Перейти к публикации
Komondor's Forum

Питомник комондоров "White Marvel"


Рекомендованные сообщения

Evgenia, такая ситуация не только в Новосибирске ( к сожалению) :( .

так интересно написано... кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и все виды овчарок....

это и к комондорам относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ко всем кто в расшифровке даже имеет название овчарка - венгерская пастушья овчарка.... значит и к комондорам.

кстати по укусам в местной гос кинологич организации при какой-то ветеринароной клинике за 2005 год у нас была статья в которой выведено кол-во укусов по породам - самые кксаемые оказались спаниели (американские кокеры в основном) и той терьеры.... и еще таксы а 3 месте.....

вот а они всё (чиновники) больших собак обижают.....большая собака может испугать конечно.... лать громко или бежать страшно... но чаще всего от них отходят подальше и на этом дело заканчивается....

у нас Шейла тоже лает на улице когда со мной гуляет (когда с мужем или братом не лает и не обращает вообще на людей внимания) и в основном на ммужчин - но укусить... да она из далека обгавкивает - типа я защищаю слабых членов сеьми и лаю - а лучшая защита это нападение (предепреждение лаем )... но не все это понимают.

недавно Шейла играла с той терьером, дык он прыгал выше моего носа - было страшно за нос.. и клацал зубами-это в этом заключается его игра....

Кстати. подскажите какой специальный шампунь можно использовать чтобы мыть комондора...

сейчас дождливая и грязная осень на носу (сейчас у нас бабье лето началось) и грязи не избежать... а пристегивать в коридоре и ждать пока высохнет Венди не хотим - жалко ее пристегивать....

а к Шейле не присыхает к шерсти вообще ни грязь не вода - она как пластмасса...... сверху ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к собакам требующем особого содержания и бдительности отнесены все бульдоги (породы перечислены), бойцовстие собаки (породы перечислены) и так интересно написано... кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и все виды овчарок....

Ну значит у вас будут гулять метисы бульдогов и стаффов как неособые.

ко всем кто в расшифровке даже имеет название овчарка....

Пули, бордер колли, вельш-корги и т.д.

Еще есть бельгийская овчарка шипперке - весит около 4-5 кг. Жутко опасная.

Кстати. подскажите какой специальный шампунь можно использовать чтобы мыть комондора...

Тут целая ветка на форуме где-то была - косметика для комондоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут целая ветка на форуме где-то была - косметика для комондоров.

http://forum.komondorok.info/index.php?sho...55&hl=косметика

и еще вот здесь:

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=549 - пост 14 и 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Большое спасибо за советы - постпенно выберем для себя средство. пока же думаю для Венди маленькой отбеливающие не буду - все еще впереди- а возьму детский с ромашкой, насколько знаю это и для кожи полезно и отбеливает немного.

Кстати хотела извиниться за периодические опечатки - печатаю быстро и ногда нажимаю не глядя - знаю что комондор надо а не командор ))))))

Еще хотела сказать по поводу выставки у нас туту 17-сентября. позвонила узнала - пока в КОТи ПЕС командор не заявлен-может он от другого клуба там будет выступать - будет известно лишь числа 14-го - щза 2-3 дня до выставки.

если что обязательно пофотаю и познакомлюсь там с владельцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хотела сказать по поводу выставки у нас туту 17-сентября. позвонила узнала - пока в КОТи ПЕС командор не заявлен-может он от другого клуба там будет выступать - будет известно лишь числа 14-го - щза 2-3 дня до выставки.

если что обязательно пофотаю и познакомлюсь там с владельцами.

Вот что написала Елена по поводу выставки:

17 сентября выставка, наш Ричик уже с правильной прической, на пятницу хозяйка планирует "банный"день

Так что Ричик должен быть на этой выставке. И я уверена, что Вы познакомитесь и с Ричи и с его владельцами. (Владельца по некоторым данным зовут Илья).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже подрастаем и стали вот такие ))

нам уже тот красивую цепочку ошейник что покупала становиться с головы тяжело снимать....

post-163-1158035360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие Вы уже большие! :) Класс!!!

.... и красивые! ;)

Evgenia, как Шейла и Венди ладят между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы уже большие! :) Класс!!!

.... и красивые! ;)

Evgenia, как Шейла и Венди ладят между собой?

А ладят они примерно вот так: фото ниже.

но в целом спят играют. на улице когда вместе Шейла не отходит от Венди-везде по пятам и старается ее не отпускать - приводит ко мне-за шею и ноги тянет покусывает-та убежать пытается а Шейла подбежит за ногу схватит и на пол "посадит".

дома иногда когда наиграются пьют спокойно из одной чашки и ногда могут еду есть из одной (хотя она одинаковая в двух стоит чашках)) - Шейла иногда ждет пока венди поест и доедает а ногда вместе с чашки Венди а потом Шейла еще свою ест когда Венди из нее же наестся. вообщем много интересного))

Как нибудь сфотаю на улице-все забываю фотик туда с собой взять))

post-163-1158055242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Как у вас погода?

