Перейти к публикации
Komondor's Forum

Блек Джек


Рекомендованные сообщения

Я отпускаю только в парке, а так, конечно на поводке ходим. Есть ли смысл в наморднике , он не кусается, только лает?вроде мы и с другими собаками гуляем и у нас постоянно гости и с собакой родителей он отлично ладит.

Изменено пользователем Effy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ровно месяц назад в моем доме появилось шестимесячное чудо по кличке Джек. Блек Джек, если быть точнее) Существо с ангельским характером и непреодолимой тягой к обниманию)  Никогда раньше не встречала

Поклон)

На прогулке  

Опубликованные изображения

стараться успевать увидеть посторонних вперёд его

Да, с появлением собаки приходится отращивать ещё пару глаз на затылке и постоянно сканировать окресности, на предмет нежелательных ситуаций)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараться успевать увидеть посторонних вперёд его

Да, с появлением собаки приходится отращивать ещё пару глаз на затылке и постоянно сканировать окресности, на предмет нежелательных ситуаций)))

 

Это точно, мне порой кажется, что я уже вижу как хамелеон, на 360 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускаю только в парке, а так, конечно на поводке ходим. Есть ли смысл в наморднике , он не кусается, только лает?вроде мы и с другими собаками гуляем и у нас постоянно гости и с собакой родителей он отлично ладит.

Все, кого он уже знает-это уже "его стая", а остальные чужие. Моим очень помогли посещения ринг-дрессур и выставок. На тренировках всегда разные люди и собаки, и никогда там не лаяла у меня ни одна собака, ну и на выставке тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я отпускаю только в парке, а так, конечно на поводке ходим. Есть ли смысл в наморднике , он не кусается, только лает?вроде мы и с другими собаками гуляем и у нас постоянно гости и с собакой родителей он отлично ладит.

Все, кого он уже знает-это уже "его стая", а остальные чужие. Моим очень помогли посещения ринг-дрессур и выставок. На тренировках всегда разные люди и собаки, и никогда там не лаяла у меня ни одна собака, ну и на выставке тоже.

 

Я хочу его поводить на занятия по дрессуре. Во всем  остальном то он просто ангел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускаю только в парке, а так, конечно на поводке ходим. Есть ли смысл в наморднике , он не кусается, только лает?вроде мы и с другими собаками гуляем и у нас постоянно гости и с собакой родителей он отлично ладит.

это

 

 

 

Я отпускаю только в парке, а так, конечно на поводке ходим. Есть ли смысл в наморднике , он не кусается, только лает?вроде мы и с другими собаками гуляем и у нас постоянно гости и с собакой родителей он отлично ладит.

Все, кого он уже знает-это уже "его стая", а остальные чужие. Моим очень помогли посещения ринг-дрессур и выставок. На тренировках всегда разные люди и собаки, и никогда там не лаяла у меня ни одна собака, ну и на выставке тоже.

 

Я хочу его поводить на занятия по дрессуре. Во всем  остальном то он просто ангел)

 

я, лично, в наморднике у любой собаки не вижу смысла)))

 а вот дрессура и выставки дисциплинируют)

Мой кобель ненавидит всех собак в округе, кроме своих и нескольких подруг, любой кобель -это ВРАГ, его надо атаковать по-серьезному. помогает команда -рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом. Ойнда, все знают , девушка с характером. На выставке, у хэндлера на занятиях ведёт себя тише воды, но если кто чужой зайдёт на участок, в дом - если не проследить -брюки порваны. Последний раз был, когда устраивали фотосессию к календарю - я уже думала, что она воспиталась, но, в результате, пришлось извиняться перед фотографом за порванные штаны. Поэтому я отпускаю только, если никого нет или на коротком поводке. Этого уже не исправишь. Цофа совсем другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом. Ойнда, все знают , девушка с характером. На выставке, у хэндлера на занятиях ведёт себя тише воды, но если кто чужой зайдёт на участок, в дом - если не проследить -брюки порваны. Последний раз был, когда устраивали фотосессию к календарю - я уже думала, что она воспиталась, но, в результате, пришлось извиняться перед фотографом за порванные штаны. Поэтому я отпускаю только, если никого нет или на коротком поводке. Этого уже не исправишь. Цофа совсем другая.

У нас все не так страшно, он не страшно, он просто лает. Но все равно не приятно, что все время приходится извиняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой скромняга:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом. Ойнда, все знают , девушка с характером. На выставке, у хэндлера на занятиях ведёт себя тише воды, но если кто чужой зайдёт на участок, в дом - если не проследить -брюки порваны. Последний раз был, когда устраивали фотосессию к календарю - я уже думала, что она воспиталась, но, в результате, пришлось извиняться перед фотографом за порванные штаны. Поэтому я отпускаю только, если никого нет или на коротком поводке. Этого уже не исправишь. Цофа совсем другая.

Мария, Аманда делала точно так же, при том подбегала сзади, и из-под-тишка хватала за ногу. И только ринг-дрессуры и выставки нас излечили!!! Стала её чаще трепать, нежить, брать на ручки, то есть уделять внимания и она исправилась!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) :) Ойнда -это в прошлой жизни медвежонок -коала. Она поначалу столько сидела у меня на руках. Ирина на Евразии ещё видела как она вцеплялась с такой силой, что я могла её даже не держать. Нам, наоборот, Хендлер советовала хвалить и трепать только если будет вести себя как ты хочешь, а не робеть или нападать. Но у нас процесс воспитания все ещё продолжается. Просто я уже гораздо спокойнее смотрю на это, чем раньше. Все разные :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хвалю только за хорошее поведение)))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хвалю только за хорошее поведение)))

Вот в чем дело) я то его хвалю и обнимаю по поводу и без) ничего не могу с собой поделать, он такой красивый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он повзрослеет и будет всё делать так. как вы ему позволите. Вы  будете удивляться, но он будет взрослеть и познавать мир как ребенок. С таким взрослением я сталкнулась в двух породах -комондоры и пули -они удивительные. Порой мне кажется. что у моих собак сильно развита мимика. они не могут говорить, но выразить мордой могут любые чувства))). Любите своего малыша и он вскоре будет отдавать вам очень много, показывать огромную гамму чувств, а вы будете наслаждаться им)))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он повзрослеет и будет всё делать так. как вы ему позволите. Вы  будете удивляться, но он будет взрослеть и познавать мир как ребенок. С таким взрослением я сталкнулась в двух породах -комондоры и пули -они удивительные. Порой мне кажется. что у моих собак сильно развита мимика. они не могут говорить, но выразить мордой могут любые чувства))). Любите своего малыша и он вскоре будет отдавать вам очень много, показывать огромную гамму чувств, а вы будете наслаждаться им)))

я уже наслаждаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

ну какой умничка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Снег собакам в радость! А в Москве это все таки не частое явление. У нас сугробы по-колено в лесу, Герле "забуривается" по самую макушку и прет как маленький трактор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег собакам в радость! А в Москве это все таки не частое явление. У нас сугробы по-колено в лесу, Герле "забуривается" по самую макушку и прет как маленький трактор.

А Джек очень любит залезть в самый глубокий сугроб и там скакать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Собака-дикобраз, вид сзади)

))))

Шерсть красивая!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...