Перейти к публикации
Komondor's Forum

Как я покупал комондора


Рекомендованные сообщения

Ответ Кришваловой Н.М. и Соколовой Е.В., опубликованный 28.11.2005г. на сайте НКП:

Заявление Кришваловой Н.М. и Соколовой Е.В. по поводу сложившейся ситуации относительно щенка комондора из питомника "Гранд Дефенс Рус-С"

Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что 19 ноября с.г. нами была изъята собака породы комондор Гранд Дефенс Рус-С Дива Дивная у Мельникова А.В., проживающего по адресу г. Брянск, пер. Калинина,12. Ввиду отвратительного и неприемлимого содержания животного. Собака была увидена нами в крайне истощенном состоянии, забитой, испуганной, боящейся людей. Мельникову было предложено проехать вместе с нами в вет. клинику и освидетельствовать собаку, он категорически отказался!

Все доказательства и свидетельства мы готовы предоставить на Племенной, Конфликтной комиссиях РКФ и в суде.

По-поводу этого события на форуме комондора Весты Кэрэлин, а далее на форуме К-9 была развернута необоснованная шумиха.

Мы хотим обратиться к читателям вышеупомятых форумов.

Пожайлуста, будьте бдительны и внимательны к излагаемой информации.

Слишком часто на форумах появляется оскорбительная, необъективная и бездоказательная информация. Форумы интернета не место выяснения отношений, нападок и злословия. Все это вредит породе в целом. Дискредитируется НКП. Пропадает желание к общению. Исчезает радость встреч.

Наши телефоны известны многим комондористам, и не составляло большого труда прояснить ситуацию по телефону или при личной встрече. Но информация с домыслами и вопросами была вывешена в Интернете. Какие цели при этом преследовались? Только ли беспокойство за собаку?

На данный момент собака реабилитируется в частном доме в любящих руках.

Через неделю: нормально входит в дом, просится на улицу, стремиться к ласке и общению, проявляет привязанность к хозяину дома, играет с другими собаками. Уверены, что со временем собака сможет выставляться, так же как и ее родная сестра, выращенная в тех же условиях. Которая 20 ноября с.г. получила на выставке <Московия-2005> свой первый юниорский САС и титул Лучший Юниор (эксперт Филатова).

Кришвалова Н.М. (тел.(095)398-31-81) - Президент НКП "КОМОНДОР";

Вице-Президент Международного Клуба "КОМОНДОР -ЛИГА" (Чехия); Заводчик многих Чемпионов России, РКФ, Гранд-Чемпионов и Чемпионов др. стран; кинолог-племенник, занимается породой более 12 лет.

Соколова Е.В. (тел.(095)387-26-68) - Председатель Племенной комиссии НКП "КОМОНДОР"; кинолог-племенник; Заводчик Лучшего Юниора Евразии-2005 ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С Вероники (вл. Коротаев); владелец питомника "ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С", а так же владелец 2-х сук - Кришты Дарьяны (имеет титулы: Чемпион России, РКФ, РФЛС, ОАНКОО, 2хR.CACIB) и ГРАНД ДЕФЕНС РУС-С Даниэллы (кандидат в Юные Чемпионы России).

28 ноября 2005 года.

http://nkpkomondor.narod.ru/zajavlenie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В этой жизни, в принципе, никому верить нельзя.

Вопрос в другом: собаку забрали? Забрали. А деньги не вернули. Нехорошо это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кому верить?

Если не обращать внимание на эмоции, а только на факты, то бросается в глаза, что наиболее интересные из них в заявлении не отрицаются или даже подтверждаются. Например насильный увоз (изьятие) щенка без возврата денег. Или наезд машиной на Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм... тут прочел "трогательное письмо" уважаемого Мельникова Андрея... народ скажу честно .....бол (для не понятливых балабол) честное слово когда читал сообщение то чложилось впечатление что автор его либо торчек либо акаголик... одним словом отобрали у парня собаку которую он "зашугал", и сгоря что бы отомстить всем напuсал байку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммм... тут прочел "трогательное письмо" уважаемого Мельникова Андрея... народ скажу честно .....бол (для не понятливых балабол) честное слово когда читал сообщение то чложилось впечатление что автор его либо торчек либо акаголик... одним словом отобрали у парня собаку которую он "зашугал", и сгоря что бы отомстить всем напuсал байку.

Ну честное слово, какой-то подростковый сленг. Или сленг торчка или "акаголика".

И еще раз повторюсь (потретюсь, почетвертюсь?....), Деньги-то отдать забыли? Или как? За "зашуганную"-то собаку. Котрую еще неизвестно кто довел до вечной зашугонности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые любят поджаренней.

Откуда вообще взялось это закрытое письмо? Очередная байка для продления жизни форумов? Почему хозяева этого форума так категорически становятся на сторону, хоть сколько-нибудь могущую навредить НКП породы и его членам? Так жалко цепляться за нарушение чего бы там ни было, ждать ответа на закрытые письма. Да с чего вы взяли, что вам вообще надо отвечать? Или разыгрались поруганные чести? Дело касается заводчика и клиента, и уж наверное они разберутся, без текущих адвокатов и обвинителей с извращённым чувством справедливости. Да и справедливость какая-то однобокая получается, меркантильная знаетете-ли. Отдайте наши денежки, советуем мы вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу честно .....бол (для не понятливых балабол) честное слово когда читал сообщение то чложилось впечатление что автор его либо торчек либо акаголик...

