Перейти к публикации
Komondor's Forum

Формирование шнуров


Рекомендованные сообщения

Такую красоту стричь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Возможно, чтобы опять не спутались... как она определяет сколько внизу срезать или просто обравнивает? Шнуры на видео плоские какие-то. На мой вкус круглые получше смотрятся). 

мне кажется, подрезать с боков ни к чему, все потом прекрасно само "утрамбовывается"

Пример формирования шнуров

Опубликованные изображения

Ирин, всё просто, собираются дреды вокруг морды рукой и остригаются по мочке или чуть длиннее. Получается очень аккуратно, ровно подстриженная моська. Я видела так в Венгрии стригут пули и комондоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

ситуация такая.... шнур, к основанию(к коже) как-бы истончается, такое чувство, что сразу вылиняло (выпало) большое количество шерсти, и закаталось, и шнур некоторое время висит на тонкой "ниточке" а потом отваливается, оставляя 3-7 см отросшей шерсти (не знаю как толково объяснить, но как могу) Так на голове и холке... Начала давать витамины, больше ничего в голову мне приходит.

вставляю фото. На голове были вначале нормальные пряди, потом резко закатались (после течки), а потом стали (как на фото), и просто отпали..... Сейчас такая ситуация на холке. Что делать?attachicon.gif1.jpg

Здравствуйте, у нас просто беда с дредами и колтунами. Приехали после путешествия, а у Цофы ( она оставалась дома со знакомыми) вся голова (щеки и уши в жутких лепешках. Я их разбирала руками и разрезала ножом, который советовали Никки и Арина и теперь у нас примерно такая картина, как на фото , на ушах. А на голове и во многих местах колтуны или лепешки уж и не знаю как были так и остались. Пух или шерсть , уж не знаю, вылезает как то сама собой, я вообще ее не тяну. На ушах какие-то залысины появляются, а не разбирать тоже нельзя ведь. Я даю ей витамины для шерсти и может что-то еще надо. Можно как-то с этим справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае на холке пошло истирание основания шнуров от ошейника, на голове - от резинок, и еще собаки в играх помогли..... Витамины тут слабо помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущения, что она после течки и после мойки соответственно сбросила с себя щенячий пух, хотя все пишут, что пули пух не сбрасывают, даже на теле стала просматриваться кожа, раньше такого не было. Это так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 даже на теле стала просматриваться кожа, раньше такого не было

Если я правильно понимаю, то у вас что-то вроде "проборов" между дредами. Пух попадает в прядки и поэтому уже не прикрывает всю кожу полностью. Это как если  волосы собрать в хвостики, то между ними будет видна кожа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ситуация такая.... шнур, к основанию(к коже) как-бы истончается, такое чувство, что сразу вылиняло (выпало) большое количество шерсти, и закаталось, и шнур некоторое время висит на тонкой "ниточке" а потом отваливается, оставляя 3-7 см отросшей шерсти (не знаю как толково объяснить, но как могу) Так на голове и холке... Начала давать витамины, больше ничего в голову мне приходит.

вставляю фото. На голове были вначале нормальные пряди, потом резко закатались (после течки), а потом стали (как на фото), и просто отпали..... Сейчас такая ситуация на холке. Что делать?attachicon.gif1.jpg

Здравствуйте, у нас просто беда с дредами и колтунами. Приехали после путешествия, а у Цофы ( она оставалась дома со знакомыми) вся голова (щеки и уши в жутких лепешках. Я их разбирала руками и разрезала ножом, который советовали Никки и Арина и теперь у нас примерно такая картина, как на фото , на ушах. А на голове и во многих местах колтуны или лепешки уж и не знаю как были так и остались. Пух или шерсть , уж не знаю, вылезает как то сама собой, я вообще ее не тяну. На ушах какие-то залысины появляются, а не разбирать тоже нельзя ведь. Я даю ей витамины для шерсти и может что-то еще надо. Можно как-то с этим справится?

