Перейти к публикации
Komondor's Forum

Формирование шнуров


Рекомендованные сообщения

Спасибо за подробный ответ. Крис Кристенсен или Олл систем у нас не продаются.  Посмотрю в  пэт-шопе.  Сегодня-завтра сфот-ю  шерсть Рины и выложу.  Одежды у нас нет- Рина-дама горячих кровей и не мерзнет. А поскольку мы живем в част. доме, то гуляет она когда захочет и смысла в одежде нет, устанешь одевать-раздевать. Придется купить для выставки. Бороду мы моем просто водой. Рина на сухом корме и жира на бороде не бывает.

 Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Возможно, чтобы опять не спутались... как она определяет сколько внизу срезать или просто обравнивает? Шнуры на видео плоские какие-то. На мой вкус круглые получше смотрятся). 

мне кажется, подрезать с боков ни к чему, все потом прекрасно само "утрамбовывается"

Пример формирования шнуров

Опубликованные изображения

Сейчас я просто руками разрываю спутавшиеся пряди.   Мне сейчас надо Аризону помыть за 6 недель 3 раза? т.е. 1 раз в 2 недели? Предварительно разобрав пряди? И потом мокрую разобрать на пряди?

 

Если вы предварительно не разберете шерсть, то о мокрые колтуны вы скорее себе руки поломаете, чем их разорвете.

 

В "интимных" местах, вроде сосков, где собака не дает разрывать шерсть, можно резать шерсть ножницами на ленты. Или вообще ее срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ари совсем черная, плохо видно шерсть на фото. Но на мой взгляд шерсти у нее много. Дреды уже начали формироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, трудно, конечно рассмотреть)))) -настоящий чертенок и красавица!))))). Но мне кажется. что шерсть начинает формироваться. 

 Начинаете разбирать с мест, где уже дредики выделены, спина например. около кожи смотрите пучок ( как пучок зеленого лука)его отделяете от остальной шерсти. Колтуны разрываете руками и выбираете пух. За ушками, скорее всего дредов нет ещё, все колтуны разбираете.

А вообще, не переживайте. Вы приедете наверняка с утра, ринг, наверное будет поздно, на выставке будем я и Света. думаю, что успеем в случае чего разобрать Рину.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! До выходных каждую прядку попробую отделить и в субботу вымою Аризону. По схеме 1р. в 2 нед. как раз успеваю к выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, трудно, конечно рассмотреть)))) -настоящий чертенок и красавица!))))). Но мне кажется. что шерсть начинает формироваться. 

 Начинаете разбирать с мест, где уже дредики выделены, спина например. около кожи смотрите пучок ( как пучок зеленого лука)его отделяете от остальной шерсти. Колтуны разрываете руками и выбираете пух. За ушками, скорее всего дредов нет ещё, все колтуны разбираете.

А вообще, не переживайте. Вы приедете наверняка с утра, ринг, наверное будет поздно, на выставке будем я и Света. думаю, что успеем в случае чего разобрать Рину.) 

Ирина добрый день. Я уже тоже в панике. Мой тоже весь в колтунах, мы пытаемся их разобрать, но не знаю правильно ли делаем. Мы его уже 3 раза помыли и разобрали, Но пока еще не понятно что получилось. Мы тоже приедем пораньше. Не бросите нас? Мы тоже первый раз. Страшно :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 конечно, не бросим, все сделаем до ринга, обязательно!)

Думаю, что вы все правильно делаете.

https://www.youtube.com/watch?v=ZYkCGRjXFMI

https://www.youtube.com/watch?v=QhNzSZTLUr0

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 конечно, не бросим, все сделаем до ринга, обязательно!)

Думаю, что вы все правильно делаете.

https://www.youtube.com/watch?v=ZYkCGRjXFMI

https://www.youtube.com/watch?v=QhNzSZTLUr0

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, огромное СПАСИБО за наглядное пособие!!!  Использование машинки-это для меня откровение! Шерсть Аризоны такой же длины как в первом ролике. А к какому возрасту отрастают дреды, как у собы во втором ролике? Мытье таких дредов- целый ритуал на пол дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, огромное СПАСИБО за наглядное пособие!!!  Использование машинки-это для меня откровение! Шерсть Аризоны такой же длины как в первом ролике. А к какому возрасту отрастают дреды, как у собы во втором ролике? Мытье таких дредов- целый ритуал на пол дня!

Я думаю. что годам к трем. может 2,5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

Здравствуйте! Вот пришла и наша очередь переживать из-за колтунов. :). Я их распутываю, а они тут же образуются вновь. На лапках не заметила сразу, так теперь прямо сбитый валенок. Посмотрела видео, которое Арина разместила здесь ( спасибо большое) -там показаны уже шнуры без пуха, а вот как пух убирать -нету. :(. Причем сваливается как-то местами -на подбородке, на плечах, на лапках . Тут разберешь -там образуются. В общем непочатый край работы:) может быть само пройдет или надо разбирать? Заранее спасибо за всевозможные комментарии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само точно не пройдёт, надо постоянно разбирать, сейчас чаще, потом реже. Вы запомните эти "злые" места, где колтуны образуются и будете за ними следить. Если сильно сбилось и нет возможности разделить без боли, можно их разрезать. Я периодически кого-нибудь ловлю и общупываю. У Кэйси давно уже колтуны не образуются, да и щенки постарались-помогли мне в борьбе с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня такое ощущение, что я их пытаюсь разобрать, а они сразу спутываются снова. Разделю прядку общипаю пух немного , а через полчаса-тоже самое :) ладно, будем стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня такое ощущение, что я их пытаюсь разобрать, а они сразу спутываются снова. Разделю прядку общипаю пух немного , а через полчаса-тоже самое :) ладно, будем стараться.