такое же впечатление у меня сложилось от вашего поста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммм... тут прочел "трогательное письмо" уважаемого Мельникова Андрея... народ скажу честно .....бол (для не понятливых балабол) честное слово когда читал сообщение то чложилось впечатление что автор его либо торчек либо акаголик... одним словом отобрали у парня собаку которую он "зашугал", и сгоря что бы отомстить всем напuсал байку.

Кстати, Соколова не узрела в Андрее ни "торчка, ни акаголика", и продала ему щена.....

Или щенка она продавала по принципу цитата " на своего щенка совсем наплевать! Спихнули и ладно. "!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нашей Клепочки, которая живет у Андрея, можно посмотреть здесь:

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=366&st=120

Фото мы получили сегодня.

Судить Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... собака выглядит счастливой, ухоженной, не недокормленной.

И хвост у нее не под животом- значит не боится. И с людьми идет на контакт. Играется, блин :D

Может мы о разных Андреях говорим?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума К-9:

Здравствуйте! Я веду племенную работу в кинологическом центре "Замок чемпионов" г. Брянска. В конце октября мне позвонили и сообщили, что в Брянск привезли 8 месячного щенка командора и хотят вступить в наш клуб. Я предложила встретиться и посмотреть собаку. Владелец попросил подъехать к нему так как транспорта у него на данный момент не было, а собака, по объяснению владельца, ведет себя не адекватно и всего боится. В назначенный день мы созвонились и меня обрадовали, что командоров у нас уже два еще и 4 месячный щенок. Я взяла своего 4 месячного щенка Аргентинца и поехала на встречу. Мы встретились в парке, и наши щенки ринулись на встречу друг другу. Большая собака не проявила желания даже понюхаться с моим щенком. Мы стали разговаривать, щенки бегали, играли, а взрослая собака по-прежнему жалась к хозяину. Выяснилось, что поведение у собаки с момента приобретения было боязливое и владелец обратился к кинологам по дрессировке. Мы разговаривали уже больше получаса, но собака по-прежнему не отходила от хозяина. Чтобы осмотреть собаку я решила пойти с ней на контакт. Присела и погладила ее. Она стала жаться к ногам хозяина. На предложенное мною лакомство собака шарахнулась и спряталась за владельца. Я подозвала своего щенка и показала, как правильно показать собаку при осмотре, как показать прикус и зубы, как ставить в стойку и как ходить. При осмотре зубов собаку начала бить дрожь и чтобы ее не нервировать нам пришлось прекратить осмотр. Вообще по строению мне собака понравилась я только понадеялась на помощь кинолога в исправлении поведения.

Бакина Ольга.

КЦ "Замок Чемпионов" г. Брянск тел.0832-282659

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks спустя...

В Брянск мы ехали после новогодних праздников, перед Рождеством, 6 января 2006 года.

И хотя с Андреем мы очень часто общаемся по телефону, всю дорогу очень волновались – как там наша девочка на самом деле? Вся эта история с «изъятием у владельца-живодера несчастной, замученной» старшей девочки-комондора Гранд Дефенс Рус-С Дивы Дивной наложила свой мало приятный отпечаток.

Было решено не предупреждать Андрея о нашем приезде заранее. Мы позвонили ему лишь, когда въехали в Брянск. Очень переживали, что не застанем его дома и решили для себя, что пока не увидим Клепочку, домой не вернемся. Будем ждать столько, сколько понадобится. Но, к нашему счастью, Андрей был дома.

Подъехав к дому Андрея, позвонили в звонок. Услышали звонкий лай и поняли, что это наша девочка. Дверь нам открыл Андрей. Он был не поддельно рад нашему приезду и очень обрадовался, что мы привезли с собой Весту (маму Клепочки).

Вошли во двор и (наконец-то!!!) увидели своего ребятенка! Клепка, виляя изо всех сил хвостом, кинулась к нам. Ее радости не было конца! Она и прыгала на нас и ложилась на спину, заигрывая с нами.

Первое, что мы отметили про себя, это то, что девочка была чистая, (этакий белый пушистый медвежонок) и это при условии, что большую часть времени она проводит на улице, во дворе дома. Мы были удивлены еще больше, когда Клепочка, на правах хозяйки дома, подбежала к входной двери и, встав на задние лапки, передними открыла ее, таким образом, приглашая нас пройти в дом. Андрей потом рассказывал, что все члены семьи работают у Клепы «швейцарами», так как открывать дверь она научилась, а вот закрывать – нет.

Мы вошли в дом, где Светлана – жена Андрея - уже накрывала на стол. Андрей много рассказывал о «достижениях» Клепочки и говорил он с чувством гордости за девочку. Много вопросов накопилось и у нас – ведь не видели мы своего «ребенка» 2,5 месяца.

