Перейти к публикации
Komondor's Forum

Питомник комондоров "White Marvel"


Рекомендованные сообщения

Знакомтесь, этим малышам всего лишь 1,5 месяца!

Они очень симпатичные, ласковые и игривые (как и все малыши). И все они ждут своих единственных хозяев. Самых-самых хороших, любящих и любимых!

post-7-1153153521_thumb.jpg

post-7-1153153537_thumb.jpg

post-7-1153153565_thumb.jpg

post-7-1153153577_thumb.jpg

post-7-1153153588_thumb.jpg

post-7-1153153600_thumb.jpg

post-7-1153153613_thumb.jpg

post-7-1153153625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Средний брат шлет привет и гав-гав своим младшим сестренкам и братишкам и желает им обрести любящих и заботливых хозяев!

post-22-1153155647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

На данный момент в питомнике осталось два щеночка мальчик и девочка, которые с нетерпением ждут своих хозяев!

post-5-1155059210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Вот фотки деток,любезно присланные мне из Эстонии,их новыми владельцами... Жалко,что себя не показали рядом! Но будем надеяться,что следующие фотки уже познакомят нас с владельцами щеников

Виконту весело в компании с бульдогом... Виола пока веселится в компании хозяев...

post-13-1155754882_thumb.jpg

post-13-1155754931_thumb.jpg

post-13-1155754969_thumb.jpg

post-13-1155755026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девочка живет уже в Швейцарии и у нее очень красивое имя - Белое Чудо Фея Утешительница!

Хочу особо поблагодарить Фабио и Монику за любовь к этой чудной девочке!

post-13-1156176823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 26 августа, у нас в гостях была Людмила Карбуне. Мы давно знакомы с Людмилой по переписке. И вот вчера познакомились лично. Это замечательный человек, который очень любит своих щеников. Она переживает за каждого своего малыша, о каждом помнит.

Мы очень рады, что судьба подарила нам знакомство с Людмилой.

Вот несколько фото:

щеночек Людмилы, который из солнечной Молдовы переехал к своим владельцам (маме и папе) в Россию, в Сибирь. Очень надеемся, что новые владельцы Венди появятся на нашем форуме. А еще хотим пожелать Венди самых любящих родителей. Будь счастлив, малыш!

Сегодня Людмила уезжает домой. Пусть дорога будет быстрой и легкой. Счастливого пути! И до связи!

post-7-1156693790_thumb.jpg

post-7-1156693801_thumb.jpg

post-7-1156693812_thumb.jpg

post-7-1156693821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное,человеческое спасибо - Алексею,Людмиле и Мариночке! Я бы просто свалилась где-нибудь на вокзале и ... а они меня спасли !!!

Это хорошие,добрые люди!!! И дай им бог здоровья!!!

И еще,я заметила они все - вся семья - улыбаются!!!

Улыбок им!!! И настроения!!!

Спасибо за помощь! а в четыре утра - это очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, большое спасибо за добрые слова. 166.gif

Ждем Вас снова в гости! Будем очень рады! :)

Алексей, Людмила и Марина

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем участникам и гостям форума. :)

Я новичек, но давно читаю этот форум и другие

Здесь же и нашла замечательного человека -заводчика командоров - Людмилу Карбуне.

Вот и купили у нее щеночка - теперь Венди (VENDI WISE) переехала из Молдовы в Сибирь - Новосибирск.

Мы уже очень полюбили Венди и очень рады что решились еще на 1 собаку.

Теперь у нас две девочки и вот их фото. :)

Они играют веселяться. иногда правда "делят" территорию и хозяев но думаю со временем перестанут так остро реагировать на "косточку" друг у друга.

post-163-1156931623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Evgenia!

Добро пожаловать!

Как Венди перенесла долгую дорогу до Новосибирска? Ведь Артем( если не ошибаюсь в имени Вашего мужа) и Венди ехали в плацкартном вагоне? Как к девочке относились другие пассажиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей.