Мария, вы очень аккуратно с выщипыванием пуха вокруг прядок. Это смело можно делать, когда кожи не видно из-за пуха. Лучше каждый день злостные места разбирайте. У многих пуховых пули есть такая проблемма, но она не вечная) Если не справляетесь, купите кондиционер против колтунов. Я знаю, некоторых комовладельцев. которым пришлось пользоваться таким конд-м из-за обильного пуха. Если все же пуха не много, то на влажные волосы разбирайте, Вода помогает матированию дредов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, просто разбирайте колтуны почаще. Это недолго, до года, наверное. У Ари уже колтуны не образуются. Кстати, там где выщипывала шерсть, мне не нравятся оформившиеся дреды. Благо,  их мало. Мне кажется, дреды сами формируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Цофы, где образуются колтуны кожи не видно вовсе, даже когда я просто пытаюсь разделить какую-нибудь прядь , как Ирина на выставке показывала, то до кожи добираюсь еле еле. Мне и самой не нравиться что-то выщипывать, но видно иногда придется, резать хочется еще меньше:(. Там где пряди распадаются сами-я ничего и не делаю:). Спасибо огромное за советы:). Всех с Днем России! :) Ну и с выходными конечно!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я помню, когда мы у Гешки нашли первый раз колтун за ухом я думала, что уже ничего исправить не получится :blink: Разбирали каждый день, а на-завтра он был как новенький :angry: Я даже расчесывать пыталась :rolleyes: А через пару недель всё как-то само собой прошло и получились очень даже аккуратненькие дредики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я наверное тоже по этому пути пойду-подожду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас на пути формирования красивых дредов. Борода и уши самые "злые" места. 
Назрел вопрос по поводу мордочки. Надо ли выстригать шерсть вокруг глаз, на бороде, "щеках"? Не хочется, чтобы собака была похожа на пуделя, но и чтоб ей комфортно было) Еще не знаю как правильно - завязывать ей хвостик (с ним она похожа на борца сумо, если честно) или пусть шерсть естественно спадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шерсть по стандарту стрижется. Но насколько я понимаю, у вас собака маленькая-выстригать нечего. А вообще, шерсть собирается вокруг морды и всё, что остается за пределами мочки отстригается. Но это вам тоже на будущее  А сейчас вы следите за чистотой шерсти вокруг рта и ждете образования дредов, месяцам к 9 начнется процесс. хвостик можно завязывать, но сильно не перебарщивайте, под резинками шерсть истончается и может отваливаться, если вы будете выставлять собаку, то без "козырька" эксперт породник снизит серьезно оценку. Если выставляться не собираетесь, то можете и на морде делать гигиеническую стрижку и потеря козырька не страшна. 

и маленькое отступление от темы. считается, что пули произошла от пуделя.

Райчич и Турчани предполагали , что «uszkár (пудель по-вегерски) или pudli (также пудель) оставили внешние следы на наружности пастушьих загонных собак, потому что в Хортобади жили и живут пули, структура шерсти которых напоминает шерсть пуделя и также склонна к курчавости и закручиванию в жгуты.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никогда ничего не подстригали кроме волос на лапках, которые отрастают ниже ноготков, чтоб лапка аккуратнее смотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шерсть по стандарту стрижется. Но насколько я понимаю, у вас собака маленькая-выстригать нечего. А вообще, шерсть собирается вокруг морды и всё, что остается за пределами мочки отстригается. Но это вам тоже на будущее  А сейчас вы следите за чистотой шерсти вокруг рта и ждете образования дредов, месяцам к 9 начнется процесс. хвостик можно завязывать, но сильно не перебарщивайте, под резинками шерсть истончается и может отваливаться, если вы будете выставлять собаку, то без "козырька" эксперт породник снизит серьезно оценку. Если выставляться не собираетесь, то можете и на морде делать гигиеническую стрижку и потеря козырька не страшна. 

и маленькое отступление от темы. считается, что пули произошла от пуделя.

Райчич и Турчани предполагали , что «uszkár (пудель по-вегерски) или pudli (также пудель) оставили внешние следы на наружности пастушьих загонных собак, потому что в Хортобади жили и живут пули, структура шерсти которых напоминает шерсть пуделя и также склонна к курчавости и закручиванию в жгуты.»

Нам как раз сегодня 10 месяцев, процесс дредирования уже пошел. Надеюсь она будет красоткой, ато пока нас как только не называют)))) Запущенный пудель звучит чаще всего) А ребенок в парке и вовсе сказал своей маме, что это не собака, а обезьянка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шерсть по стандарту стрижется. Но насколько я понимаю, у вас собака маленькая-выстригать нечего. А вообще, шерсть собирается вокруг морды и всё, что остается за пределами мочки отстригается. 

Ирин, а можно тут поподробнее Может мне Азурку уже стричь пора? а я и не в курсе?

5412210_m.jpg

5411945_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...