Перейти к публикации
Komondor's Forum

Питомник комондоров "White Marvel"


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем )))))

Вот наши новые фото )))))))))

У нас в этом году в отличии от многих европейских городов уже давно выпала зимняя норма снега....

сугробов куча -снег вывозиться и вывозиться - кое где в горы складывается.

вот на одной такой горочке снега мы и позировали)))

post-163-1169625249_thumb.jpg

post-163-1169625258_thumb.jpg

post-163-1169625267_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексей, девочки наши просто в восторге от снега ))))

Шейла то застала еще в прошлом году снег. хотя может его не помнит ))

они кквыркаются, ныряют , роют ))

прыгают на снежные горы и на снежные поляны )))

кода вокруг снег сразу мест для выгула кажется больше. а летом много где люди ходят где сейчас пойти не могут )))

Да и проще в плане чистоты. они не пачкаются , только вот Венди потом вся в сосульках и ей в горячей воде дома ноги и живот обмывать приходиться чтоб не простудилась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!

Евгения, как я вам завидую (белой завистью) - у нас похоже снега и не предвидеться :(

А по прошлой зиме (снега было много) - наш лохматик тоже прыгал ,кувыркался и рыл траншеи :)

А фотки просто здоровские и видно ,что Венди подросла и "лохматости" прибавилось...

Но по поводу обмывания горячей водой, у нашего тоже налипало, но лучше оттаивать холодной водой и тает быстрее и температурного перепада не будет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
Марина, собираемся в марте пойти.

но еще не записались.

Спасибо - удача не помешает.

Записались на выставку? Идете? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, добрый день.

На выставку еще не записались. но уже основные моменты необходимые в поведени на выставке наш учитель Венди учит и отрабатывают ))

сделали все прививочки после смены зубов. на следующец недел пойдем записываться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

И как Венди, примерная ученица? ;)

А про эксперта на выставку узнавали? Кто комондоров будет судить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, Венди пркрасно слушается учителя )))

потом мы повторяем с ней - нас, так скажем, учат предварительно ее научив (индивидуальные дрессировки) - при нем получается лучше , а без него она "хвост крючком и вскачь " )))

потом с ней повоюешь и она уже молодец-повыполняет задание и мы выпускаем побегать и сами с ней играем.

Шейлу на время дрессировок отдали родителям. Дрессировщик наш посоветовал на время обучения их разлучить а то темпераменты и поведение разные и он стал замечать что у ВЕНДИ лидер больше Шейла. чем человек- вот сейчас ездим к Шейле в гости )) вот так у нас )) .

После того как Шейла (3-я неделя пошла) на Венди влияние не оказывает Венди стала лучше заниматься и слушаться.

Скучаем не только мы но и Венди, но дело такое.. важное ))

Только вот боюсь родители привыкнут к Шейле и не отдадут мне ее обратно ))

А про эксперта на выставке еще не известно мне так по телефону ответили. возможно когда поедем записываться уже будут знать.

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы опять))

все растем растем )))

Уже шерстка наша путается, разбираем по маленьку )))

но чувтсвую скоро прийдется больше времени этому уделять - часто "в снегу накувыркались и в комки запутались" ))))

это мы ездили в гости к Шейле в конце той недели))

и гуляли с ней вместе))

post-163-1171532554_thumb.jpg

post-163-1171532564_thumb.jpg

post-163-1171532585_thumb.jpg

post-163-1171532597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia, спасибо за замечательные фото!

Девчонки наверно соскучались друг без друга.

Когда Вы Шейлу назад заберете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, добрый день.

Да они очень дружно играли и радовались друг другу при встрече минут 5. потом Шейла вспомнила вдруг что ее осная цель-охранять всех от всего и она опять престала подпускать Венди к кому либо охраняя родителей нас от писутвия Венди )) ревность проснулась заново))

Заберем наверное через неделю две максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность... никуда от этого не деться! :huh:

А как успехи на занятиях у Венди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венди занимается хорошо. меня правда меньше слушает, но все же успехи есть. Стойку отрабатываем чтоб на выставках стояла правильно))

уже умеет многое..

конечно Шейла у нас в 3 есяца все тоже самое умела... но характер командора дакт о себе знать на дрессировках. если ей не интресно стало-она пару раз выполнив правильно - или другое выполняет или упрямится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Добрый день.

к вопросу эксперта который нас будет судить 24-25 марта в Новосибирске.

Как сказали в клубе организаторе - всю первую грпуппу будет судить и нас в том числе Мирослав Редлицкий (Польша).

почитала в интрнете про него - чаще он вельш-коргов и колли, шелти судил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

к вопросу эксперта который нас будет судить 24-25 марта в Новосибирске.