Большое вам спасибо за диск - мы его уже изучаем.

Венди прекрасно себя вела и доехали хорошо.

в поезде спала с Артемом на верхней полке а на станциях гуляли играли.

в плацкарте попались добрые терпимые к собакам пассажиры и вообще Венди была любимицей вагона ))

единсвенно возникли у Артема проблемы при посадке в поезд, потому что по непонятным никоум и не написанным правлам сказали что в плацкарте нельзя прозить теперь собак, но Артем договорился с проводниками - спорить не стал показал билет на собаку и вет паспорт и сказал на кассе не предупреждали что "надо купэ откупать". Ест дома хорошо играть стала с нашей второй собакой сразу как домой приехали-как нам показалось дискомфорта не ощутила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!!! Вот мы и приехали с Венди! Конечно не очень удобно ехать на верхней полке в плацкартном вагоне, по крайней мере мне. Венди, мне кажется, было очень даже комфортно. Конечно были небольшие проблемы в начале поездки с проводниками, но мы с Венди с ними справились. Попались очень добрые люди в вагоне и всячески старались помочь нам. И вот мы в Новосибирске. УРА!!!

P.S. Хочу сказать огромное спасибо за теплый прием в Москве!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temikkk, Evgenia! Здравствуйте!

Рада, что Венди уже дома. У своих хозяев.

Конечно же проблемы с проводником - это неприятные моменты. Но ведь главное, что они позади. Просто знаю, что в плацкартном вагоне (на боковом месте) из Москвы в Тольятти ЛИС (Даша) возила свою Басю на выставку. И у нее никаких проблем не возникало. А ведь Венди сейчас гораздо меньше по размеру, чем голден. <_< Проводники тоже люди и они все разные.

Я Артему уже говорила при встрече в Москве, что в Новосибирске уже есть комондоры. Если у Вас будет желание, то Вы сможете его увидеть 17 сентября на выставке, которая будет проходить в Вашем городе. Еще я узнала несколько номеров телефонов, которые возможно, Вам пригодятся. Если хотите, то я напишу их Вам в личку.

Будем ждать от Вас рассказов о Ваших питомцах и фото. Удачи!

120.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила. я буду рада если вы напишите мне в личку телефон или email хозяев того комондора.

Мы в нашем клубе узнали его домашний адрес но еще не писали письмо-телефонов там нам не дали.

Он из питомника Венгерская Жемчужина а мама у него кажется, как я запомнила-недолго глядела в выставочную карточку- КРИШТА Белоснежка.

вот нашли его одного тут в Новосибирске-хотели бы познакомиться.

а по поводу выставки 17 сентября у нас в городе не знали- у нас в клубе сказали - будет кубок СИБИРИ-2006 7-8 октября, но он туда пока не заявлен. можно ли поподробнее от вас если вы знаете получить инфо про выставку 17 сентября тут у нас чтоб сходить с ним познакомиться.

А это вот ниже фото одно из последних - наши питомцы дружат -им очень весело.

Как и с любым щенком забот конечно хватет - но ВЕНДИ ТАКОЙ ЕНЕРДЖАЙЗЕР, что все заботы перекрываются удовольствием от общения и игр с ней.

она уже от взрослой собаки учиться охранять и даже гавкает иногда когда кто-нибудь по подъезду пройдет вслед за Шейлой.

Конечно порода относительно не распространена и мало кто в действительности у нас тут имеет представление как можно ухаживать за такой собакой. мы много читаем и учимся )) а еще конечно Людмила Карбуне нам очень помогает советами. за что ей отдельное спасибо.

