Перейти к публикации
Komondor's Forum

Нужна помощь собаке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, владельцы и любители комондоров.

К нам на сайт ЮРО пришло объявление о приблудившемся южаке. Но у нас есть подозрения (по фото), что это может быть и ком.

Посмотрите: http://forum.owtchar.com.ua/index.php/topi...en.html#msg1666

Могу и ошибаться, но на всякий случай гляньте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В организацию пришла южно-русская овчарка или командор в ужасном состояние,вся в колтунах,даже ходить ей трудно.Собаку оставить там не могут 7597360 9957840

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/11e9a4257bf8d53f62.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/426a06a181ff01e745.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/b6bf48f11f8570ff94.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/403592c6fddc5c5dc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Бетти!

Да, собака очень похожа на комондора.

Скажите, а есть ли на ней клеймо? Где собака находится сейчас?

Пожалуйста, держите нас в курсе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана!

Собака очень похожа на комондора. Это сука или кобель? Может на собаке есть клеймо?

Где сейчас находится пес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В организацию пришла южно-русская овчарка или командор в ужасном состояние,вся в колтунах

По шерсти это комондор 1.5-2 года :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака сейчас находится на территории организации. (метро "Октябрьское поле"). Держать ее там не могут. Ее срочно нужно забирать. Клеймо посмотреть не представляется возможным - собака очень запущенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собака очень запущенная.

...вся в колтунах :D

Я не уверен что уши на клеймо проверяли. И что ее вообще рискнули разглядить как следует. Надо попытаться найти клеймо и по нему заводчика. Если клейма нет, вот это интересный вопрос, что делать дальше. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сука,на ушах вчера клеймо смотрели,но не особо тщательно,вроде клейма нет,в паху все в запутанной шерсти и рассмотреть что либо невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клейма не найдется, теоритически возможен еще вариант, что собака была привезена из Европы с чипом. Можно попробовать просканировать ее в любой приличной ветеринарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, спасибо, что организовал отдельную тему.

Надеюсь, что комов в Москве все же меньше, чем южаков и владелец найдется.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, спасибо, что организовал отдельную тему.

Надеюсь, что комов в Москве все же меньше, чем южаков и владелец найдется.

Удачи!

Собака была без ошейника и, по предварительным сведениям, без клейма. Это сильно осложняет перспективу найти старых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Только что вернулась домой.

Прежде всего хочу поблагодарить всех Людей, которые помогли сегодня забрать Малину (я ее так назвала :P ) и устроить на передержку, а также тех, кто помог своим присутствием и дал нам знать о комондоре:

Westik (Настя)- спасибо за помощь и финансирование

Тамара и еще одна девушка из финансового отдела спорткомплекса, которые терпели меня сегодня целый день в своем кабинете, пока решался вопрос с Малиной. И огромное спасибо за зарядку для мобильника :ns07:

zayca (Людмила)- за корм и поддержку :)

И моему брату Роме , который якобы ненавидит собак, но примчался сегодня через все ужасные пробки, бросив все свои дела мне на помощь :-) Я честно обещю вылезать твою машину, С П А С И Б О!!!!!!!

А теперь непосредственно отчет:

Малина- очень ласковая девочка. Любит, когда чешут ей животик. Я очень боялась, как буду сажать ее в машину. А зря [:))] Она сама влезла в ошейник, потом в намордник, а потом сама повела меня в машину!!!!! Ехала на коленочках всю дорогу, правда и вертелась она постоянно. [://] Слоник меня немного помял. Линка очень крупная сука. Знает команды. Но не фига не выполняет [://] С первого раза. Это точно комондор: и по скелету и по шерсти.

Сейчас на передержке в Солнцево, недалеко от меня. К Вету не заехали. Очень долго стояли по пробкам, собе было плохо. Я побоялась еще делать остановки.

За выходные я найду место, где ее помыть и разобрать. И постараюсь свозить к вету. Буду навещать каждый день [;)]

А пока, народ скорее всего нужны новые провернные руки. Девчонка классная.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока, народ скорее всего нужны новые провернные руки. Девчонка классная.

Нужно проверить уши на клеймо. Потому что это может помочь найти хозяина, который сам ее будет разбирать, кормить и т.д.

Если хозяина найти не получится, то нужно проверить ее на здоровье, так как от этого зависит как и кому ее предлагать. На участок на охрану - это одно, а петсом на лечение - совсем другое.

Мне каждется что это первоприоритетные вещи. Собаку можно и побрить в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши у девочки похожи просто на валенок. И внутри и с наружи! Разглядеть там клеймо нереально. Нужно шерсть состригать ножницами или сбривать. Жалко, что Марина уехала на эти выходные в Минск, на выставку. Можно было договориться со "Столицей" помыть там девочку и разобрать. А так придется ждать неделю.

