Перейти к публикации
Komondor's Forum

Как я покупал комондора


Рекомендованные сообщения

Озадачили вы меня с носом. Тщательно проверила. Нос чёрный :)

Слава Богу, что всё хорошо у Клёпки. Мы переживали, если честно.

Вы на евразию не собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пока совершенно не ориентируюсь в выставках. Больше полагаюсь на советы. Посоветуют пойти - пойдём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока совершенно не ориентируюсь в выставках. Больше полагаюсь на советы. Посоветуют пойти - пойдём.

Запись заканчивается в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а почему же не пойти? Думаю, идти надо обязательно!

Вот мы в прошлом году не пошли, так сказать , "уступили дорогу" брату, приехавшему из Волжского. Причём сделали это исключительно по собственной инициативе, без прозьб с чьей-либо стороны. Нам даже наоборот советовали пойти, даже не один раз , можно сказать "уговаривали". Мы не послушались. А потом сожалели.

Так что идите, чтобы не сожалеть об упущенных возможностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

По поводу сроков рассмотрения данного заявления.

Хочу привести пример. Заявление, поданное мной в конфликтую комиссию НКП "Комондор", не рассмотрено до сих пор, хотя заявление было передано Председателю Конфликтной комиссии НКП "Комондор" Тимофеевой М. 4 сентября 2004 года!

Что уж об РКФ говорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ролика и Евразии я могу сказать следующее.

Я разговаривал с Соколовыми на Евразии и с их согласия смотрел собаку. Меня больше интересовала психика, поэтому я не лазил в зубы и т.д. Хотя Соколовы предлагали осмотреть зубы, мне это просто не интересно в этой собаке.

Я собаку не провоцировал, не делал резких движений, просто спокойно подошел с ее владельцем, осмотрел, пощупал. Дива от меня при этом не шарахалась, не кусалась, не отскакивала, я не могу сказать что лично своими глазами видел трусость или робость. Это из того что я видел лично за рингом, а не на видео. Поведение собаки на видео я не комментирую, так как его любой может сам просмотреть и для себя определить. То что меня удивило, это то что она на меня (т.е. того кто к ней подошел, огладил, ощупал, заговорил) не обращала никакого внимания, не смотрела ни на лицо, ни на руки, а постоянно заглядывала за плечо и во все стороны. Тогда я даже провел рукой перед мордой (хотя я не хотел изначально ничего такого делать, опасаясь что мне скажут что я напугал щенка, если вдруг что), и слегка щелкнул - собака на руку никак не реагировала.

Сейчас, просмотрев ролик, я заметил что Шполярич тоже на это обратил внимание, взял со стола пищалку и водил ей перед мордой - безрезультатно.

Я здесь никому не подыгрываю, просто хочу чтобы было понятно, почему он это делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,

я еще раз пересмотрела видео (на выставке я просто не смотрела на ринги, плохо себя чувствовала, было не до чего). Дива и правда шарахалась всю дорогу от эксперта. Ее не только за поводок-ошейник держали, но еще и под живот, чтобы не убежала.

Шполярич тоже на это обратил внимание, взял со стола пищалку и водил ей перед мордой - безрезультатно

Как раз и нет. Собака испугалась. Или вела себя, как будто испугалась.

И я еще одну вещь заметила :D Почему-то собаку выставлял хэндлер (это слово так не любит НКП) и сидел на корточках, как будто выставлял маленькую собачку ;)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть ролик по ссылке, и ничего не получилось: никакой реакции компьютера. :huh: Может я чего-то не то нажала? Подвела стрелочку, она превратилась в пальчик, кликнула... А в ответ - ничего.

Подскажите, как быть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелочку, она превратилась в пальчик, кликнула... А в ответ - ничего.

Подскажите, как быть? :)

А если так?

http://komondorok.info/~nikki/d.mpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Никита. Так получилось посмотреть. Грузилось минуты 2 - 3.

Я думаю, вполне простительно юниору (любому) такое поведение в ринге. Даже эксперт счёл это нормальным. Сколько выставок прошла Дива? Всего-то несколько. О пережитом ею стрессе мы все знаем. Не каждая собака с такой предисторией смогла бы выставляться. Её хозяева просто молодцы, что смогли отогреть щенячью душу и вывести девочку на выставки! Хочу пожелать им успехов! Надеюсь, со временем Дива научится выставляться красиво, достойно, гордо и смело! Удачи тебе, Дива Дивная! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Никита. Так получилось посмотреть. Грузилось минуты 2 - 3.

Я думаю, вполне простительно юниору (любому) такое поведение в ринге.

Яна, вы брали у Власовых кассеты. Вы случайно не видели среди них запись ринга ноября 2002г с Державы с Дельвином, где ему было 7мес, и это была первая в его жизни выставка, и в моей кстати тоже?