Потом мы достали подарки, привезенные Клепочке и она, схватив подаренный ей мячик, убежала с ним играть на улицу.

За время, проведенное у Андрея, Клепа почти не минутки не посидела спокойно – этакая «юла». Очень жизнерадостный, веселый и здоровый щенок! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Конечно, с Андреем у нас зашел разговор и о ситуации со щенком Соколовой Е.

Он расценивает этот поступок Соколовой, как кражу у него собаки, за которую он внес деньги, а в итоге остался ни с чем. О том, что Дива была не в лучшей форме в день «изъятия», Андрей нам ответил так: « А как она должна была выглядеть, если целый месяц мне приходилось кормить ее почти силком. А заводчица, зная о таком положении дел, ничего не предпринимала. Ведь я начал звонить Соколовой через несколько дней, после того как взял Диву и рассказывал ей о проблемах возникших у меня с ее щенком! Да и когда Соколова и компания наконец-то приехали за Дивой, Дива, увидев их, дрожала всем своим телом и не подходила к ним. А ведь с этими людьми она прожила первые 10 месяцев своей жизни и не видела их всего лишь неполный месяц! Сравните, как вас встречает Клепа».

Еще Андрей показал нам все собранные документы, необходимые для подачи в суд и в РКФ.

Прощаясь, Андрей пожаловался, что его кавказец, Цезарь, очень сдал за последнее время. Видно возраст. Как никак почти 14 лет.

В Москву мы возвращались со спокойным сердцем – наша Клепочка в надежных и главное любящих руках. И скоро у нашей девочки первая выставка!

Вот некоторые фотографии Клепы:

post-7-1136754290_thumb.jpg

post-7-1136754303_thumb.jpg

post-7-1136754336_thumb.jpg

post-7-1136754373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос немного осветлен. Они витамины добаляют? Дельвину очень помогает кальциди с носом. Я не знаю почему и от чего, и что точно из него помогает, но как только зимой появляется осветление, я ему начинаю давать кальциди, и уже через две недели нос возвращается к норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прощаясь, Андрей пожаловался, что его кавказец, Цезарь, очень сдал за последнее время. Видно возраст. Как никак почти 14 лет.

Он вам его показывал? Клепа кавказа не очень замучила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нос немного осветлен. Они витамины добаляют? Дельвину очень помогает кальциди с носом. Я не знаю почему и от чего, и что точно из него помогает, но как только зимой появляется осветление, я ему начинаю давать кальциди, и уже через две недели нос возвращается к норме.

Мы обратили внимание на нос Клепы. Он действительно коричневый. Андрей кормит собак натуральным кормом. Дает Клепочке и витамины (Calcidee, фирмы 8 in 1).

Но посоветуем Андрею воспользоваться и Вашим советом, Nikki.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вам его показывал? Клепа кавказа не очень замучила?

Показывал. Мы видели его и первый раз, в октябре, и сейчас. По словам Андрея Клепа очень хорошо играет с Цезарем, который никогда не позволил себе ее обидеть. Но в то же время Клепка очень ревнует кавказца к хозяину.

Есть фото Цезаря (хотя и не очень удачное):

post-8-1136823104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, и Никита и Алексей пишут об одних и тех же витаминах. :D

Угу. Причем если кальциди уже дают, то лучше его количество не увеличивать ради пигментации носа, чтобы не передозировать кальций. Потому что от переизбытка кальция, говорят, у щенков крупных пород возникают проблемы с суставами. Тогда можно временно не обращать внимание на нос, а следующей зимой уже поэкспериментировать с этими витаминами (я думаю, что за лето он потемнеет естественным путем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёка - прелесть! Рада, что у неё всё хорошо!

У Жана (ТТТ) нос не светлеет ни летом, ни зимой. А вот наши знакомые с бобтейлом в конце осени дают собаке "Супервул" - комплекс витаминов группы В и пивных дрожжей, и ещё чего-то. Им в ситуации с носом это помогает. Можно попробовать и Клёпе. Вреда не будет, это точно. А для шерсти, кожи и пигментации - только плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комплекс витаминов группы В и пивных дрожжей, и ещё чего-то. Им в ситуации с носом это помогает. Можно попробовать и Клёпе. Вреда не будет, это точно. А для шерсти, кожи и пигментации - только плюс.

Правильно. Я тоже думаю, что причины осветления носов у собак разные. Они даже на вид отличаются. У Дельвина например весь нос равномерно из черного становится темнокоричневым. А бывают, я видел у других собак, белесое или розовое пятно с четкими краями. Это что-то другое. И Дельвину видимо зимой не хватает D3 в корме, проэтому при добавке кальциди (кальций+фосфор+D3) все приходит возвращается в норму. Но я не утверждаю что это обязательно поможет всем другим собакам. Тем более что кормим мы все собак разными кормами Надо экспериментировать, искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачили вы меня с носом. Тщательно проверила. Нос чёрный:)

Слава Богу, что всё хорошо у Клёпки. Мы переживали, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...