 

У нас всё было точь-в-точь. Разбирали колтуны за ушами и на щеках по несколько раз в день, а они снова пытались сбиться в лепешки. Продолжалось это недели две-три, а потом как-то само собой перестало. Теперь ничего и не напоминает об этом. Кстати, больше нигде такого безобразия не было.

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сбились в лепешки! Им это удалось! И никак по несколько раз в день не получается разбирать. Ужас просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нет смысла и необходимости разбирать несколько раз в день. Это как-то чересчур. Разбирайте раз в неделю. Все что не разбирается (не разрывается руками), режьте ножницами на ленты. Только уши не порежьте вместе с шерстью.

 

Пух я обычно выдираю между шнурами. Тогда они медленее срастаются друг с другом. Но он есть не на всех местах. На голове, например, пуха обычно нет. А там где его много, там прореживаю.

 

Обычно сильно страстаются шнуры на пястях, бедрах, у хвоста. Сам хвост очень сильно колтунится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Я и разрезала на ушах, а теперь мне кажется, что там лысо, а лепешки все равно остались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Вот у меня такой вопрос по формированию шнуров.

на 1 фото видны плотные толстые шнуры.

006609281ab0.jpg

на нашем фото шнуры мягкие и пухлые. 

45c7545ed21c.jpg

 

Не подскажите, шнуры становятся плотными со временем? На 1 фото, в каком возрасте у пулек такие дрэды?  

Может я чего то уже упустила и что то делаю не так?)

Изменено пользователем Djaysala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со временем дреды уплотняются, у вас еще совсем юные собаки.

У Чиллам потрясающий цвет! я не перестаю восхищаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks спустя...

На семинаре Ева Ширко показывала оригинальный способ сохранения шнуров на голове пули.

По ее словам, очень у многих собак шерсть на голове - проблемное место. При ее подходе, это больше не проблема smile.gif

На DVD с семинаром все это будет. laugh.gif

Здравствуйте, хотела спросить на счет DVD. Его еще можно приобрести? Или может быть этот материал есть в интернете?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типы шерсти у пули.

attachicon.gifPuli.jpg

20. Шнуровая шерсть пули (вверху слева)

21. Характерная шнуровая шерсть пули (справа вверху)

22. Шерсть пули в видк широких лент (слева посередине)

23. Ленточная шерсть пули (справа посередине)

24. Косматая неухоженная шерсть пули (слева внизу)

25. Волнистая щенячья шерсть (справа внизу)

26. Неухоженная пластовая (войлочная) шерсь пули (вверху)

27. Чёрная сука с ухоженной характерной шнуровой шерстью. Интерчемпион ( внизу)

Ирина, подскажите пожалуйста, а где картинки посмотреть для этих комментариев. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Типы шерсти у пули.

attachicon.gifPuli.jpg

20. Шнуровая шерсть пули (вверху слева)

21. Характерная шнуровая шерсть пули (справа вверху)

22. Шерсть пули в видк широких лент (слева посередине)

23. Ленточная шерсть пули (справа посередине)

24. Косматая неухоженная шерсть пули (слева внизу)

25. Волнистая щенячья шерсть (справа внизу)

26. Неухоженная пластовая (войлочная) шерсь пули (вверху)

27. Чёрная сука с ухоженной характерной шнуровой шерстью. Интерчемпион ( внизу)

Ирина, подскажите пожалуйста, а где картинки посмотреть для этих комментариев. Спасибо

 

 в книге Пола Шаркань и Имре Очага "Венгерские породы собак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На семинаре Ева Ширко показывала оригинальный способ сохранения шнуров на голове пули.

По ее словам, очень у многих собак шерсть на голове - проблемное место. При ее подходе, это больше не проблема smile.gif

На DVD с семинаром все это будет. laugh.gif

Здравствуйте, хотела спросить на счет DVD. Его еще можно приобрести? Или может быть этот материал есть в интернете?