Даже эксперт счёл это нормальным. Сколько выставок прошла Дива?

Был бы в том же ринге еще один другой комондор, эксперт бы счел иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, во-первых, Дельвину не пришлось, к счастью, пережить такого стресса, как Диве. Во-вторых, он - кобель. Кобели в принципе посмелее, понахальнее, поактивнее и т.д.

А что было бы, если бы.... Стоит ли гадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а что Вы считаете стрессом для Дивы?

Мельников уже через несколько дней после покупки Дивы, стал "бить тревогу" и звонить Соколовой.

Только что-то она, со своей "необыкновенной любовью" к собакам не торопилась за бедным щенком.

Вы были на "Державе" в ноябре. Видели как выставлялись бэбики и щенки. Для них это тоже была первая выставка в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, во-первых, Дельвину не пришлось, к счастью, пережить такого стресса, как Диве.

Я не совсем в курсе, какой стресс перенесла Дива. Ее сбила машиной? Или погрызла другая сука?

Во-вторых, он - кобель. Кобели в принципе посмелее, понахальнее, поактивнее и т.д.

Я видел сестер Дельвина примерно в возрасте Дивы. Они были такими же как Дельвин, а может и понахальнее :) Хотя у одной из них до этого была сломана лапа в нескольких местах, так что собака была изначально сильно ограничена в прогулках :( Но она радостно скакала от людей к собакам, была контактой и игривой. У меня и видео есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума К-9

Автор - ZAMOKCH

Здравствуйте!

Я посмотрела фотографии и видео этой девочки. Хочу высказать свое мнение.

Фотографии хорошие, но о чем - либо подтверждающем, что щенку комондора жилось у Мельникова А. В. плохо, они не говорят. С чего вообще появилось мнение, что эту девочку держали в одном вольере вместе с кавказцем? За время проживания щенка у Мельникова (это месяц), я приходила к нему домой 2 раза. Приходила, не предупреждая его о своем визите. Кавказец сидел в вольере, а комондора я застала первый раз на улице, во дворе дома, второй раз – в доме.

О видеозаписи. Могу судить по себе – мне было бы очень стыдно показывать собаку с такой психикой на главной Российской выставке. Неужели, владельцы не понимали, что публично подтверждают все то, о чем писалось в этой теме – что собака с нарушенной психикой. Именно поэтому, Мельников А.В. и просил заводчицу забрать щенка назад и вернуть ему деньги.

Здесь кто-то написал, что девочка красивая. Не спорю. Но речь идет в данном случае не о красоте собаки. До того, как Мельников привез двух щенков комондора в Брянск, я раньше не видела вживую собак породы комондор, но, прочитав книгу о породе, которую заводчики оставили Мельникову, поняла, что комондор – хороший сторож, охранник, сильный, умный и бесстрашный. Разве можно назвать Диву (кажется, так зовут щенка) комондором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь я считаю, что не нужно больше ворошить тему Дивы. Потому что она обрела новых хозяев и слава Богу. И новым хозяевам совершенно ни к чему эта тема. Щенка нужно пожалеть. Поменять за столь короткий срок трёх хозяев, такое и нормальная собачья психика не всегда выдержит. Моя Лекса нервничает уже, когда я с работы на час задерживаюсь, от входной двери не отходит....Вот.

А внутренние разборки - это личное дело Андрея и Соколовой. Я понимаю, что той и другой стороной руководят только благие намерения, но, как говориться, благими намерениями....

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, эта тема была поднята после того, как на все том же сайте НКП, вместе с "Мнением о Евразии" появилась информация "О дальнейшей судьбе Дивы Дивной" Вот эта страничка: http://nkpkomondor.narod.ru/odive.html

Так же и на форуме К-9 эта веточка взлетела вверх. Заметьте, что "ворошить тему" стали опять таки не мы.

Если верить каталогу "Евразии-1", то владельцем этой собаки является ее заводчица Соколова Е.

А оснований не доверять каталогу у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, браво! Полностью Вас поддерживаю!

Никита, Я совершенно не собираюсь докапываться до истоков всей этой истории и выяснять, кто же устроил стресс Диве. Надеюсь, на это я имею право. Я же не говорила, что виноват Андрей, равно как и не обвиняю Лену.

Думаю, разбираться в этом вопросе следует не нам, а РКФ и суду, раз уж люди не смогли сами договориться.

Права Татьяна: не надо подбрасывать дров в костёр.

Все щенки, бебики, юниоры - разные по темпераменту и характеру. Даже однопомётники зачастую разительно отличаются. Может быть, мой пример был неудачен. Я пыталась выразить своё отношение , как могла.

На этом ДЛЯ СЕБЯ эту тему закрываю, дабы не подливать масла в огонь.

Дива, тебе удачи!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...