Хочется обратиться к заводчикам! Девочке 2-3 года. Если Ваши щенки подходят под этот возраст, то позвоните их владельцам, узнайте, все ли в порядке с их питомцами! Одно примечание - на животе клейма нет! Так что звонить нужно только тем заводчикам, кто, ставил клейма своим щенкам на ухе!

Девочка действительно очень запущенная. Шерсть не разбирали давным-давно! (если разбирали вообще). Но на голове у нее шерсть, собранная резиночной. Сотрудники спорткомплекса уверяют, что она с ней и появилась. Еще они все в один голос уверяют, что девочку привезли на машине и оставили на территории спорткомплекса. (предположительно это было в понедельник, 3 июля). У них сложилось впечатление, что собаке дали команду "ждать", т.к. она никуда не уходит. (хотя я очень в этом сомневаюсь- сужу по своей Весте - не будет она ждать ни день, ни час!). Девочка очень доброжелательная и спокойная. Приведем ее в порядок - будет просто красавица!

Спасибо всем, кто оказался неравнодушен к потеряшке. Спасибо и сотрудникам спорткомплекса, которые подкармливали ее все эти дни.

Ищем новых хозяев!

Сейчас вывешу фото девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с Мариной. Она договорилась с клубом "Столица". Девочку (правда только в следующие выходные) можно будет помыть и разобрать. Там же, в клубе, есть сканер - можно будет считать чип (если он у собаки есть)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я бы действовал по такому плану.

1. Побрить уши, проверить насчет клейма. Начать с левого уха. NB. ушная сера лучше всего растворяется лосьоном для ушей Shaws. NB. После стрижки, уши очень сильно чешутся.

2. Дать глистогонные и посмотреть на результат. Далее можно подумать и о прививках.

3. Сводить в ветеринарку, чтобы посмотрели что с конечностями.

Мыть и разбирать не самое главное сейчас. В крайнем случае можно и постричь под ноль. Главное - найти хозяев, старых или новых. Каждый день ее передержки с питанием - это 250р, как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила,

я сегодня на стадионе провела почти весь день. Начали выяснять, откуда пошла информация про то, что собаку выбросили из машины. Оказалось, что это домыслы. Никто такого не видел.

И про команду сомнительно: Малина с радостью одела ошейник и запрыгнула в машину. Хотя моя мама полагает, что ее могли выкинуть из машины, которая ее предварительно сбила. И просто увезла от места ДТП.

Nikki,

я тебя могу привезти в понедельник в передержку, побреешь уши и посмотришь клеймо. Говорила со знакомым ветом: октазался смотреть собаку в таком состоянии. Найди вета, который не откажется. И чтобы он мог сделать рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебя могу привезти в понедельник в передержку, побреешь уши и посмотришь клеймо.

В понедельник я работаю. Лучше в воскресенье.

А ты ей в принципе не можешь уши постричь?

Говорила со знакомым ветом: октазался смотреть собаку в таком состоянии. Найди вета, который не откажется. И чтобы он мог сделать рентген.

Любая ветеринарка (не частник) ее осмотрит. Эта их работа. При необходимости они же ее и постригут. Конечно, я понимаю, что стричь жалко, уши страшно. И что тепрь делать - надеятся что шерсть с ушей сама отвалится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила,

я сегодня на стадионе провела почти весь день. Начали выяснять, откуда пошла информация про то, что собаку выбросили из машины. Оказалось, что это домыслы. Никто такого не видел.

И про команду сомнительно: Малина с радостью одела ошейник и запрыгнула в машину. Хотя моя мама полагает, что ее могли выкинуть из машины, которая ее предварительно сбила. И просто увезла от места ДТП.

Очень хочется верить, что Малинка просто потерялась и ее ищут... или будут искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как там Малинка? Есть какие-нибудь новости?

Удачи девочке!

Нужно будет помочь отвезти Малинку к вету - обращайтесь. Мы поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я туда еще не звонила. Моталась все утро.

Помощь нужна будет, чтобы отвезти к вету. Вообще, можно было бы вета и на дом вызвать, но нам нужен рентген. Кто-нибудь знает, где хорошие рентгенологи есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, где хорошие рентгенологи есть?

Обещали в ближайшее время узнать по поводу рентгена. Сразу сообщу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я туда еще не звонила. Моталась все утро.

Помощь нужна будет, чтобы отвезти к вету. Вообще, можно было бы вета и на дом вызвать, но нам нужен рентген. Кто-нибудь знает, где хорошие рентгенологи есть?

Если без предрассудков - то Еремин. Если с ними, то надо на k9 спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...