, но мы приходим с улицы и вытираем лапы.

Так мы тоже вытираем. Только как-то, наверное, не правильно. И поэтому ходит у нас по дому розовый слон :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

что-то для вашего региона многовато пули белых)))) может миниатюрный пудель или...?.. сейчас этой девочке минимум 8 месяцев, она должна быть маленьким пулийным слоником)))

Да я и не настаиваю, что это пули. Но что тогда, такое похожее?!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliya как сказал Nikki проверти кожный покров в местах где розовая шерсть.Кожа должна быть здоровой,так же посмотрите уши внутри. На аллергию может указывать большое скопление серы. В идеале если питание собаке подходит то уши у них чистые.Если есть и видны загрязнения надо подбирать рацион.Так же хорошо и насухо нужно вытирать места с розовой шерстью я пользуюсь полотенцами из микрофибры отлично впитывают и вытирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

что-то для вашего региона многовато пули белых)))) может миниатюрный пудель или...?.. сейчас этой девочке минимум 8 месяцев, она должна быть маленьким пулийным слоником)))

Да,да,да :) Даешь увеличение количества пули в России черных! Кобелей! Женихов для Гилиси! :) А то в Венгрию не наездишься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня нас ждал сюрприз! Мы ехали по улице и увидели маленькую белую копию Гелика. Я выскочила из машины и как ошпаренная побежала за хозяином. Но, к сожалению, он толком ничего сказать не смог, даже название породы. Девочку купила жена, в марте или мае, "за 15 тысяч и очень элитную" . Собака очень маленькая, раза в полтора меньше нашего "слоника" и шерсть у неё не длиннее чем у нас, а может даже немного короче. Но всё остальное, включая темперамент, абсолютно такое же. Они даже прыгают совершенно одинаково. Он не дал мне свой телефон, но я записала свой и очень просила чтобы жена мне позвонила. Пока звонка небыло, подожду пару дней и, если они не проявятся, поеду на то же место на охоту, удовлетворять своё любопытство.

что-то для вашего региона многовато пули белых)))) может миниатюрный пудель или...?.. сейчас этой девочке минимум 8 месяцев, она должна быть маленьким пулийным слоником)))

Да,да,да :) Даешь увеличение количества пули в России черных! Кобелей! Женихов для Гилиси! :) А то в Венгрию не наездишься....

Чёрные кобели есть)))) очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, где? Кто? Как узнать-то?

Здесь на форуме Азурчик )Ирина Фокина), Лексо ( Lisochka) есть ещё один, которого я знаю, ему сейчас 5 месяцев -красавчик Ури (Локи), у Кати Божидай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,да :) Даешь увеличение количества пули в России черных! Кобелей! Женихов для Гилиси! :) А то в Венгрию не наездишься....

Мне конечно, нравятся черненькие пули - но я за разнообразие окрасов!

Это интрига, повязать - и не знать какого окраса будут щенки! Я ЗА черных, белых, палевых в маске и серых!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,да :) Даешь увеличение количества пули в России черных! Кобелей! Женихов для Гилиси! :) А то в Венгрию не наездишься....

Мне конечно, нравятся черненькие пули - но я за разнообразие окрасов!

Это интрига, повязать - и не знать какого окраса будут щенки! Я ЗА черных, белых, палевых в маске и серых!!!!!

и мне тоже нравится разнообразие, хотя полная чёрная или белая родословные тоже интересны)

изначально, пули в Россию приехали из знатных питомников, по кровям также разнообразны (наверное повторения нет, за исключением моей девочки и девочки Лены Грининой, но я очень хотела именно от этих родителей), поэтому есть с кем вязать девочек))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,да :) Даешь увеличение количества пули в России черных! Кобелей! Женихов для Гилиси! :) А то в Венгрию не наездишься....

Мне конечно, нравятся черненькие пули - но я за разнообразие окрасов!

Это интрига, повязать - и не знать какого окраса будут щенки! Я ЗА черных, белых, палевых в маске и серых!!!!!

Мы тоже ЗА белых, черных, палевых, серых,... хоть зеленых :) Только белые пусть будут белыми, черные - черными, серые - серыми,.... а то пойдут потом пятнами, оттенками, да зонарными триколорами - вот и скажи, что это тоже пули. Ох уж эта глобализация! :) потом китайцы захотят узкоглазых пули, японцы - желтокожих,... а потом будем спасать породу, и вспоминать как она на самом деле выглядела, когда была пули. Примеров, к сожалению (и к счастью - на других породах), кажется предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом китайцы захотят узкоглазых пули, японцы - желтокожих,... а потом будем спасать породу, и вспоминать как она на самом деле выглядела, когда была пули. Примеров, к сожалению (и к счастью - на других породах), кажется предостаточно.

Ну так можно сказать про любую породу. Вот у меня 6 Китайцев дома и 1 Пули, тоже большой риск, как и у всех - при содержании вместе разных пород...

Я смотрю за этим очень внимательно, сидят во время течки по разным комнатам, но я живу ни одна, дети иногда выгуливают, за всех не могу поручиться со 100 % гарантией, но надеюсь, что не прокараулят... А если вдруг случится, не дай бог конечно, то вряд ли оставлю таких помесных щенков радовать кого-то своим экзотическим видом. Даже смешно представить, что может получиться: Голый Пули или Китаец с дрэдами... :D

Изменено пользователем Simona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом китайцы захотят узкоглазых пули, японцы - желтокожих,... а потом будем спасать породу, и вспоминать как она на самом деле выглядела, когда была пули. Примеров, к сожалению (и к счастью - на других породах), кажется предостаточно.

Ну так можно сказать про любую породу. Вот у меня 6 Китайцев дома и 1 Пули, тоже большой риск, как и у всех - при содержании вместе разных пород...

Я смотрю за этим очень внимательно, сидят во время течки по разным комнатам, но я живу ни одна, дети иногда выгуливают, за всех не могу поручиться со 100 % гарантией, но надеюсь, что не прокараулят... А если вдруг случится, не дай бог конечно, то вряд ли оставлю таких помесных щенков радовать кого-то своим экзотическим видом. Даже смешно представить, что может получиться: Голый Пули или Китаец с дрэдами... :D

Оль, тут вопрос несколько в другом.

Светлана считает, что чёрная пули должна вязаться только с чёрным кобелём, ни в коем случае не с маскош фако серым или белым.

Кстати, история пули вся прозрачна, с начала 20 века. эта порода также исследовалась и становилась (заметьте, не восстанавливалась) вместе со всеми венгерскими породами и, собственно цветовые решения породы принимались также в начале 20 века. Если интересно, то по этому вопросу надо читать Рвайчича -Венгерские породы собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЙЧИЧ - "Венгерские породы собак"

Кстати, Тамаш Яккель пишет в своей небезызвестной лекции:

"Изначально пули также имела всевозможные окрасы, но сейчас 90% собак породы имеет чёрный окрас, что является результатом искусственной селекции, достаточно простой работы, учитывая доминантность чёрного цвета."

Иногда венгры выкладывают старинные журналы A Kutya 1919-1924 годы или даже раньше, в них то и описывается всё становление породы, какие собаки учавствовали в процессе, почему. какие помёты рождались и от кого..

я некоторые статьи читала, но к сожалению, только про комондоров. если кто-нибудь видел про пули или скачивал киньте пожалуйста, ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...