Перейти к публикации
Komondor's Forum

Формирование шнуров


Рекомендованные сообщения

а по пули какая книга считается лучшей ( чтобы была как библия), или может быть автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Возможно, чтобы опять не спутались... как она определяет сколько внизу срезать или просто обравнивает? Шнуры на видео плоские какие-то. На мой вкус круглые получше смотрятся). 

мне кажется, подрезать с боков ни к чему, все потом прекрасно само "утрамбовывается"

Пример формирования шнуров

Опубликованные изображения

Заметила, что на шее (под нижней челюстью) шерсть вытертая....Я ошейником не часто пользуюсь, но иногда приходится. Есть ли впособ сохранить там шерсть? Какой лучше ошейник, или все таки ринговка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожанный ошейник с круглым сечением.

Спасибо! обошла все магазины, с круглым сечением нашла только из веревки (с оплеткой). Буду искать дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

Кожанный ошейник с круглым сечением.

Очень красивые кожанные круглые ошейники я видела летом на выставках в Питере. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают круглые ошейники с двумя кольцами на концах типа удавки. Они бывают часто, самых разных цветов и качества.

Еще бывают похожие ошейники, но кроме колец в них встроена пряжка. При этом они круглые и тоже с двумя кольцами. Их можно снимать не через голову, а расстегивая и застегивая пряжку. Кроме того, их длину можно регулировать. Такие ошейники продаются гораздо реже, но мне они очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают круглые ошейники с двумя кольцами на концах типа удавки. Они бывают часто, самых разных цветов и качества.

Еще бывают похожие ошейники, но кроме колец в них встроена пряжка. При этом они круглые и тоже с двумя кольцами. Их можно снимать не через голову, а расстегивая и застегивая пряжку. Кроме того, их длину можно регулировать. Такие ошейники продаются гораздо реже, но мне они очень нравятся.

а на комов не видел таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не видел... Дельвин ходил только в таких. Всего два ошейника было. Первый покупал в Бетховене году в 2003. Второй в прошлом году, но вот где - не помню. Сфотографирую сегодня, чтобы было понятно что искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Я имел в виду такого вида:

00002022.jpg

Но рвать шерсть не будет любой из них. Просто такие мне кажутся более удобными для ношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Парди -по ссылки Simonы мне понравился ошейник круглый.

Никита, это будет работать ведь как удавка?- надо бы попробовать такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете есть такое чудо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США разрешено выставлять расчесанных пули.

Но... найдите отличия от тибетского терьера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США разрешено выставлять расчесанных пули.

но работы то сколько, это ж надо чесать, наверное, каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... найдите отличия от тибетского терьера....

не знаю, есть ли вообще отличие, может быть в строении мышц? Но визуально, я сейчас подумала, наверное, я бы не отличила)):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months спустя...

Очень хочется, чтоб бывалые любитель шнурочков дали совет.

У нас начали скручиваться, точнее спутываться волосы. Я их разделяю конечно, но совсем быстро они спутываются снова, у меня мысля возникла: Разделять и чем-то пробрызгивать, типа Глис Кур человеч. или для собак что-нибудь шелковистое, чтоб снова не путались. Кто-нибудь пробовал что-нибудь в этом плане, и если ДА, то что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona,

Вам еще рано "распутывать" шерсть. Сейчас только начинается формирование шнуров, смысла часто разбирать нет никакого. Я бы советовала пока вообще не трогать шерсть (тем более ничем не брызгать!). Наблюдать, что и как происходит, но не допускать валенка и лепешек (их как раз надо разбирать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем вы хотите распутывать шерсть. Вообще то надо, чтобы она свилась в шнурки побыстрее.

Кондиционеры у шнуровых собак не применяют (и шампуни с кондиционерами) потому что они препятствуют образованию шнуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурки формируются неравномерно, скатываются в куски, я разделяю на пряди-будущие дреды, но через день, другой они (эти самые дреды) у основания объединяются в одно целое, хоть каждый день разъединяй.

Думаю, что помогают ещё в этом помощники, у нас у Китайки щенки, они играют постоянно, выдирать пока нечего, а замусоливают по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода заставляет волосы колтунится (и это хорошо).

Поэтому рекомендуемый (хотя и трудоемкий) способ ухода заключается в том, что вы разбираете шерсть на шнуры (или хотя бы подобие шнуров), потом собаку моете, потом в процессе сушки заново разбираете.

Тогда получившиеся шнуры будут медленее спутываться друг с другом.

Чем чаще будете купать собаку, тем быстрее образуются шнуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще будете купать собаку, тем быстрее образуются шнуры.

Спасибо за совет, а то везде пишут, что часто мыть не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona,

правильно пишут. Потому что частое мытье нарушает естественный баланс кожи и шерсти, вымывает защитный жир, а если использовать агрессивные или не очень качественные шампуни- то еще портится (в том числе, истончается шерсть).

Дреды действительно формируются быстрее от воды. Но надо понимать, что мытье - это временная и непродолжительная мера "помощи" шнурам

Обычно рекомендуют чаще мыть собакам с пуховым типом шерсти, далеко не всем пули и комондорам это надо. Вам самой, глядя на шерсть, надо определить степень необходимости частых помоек.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, необязательно мыть собаку в принятом смысле слова. Достаточно просто мочить волосы обычной водой. Под действием влаги любой войлок становится ещё более войлочным -вот такая тавтология :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...