у нас началась настоящая осень -дожди, листья желтеют, прохладно.

Вот фото нашей Венди в новом комбинезоне ( правда не совсем по размеру- взяли самый большой-на вырост так скажем, она быстро растет), который потом когда она вырастет перейдет Шейле, хотя там на фото дальше видно что хоть шейла и валяется в мокрых листьях, к ней не прилипает и она даже не мокнет почти ))

Венди же если без комбинезона приходит как после парикмахерской с химической завивкой ))

У нас есть выкройка, по ней мы Венди уже большой сошьем, а то совсем больших не продают у нас. а пока так походит - постепенно вырастая из этого комбинезончика ))

post-163-1158291457_thumb.jpg

post-163-1158291471_thumb.jpg

post-163-1158291496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки класс!

А Венди в комбинезоне как "модель", а цепочка - как бусы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас холодно, но без дождей (они уже так надоели)! <_<

Венди на фото и правда, как модель! А как она к своей одежке относится? Одевает не сопротивляясь? И как в гуляет в комбенизоне?

Еще очень понравилось фото Шейлы на осенних листочках! "Осенний портрет".

Evgenia, 17 сентября на выставку собираетесь? Мы ждем от Вас рассказа о Риче и фото! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венди очень удобно мне кажется. потому что она и бегает и прыгает и играется с Шейлой когда вдооем нормально. правда когда играются у нее резиночки что я прицепила пока длинноват спадают, а когда одна гулет вообще нормально. одевать тяжеловато с резиночками но она не сопротивляется сильно- уже только на четвертой лапе устает стоять и садиться постоянно ))

17 го собираюсь сходить и вышлю фото и рассказ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнали что Ричи перенесли на выставку 7-8 октября. так что его фото будут позже ((

ну надеюсь там мы все равно с ними познакомимся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнали что Ричи перенесли на выставку 7-8 октября. так что его фото будут позже ((

ну надеюсь там мы все равно с ними познакомимся ))

Это не страшно. Главное, что рано или поздно а знакомство состоится! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Мы сВенди ходили на выставку в это воскресенье (в качестве телезрителей ) - познакомились с местными заводчиками южнорусских овчарок (Еленой) . Они нам посоветовали дрессировщика который тут Ричи (1-ый новосибирский комондор) дрессирует и ее Южаков и с груммером Олей, которая для будущей выставки Ричи делает прическу.

Венди была спокойна на выставке - ходила лежала сидела. были там час она немного устала но все равно в качестве опыта общения с БОЛЬШИМ количеством собак думаю было полезно.

Груммер показала нам как сейчас пока меленькая Венди помогать шерсти не сваливаться как мыть какими движениями - вообще осмотрела сказала что Венди вполне пушистая и наверное быстро обрастет.

Вообще было приятно когда узнали что многие уже знают что привезли 2-го в городе комондора и всем было интересно.

Венди поиграла на выставке с щенком южака ее возраста.

Вот у нас такие новости и впечатления о выставке.

А вот прикрепляю новые фото с прогулки в "золотую осень" вчерашние.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото почему то не прикрепляются уже 2 день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

post-163-1158656127_thumb.jpg

post-163-1158656307_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Evgenia, Венди заметно подросла!

Как идет подготовка к дебюту Веди? Готовитесь к выставке? Уже знаете, кто будет судить ринг комондоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да мы ходим на хендлинг-дрессировки. Правда Венди там совсем не послушная. у нее любимое занятие на площадке бегать от нас ))

конечно лакомтсва помогают но в целом я устаю наеврное больше чем она ))

От щенка конечно много ждать и требовать сложно, но надеюсь что на дебюте онабудет хотя бы спокойной и не прыгать на поводке выше моего носа (на одном месте :0))

Еще купила 2 шампуня и помыла чтоб знать эффект и как это будет выглядеть - один супер очищающий (all sistem) и bio grum для белых супер белых собак вытсавочный ))

помыла - отмыла лапы и мордочку - былая такая белая и пушистая ))

погода у нас туту такая что уже вчера она ( в воскресенье мыла) была уже опять серая до пояса ))

Экпертов пока не знаю, только 1-2 октября скажут экспертов и ринг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia, Вы серьезно подошли к подготовке к выставке! Это замечательно!

А то, что Венди скачет и прыгает, так ведь маленькая она еще! Ей простительно! :)

Evgenia, а на декабрьскую Международную выставку пойдете? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю еще. разрыв небольшой. в класс щенков бы по идее. ей в начале декабря исполнится 6 мес. сходим наверное, потому что потом до весны она будет обрастать зубы менять и тому подобное. чтоб потом до лета ее не мучить ))

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...