Перейти к публикации
Komondor's Forum

Внимание! Срочно! Комондору нужен дом


Рекомендованные сообщения

Ой, Настя . очень интересно как выглядит расчесанный комондор. Меня иногда спрашивают на улице, а если мол расчесать, как это будет выглядить ?. Мне самой интересно посмотреть. Если возможно сфотографируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нда ... надо же и Белка оказалась тетей Лексуса.. (прочитала в статье) на самом деле так или нет инересно? хорошо все что хорошо кончается)) главное собаки в любящих их семьях теперь) а всем кто помог этим собакам и вообще помогает животным, оказавшимся в слождных жизненных ситуациях надо отдельные награды выдавать... жаль что представители государства здесь мало читают истории и не выдают наград и все делается исключительно по доброте этих людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле так или нет инересно?

А почему у Вас возникает вопрос о правдивости написанного в журнале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А почему у Вас возникает вопрос о правдивости написанного в журнале?"

Не знаю.. я не всегда верю всему написанному в журналах, тем более не зная журналиста и авторов статьи. вопрос возник автоматически без злого умысла и подозрительности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю.. я не всегда верю всему написанному в журналах, тем более не зная журналиста и авторов статьи. вопрос возник автоматически без злого умысла и подозрительности))

Вы бы тогда сначала прочитали тему внимательно, тогда и вопрос не возник бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы бы тогда сначала прочитали тему внимательно, тогда и вопрос не возник бы."

Я на сколько могла следила за этой темой, про Белку я прочитала в этой теме форума только из статьи про три истории. Вопрос возник совершенно случайно, если кого обидело мое высказывание -возможно и необдуманное- искренние извенения. главная мысль в том сообщении была в том, что я хотела написать что за действия людей, которые помогают животным оказавшимся в различных сложных ситуациях, им большое уважение. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, действительно, сестра Малинки и тетка Лексуса. Всех троих "нашли" в течение практически одного года. Мы сами были потрясены судьбой этого комондорского семейства.

Если вам интересна более подробная история Белки - зайдите на форум сайта komondor.ru, там есть тема "подобрали суку комондора"...

Настя, ну, пожалуйста, новые фотографии Лекса... Всем же страшно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Первое, что я заметила, как только лохматое чудо кинулось ко мне ласкаться, это отсутствие ребер. В том смысле, что некогда скелетик Лекс стал толстой свинкой! И это несмотря на то, что неделю назад Лексус еще болел. Наш сын полка подхватил простуду. Лекс стоически переносил все уколы и процедуры приезжавшего к нему ветеринара. Сейчас он в полном порядке. А простуду связывают с его нежеланием (бывшим) жить в доме даже в мороз и мокрую погоду. Также, Лексус так и не признал построенную для него будку. На время болезни Лексус принудительно был забран в дом. Видимо, бережный уход за «тяжело больным» и бесконечное чесание пузика сделали свое дело: Лексус отказался возвращаться на улицу! Теперь эта наглая морда любит жить в доме :) Вот оказывается, как непостоянны мужчины!

Хозяин Лекса- Станислав. Я очень рада, что Стас смог показать Лексу, кто глава стаи, а не избаловать ребенка в конец. Хотя, все таки Лексус и так достаточно избалован ;) Удивляет, что за такой короткий срок собака выучила основные команды и даже универсальное «таааак!», которое обозначает предельную степень недовольства Стаса и грозит неприятными последствиями. Посему после такого грозного окрика Лекс предпочитает по быстрому сматываться на свое место. Лексус научился хорошо гулять на поводке. За пределами своей территории его с поводка не спускают во избежание эксцессов: Лексус не любит других собак и порывается с ними подраться. К людям же не то, чтобы лоялен, а любит всех! Это не перестает меня удивлять, ведь именно люди его так много раз предавали. Гуляют с Лексом (несмотря на довольно большую свою территорию около дома) два раза в день. Стас полагает, что собаке в любом случае нужен полноценный выгул и контакт с хозяином.

С детьми у Лексуса нейтралитет: он старается к ним не лезть (потому что ему хозяин запрещает вязаться к младшим членам стаи), но терпит робкие попытки детей улучшить контакт с собой. Ревность со всех сторон к друг друга прошла, что по моему мнению является прогрессом. Саша (хозяйка дома) для Лексуса- самая любимая мама. И любящая. Собственно, это и является основополагающим моментом в том, что Лекс стал толстеньким :) Когда я спросила, как и что кушает песа, Саша ответила, что когда жил на улице, то ел около 2-3 литров за раз! Сейчас суммарно около 4х литров в день. В литры входит мясо и немного каши. Я малость обалдела от таких объемов и порекомендовала сбавить обороты, а то скоро Лекс перестанет пролезать в дверной проем. Судя по лицу Саши, ей стало жалко бедную собаку, которой рекомендуют урезать питание… Надеюсь, что все таки Саша не пойдет на поводу у «несчастных глаз голодной» пески и немного ограничит Лекса в еде. Хотя Саша ведь любящая мама, поэтому не уверена, что Лексу будет меньше доставаться :)