Еще спасибо Ирине (хозяйке БАРХАНА) за советы и общение они тоже важны нам как вообщем то и все советы хозяев данной породы ))

post-163-1157344176_thumb.jpg

post-163-1157344190_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia, здравствуйте! Вот координаты клуба, который будет проводить выставку в Новосибирске 17 сентября:

17.09. НОВОСИБИРСК, НГОЛСИК КОТ И ПЕС, 3832-544783

Позвоните и Вам скажут, во сколько будет ринг комондорА. Буду Вам очень признательна, если Вы его пофотографируете. ;)

Мальчик из Венгерской Жемчужины. Его кличка начинается на "Г". Мама - Кришта Белона, папа - PENZESGYORI PANDUR. Дата рождения - 5 мая 2005 года.

Все остальные телефоны скинла Вам в личку.

Очень рада, что Вы общаетесь с Ириной и Людмилой и не забываете про наш форум. Надеюсь, что Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы.

Ждем от Вас рассказов про Ваших девочек и фото. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Людмила.

я позвоню и 17 постараюсь заснять на фото того кома.

я уже в нетерпении когда будет 17-е сходить посмотреть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про наших девочек все рассказы пока сводяться к тому что они наиграются а потом спят дружно вместе. ))

вот прикрепляю 2 фото, которые в одни из спокойных моментов удалось заснять ))

Шейла оберегает Венди на улице и даже как пастушья себя ведети )) скажешь Шейла ищи и веди Венди - она бежит прикусывает Венди за шею и ведет к нам )) иногда конечно бежит к Венди проверяет все ли в порядке и обратно к нам-типа там угрозы нет - защищает венди от других собак на выгуле - не дает сильно той ни с кем общаться ))

Венди же по характеру совсем не как Шейла растет и мы это видим и понимаем - все надо на понимании - договариваться объяснять - Шейла же на инстинктах и послушании росла и всегда вертит головой старется понять что ей говорят.

Мы решили Венди на дрессировки не водить - только общие азы сами и со знакомым дрессировщиком проведем, а так пусть сообразительность развивается-тем более шейла ей помогает учиться - она много за ней повторяет что облегчает обучение ))

post-163-1157426703_thumb.jpg

post-163-1157426717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia, Шейла проявляет прямо материнскую заботу к Венди. А у Шейлы были щенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Шейле всего 10-ый месяц идет.

у нее уже одни дела прошли, но мы решили на следующий раз ей лабрадора или лайку найти-чтоб все таки один раз хоть родила.

Папа у нее восточноевропейская лайка а мама лабрадор палевый (от нее расцветка). Ростом и ногами она в папу, мордочкой и раскраской и шерстью в маму. Онис Венди недавно так нагулялись что Венди была вся в репейнике - а к Шейле ничего не прилипло. и когда после дождя пришли Венди мокрая а Шейла сухая ))

Материнские инстинкты видимо действительно просыпаются. все таки Венди еще щенок )).

Интересно так мы подглядывали за нимим - когда в комнатеникого не было Шейла всю Венди облизала, нососм потерла рядом легла прикрыла собой. только увидела что мы смотрим - сразу вскочила и начала играться с Венди - покусывать за шею и уши )) боиться что-ли чувтства выказывать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Шейле всего 10-ый месяц идет.

у нее уже одни дела прошли, но мы решили на следующий раз ей лабрадора или лайку найти-чтоб все таки один раз хоть родила.