Спасибо

 

Присоединяюсь к вопросу. И нам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела спросить на счет DVD. Его еще можно приобрести? Или может быть этот материал есть в интернете? Спасибо

К сожалению, затрудняюсь ответить.

Как мне сейчас кажется, видео снимала yelaya. Если у нее есть, то надо обращаться к ней. Возможно у меня есть в каком-то виде видео, но если так, то оно на старом компьютере, который лежит разобранный уже год как. Когда у меня когда-нибудь дойдут до него руки, то я смогу посмотреть. Но соверешнно не могу дать ни сроков, когда это может произойти, ни даже уверенности что видео там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела спросить на счет DVD. Его еще можно приобрести? Или может быть этот материал есть в интернете? Спасибо

К сожалению, затрудняюсь ответить.Как мне сейчас кажется, видео снимала yelaya. Если у нее есть, то надо обращаться к ней. Возможно у меня есть в каком-то виде видео, но если так, то оно на старом компьютере, который лежит разобранный уже год как. Когда у меня когда-нибудь дойдут до него руки, то я смогу посмотреть. Но соверешнно не могу дать ни сроков, когда это может произойти, ни даже уверенности что видео там есть.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типы шерсти у пули.attachicon.gifPuli.jpg

20. Шнуровая шерсть пули (вверху слева)

21. Характерная шнуровая шерсть пули (справа вверху)

22. Шерсть пули в видк широких лент (слева посередине)

23. Ленточная шерсть пули (справа посередине)

24. Косматая неухоженная шерсть пули (слева внизу)

25. Волнистая щенячья шерсть (справа внизу)

26. Неухоженная пластовая (войлочная) шерсь пули (вверху)

27. Чёрная сука с ухоженной характерной шнуровой шерстью. Интерчемпион ( внизу)

Ирина, подскажите пожалуйста, а где картинки посмотреть для этих комментариев. Спасибо

 в книге Пола Шаркань и Имре Очага "Венгерские породы собак"
Проспеленгуете на английском пожалуйста. Не могу найти в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Типы шерсти у пули.attachicon.gifPuli.jpg

20. Шнуровая шерсть пули (вверху слева)

21. Характерная шнуровая шерсть пули (справа вверху)

22. Шерсть пули в видк широких лент (слева посередине)

23. Ленточная шерсть пули (справа посередине)

24. Косматая неухоженная шерсть пули (слева внизу)

25. Волнистая щенячья шерсть (справа внизу)

26. Неухоженная пластовая (войлочная) шерсь пули (вверху)

27. Чёрная сука с ухоженной характерной шнуровой шерстью. Интерчемпион ( внизу)

Ирина, подскажите пожалуйста, а где картинки посмотреть для этих комментариев. Спасибо

 в книге Пола Шаркань и Имре Очага "Венгерские породы собак"
Проспеленгуете на английском пожалуйста. Не могу найти в интернете.

 

Hungarian Dog Breeds. Pal Sarkany Imre Ocsag

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типы шерсти у пули.attachicon.gifPuli.jpg

20. Шнуровая шерсть пули (вверху слева)

21. Характерная шнуровая шерсть пули (справа вверху)

22. Шерсть пули в видк широких лент (слева посередине)

23. Ленточная шерсть пули (справа посередине)

24. Косматая неухоженная шерсть пули (слева внизу)

25. Волнистая щенячья шерсть (справа внизу)

26. Неухоженная пластовая (войлочная) шерсь пули (вверху)

27. Чёрная сука с ухоженной характерной шнуровой шерстью. Интерчемпион ( внизу)

Ирина, подскажите пожалуйста, а где картинки посмотреть для этих комментариев. Спасибо

 в книге Пола Шаркань и Имре Очага "Венгерские породы собак"
Проспеленгуете на английском пожалуйста. Не могу найти в интернете.

Hungarian Dog Breeds. Pal Sarkany Imre Ocsag
Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years спустя...

Пример формирования шнуров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, подрезать с боков ни к чему, все потом прекрасно само "утрамбовывается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...