С еще одним членом семьи произошел раздел территории: кошка Муся хозяйствует на втором этаже, а Лекс- на первом. При людях Лексус Муську не гоняет, но вот если они встретятся наедине… Но это все по-дружески ;)

Сейчас Лекс практически весь расчесан. Когда я его увидела- немного удивилась. На нем стало очень много серой шерсти. Видимо ее бОльшая часть до этого «пряталась» в косичках. Вот такой вот расчесанный и сероватый Лекс наводит на размышления, что папа у него был ЮРО, а не комондор… В общем, Лекс метис. Но Стас и Саша все равно не жалеют, что взяли его. Они теперь большая и любящая семья. Спасибо им большое!

PS я решила спросить, как так получилось, что Станислав узнал про Лекса… оказывается Стас искал щенков пшеничного терьера по инету. А на экране вместо очаровательных пшеничных детенышей появилось объявление про Лексуса, совершенно случайно. Стас почему-то решил, что надо его брать. Пришел и рассказал про него Саше. И как-то вот так сразу было решено еще до звонка мне и поездки за Лексом, что он их новый член семьи. То есть, Стас и Саша с самого начала ехали не смотреть его, а забирать… А пшеничку решили завести попозже, весной. Сейчас же на мой вопрос, когда появится щенок, мне ответили: надо еще определится, куда его брать. Все таки собака, живущая на улице в загородном доме нужна. А Лекс сам пока не понял, где будет жить. Вот определится, и мы решим, кого и куда брать: пшена в дом, или охранника на улицу…

Я думаю, что Судьба. Думаю, что Лекс именно эту семью ждал, сидя несколько месяцев на передержке…

Фото из семейного архива (Сашу мне не удалось сфотографировать, так как истиная хозяйка- она всегда была чем-то занята, буду это исправлять в следующий раз!)

abc35cfa8496e3a5f4.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще несколько фото!

Папин сын.

7da81312a44940d95b.jpg

Не, Лекс не собака, кошка!!!

bc74fac6abd402f5a5.jpg

Вот такой вот "матрасик" выделили Лексу только для того, чтобы он просох после мытья!

e1a7a5f293c5543818.jpg

Матрасик для сушки, вид с боку :)

a1ea1c4294f563f719.jpg

Просто счастливая морда.

a8b82437fa996250ff.jpg

Будка Лекса.

af7bc5d54c57eca39c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, большое спасибо за рассказ!

Я очень рада за Лекса!

Действительно, Лекс обрёл СВОЮ, настоящую семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем. Лекс - счастливый и видно что баловень. Желаю счастья этой семье и спасибо им за Лекса. Эта история подтверждает слова о том, что "у каждой собаки где-то есть ЕЕ хозяин". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months спустя...

Мы сегодня были в гостях у Лекса :rolleyes:

Не поверите, опять ребер не нашла :P

Пыталась выяснить, сколько же кушает Лекс- не смогла. Стас и Саша путались в показаниях. Но, судя по всему, кушает Лекс много и часто.

Несмотря на то, что к будке теперь у Лекса еще построен вольер, эта наглая морда все равно живет в доме со своей семье.

Летом Лекса побрили. Сейчас он уже хорошо так оброс. И цвет поменял :blink: Теперь Лексус почти светло-серый. Видимо дают о себе знать гены неизвестного отца (я так думаю, что папа таки был южаком).

Лексуса любят. Это видно. Это чувствуется. Саша, Стас, Сеня, Лера и Лекс и кошка Муся настоящая дружная семья. Атмосфера в их доме всегда уютная и добрая. Нам каждый раз приятно навещать эту замечательную семью :)

Лексу очень повезло.

Я вот даже не знаю, о чем рассказать. Потому что все хорошо. Нет, все отлично! А когда все замечательно, то не знаешь, что сказать :)

Могу только еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ Стаса и Сашу за то, что полюбили Лекса.

Желаю оставаться такими же замечательными и любящими друг-друга!

Так как слов нет, то я лучше покажу фотографии.

Наглая морда

9dcf7f06f151f99fbf.jpg

А это личный ковер Лекса с самим Лексом

fadc90750b49562ba2.jpg

Станислав и Лекс: глаза в глаза

7543b14ff53c4919e8.jpg

На улице

afed3eb67b1fe67fa3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же Лекс счастливый, прошёл через трудности, лишения, непонимание и вот - награда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это Марина, она же - Белка.

Как я рада за Лексуса! Ну и что, что папа был южаком? Кому это мешает? Главное - все счастливы: и хозяева, и собака.

Так что всех - с окончательным Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...