Перейти к публикации
Komondor's Forum

Мы подрастаем!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы записались на курсы ОКД. В воскресенье было знакомсво с инструктором, а завтра первое настоящее занятие.

А с 1 апреля на курсы ОКД идет Соломон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вчера состоялось знаменательное событие - наш первый урок по ОКД.

Лекса молодец. У неё всё получается, только через пол часа ей надоело и она разыгралась не на шутку:)) Пришлось взять на поводок.

Что делали? "Ко мне", "Сидеть", "Рядом". Немного "Лежать".

Лучше всего получается "Сидеть" даже с выдержкой. "Рядом" она тоже не плохо ходит.

Самое смешное это "Лежать". Лекса ложится сначала как положено, а потом разваливается как ей удобно:))

Теперь буду жаловаться. Хуже всего пришлось мне:)) С моей сидячей работой и минимализмом в движениях, мне пришлось худо:)) Без конца двигаться, нагибаться, поправлять Лексу, бегать туда, сюда, в общем у меня сил хватило только до дома доползти:)) Сегодня все мышцы болят как после хорошей тренировки:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Вчера состоялось знаменательное событие - наш первый урок по ОКД.

Лекса молодец. У неё всё получается, только через пол часа ей надоело и она разыгралась не на шутку :) ) Пришлось взять на поводок.

Ха-ха. Я вспоминаю первые занятия в группе (5 месяцев), когда Дельвин во время ходьбы рядом ложился на спину и начинал перебирать в воздухе лапами. А на попытки призвать его к порядку, бешено вилял хвостом и ловил зубами руки. На что инструктор говорила, щенок уже устал, идите погуляйте в стороне минут 5. Или домой отправляли. Но через месяц это уже все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещаете приятное с полезным.

А Веста на занятиях по ОКД все время куда-нибудь убегала. Ей все было любопытно посмотреть, понюхать самой. :D

Больше всего нам "удавалась" команда "Ползи". Это словами не рассказать, как Веста это делала... Но от хохата "лежала" вся группа занимающихся! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вам ха-ха, а у меня лапы ломит и хвост отваливается:))

И когда следующее занятие? :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье. С группой. Вчера мы занимались, скажем так, в частном порядке:)

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

поздравляю с началом обучения :)

Мы с Тасей пошли на ОКД совсем поздно: где-то года в 1,5. Пошли не потому что песа чего-то не знал или не умел, а потому что у него как-то крышу сорвало. Пришлось идти в собачье общество (читай- площадку) приучать к хорошему поведению. Ломило и болело все тело ой как сильно. Так что понимаю. Зато можно не ходить в спорт-зал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и Лекса! Поздравляем вас с "боевым крещением"!!! :D

У нас все эти мучения-развлечения свежи в памяти. Мы всего год назад были в вашей шкуре. :rolleyes:

Удачи и терпения всей семье!!! И чтоб экзамен сдали на отлично!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что мужчины вечно заняты, или, во всяком случае, создают видимость своей вечной занятости:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что мужчины вечно заняты, или, во всяком случае, создают видимость своей вечной занятости:)))

Да ладно, вам.... :unsure: Мы тоже принимаем "посильное" участие.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно....

"Посильное участие " Лёши в занятиях ОКД с Ромом ограничилось одним занятием где-то ближе к концу курса и последующими жалобами, что наша собака самая непослушная в группе и ничего не знает, не умеет и не хочет. Хотя на прогулках Ром отлично слушался Лёшу. Просто работать он привык со мной, потому и не желел в тот единственный раз заниматься с хозяином, всё норовил попрыгать-поиграть.

На ЗКС с Ромом Лёша вообще не занимался, только пару раз присутствовал в роли зрителя.

С Жаном "история повторяется". ;) Пока со 100% совпадением. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж говорит, что все эти обучения ерунда, да и сам бы он всёму Лексу обучил, да НЕееееекогдаааа:))))) Зато после первого занятия, ну давай её вместе со свёкром на "Сидеть" "Лежать"... Лекса тааак на них посмотрела - только у виска разве что лапой не покрутила:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ЗКС с Ромом Лёша вообще не занимался, только пару раз присутствовал в роли зрителя.

А вы считаете в кусачках что-нибудь зависит от владельца? :D У него важная роль во время занятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗКС с Ромом Лёша вообще не занимался, только пару раз присутствовал в роли зрителя.

А вы считаете в кусачках что-нибудь зависит от владельца? :D У него важная роль во время занятий?

Никит,

вообще, присутствие хозяина на кусачках- довольно важный момент для собаки.

Тайсона можно было лупить стеком, он просто отходил. Но вот если замахивались на меня, а еще лучше на маму, то он переходил в оборону. То есть, инстинкт велел защищать стаю и хозяина :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, присутствие хозяина на кусачках- довольно важный момент для собаки.

При чем тут присутствие?

Есть занятия, есть собака, хозяин, фигурант. От поведения хозяина во время занятий многое зависит? Это ж не ОКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего-то не понял.

Например, у Тайсона основная мотивация была- зищитить свою "стаю". А стая должна присутствовать на занятиях, чтобы было что защищать. К тому же собаку надо поощрять за правильное поведение. Нет хозяина- нет поощрения.

От поведения хозяина зависит восприятие соабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 марта 2006 года мы побывали в гостях у нашей дочки Локус Станди.

Этот визит был не простой. У Клепочки был дебют. Что бы поддержать девочку и ее хозяина, мы решили записать на эту выставку и Весту.

Локус Станди показала себя с самой лучшей стороны. В ринге вела себя достойно (хотя время на занятия перед рингом было лишь минут 15). Результат выставки - очень перспективная, Лучший щенок, BIS puppy-4. (эксперт Галиаскарова Л.) Совсем неплохо для начала.

Вот несколько фото:

post-7-1143488507_thumb.jpg

post-7-1143488589_thumb.jpg

post-7-1143488603_thumb.jpg

post-7-1143488638_thumb.jpg

post-7-1143488686_thumb.jpg

post-7-1143488712_thumb.jpg

post-7-1143488737_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну....молодцы. Судя по фотографиям малышка уже маму переросла:)))

Лекса тоже не отстает!

Как занятия по ОКД прошли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...