Ne mogu ne skazat svojo mnenie. Zatshem vazhno, shtobõ ona hot odin raz rodila? Vopros v otvetstvennosti, dumaju. Vse prijutõ polnõ otshen krasivõh besporodnõh shenkov. Ja deistvitelno ne znaju ni odnoi pritshinõ, ne svjazannuju so zdorovjem sobaki, ne inuju, potshemu kazhdaja suka dolzhna imet ststhenkov. Izvinjajus za OT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чтоб хоть раз родила много читала и советовалась и в ветеринарной клинике и со знакомыми кинологами и с просто любителями и хозяевами собак. на эту тему неоднозначное мнение. но врачи (ветеринары) и знающие кинологи (не зависимо от их желания только породного разведения) рекомендуют девочкам хоть раз иметь детей для здоровья и устранения возможной нервозности и проблем с психикой у сучек. Те же ветерринары говорят что не мало случаев.когда ни разу не рожали и долго жили и спокойные и все в порядке было. Но РЕКОМЕНДУЮТ. по поводу того. что будущие щенки не будут чистокровными породистыми тут конечно будут возможные проблемы с тем. чтобы раздатть таких щенков, но на самом деле у нас в Новосибирске, в отличии от мне известных других городов, не много собак. на улице правда бегают дворняги стаями иногда. но их бывают отлавливают. и недвано родитель моего мужа искал себе на работу в охрану щенков не важно какой породы главное крупных и вообще считает, что чаще всего метисы. "дворняги" более умные и преданные недели тщательно выведенные. туту много можно спорить, но у нас по крайней мере есть куда отдать будущих щенков-ему на работу в охрану.

тем более НЕ у всех желающих иметь симпатичного и умного щенка есть деньги чтоб покупать супер породистую. Когда у нас появилась Шейла, у нас тоже не было средств на покупку дорогостоящей высокопордной собаки. можно было породистую но не дорогкю ( у нас туту кавказы и среднеазиаты недорогие относительно), но когда уже нацелился на друга то неважно какой породы. конечно прошло время, появились возможности все же осуществить мечту и вот теперь у нас 2 собаки - но мы Шейлу любим не меньше чем породитсую ВЕНДИ - они друзья человека в первую очередь и будет важным сохранить им здоровье в том чисте и Шейле, не зависимо от ее породистости.

вот такое вот у меня на этот счет мнение. пксть я ревностно к этому отношусь, но тем не менее относительно разумно - тем более что не планируем ее отпускать по миру ПОСТОЯННО - каждую течку, а потом мучаться тем, куда раздавать щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут конечно будут возможные проблемы с тем. чтобы раздатть таких щенков, но на самом деле у нас в Новосибирске, в отличии от мне известных других городов, не много собак. на улице правда бегают дворняги стаями иногда.

Странно. Неужели у вас нет собачьих приютов с потерявшимися или брошенными собаками и щенками? У нас их в Москве полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько приютов частных (2 кажется нормальных а остальные сомнительные) , которые живут на благотворительсности, но по известным источникам те приюты, которые сомнительные что ловят собак и "продают" на мыло....

а нормальных, которые как я читала во многих приютах занимаются размещением стерилизацией и так далее мне известных 2. и чаще всего туда раненные и потерявшиеся животные постпают. У нас вышел закон о строительстве гос питомника-обещают с 2007 года начать строительство... а так... у нас не во всех рацонах можно собаку выгклять. мы живем в центре и там есть 1 едсинтвенный пакр-трамвайное кольцо где м ы и гуляем и другие собачники- а так город окружен лесом и ктоживет на окраинах вообще не знают с этим проблем.

Но мы в принципе уже к тому парку привыкли-там много собак встречается-играют и мы дружим с хозяевами.

Как по закону построят приют введут правила-на улицах всем собаам только в намордниках и отпускать с поводка только на спец площадках огороженных для выгула (которые тоже обещали построить). но мне кажетсячто все останется как есть. еще обещали всех собак города зарегистрировать и брать налог на содержание домашних животных-на зпл тем кто спец площадки будет убирать...

не знаю как они это сдлеают - город не маленький и колько же площадок надо... все стремяться стройки делать на хороших площадках... и чиновники для собак такие площадки не отдадут.

вот у нас с этим как... такое ощущение что у власти сейчас человек. не любящий собак ....

а еще так смешно - у нас в законе написано - что для особых пород собак требуется особое содержание-намордникик- определенные поводки и при необходимости дома сооружения для того чтобы "пристегивать" собаку... к собакам требующем особого содержания и бдительности отнесены все бульдоги (породы перечислены), бойцовстие собаки (породы перечислены) и так интересно написано... кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и все виды овчарок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...