Как сказали в клубе организаторе - всю первую грпуппу будет судить и нас в том числе Мирослав Редлицкий (Польша).почитала в интрнете про него - чаще он вельш-коргов и колли, шелти судил.

Редлицкий в октябре 2003 года судил монопородную выставку комондоров КЧК в Москве. Лично мне его судейство не понравилось, хотя все экспоненты получили оценку "отлично".

Я до сих пор смеюсь над его описанием Весты - "Слишком высоконога". Не понятно кого он имел ввиду Весту или Марину? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до сих пор смеюсь над его описанием Весты - "Слишком высоконога". Не понятно кого он имел ввиду Весту или Марину?

:D:D:P:D

Ну мы сейчас боремся с шерстью Венди. тяжеловато. кое-где легко там где волосы помягче а вот на бедрах и на холке просто какмая-то проволока пушистая кудрявая)) пока ее на холке только мочу водой да приглаживаю потому что добраться до кожи и разделить невозможно по-моему еще))

на ногах красоту наводим))

меня беспокоит то что у нее на логтях кориченевое и под хвостом - это может не понравиться экперту. хотя что поделаешь -это же все таки собака и не маленькая чтоб целый день на подушках лежать - и в таких местах это естественно.

Будем готовиться еще))

сейчас бегание по рингу (кругу) отрабатываем да показ зубов)))

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

к вопросу эксперта который нас будет судить 24-25 марта в Новосибирске.

Как сказали в клубе организаторе - всю первую грпуппу будет судить и нас в том числе Мирослав Редлицкий (Польша).почитала в интрнете про него - чаще он вельш-коргов и колли, шелти судил.

Вот что я еще нашла о Редлицком:

приятный, спокойный

ценит хорошую анатомию и хороший хендлинг, как мне показалось

Редлицкий - отличный специалист по островным овчаркам, заводчик корги, его приглашают судить и в Штаты. может отдать породу суке и не обязательно из класса чемпионов

отдает предпочтение собаке с желательными движениями, внимательно смотрит на выражение и постав ушей, на темперамент. очень мягко осматривает собак, не пугает щенков, приветливый и вежливый с владельцами.

С форума К-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы волнуемся перед этой выставкой ))

Венди совсем нам перестала даваться шерсть разбирать))

хитрая- юлит ))

то один бок подложит то другой))

но частично разобрались где сильно все сминается.

только теперь у нее на голове как хохолок все торчит))))

Про эксперта поняла ))

ну не знаю как у нас будет хэндлинг. вытсавлять буду я сама.

наш дрессировщик заболел. и наеврное при дрессировщике Венди не даст эксперту осмотреть ее....

она не подпускает к себе людей с первого раза...

при мне может будет спокойне ))

Главное мне не нервничать а я нервничаю уже сейчас)))))

Фото новые на 3 день после помывки и разбора очередного)))

post-163-1174464243_thumb.jpg

post-163-1174464270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное мне не нервничать а я нервничаю уже сейчас)))))

А вот этого делать не надо!

Хотя я и сама на любой выставке переживаю. А выставок у меня было очень много....

Евгения, помните, что Ваше беспокойство передастся Венди!

Почитайте эту статью: http://www.zayvesta.ru/polza/handling.html

Надеюсь, она Вам поможет!

Какого числа будет проходить выставка? 24 или 25 марта? Мы за Вас будем обязательно "болеть"!.

И еще- не забудьте улыбаться в ринге. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, большое спасибо.

пролистала статью ))

я ее уже раньше просматривала немного на вашем же сайте))

сейчас еще прочитаю более подробно))

Просто поскольку я ранее была на выставках только в качетве зрителя (за исключением первой выставки Венди) то естественно еще какое то время буду волноваться)).

А когда у нас давно 12 лет назад еще в другом городе был ризеншнауцер я была еще очень маленькая и теперь больше волнуюсь о подобных мероприятиях-тогда мне все это развлечением казалось)) а сейчас как испытанием ))

хотя еще все впереди ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого числа будет проходить выставка? 24 или 25 марта? Мы за Вас будем обязательно "болеть"!.

И еще- не забудьте улыбаться в ринге.

Выставка у нас 24 марта в 13-00 по Новосибирску )))

Буды широко улыбаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день))большое спасибо за пожелания удачи и поддержку.

а мы посовещались и приняли решение что не пойдем на эту выставку. очень жаль что пропадут денежки, но всякое бывает.

у нас Венди приболела и не очень хорошо себя чувтвует. лучше выразиться "по женски".

решили не портить ситуацию себе и ей нервы и репутацию если

на ринге Венди испортит ринги скажем так "молодым людям" )))

расстроилась конечно , но к следующей выставке 7 апреля она уже будет в норме )))

только та выставка уже будет не интрнациональная, но все равно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на выставку все равно пойду (без Венди) пофотать красивых песов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...